Рассказ

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Самое главное, чтобы не назвал Хрон
:grin: Будеш Хронос. С кем пойдеш С андерманом пойдеш. КомОтд береш служывого к себе а Андерман? :-D

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 47 секунд:

акулыч написал(а):
Партизан, жги дальше!
:OK-) Служу :flag: Как говорится :-D
Хронос после твоего сообшения и сообщения Щыца решыл описатььвсе доступные пока образцы вооружения а вы выбирайте понравившыеся, можете предлагать свои.
И так все начинает Самый распространенный в рядах спецназа ШК-2 Штурмовой Комплекс "Шторм" калибра 10х40 есть возможность стрельбы бесшумными калиберными болванками и сверхзвуковыми подкалиберными СПЭЛами калибра 4мм. патроны либо трассирующе-зажыгательные либо бронебойно зажыгательные. СПЭЛы только бронебойно-зажыгательные. Прицельная дальность стрельбы калиберными 500м, подкалиберными 1100м.
Емкость магазина 40 патронов, либо 100 в "рулете" но он тварь тяжолый таскать его. Но в помещениях незаменим. Чистый вес ШК-2 3,2кг, одетого может доходить до 4,35кг Компановка горизонтальный буллпап, с горизонтальным магазином имеется интегрированный ПБС, съемная подстволка, сменная оптика
Про подстволку отдельно. Калибр привычные 40мм но более длинный ствол. Боеприпасы очень разнообразны: 1 калиберные: ОФЗ, дымовые, зажыгательные, осветительные, ОВ, СПЭЛовые, т.е. типа дробового но стреляыет длинными СПЭЛами 2 Надколиберные: ОД, кумулятивная, шрапнель.
Теперь пулемет. Это Печенег-2М Калибр 10х75 Пули унифицырованны с боеприпасом 10х45 компановка классическая, нессчитая горизонтального расположения коробки с лентой, регулируемая сошка по высоте и рассположению. Приклад складывающийся. Имеет прибор беспламенной стрельбы, бесшумным неполучился даже с тяжолыми калиберными пулями поэтому имеет только подкалиберные боеприпасы. Возможно утсановка различных прицелов Дальность прицельной стрельбы 1500м Способен с 500 м пробить Хамер Н9 и любой носимый броник, за исключением саперных и особо тяжолых. Емкость ленты 150 и 300 патронов. Но последний вариант только при стрельбе с сошек. А также можно соединять ленты любой длины. Вес читстый 7,3 кг, снаряженный около 9кг
Снайперская винтовка. Весит 5,5кг Имеет калибр 12х90. Патроны как калиберные так и калиберные поеренные. Калиберные бесшумные дальнсоть прицельной стрельбы 650м но эффективная в 2 раза выше чем у ШК-2 аж 500м Также имеется калиберные оперенные сверхзвуковые боеприпасы. Такой конструкцыии потребовала точная центровка пули в стволе, где поддон снижал точность. В итоге ограничились пыжом а центровка шла кольцевым оперением самой пули. Схема вертикальный буллпап с вертикальным расположением 15 зарядного магазина. Позволяет поражать противника в брониках на дальностях до 700м прицельная же дальность 1750м Но в реалии на такую дальность стреляли только пару человек. Снайперка иметт складную сошку, упор в прикладе, съемный ПБС, возможнсоть крепления подстволки, но стрелтьба допускалась только с оптическими прицелами, прицелы с наворотами летели на хр... от отдачи. Иногда подстволка могла спасти ситуацыю когда авто огня нет а противников много.
ПП-241 компактнное и легкое оружее весом 1,85кг с достаточно мощным воздействием на ближних дистанцыях. Калибр все тот же 10х25 Боеприпасы калиберные бесшумные трассирующе-зажыгательные, бронебойно-зажыгательные, ударно-разрывного действия, когда пуля непробивая броник наносит охр... удар. Стрельба по небронироанным янкесам показала что надо стоять от цели подальше а то забрызгает... И подкалиберные бронебойно-зажыгательные патроны. Компановка горизонтальный буллпап с верхним расположением магазина. Иметт съемный ПБС, складной ручку и упор приклада, возможность установки подстволки при смене складного упора приклад на постоянный с рамкой под подстволку.
АГЕ Калибр 30х25 имеет возможность установки как на станок так и стрельбы с сошки. Компановка привычная. Приклад складной, имеет съмный прибор беспламенной стрельбы. Боеприпасы также двух типов? Калиберные: ОФЗ, дымовые, зажыгательные, подкалиберный трассирующий БОПС с некоторым количеством ОВ в донной части. Позволяет пробивать Легкие бронированные машыны на дальностях до 500м Хамеров тех так с 700 дырявит.
Также имеются одноразовые РПГ различных типов.
Это касаемо стрелковки спецподразделений. Теперь линенные войска. Онипользуют более простоа а часто донашывают старое спецназовское вооружение это и бывшый "спец" ШК-1 и простой АКУ-40 Автоматный комплекс универсальный 2040 года выпуска.
АКУ-40 Калибр 7,62х45 также как и у ШК-1 Есть возможность крепления подстволки, оптики, съемного глушытеля и легкой сошки. Магазины на 40 патронов. Компановка горизонтальный буллпап Вес несколько меньше ШК-2, но больше ШК-1 3кг В отличии от более сложных ШК имеет сравнительно простую схему сбалансированной автоматики и меньшую точность изготовления. как никак массовый продукт.
Ну! Кому чего?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Партизан, а можно мне че-нить потяжелее (5,5 кг)?
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Партизан
Если Маринель зам по тылу, то я бы не проч после трудного дня "восстановится" в её расположении- люблю когда и накормят и глаз порадуют! :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Маринель родом из славного племени кашеваров, то ШК вполне может оказаться «Шумовка Крупнокалиберная»
:-D
Так так, кашеваров говорите, вообще-то на месте кухни был замаскирован новейший ретранслятор тропосферной связи. Так что я бы попросила, все-таки штурм у Маринель еще в руках. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Партизан, ты меня конечно извини, но некотрые стволы ни к селу ни к городу.

ШК-2 Штурмовой Комплекс "Шторм" калибра 10х50 есть возможность стрельбы бесшумными калиберными болванками и сверхзвуковыми подкалиберными СПЭЛами калибра 4мм. патроны либо трассирующе-зажыгательные либо бронебойно зажыгательные. СПЭЛы только бронебойно-зажыгательные. Прицельная дальность стрельбы калиберными 500м, подкалиберными 1100м.
Емкость магазина 50 патронов, либо 100 в "рулете" но он тварь тяжолый таскать его. Но в помещениях незаменим. Чистый вес ШК-2 3,2кг, одетого может доходить до 4,35кг Компановка горизонтальный буллпап, с горизонтальным магазином

Горизонтальный булл-пап -- это немецкая ФГ-42 времён Второй Мировой. Патрон 10х50. Значит по донцу диаметр будет не менее 14-15 мм. Габариты магазина представь! Двухрядный магазин быдет иметь длину не менее 45 см! А ты ещё некий "рулет" планируешь. Где и как он будет болтаться-распологаться?

АКУ-40 Калибр 7,62х50 также как и у ШК-1 Есть возможность крепления подстволки, оптики, съемного глушытеля и легкой сошки. Магазины на 50 патронов. Компановка горизонтальный буллпап

Калибр 7,62х50 -- это практически «.308 Вин», стандартный патрон НАТО. Винтовочно-пулемётный. Чуть-чуть меньше мощность, чем у патрона СВД. Попробуй с СВД очередями...
В-общем: вес оружия, ёмкость магазинов -- это ты слишком загнул. Нереально.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Компановка горизонтальный буллпап
Партизан написал(а):
Компановка горизонтальный буллпап
Партизан написал(а):
Компановка горизонтальный буллпап

Партизан выучил новую красивую фразу? Или новый фетиш образовался?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

По боеприпасам даже комментировать не хочется. Полное отсутствие понятий о перспективных боеприпасах!

P.S. Партизан Конечно радует твоё настойчивое желание включить в "рассказ" всех форумчан, но это делает твоё "произведение", мягко говоря не читабельным.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Так так, кашеваров говорите, вообще-то на месте кухни был замаскирован новейший ретранслятор тропосферной связи. Так что я бы попросила, все-таки штурм у Маринель еще в руках.
:grin: :-D упс... что есть уже не хочется... а свинцовые трусы на обед выдают? :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Горизонтальный булл-пап -- это немецкая ФГ-42 времён Второй Мировой.
Неа! Это когд магаин расположен вдоль ствола под ствольной коробкой Если изволитие горизонтальный продольный буллпап :-D
anderman написал(а):
Патрон 10х50. Значит по донцу диаметр будет не менее 14-15 мм. Габариты магазина представь! Двухрядный магазин быдет иметь длину не менее 45 см!
Artemus написал(а):
По боеприпасам даже комментировать не хочется.
Цылиндрическая гильза из спецпластика, донце в габаритах гильзы. Пуля максимально утопленна в гильзе, иначе незакрепить и неудержать подкалиберные, ну а калиберные унифицырованны по длине боеприпаса. При таком раскладе диаметр патрона около 12мм Патроны располагаются в двухрядных U-образных магазинах. "Рулет" болтается конечно конретно но при зачистках весчь полезная :OK-)
При такой компановке патрона порохеа меньше чем можно предполагать мощность нормальная да и автоматики не стоят на месте за 40 то лет могли чего получшее изобрести. Так что что сейчас пулемет тогда уже просто автоматом будет :-D А хотя уговорили и объяснили. По 10 мм сниму с длин гильз
Artemus написал(а):
Полное отсутствие понятий о перспективных боеприпасах!
Может быть- может быть :-D
Artemus написал(а):
P.S. Партизан Конечно радует твоё настойчивое желание включить в "рассказ" всех форумчан, но это делает твоё "произведение", мягко говоря не читабельным.
:Shok: А что именно?
dron написал(а):
упс... что есть уже не хочется... а свинцовые трусы на обед выдают?
:p
edgar71 написал(а):
И меня, меня тоже возмите с собой
С кем пойдеш, вооружение специальность боевая ессно и внешность. Каска уже есть :)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

А вообще ребята СПАСИБО огромное за то что критикуете и с небес на землю кииирдык меня! :-D Продолжайте в том же духе чтоб усе получилось! :OK-)
:flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Горизонтальный булл-пап -- это немецкая ФГ-42 времён Второй Мировой.
Неа! Это когд магаин расположен вдоль ствола под ствольной коробкой Если изволитие горизонтальный продольный буллпап :-D

Партизан, шоб ты знал: булл-пап -- это оружие, у которого магазин расположен между рукояткой управления огнём и затыльником приклада. Сзади рукоятки управления огнём. СЗАД И!!! А у тебя -- спереди. Так что это не булл-пап.

Партизан написал(а):
Цылиндрическая гильза из спецпластика, донце в габаритах гильзы.

Донце любой гильзы всегда в габаритах гильзы! Вообще, я ни разу не видел ни одного предмета, который бы выступал за собственные габариты.

Партизан написал(а):
Пуля максимально утопленна в гильзе, иначе незакрепить и неудержать подкалиберные

Кто тебе сказал такую чушь? Американский СПЭЛ с габаритами: диаметр=1,5 мм; длина=45 мм; масса=ок. 1 гр, нормально монтируется в гильзу патрона 5,56х45. Пластиковый поддон -- рулёз!

Партизан написал(а):
автоматики не стоят на месте за 40 то лет могли чего получшее изобрести.

Это вряд ли... (С)

Вообще, стрельба 10-мм болванкой, имеющую чуть ли не дозвуковую скорость и почти гиперзвуковым СПЭЛом из одного и того же ствола -- дурь редкостная. На каждый тип боеприпаса нужен свой прицел. Да и нарезы быстро слетят. Нарезы делаются под какую-то одну конкретную начальную скорость пули. Либо пологие для высокоскоростного СПЭЛа и дозвуковую калиберную болванку они не стабилизируют или она застрянет в них, либо крутые для болванки, тогда СПЭЛ просто раздерёт поддон и не наберёт рассчётной скорости. Плюс последнее грозит раздутием ствола.

Партизан, почему бы не вооружить народ АГК-32М? Автоматно-Гранатомётный Комплекс образца 2032 года Модернизированный. Калибр автомата=5,08 мм (две линии-!); длина гильзы=25 мм; диаметр гильзы по донцу=7 мм; длина пули=25 мм; общая длина патрона=40 мм; начальная скорость пули=2500-3000 м/сек (благодаря новым метательным веществам :-D ); магазин вмещает 50 патронов при их двухрядном шахматном расположении; магазин расположен в рукоятке управления огнём. Автоматика -- забыл, склероз однако! :-D
Гранатомёт -- потомок ГП-30. Дульнозарядный. Калибр=40 мм (или 30 мм -- не помню :-D ). АГК-32М оснащён панкратическим прицелом «день/ночь», увеличение: 1х -- 10х. Основной опческий прицел может быть дополнен баллистическим компьютером. После этого АГК-32М может вести огонь гранатами с воздушным подрывом. Приклад -- складной телескопический.
Общий вес пустого АГК-32М = 3,5 кг.
Подпольные клички среди бойцов: «Шило», «Дырокол», «Жало», «Дрель».
Фантазировать так фантазировать! Но любая самая смелая фантазия должна быть абсолютно логичной и должна базроваться на известных разработках.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Партизан написал(а):
С кем пойдеш, вооружение специальность боевая ессно и внешность. Каска уже есть
специальности нет, дайте что-нить по круче, типо многоствольного пулемето-гранатомета :grin: дробовика :grin:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
NoSpeedHack написал(а):
Будующему морпеху место найдётся?
Только если если бывшему :-D Так как в спецназ из мормехов можно. А быть нынешним морпехом в рядах Спецназа-0 неа! :? :-D
Artemus написал(а):
Партизан писал(а):А что именно? Всё!
Ну очень конкретно! :-D
anderman написал(а):
А у тебя -- спереди. Так что это не булл-пап.
Дану! А где??? Как раз сзади рукоятки горизонтально. Приклад не такой уж короткий :-D
anderman написал(а):
Вообще, я ни разу не видел ни одного предмета, который бы выступал за собственные габариты.
:grin: :dostali: :p :p :p :p Я это внесу в список мудростей!!! :p
anderman написал(а):
Да и нарезы быстро слетят.
А если вообще без них? :)
anderman написал(а):
Калибр автомата=5,08 мм (две линии-!)
Бе-е-е :Negative: Тогда уж 5мм и незаморачиваемся! :OK-) :-D
anderman написал(а):
диаметр гильзы по донцу=7 мм
anderman написал(а):
Донце любой гильзы всегда в габаритах гильзы! Вообще, я ни разу не видел ни одного предмета, который бы выступал за собственные габариты
:) :-D
anderman написал(а):
магазин расположен в рукоятке управления огнём
:Shok: :dostali: :Shok: Неа! непомогает! :? Я держал в руках проф трубу 20х40 неудобно! О какой эргономике будет идти речь если рукоятка будет шыриной 40+2 (зазор)+2 (стенки)+3(зазор)+2*5(стенки ручки)=57мм :?
anderman написал(а):
Гранатомёт -- потомок ГП-30
А как тебе мое виденье подстволки? :OK-)
anderman написал(а):
Давай он будет АГК-42М вместо АКУ-40 А? Только партончик подредактируй на чуть большый калибр- останавливающее действие-е-ее :( Давай 6*25? :-D
anderman написал(а):
Фантазировать так фантазировать! Но любая самая смелая фантазия должна быть абсолютно логичной и должна базроваться на известных разработках.
Раз такая тема опрела разве плохо что для спецназа объединил бесшумный и сверхзвуковой ствол в одном при хорошем сочетании качеств. То же касается ГП ГП совмещена с лекими одноразовыми РПГ кстати
anderman написал(а):
огонь гранатами с воздушным подрывом
:cool: А как шрапнель?
anderman написал(а):
Вообще, стрельба 10-мм болванкой, имеющую чуть ли не дозвуковую скорость
Не чуть ли а дозвуковую! :-D Ты как всегда невнемательно читал :)
edgar71 написал(а):
специальности нет, дайте что-нить по круче, типо многоствольного пулемето-гранатомета дробовика
:-D Из предложенного что понравилось или хочеш что то свое предложыть но чтоб с логикой :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=5668

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:

"Ты его так затреш совсем"- подщучиваю я над Маринел
"Подожди я его щас в каблуки обую"- она вычурно, можно сказать вызывающе погладила глушытель "Шторма". Таких язвительных глаз я еше у нее не видел. Зато Игл залился ухахатыватся, даже упал от смеха и начал истошно трястись ухихикиваясь непереставая. КОнечно же оборжались все. Даже выпрыгнывшый из БМП командир улыбнулся а потом прекратил истерику- "Кончай ржачь! Ты это мариша ту не это и даже не то!"- помохав в ее сторону пальцем- "А тому вколите снотворного чтоб очухался"
"Не-е-ет!!!"- Игл взвыл- "Я и так еле глаза расклеиваю!"- Над шыроко раскрытыми напуганными глазами испуганного Игла выпали буквально все. "Ну вас клоуны"- командир махнув на нас рукой пошол в последний раз здесь проверять посты. Хотя в нас он уже не сомневался. Несмотря на то что все измотанны до крайности, стараемся держатся и крепится. Роту должны были сменить на блоках еще двое суток назад. Но сменшики влипли куда то поэтому пока что ждемс...

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Я подсел к нашей штатной ротной красотке. Правда никто не подходил к ней с амурами. Все знали что и сдачи за амуров дать может. Ножы кидает лучше всех видимо на вилках научилась.
"Хорошо что надраилась. Но яб на твоем месте лучше поспал минут пяток а то и более. Короче в рейд пойдем. Остаемся здесь. маскируемся и ждем когда броня уйдет. Ты Дрона не видела?"- Я уже думал о том что хорошый снайп нам полюбе понадобится.
"Догадайся где он! По твоему примеру дрыхнет гденибудь под коробкой. Земляки же вы все как никак... Одинаковые!"- Порцыя женских иголок еще видимо на седня не кончилась. Я набрал 68 на комутаторе- "Дрон подъем! Ты где?"
"Догадайся!"
"Не ну выче издеваетесь?!"- моему возмущению небыло предела- " Я вам че Предсказамус чтоли?"
"Ну на вроде того!"- улыбающееся лицо Дрона высунулось из люка стоявшей за Маринел БМП.
"Ну вы точно сговорились!"- ехидная ухмылка скользнула под моим забралом.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

"Блин кого еше взять? Мне нужен пулеметчик. Хотя нет. С бандурой таится это будет долго. Хотя от хорошего прикрытия отказыватся тоже как то неласково"- размышления вели меня толи к цели толи ко сну. А еще очень хочется пить. Глотнул с кемелбека. Рукой пощупал оставалось не более полустакана. А сколько еще ждать смены неизвестно. Да и какая смена если позицыю круто засветили а наш охраняемый объект вырезали янки "У-у-бъю гадов!..."- руки сами сжались в кулак, с перчаток посыпалась пыль.
"Так ладно спокойно... Ну все таки кто пойдет со мной?"- я переключил комутатор на Андермана- "Кто с тобой идет?"
"Скиф, Саня. Кстати ты Эдгара невидел?"- прошыпел шлемофон. Даже батарейки сдятся, вот бяка то!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Вообще, стрельба 10-мм болванкой, имеющую чуть ли не дозвуковую скорость и почти гиперзвуковым СПЭЛом из одного и того же ствола -- дурь редкостная.
anderman, а если дозвуковая пуля идет по нарезам, а сверхзвуковая (подкалиберная) идет как по гладкостволке?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
anderman, а если дозвуковая пуля идет по нарезам, а сверхзвуковая (подкалиберная) идет как по гладкостволке?

Не получится. Наружные диаметры дозвуковой 10-мм болванки и поддона СПЭЛа одинаковы. Как устроен патрон со СПЭЛом? Просто. Обыкновенная автоматная гильза, в неё вместо пули вставлена медаллическая стрелка. Стрелка окружена 4-х сегментным пластиковым поддоном. Дульце гильзы не даёт сегментам распадаться. Выстрел. СПЭЛ+поддон идут по стволу, поддон врезается в нарезы и обеспечивает вращение СПЭЛа в полёте. После выхода из ствола сегменты распадаются и СПЭЛ летит один. Достигались скорости порядка 1450 м/сек. (Австрия, Steyr ACR http://world.guns.ru/assault/as56-r.htm
или Австрия, Steyr AMR / IWS 2000 http://world.guns.ru/sniper/sn46-r.htm)

Если поддон СПЭЛа пойдёт по стволу не касаясь нарезов, то сегменты поддона начнут расходиться ещё в стволе. К чему это приведёт... Х.З.
Кстати, насчёт нарезов. 10-мм пуля будет весить где-то около 20 гр и будет иметь начальную скорость около 300 м/сек.СПЭЛ будет иметь вес около 1 гр, а начальную скорость около 1500 м/сек. Вы всё ещё верите в то, что оба этих боеприпаса могут быть нормально отстрелены из одного ствола?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
anderman, а если стабилизацию делать оперением, а не приданием вращения в канале? мягкий пластик - вылетит раньше чем пуля? может тогда начальное ускорение придавать пуле чем-то вроде поршня как в СП-5?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman
:good: :cool: Сплошной конструктив !!!!!!
anderman написал(а):
Вообще, я ни разу не видел ни одного предмета, который бы выступал за собственные габариты.
:grin: :) Это вы сударь , плохо смотрели :grin:
Вот к примеру, Партизаныч это ж сплошной выход за собственные габариты :-D
Партизан написал(а):
Я набрал 68 на комутаторе- "Дрон подъем! Ты где?"
Набрал бы 69 и я бы ответил :-D
 
Сверху