Кто виновен в развязывании холодной войны?

Кто виновен в развязывании холодной войны?

  • США

    Голосов: 0 0,0%
  • СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • обе державы

    Голосов: 1 100,0%
  • кто-то другой

    Голосов: 0 0,0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Как-то у нас временной разброс большой пошел.

Ламер написал(а):
Мировую революцию и победу коммунизма по всему миру.
Сомнительно, что Сталин верил в победу мировой революции.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
bishop61rus написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
но не являться экспортером радикально-несостоятельных идеологий

Это ты о чем? Какую идеологию и куда мы экспортируем? Поделись.

Эт я все о том же.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

marinel написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
и все мохнатые-клыкастые хотят одного, разорвать матушку Россию (причем хотят не маразматически-гипотетически, а "реально" хотят) :-D
Именно так, под словом "разорвать" подразумевается испоользование территории и ресурсов (людских и ископаемых) в своих интересах.
Вспомните контракт компании Shell на сахалине, это именно то о чем я говорю.

Ну хорошо, использовать. Я согласен, если менеджером земли русской будет выборный педантичный англо-сакс, который будет меня оберегать от реальной опасности (любого рода) и даст мне возможность развиваться и работать. Об чем спорим, создается впечатление что исключительно национальность политика/управляющего является реальной ценностью. "Наши недра"... мне смешно уже, они не Ваши, они их (хотя и не знаю Вашего статуса, может и Ваши они). :-D
Я утрирую конечно, но попытайтесь выделить то, что боитесь потерять.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Кирилл СПб написал(а):
если менеджером земли русской будет выборный педантичный англо-сакс, который будет меня оберегать от реальной опасности

пи...ц извините. Ты на какой планете живешь вообще? Точно на земле?
Где и когда англо-саксы заботились и оберегали кого-то кроме себя?

Педантичному англо-саксу ты не нужен, что бы тебя оберегать. Ты нужен для того, что бы прозябая в нищете обогащать их страну, а не свою.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
bishop61rus написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
если менеджером земли русской будет выборный педантичный англо-сакс, который будет меня оберегать от реальной опасности

пи...ц извините. Ты на какой планете живешь вообще? Точно на земле?
Где и когда англо-саксы заботились и оберегали кого-то кроме себя?

Педантичному англо-саксу ты не нужен, что бы тебя оберегать. Ты нужен для того, что бы прозябая в нищете обогащать их страну, а не свою.

Вам виднее, любезный.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Кирилл СПб написал(а):
Вам виднее, любезный.

И тем не мение, можешь/можете(как будет удобнее) привести пример заботы англичан и их теперешних наследников о ком либо?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
Я согласен, если менеджером земли русской будет выборный педантичный англо-сакс, который будет меня оберегать от реальной опасности (любого рода) и даст мне возможность развиваться и работать.
Если это шутка, то неудачная, если правда, то это предательство. :Diablo:
Я эту вашу фразу, себе на память оставлю, чтобы вы в других темах не могли "заботится" об интересах РФ.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Если это шутка, то неудачная, если правда, то это предательство. :Diablo:
Я эту вашу фразу, себе на память оставлю, чтобы вы в других темах не могли "заботится" об интересах РФ.

Не надо истерик :-D
Читайте весь мой текст целиком.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Кирилл СПб писал(а): Я согласен, если менеджером земли русской будет выборный педантичный англо-сакс, который будет меня оберегать от реальной опасности (любого рода) и даст мне возможность развиваться и работать.

Если это шутка, то неудачная, если правда, то это предательство.
Вообще-то одним из самых лучших "менеджеров" земли русской была выборно-назначенная (если можно считать выборами поддержку гвардии во время мятежа) чистокровная немка...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
marinel написал(а):
Кирилл СПб писал(а): Я согласен, если менеджером земли русской будет выборный педантичный англо-сакс, который будет меня оберегать от реальной опасности (любого рода) и даст мне возможность развиваться и работать.

Если это шутка, то неудачная, если правда, то это предательство.
Вообще-то одним из самых лучших "менеджеров" земли русской была выборно-назначенная (если можно считать выборами поддержку гвардии во время мятежа) чистокровная немка...
Я знаю о чем вы, но это скорее исключение, чем правило.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Да, marinel, Вы ответьте на мой вопрос, потрудитесь.
На какой?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Я знаю о чем вы, но это скорее исключение, чем правило.
И ее потомки-наследники на престоле были кто с большими, кто с меньшими способностями - но все как один убежденные русские патриоты.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
marinel написал(а):
Я знаю о чем вы, но это скорее исключение, чем правило.
И ее потомки-наследники на престоле были кто с большими, кто с меньшими способностями - но все как один убежденные русские патриоты.
Потомки все-таки уже русские. Да и с мамой там не все чисто.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Вообще-то одним из самых лучших "менеджеров" земли русской была выборно-назначенная (если можно считать выборами поддержку гвардии во время мятежа) чистокровная немка...
:) +100!!! Прекрасна благодушная язвительность!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Потомки все-таки уже русские. Да и с мамой там не все чисто.
А Вы посмотрите, на ком они женились и кто были мамами наследников! Можете прикинуть долю русской крови в их жилах. Тут вопрос не происхождения, а воспитания.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну хорошо, раз вы персонифицировали диспут, тогда предлагайте, кого из иностранных "менеджеров" можно выборно назначить?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel написал(а):
раз вы персонифицировали диспут,
Я??? Да мне и слов таких не выговорить!
Просто кое-кто обвинил Кирилла СПб предательстве (если я правильно понял - чуть ли не в государственной измене) за непатриотический образ мыслей, который выразился в согласии видеть иностранца-руководителя России. Я же привел исторические примеры, показавшие, что иностранец по крови у руководства России не есть однозначное зло. В принципе. А предлагать персону - это к автору идеи. Т.е. к Кириллу СПб. А мы обсудим кандидатуру.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
marinel написал(а):
раз вы персонифицировали диспут,
Просто кое-кто обвинил Кирилла СПб предательстве (если я правильно понял - чуть ли не в государственной измене) за непатриотический образ мыслей, который выразился в согласии видеть иностранца-руководителя России.
Не обвинила, а констатировала факт (разве что ИМХО забыла поставить). Непатриотический образ мысли- это и есть предательство т.к.
Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%82
Т.е. если исходить от обратного
Не патриот - человек который НЕ любит свое отечество, НЕ предан своему народу, НЕ готов на жертвы и подвиги во имя интересов свой Родины.

И раз уж вы затронули, то
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса государства, гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BD%D0%B5

Поддержку назначения иностранного руководителя я расцениваю как преступление, сознательно направленное против интересов государства.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Непатриотический образ мысли- это и есть предательство
Мда... Вам книжку "1984", мистера Оруэлла сочинение, читывать не доводилось? Если нет - очень рекомендую. Там эта теория хорошо развернута. Даже термин есть - "мыслепреступление".
 
Сверху