Рассказ

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Так, чувствую, что вторая часть будет круче первой :cool: Сначала, видимо, будет битва за госпиталь. Кто там с пулеметом будет?
И чем marinel вооружим? Партизан, пиши дальше! :aplodir:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Marinel прибьёт амеровский геликоптер метким броском кабины от КаМАЗа.Marinel, не обижайтесь
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Партизан, молодец! :cool: :cool: :flag:
Только меня терзают смутные сомнения! Опять забудешь предупредить о выброске в тыл противника? Я по твоей милости теперь тревожный чемодан дома храню, а не на службе. :-D

marinel написал(а):
Ну я как Сигал на корабле (к/ф "В осаде") - повариха, но если надо то и на свистке могу куда хош. :-D
Лось написал(а):
Marinel прибьёт амеровский геликоптер метким броском кабины от КаМАЗа.Marinel, не обижайтесь

Зря вы так про marinel. Вот разозлится и устроит... У повара арсенал неслабый. Одни скалки чего стоят. А у предводителя армейских поваров наверняка в глубине вещмешка припрятан боевой половник. Литровый. Из нержавейки. С отточенным краем и шипами на донышке. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
День катился к закату. Который никак нехотел наступать. Я разглядывал в тепловик соседние склоны. Они к счастью молчали. Разве что доставшый уже до крайности шум насекомых слышен ото всюду. Сашка рядом спит опершысь об складной приклад АГЕ, его любимый ствол. Через семнадцать минут его смена неспать, а еще через полтора часа нас сменят. Скорее бы уже завалиться. Глаза слипаются, а таблетки отосна кончались еще неделю назад. Вторую неделю на базе небыли. Больше немогу глаза слипаются...
"Брит его небрит!"- я аж подскочил внимая матам из наушников- "Какого хрена спим!!! на третем блоке прорыв!"- я так понял это командир душевно беседует с командованием и опять общую связь выключить забыл.
"Давайте быстро туда, там медпункт, связть тока что потеряли. Есть!" И уже обращаясь к нам всем, всему взводу- "Андерман пацанов на броню и на третий пост! Артемус заводи..."
Лязг гусениц и вот уже БМП резко дернувшысь останавливается в двух шагах. Сашку аж передергивает, когда резко проснувшысь наблюдает перед носом гусеницу почти пол метра шырины. Вист оскально улыбается Сане в приоткрытый люк. Грузимся и четыре мощные машыны вгрызаются в то что называется "дорогой". Между "коробками" по двести метров, чтоб если и попадем в засаду то не все разом.
Третий блок в пяти километрах за перевалом и он стремительно приближается. Перевал всегда проблемма. Делемся по две машыны. Я Сашка, Ник и Вист в третьей. Сзади БМОП Впереди на двух БМП остальные ребята. Передняя командирская и БМП Андермана вырываются вперед карабкаясь по каменистому склону. Мыже тормозим за камушком размером с джып.
"Э! А он куда попер?!" Сашканаблюдает как БМОП залазиет не махонький холмик невдалеке. Видимо Ванн решыл занять на всякий позицыю пообстрельней.
Первые коробки уже взабрались наверх, закрыв темнеющий небосвод перевала поднятой пылью.
"Вист, Ванн прикрываю, пошли!"- первые уже спустились за перевал и прикрывали наш проход.
Въезд на вершыну перевала зрелище замечательное, несмотря на то что затуманенно мелкой въедливой пылью гор. Закат в своей полной красе- зарево прячущееся за горными вершынами, красно жолтое небо. Я следуя примеру Сашки тоже высунулся в люк чтоб лучше разглядеть. Это было конечно очень глупо. Получить пулю так прошевсего но я так соскучился по мирному небу, которого уже давно нет. Вдернул меня назад Вист, причем пинком да еще сидя. Как у него это получилась загадка покрытая мраком десантного отделения и навалившейся ночи. Но высунувшысь я заметил на склоне холма правее стрельбу, трассеры летели во все стороны. Кто в кого стреляет и куда непонятно.
"Янки уже в "меде" давай быстрее!"- Ник этот феирверк давно уже наблюдал через прицел. Стрелять было бесполезно. Непонятно что там творится и куда именно стрелять.
"Ванн остаешся тут для прикрытия. Партизан, Ник остаетесь с ним. Вист давай на левый фланг, вдоль по склону держы отходы под прицелом"- Голос командира был настойчив и разумен. Кто как ни он является для нас отцом и вторым после Бога.
"Кали, Артемус идем парой на штурм, расстояние стопятдесят. догоняй!". Кали развернул вторую БМП с дороги свалив подвернувшыйся валун. Последний улетел вниз с горной дороги. Я выпрыгнул с БМП на ходу вслед за Ником. Аппарель закрылась а мы сквозь облако пыли драпали к ждущей нас БМОП.
"Блин! Хоть бы лесенку сделали!"- Ник был явно недоволен неудобством альпинизма на три метра брони.
"Ага и перила незабыть!"- фраза мною была произнесена в полудреме. Третьи сутки почти без сна.
Взабравшысь пару раз треснул прикладом об люк и мы тронулись. Кто ездит на Мерсах и Кадилаках незнает что такое "трогаться". Это когда с брони слетает все и все что не закрепленно. "Ох бы посадить гражданских дармоедов с их мягких кресел на "мягкие" люки брони..."- Мечталось мне уже не раз. Свернув с дороги мы проехали небольше трех метров прежде чем нарвались на две противопехотки. Вот тут правдо сметает все подряд. Проснулся сразу! Должен сказать что взрыв под ж... самый лучшый будильник на свете!
Шлемофон разразился матами Ника, а ребята внутри коробочки только похихикали, правда потом пререспросили наместе ли у нас парные конечности между ног или нет? После чего даже я захотел открыть люк, на котором сидел и втемяшеть Витальке который под ним умничал. Вот так с миру по нитке заняли удобную позицыю на склоне, чуть ниже вершыны за выступом скалы.

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:

Мы же заняли позицыи еще выше брони. Я тут же прислонился к оптике в поисках противника внизу, там где сейчас творится стреляющий беспорядок.
Ник ткнул меня прикладом в плечо- "Пойдем осмотримся"
Блин я и забыл что можем получить схлопотайку с противоположного склона, а вершына скорее всего заминированна...
Я полез за ним сняв с предохранителя своего друга. По одному на войне даже в сортир ходить смертельно опасно.
Скалы странным образом выглядят в шлеме с тепловым виденьем.
Командирский БМП уже обходил "мед" слева. Кали уже ссадил десант и отсекал огнем башни отход вниз по склону.
Белый выпрыгнул с аппарели и тут же закатился за бруствер окружавшей блок. Снайперка в руках, прицел ищет цель, но стрелять некуда. Стрельба закончилась за пару минут до их приближения. То что Кали херачит вниз по склону бесполезно, наверно.
"Командир тут только двухсотые! А нет подожди в палатке кто то, щас гляну!"- Голос Сани в наушниках был слышен белому.
"Ушли! Падаль!!! Куда?"- Белый на ходу думал о том куда бы он пошол будьна месте нападавшых. Темнота окутала горы полностью и непроглядно, спасали только шлемы с тепловым виденьем. Но в них много не раглядиш, они не то что на прицелах стоят. И вот взгляд снайпера вгрызается в крутые склоны.
Андерман подбежал держа наперевеску ствол- "Они всех перебили почти, выжыла только Анька с медроты и то 300, ее щас Кали бинтует"
"У-уроды!!!"- он помнит глаза медсестричек которые лечили нас сдесь две недели чем было и как могли. Помнит эти девичьи добрые глаза...
Подкатывает Вист, сброни спрыгивают пару ребят, занимаясь своим непростым солдатским делом. Белый врывается в башню вытесняя с месте наваодчика Лаврентия. "Э! Ты чего?"- Вист возмущен таким поведением. "Давай к тому склону"- Белый поворачивает башню к противоположному склону, куда могли уйти янки. Ушли скорее всего прикрываясь от нас этим же холмом.
БМП останавливается прям на бруствере носом вниз. Белый яростно всматривется в оптику башни.
"Белый, подножье правее на пятнадцать градусов." Вист за сомневался в зеленных еле заметных пятнышках среди почти оствышых валунов. Башня ведомая рукой снайпера разворачивается в нужном направлении. Оптика наводчика помощнее оптики мехвода и вот Белый видит светлые силуэты крадущиеся между камней к ущелью. Палец чуть не дернул спуск. Не-е-ет! Он не пулеметчик и спуск дергать нельзя!- Белый включает одниочный. Он и не гранатометчик и снайпер переключаетс с ОФЗ на бронебойные БОПСы. Плавные точные движения руки снайпера наводят 45мм ствол на цель.
"Вот он! Иди сюда уродец ты мой родимый!.."- Глаза Белого горят рассматривая в прицел фигуру в амеровском шлеме и пулеметом за спиной. Вот он торопливо но осторожно перебегает от валуна к валуну подальше от места где убивал... Плавный спуск и желтоватый трассер уносится справа из ствола. Доли секунды и убийца женщин и раненых пацанов разлетает на ошметки, куски броника отлетают далеко в стороны вместе с остатками содержымого. Если бы Белый был новичком его бы стошнило... Но непервая война за плечами...
Остальные четыре фигурки засуетились внизу. Заработал
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Партизан
:grin: :) Блин, слёзы сижу вытираю... Ну почти всех задействовал... :)

Партизан написал(а):
Видимо Ванн решыл занять на всякий позицыю пообстрельней.
Ну да ! Ванн это дело любит! :-D
Партизан написал(а):
БМП Андермана вырываются вперед
Ну конечно! Андермен как всегда впереди на лихом коне! :-D
Партизан написал(а):
Я Сашка, Ник и Вист в третьей
Нее , с Вистом не поеду, опасаюсь я его... :grin:
Партизан написал(а):
Вдернул меня назад Вист, причем пинком
Ну , дык, он это завсегда делает!!! Иногда ему Андермен помогает.... :grin:
Партизан написал(а):
Ник этот феирверк давно уже наблюдал
Эт, точно!(с) - люблю я наблюдать!!! :good:
Партизан написал(а):
Кто ездит на Мерсах и Кадилаках незнает что такое "трогаться".
:) :) Эт, точно! (с) :grin:
Партизан написал(а):
башню вытесняя с месте наваодчика Лаврентия.
Да ну, ошибочка вышла, какой из него наводчик, Лаврентий со Студентом скорее всего и планировали операцию, ну разве что им еще и Теодоре слегка мешал... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Партизан написал(а):
Плавные точные движения руки снайпера наводят 45мм ствол на цель.
Эх , Партизаныч , не одобрит Вист этот калибр...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Заработала спарка Виста осыпая янков крупнокалиберными пулями и гранками АГСа.
"Они мои!"- фраза Белого прозвучала сквозь зубы. Вист убрал палец с гашетки и докладывал командиру об обнаружении группы противника.
Второму янкеру досталось от Виста и он лежал распотрашенный пулями и светился кровью в приборах. Но нет, Белый искал жывого. Амеры попрятались за камни и даже не стреляли. Понимали что бесполезно. Они сейчас мишень. Пол часа назад они зверствовали а теперь гадили вжымаясь в скалы.
"Вот ты где!"- Белый заметил из-за большого камня торчавшую бошку и испуганный взгляд убийцы- "Думаеш спрятался? Небось не прятался когда травили города зарином или когда..." Мысли летели дальше, перед глазами вставали картинки из прошлого. Белый прошол не одну войну. Но злость почему то вырвалась именно сейчас. Нет не та злость с которой ходят в атаку и не та с которой отступали три года назад неся колосальные потери. Это были бои, когда солдат прет против такого же солдата, умеющего и могущего защищатся. Это было более менее честно как никак. А тут он вспомнил как в Ростове сносили танкаи целые кварталы с мирными жытелями, как бомбили все подряд. Больное чувство когда видел как умирали беззащитные. Эти... чувствовали себя хозяевами- "Все! Кончилось их хозяйствование! Вот он "хозяин" хренов. Нака! Хлебни беспомощности! спрятался тварь?!!" Пламя одиночного выстрела автопушки прорвало темноту. БОПС разнес скалу на куски. Кого за ней прятался тоже...
"Возьмите парочку жывьем!"- голос командира остановил очередной выстрел. Белый отвел ствол чуть в сторону и нажал на спуск. Включил автоматический огонь и давай водить вокруг укрытия последнего янкеса- "Никуда не денешся!" А в это время БМП командира разметая камни со склона двигалась к будушему пленному. Когда его впихнули в броню тот похихикивал и попахивал...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Партизан :good:

Только просьба - разделяйте абзацы, а то сплошным текстом читать тяжело! :OK-)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
На форуме делать это неудобно видимо придется в Ворде печатать.
Ну как понравилось кто что скажет. ЖУТКО :Shok: хочу услышать коментарии! :-D :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Партизан написал(а):
БМП Андермана вырываются вперед
Ну конечно! Андермен как всегда впереди на лихом коне! :-D

Лихой, блин, конник! Руки вырвать! Вместе с ногами... Идиот! Кто этому придурку БМП доверил? Ломанулся, [пиии!] через перевал! И безразведки! [пиии!] А про засады на обратных скатах высот кто помнить будет? Пушкин?

ник69 написал(а):
Партизан написал(а):
Вдернул меня назад Вист, причем пинком
Ну , дык, он это завсегда делает!!! Иногда ему Андермен помогает.... :grin:

Нууу... Бывает..., бывает... Но иногда!!!

ник69 написал(а):
Партизан написал(а):
Кто ездит на Мерсах и Кадилаках незнает что такое "трогаться".
:) :) Эт, точно! (с) :grin:

Анекдот вспомнился:
Алло, «Скорая»?! Псиатрическая «Скорая»?! Срочно приезжайте на ж/д вокзал! Здесь поезд тронулся!

Партизан написал(а):
Плавные точные движения руки снайпера наводят 45мм ствол на цель.

Белому что ни дай -- из всего снайперку сделает
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Лихой, блин, конник! Руки вырвать! Вместе с ногами... Идиот! Кто этому придурку БМП доверил?
:p :dostali: :grin:
anderman написал(а):
Ломанулся, [пиии!] через перевал! И безразведки! [пиии!]
Когда звучит команда "Нашых бъют!", а нас этому учили, ну а дальше сам знаеш чему нас учили! :OK-) :-D
anderman написал(а):
А про засады на обратных скатах высот кто помнить будет?
Так на то и разделились на две группы. Пока одна переваливает другие прикрывают. Первые прошли- прикрывают вторых :think:
anderman написал(а):
Лермонтов! :-D
anderman написал(а):
Нууу... Бывает..., бывает... Но иногда!!!
Ага! Иногда! До сих пор сидеть немогу! :) :-D
anderman написал(а):
Белому что ни дай -- из всего снайперку сделает
:grin: А я? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Сашка рядом спит опершысь об складной приклад АГЕ

Если приклад складной -- значит компановка оружия классическая. Ага! Значит магазин перед спусковой скобой... Значит длина выстрела не превышает длину ВОГ-25... Калибр скорее всего 25-30 мм, а может и 20 мм не превышает...
Зачит довели фугасную мощность ВУГ-20/25 до эквивалента 200 гр тротила...
Да, Партизан? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ступор у меня наступил после первой же строчки!
Партизан написал(а):
День катился к закату. Который никак нехотел наступать. Я разглядывал в ИК прицел соседние склоны.

Партизан нафига в ночник, что-то днём разглядывать? :)


Партизан написал(а):
Артемус заводи..."
Я чего-то не понял! Я что водитель БМП? Э-э-э, я на водительское сиденье никак не пролезу! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ах ты!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D 25мм
anderman написал(а):
Значит магазин перед спусковой скобой...
Коробка так удобней
anderman написал(а):
Значит длина выстрела не превышает длину ВОГ-25... Калибр скорее всего 25-30 мм, а может и 20 мм
125мм
anderman написал(а):
Зачит довели фугасную мощность ВУГ-20/25 до эквивалента 200 гр тротила...
А еще предусмотренна возможность стрельбы вращающимися БОПСами с кольцевым оперением.
anderman написал(а):
Ага! :-D И все равно- АХ ТЫ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dostali: Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Когда звучит команда "Нашых бъют!", а нас этому учили, ну а дальше сам знаеш чему нас учили! :OK-) :-D

Куда бы ты не спешил, делай это с умом.

Партизан написал(а):
Так на то и разделились на две группы. Пока одна переваливает другие прикрывают. Первые прошли- прикрывают вторых :think:

Лежит на обратном скате тять супротивничков и у каждого по одноразовому РПГ. В днище -- бум! Ты его и не заметишь. По умному: сбромь десант перед вершиной. Пусть они глазами окрестности пощупают. Если всё чисто -- можно и технику перегонять.

Партизан написал(а):

А ты ищи бесшумку. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
артизан писал(а):День катился к закату. Который никак нехотел наступать. Я разглядывал в ИК прицел соседние склоны
Партизан нафига в ночник, что-то днём разглядывать?
В сумерках много неувидиш 1 замаскированного противника заметить по теплу увидеть проше чем просто в оптику 2 Разве нет?
А вообще ребята СПАСИБО!!! :aplodir: За то что вы меня поправляете. Все сразу неполучается учесть. Когда прет писать я пишу неуспеваю все обдумать. Если есть советы Добро пожаловать!!! :aplodir: :aplodir: :aplodir:
 
Сверху