Рассказ

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Партизан написал(а):
решыл описатььвсе доступные пока образцы вооружения а вы выбирайте понравившыеся,

Тогда и смысла нет заострять на этом внимание , пусть будет хоть мультикалиберный шпандерлайзер , иначе ветка превратится из литературной в клон "Оружия будущего" (или как там её)

anderman написал(а):
В-общем: вес оружия, ёмкость магазинов -- это ты слишком загнул. Нереально.

Дело происходит в будущем . Нанотехнологии , композитные материалы ...

anderman написал(а):
Вообще, я ни разу не видел ни одного предмета, который бы выступал за собственные габариты.

:p
А хорошо сказано , чёрт возьми ! :good:

Партизан написал(а):
Цылиндрическая гильза из спецпластика, донце в габаритах гильзы.

ИМХО , гильзы как таковой не должно быть вообще , боеприпасы по типу как для G11 (стреляные гильзы наносят ущерб окружающей среде и т.п. , вполне к тому времени реальный аргумент , ИМХО)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
anderman, а если стабилизацию делать оперением, а не приданием вращения в канале?

СПЭЛы -- они оперённые. Всегда. Размах оперения на американских разработках был 5,56 ии, а на наших соответственно 5,45 мм. Поддон и нужен для того, чтобы стабилизировать головную часть, имевшую диаметр 1,5 мм.
Вот он, СПЭЛ:

Точнее, это танковый БОПС, но СПЭЛ отличается от него только размерами :-D

dron написал(а):
мягкий пластик - вылетит раньше чем пуля?

Смысл тогда в использовании поддона, если он вылетит раньше СПЭЛа?

dron написал(а):
может тогда начальное ускорение придавать пуле чем-то вроде поршня как в СП-5?

Поршень поршнем, а чем стрелку стабилизировать?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

SHITZ написал(а):
anderman написал(а):
Вообще, я ни разу не видел ни одного предмета, который бы выступал за собственные габариты.
:p А хорошо сказано , чёрт возьми ! :good:

Что ж вы к фразе то прицепились? :-D Чую, будет новое ругательство на форуме. Что ты вылезаешь из собственных габаритов?! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Вы всё ещё верите в то, что оба этих боеприпаса могут быть нормально отстрелены из одного ствола?
Из гладкого да.
:grin:
ник69 написал(а):
Набрал бы 69 и я бы ответил
я до "9" недотянулся :-D

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

dron написал(а):
ага ты ж сам рядом сидел, разливал...
Я вам дам за нарушение дисцыплина под БМП :Fool: :-D
anderman написал(а):
Что ж вы к фразе то прицепились?
Я также гоорил про фразу "Незнаю как! Отстань!" :)
anderman написал(а):
Чую, будет новое ругательство на форуме. Что ты вылезаешь из собственных габаритов?!
Я уже начал! :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
А где контрреволюционные элементы в Рассказе? Я согласен на роль американского подлого шпиона, тем более что это безусловно порадует многих форумчан.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Я согласен на роль американского подлого шпиона, тем более что это безусловно порадует многих форумчан.

Партизан
А можно тогда потом про ПЫТКИ пойманного американского шпиона Я НАПИШУ ? :grin:
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
anderman написал(а):
Чую, будет новое ругательство на форуме. Что ты вылезаешь из собственных габаритов?!
А отвечать на это будут так: "Ты видел мои ГАБАРИТЫ??? Вот и молчыыыы!" :grin:

Партизан, в самом деле, не надо зацикливаться на оружии. Того, что описано - хватит вполне. Вряд ли у каждого будет уникальный ствол -это ж война, а не выставка.
И роботов, роботов надо бы добавить! Ходячих, ездющих и ползающих. Не шибко умных, но работоспособных. Они уже появились, а что будет к 2040-му :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Ivan_Air написал(а):
И роботов, роботов надо бы добавить! Ходячих, ездющих и ползающих. Не шибко умных, но работоспособных. Они уже появились, а что будет к 2040-му :Shok:

Например БПЛВертолёт КазВЗ-47Б. Вооружение: 1 пулемёт калибра 7,62 и 8 шт Корнет-7М. Дальность полёта 350 км. Время барражирования 2,5 часа. Чрезвычайно устойчив к воздействию средств РЭП и РЭБ. Живуч до безобразия (и после безобразия тоже). За это получил в войсках прозвище "Ванька-встанька".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Кирилл СПб написал(а):
А где контрреволюционные элементы в Рассказе?
Не потянет Партизаныч такую сложную психологическую тему (пока не потянет :-D ) У него амерские захватчики эвон, жалкие какие, с ними даже биться заподло , их пожалеть бы надо :(
Кирилл СПб вы бы сами не могли бы черкнуть вставочку про шпиёна который был добр и желал всем добра и вел подрывную деятельность не супротив российского народа а против прогнившей верхушки хапуг и угнетателей :-D которые сподвигли сей народ на борьбу с демократизаторами , республикаторами, репликаторами и терминаторолибералистическими добрыми буржуинами
:-D
Кирилл СПб написал(а):
Я согласен на роль американского подлого шпиона, тем более что это безусловно порадует многих форумчан.
Да ну Вас... Я вас с удовольствием и внимательно читаю, во многом кстати соглашаюсь , подкованный Вы гражданин :good:
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Литературного опыта не абсолютно не имею, поэтому данный пост не боле чем скромное мнение, так сказать преломленное через мое мировоззрение, видение данного рассказа. И тем не менее позволю себе высказать некоторые пожелания.
По поводу некоторых, упущенных из виду в рассказе, аспектов ведения боевых действий:
Танковые прорывы, на предварительно обработанные артиллерией укреп районы, самоходная артиллерия, двигающаяся за танковыми колоннами. Взаимодействие с авиацией ПВО, Фронтовой Авиацией, для прикрытия передвижения войсковых колонн, дистанционное минирование, путей отхода/передвижения противника. Преодоление минных заграждений, рассредоточение в местах базирования, выставление дозоров охранения во время марша. Материальное обеспечение прорывов с использованием транспортной авиации. Противодействие диверсионным группам, разведывательным группам, вырезающие танковые батальоны во время отдыха, в местах сосредоточения войсковых подразделений. Противодействие дистанционно управляемым средствам разведки поражения путем применения средств РЭБ, ЭМИ боеприпасов. Применение ложных целей, ловушек и т.д. Использование стратегических средств, для поражения наиболее стратегически важных объектов инфраструктуры, в т.ч. космической.

По поводу самой стилистики рассказа, думаю, сначала необходимо выработать общую последовательность событий, а потом уточнять последовательно каждый эпизод. Это позволит обеспечить общую непротиворечивую уживаемость эпизодов, укладывающихся в общую, логичную цепь событий.

Крымчанин написал(а):
Читал с огромным удовольствием!
А вот еще одна интересная версия развития войны НАТО с нашими http://lib.aldebaran.ru/author/mzareulo ... ke__1.html
Кстати прочитал рассказ про Хаскеров – типичный пример произведения основанного на неверном непонимании сути описываемого. А по стилистике – читается легко и не принужденно.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ivan_Air написал(а):
А отвечать на это будут так: "Ты видел мои ГАБАРИТЫ??? Вот и молчыыыы!"
:p :p :dostali: :dostali: :dostali: Вот это утро! Анде... :grin: :dostali: :p :p :p
Ivan_Air написал(а):
И роботов, роботов
:OK-)

edgar71 Зря ты так. Я ажна испужался! Невыходи за собствееные габариты иначе кирдык лопата поменяем тебе массу нетто на брутто! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В дальнейшем я тему разделю на собственно расказ и коментарии, обсуждения и пр.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
vmalyshe написал(а):
По поводу некоторых, упущенных из виду в рассказе, аспектов ведения боевых действий:
У Партизана - зарисовки из жизни одного спецподразделения, вряд ли получится увязать это с общей панорамой войны. :think:

ник69 написал(а):
Не потянет Партизаныч такую сложную психологическую тему (пока не потянет )
Отдельные психологические моменты уже есть - герой размышляет об увиденном, что-то обобщает... :-D Это надо развивать: война - жестокое испытание, но на ней человек раскрывается полностью, и тут можно много чего написать. Пусть не сразу получится, но попробовать стоит.
Лично меня заинтересовала психология противника. "Тупые янкесы" - это начальный этап, от которого чем раньше уйдешь, тем лучше.
Помню, смотрел в одном фильме бомбежку Лондона (1940). И вдруг задался вопросом: что думали пилоты, бросая бомбы на городские кварталы? В конце концов, они тоже - люди, но они закрыли глаза на очевидные вещи и превратились в убийц. :Fool:
А если найдется среди них... хоть один из тысячи, который откроет глаза - и поступит вопреки приказу, вопреки тому, что вдалбливали ему в голову "идеологи"? Да, про это можно целый роман написать :-D :idea:
 
Сверху