Рассказ

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Партизан ты чё себя спалить захотел. давай вылазь, ты нам живой нужен.
еще успеешь подивиться. Если, конечно, автор не забыл мои "условия"...
Bosun написал(а):
И о ранениях. Может хватит, а? Больно же.
не, так очень даже лучше. а то прям как в "Коммандо" со Щварцем будет.
Партизан, давай еще! :OK-)
P.S. отличный подарок к моему приезду!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
NIKARRO написал(а):
Если, конечно, автор не забыл мои "условия"...
:Shok: Какие??? Напомни не помню :think: :dostali: Ну ни как непомнюся... :(
NIKARRO написал(а):
P.S. отличный подарок к моему приезду!
Пожалуйста, с приездом кстати. Рад тебя опять читать :-D :-D
Боцман тебе тоже привет огрменный! :OK-)
NIKARRO написал(а):
Bosun писал(а): И о ранениях. Может хватит, а? Больно же.
:grin: :p
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
Угу! И спишемся! :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вы пищыте какие моменты вам больше нравятся я их коликчество и какчество постараюсь увеличить :-D :OK-)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Кали в попытке перепрыгнуть через ветку оступился и сам грохнулся, порвав камуфляж на ноге- «Блин-н-н!!! Почти новый же!». Никарро хихикнул перепрыгивая через Кали вместе с веткой. Правда, далеко не ускакал, его остановил стон из под толстой ветки чуть поодаль. «Чего там?»- Кали привставал опершысь на расколотый снарядом сук.
Акулыч прыгает с обтекателя кабины на землю, двигатели вертушки продолжают работать. Аир понимая что в покое их не оставят, полез в набор высоты, чтоб преимущество и обзор по лучшее. Его задача сейчас продержатся до прихода вновь высланных гиперзвуковых беспилотных истребителей, будут минут через пять. Но во что выльются эти пять минут? Что за это время может произойти? Всякое…
Никарро быстро пробираясь через завал находит Скифа. Тому не сладко. Его самого придавило, а правая рука в разорванной перчатке явно поломана. Острая игла обезболивающего ведомая рукой Никарро вонзается в плечо пулемтчику- «Потерпи братишка пару минут, щас легче станет». Сам оборачивается на рев двигателя приближающегося американского БМП. Эта железяка схлопотала бы РПГ, еслиб не торчащая из люка голова Андермана, которая опять чем то была не довольна.
«Там под пожаром кто то есть, сесть не могу»- ДДД настроился на общую радиоволну. И кружась над местностью пытался найти место где бы присесть. Такого он не нашол, посему по примеру СтепАНыча выстрег невдалеке себе посадчную лужайку, опять послышался скрип и звук падающих деревьев. Ребята за последние несколько часов его уже наслушались…
БМП дернувшысь резко остановилась перед Кали- «Летун сказал там кто-то из нашых», он указывал в сторону уже не нашутку располыхавшегося пожара. Андермана голова в люке повернулась в указанную сторону- «Э-э… блин! Там наш Партизанин, будем вытаскивать?»- хитрая ухмылка прокатилась под забралом. «А кто идеями нас будет снабжать?»- уже голова Игла высунулась из приоткрытого люка, пока Кали залазил на броню.
«Как Боцман там?»- Игла интересовала судьба самого старшего по годам диверсанта их группы. «Он че здесь? С ним то чего опять?»- Кали пальцем прижал микрофон к уху в попытке перекричать работавшый двиг. «Нормально! Давай внутрь!»- Андерман рукой тыкал в открытый бортовой люк, еслиб не рацыя услышать его было проблематично. Этот рев слышал и Никарро в попытках достать Скифа из под завала. Но деревце, что на него грохнулось было танкисту-диверсанту явно не под силу. Он явно во время потугов приподнять ветку мечтал о дурной силе своей старой семдесятдвойки. Потуги не помогали, посему он с психу сдернул с плеча АНыча и дал очередь по ветке, та переломилась и еще больше придавила Скифа. Послышался стон из под забрала пулеметчика. Вторая очередь отпилила полено с другой стороны. Теперь можно откинуть это бревнышко, Никарро не без усилий поднял его и отбросил в сторону. Масхалат Скифа было видно разорван в нескольких местах, кое где выступала кровь. Но он был жыв, а это главное…
По дороге в пожар БМП наткнулась на останки Стаса. Резкая остановка, молчаливый взгляд Андермана- «Поехали…». Собирать пацана по частям времени не было. Дым от горящих верхушек деревьев поднимался не только наверх, но и немного спускался вниз, стелясь по земле. Завал преодалевался бронированной машыной нахрапом, с треском подминая ветки и даже стволы. До Партизана остается около метров десяти, а к нему подбирается пламя уже совсем близко. Жыв еще?... Растекшаяся кровь в ИК приборе светилась больше чем подранный масхалат. Страйкер Буш делает последний мощный рывок, переломив какое то упавшее деревце. Кали выпрыгивает из люка на перевес с огнетушытелем. Андерман выскребается из башни, ворча про себя. Стал ну совсем как Артем, тот еще тот бубнист. Но все уже привыкли наверно к их нравоучениям, посему почти не замечали. Хотя бывало и раздражало. Но в таких случаях Асс обязательно чего нибудь выдавал такое от чего все ржали. И было не понятно толи над Артемом. Толи над шуткой. Любитель пива уже сам не знал обижатся ему или нет.
Кали окальцовывал Партизана пеной, опустевшый баллон с нервняка отшвырнул в сторону. Андерман подбежал поскакивая через ветки и пламя со вторым баллоном, взгляб упал на разодранное и залитое кровью плечо- «Вкали ему два…», а сам начал организовывать пенистую дорогу до БМП, но Игл сдернулся с места в сторону Андермана, чтоб поближе подъехать- матами Андермана разразился лес… Кали уже вколол второй тюбик выше лодыжки, между дырок от осколков. Четыре руки сильные набитые войной до стали, подняли его, голова беспомощно болталась. «Прощупывается кое как…»- вопросительно-горький взгляд Кали направлен за забрало Андермана. Страйкер ведомый Иглом уже бацал аппарелью до вертушки ДДД, тот уже разгонял двиги.
Наконец шасси отрываются от земли, от того места на этой пылающей земле, где пролито столько нашей крови… Американский опустевшый Страйкер Буш остался стоять рядом с местом посадки. «Надо его взорвать»- Никарро повернув голову к пилотской кабине Акулыча. Тот смотрит вниз, наводя нашлемный прицел. Скорострельная пушка полосует по бронированной крыше. Строчка разрывов пропарывает броню сверху, но эффекта толком не дает. «Аир займешся?»- Акулыч устремляет свой прицельный взор к небесам где нарезает круги штурмовая вертушка, прикрывая отход. «Чичас!»- Аир рвет штурвал вправо-вниз и с разворота в двух плоскостях отвесно устремляется к ставшей уже почти родной но все же чужой недобитой БМП. И опять две трассы мощных автопушек бьются о бронированные борта и крышу. Уже более мощные всполохи но более редкие раздалбливают Страйкер Буш, на нем теперь уже не поездиш..
Аир проносится над этим местом и опять с разворота меняет курс к уходящим десантно-штурмовым ДДД и Акулычу. В небе нарастает ударный рев прикрывающих беспилотных МиГов. Группа идет домой…
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Партизан, нет слов :cool: :aplodir: Я собрал у себя весь рассказик целиком, перечитываю.
Что касается моментов интересных - бои у тебя хорошо получаются. :good: Острые, непредсказуемые ситуации - то что нужно в таких рассказах. Только не делай всю группу грузом 200, надо ж кому-то до победы дожить :-D
A командовать тебе - пиши так и этак - я бы не стал. Интереснее читать авторский текст, чем заказной.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
За комплименты огроменое :Shok: СПАСИБО :OK-)
Ivan_Air написал(а):
Острые, непредсказуемые ситуации - то что нужно в таких рассказах
Дастали американские сказки- за пять минут можно сказать чего будет :dostali: :Fool:
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
При чем тут сказки?! :Shok: Когда Озорники наткнулись на колонну или как ты там под деревом, в луже крови да поджариваешься впридачу... :( - это не острая ситуация? Да еще и вопросик - вытягивать или нет?
Вот такие ситуации я имел в виду.
Партизан написал(а):
амерские сказки
Уже реальность. В супермаркете - игрушка РобоКвад за 150$. На 4-х ножках :-D сам обходит препятствия, опознает движущиеся объекты, орет и стреляет лазером :-D ЕМНИП сделано в Китае.
Думаю, боевые роботы амеров не глупее. Я им не поклоняюсь. Просто чтоб сделать что-то лучшее, надо знать нынешний уровень техники.
Но это уже оффтоп.
А за рассказ спасибо!!!:aplodir: Это все или продолжение следует?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Партизан, прочитал весь рассказ целиком. Понравилось. Я, если честно, не велик литературный критик, но мне показалось, что ближе к концу рассказ посерьёзнел, чтоли...

Партизан написал(а):
он по расположению отряда ходил с табличкой на груди- «Незнаю как, отстань!

<...Добором это, как всегда, не кончилось. Он так привык к этой фразе, что автоматически вставил её в рапорт о действиях в тылу. Хорошо, что начальство имело чуство юмора... Но рапорт пришлось переписывать...>
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ivan_Air написал(а):
При чем тут сказки?!
Я имел ввиду как в аммерских после охр... взрыва ручной гаранты на пол неба герои без единой царапины пролетают целую ВПП и встают целуюясь ну и подобное. :Fool:

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:

Ivan_Air написал(а):
Это все или продолжение следует?
Не-а... :-D


Добавлено спустя 50 минут 24 секунды:

anderman написал(а):
ближе к концу рассказ посерьёзнел, чтоли...
Да. :flag:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:-D :-D :cool: Народ, есть идея - скинуться и экранизировать творчество Партизана...Заткнем Бекмамбетова с его "Особо опасным" за пояс! :-D :-D
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Я тут приехал, и тут такой сюрприз. :cool: СПАСИБО. Очень интересно.
акулыч написал(а):
Народ, есть идея - скинуться и экранизировать творчество Партизана...
У кого есть лишние пара сотен миллионов? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я незнаю чем это всех зацепила такая простая фраза??!

Это моя маааааленткая личная месть Партизану. :-D Нельзя же так, без предупреждения! Сижу, никого не трогаю (чуть не написал: "починяю примус"), и вдруг! Стрельба, взрывы и глубокий тыл противника! Нельзя же вот так, без предупреждения! Так можно человека на всю жизнь инвалидом можно оставить -- заикой!
Но ничего, втянулся. Присягу давал? Давал. "Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" (С) Вот и пришлось. А куда деваться!

Партизан написал(а):
Андерман выскребается из башни, ворча про себя. Стал ну совсем как Артем, тот еще тот бубнист

Ладно хоть заслуженным бубнистом Российской Федерации не назначил! :-D :grin:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Ладно хоть заслуженным бубнистом Российской Федерации не назначил!
:Shok: А это мысль!!! :dostali: :idea: ... :grin:
anderman написал(а):
Ладно хоть заслуженным бубнистом Российской Федерации не назначил!
:grin: :p :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Ребята! продолжение предвидется!!! Ужо думаю как и чего будет.

:???: :think: Таааак. Пошел собираться. Чует моё сердце, Партизан опять забудет предупредить о заброске в тыл противника... :-D
 
Сверху