Рассказ

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
В сумерках много неувидиш 1 замаскированного противника заметить по теплу увидеть проше чем просто в оптику
По теплу - это тепловизор. С ПНВ что-то днём выглядывать, одно мучение.

ник69 написал(а):
???? Ничего для таких людей тож Партизаныч найдёт работу!!!
:-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:Shok: Будет запасные гусеняки для танка таскать! :-D

Добавлено спустя 4 минуты:

hronos87Ты у нас кем будеш? А то у меня жуткая нехватка кадров! :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Классный рассказец! Тока бы целиком читать была бы возможность, было бы вообще круто. :good:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
hronos87 написал(а):
Ага он хаммер приподымет А партизан колеса стырит
Вот зря ты обо мне так плохо думаеш :(
hronos87 написал(а):
В армии нужны стайеры?
А это се хто?!. :Shok:
hronos87 написал(а):
Да и стрелять я не умею
А водить?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

vmalyshe написал(а):
Классный рассказец! Тока бы целиком читать была бы возможность, было бы вообще круто.
Пасиба! :OK-) :flag:
Если целиком... Да надо как то собрать. Но меня если честно вдохновляют коментарии :-D
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
hronos87 написал(а):
Партизан
В армии нужны стайеры? :Shok:
Партизан написал(а):
hronos87 написал(а):
Каждое утро по 10 км :OK-)

В патруль его! В патруль!

hronos87 написал(а):
Да и стрелять я не умею

Не можешь -- научим! Не хочешь -- заставим! :-D

Партизан написал(а):
hronos87 написал(а):
Ага он хаммер приподымет А партизан колеса стырит
Вот зря ты обо мне так плохо думаеш :(

Диверсия называется! :-D
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
anderman
Скучно с бывшими солдатами бегать, все время отстают :-D
Не боитесь отстать в разведке со мной :grin:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Тока надо определитися как тебя звать будут не прям так же- hronos87 :-D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Artemus написал(а):
По теплу - это тепловизор. С ПНВ что-то днём выглядывать, одно мучение.
:dostali: :grin: Ай!!! Пасяба! :aplodir: Усе я исправил. будет тепловик помесь тепловизора и ИК :-D

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:

hronos87 написал(а):
Ну если только велосипед
Ладно придумаем тебе боевой полноприводный велосипед с отстрелом дымовых шашек и складывающимся винтом :-D Вооружение Вист оружее предложыт а Ярослав С. бронирование :grin: :p :-D

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 36 секунд:

Поспать в эту ночь мне опять неудалось. Хоронили двухсотых. Вывозить на чем либо лишняя перспектива самим оказатся на Небесах. Анюту и еще одного парня с тяжолым ранением отправили в ближайшый медпункт на вертушках. Имя раненого я не знал. Знаю что прибыл сюда недавно, позавчера бортом что привез БК и пр. съедобное хозяйство. Видел его как то раз во окопе на посту. Мы тогда с Вистом на перевязку в "мед" приезжали. Я то фуганулся об корягу когда падал, а Висту досталось осколком в откртый люк. Глупо получилось, обедали, он из люка торчал с ложкой и тут мина прилетает прям в башню. БМП только почесалась все залегли а Вист ложку выронил. Шутника тогда нашли, точнее трех.
Смотрю этот парень смастерил седе в окопе из булыжников целый ДЗОТ и ствол в шелку выставил. Не он конечно молодец. Так цепануть гораздо сложнее, но заметно это сооружение издалека. Я его еще с перевала заметил. Короче потенцыальная жертва РПГ. А для себя учел что всеже укрытия надо выбирать понадежнее.
"Командир тебя звал"- Андерман абращаясь ко мне продолжал движение собственным курсом. Ладно чего делать, раз Батяня завет значит надо идти.
"Ноги вытирай!"- Командир заметил меня любимого на аппарели его БМП.
"А табличка где?"- шутка за шутку подумал я.
"Посторонним В. слышал такое? Давай садись быстрее"- Батяня явно более осведомлен в мудрых выражениях чем я.
Поворачивая ноутбук командир пристально смотрит на меня.
"Слушай внимательно. Ты и еще трое, кто выбереш сам. Пойдет вот сюда"- курсор наплыл на квадратик на электронной карте. Я увеличил трехмерное изображение. Пара полуразрушенных домов еще какието развалины небольшого поселка, бывшего поселка.
"Это Фидгурт, типа нашего дачного поселка. По данным авиа разведки там пусто, но мне в это не верится. Пойдете туда, займете позицыю и будете наблюдать. Помниш вчерашних пострелов?"- взгляд уперся мне в лицо. "Это те, останки которых сейчас Артемус допрашывает?- "Ага они самые. Ну так вот. Слишком налегке были одеты. Непохожы они на разведку. Уж больно глупо поступили. Напали средь белой ночи на медпункт, правда блок вынесли грамотно. Видел же половина втупую вырезанна."- Слова командира вернули меня к измышлениям о том нахрена надо было нападать на мед пункт если там ничего небыло. Либо кто то важный, либо хотели взять языка. но тогда бы просто украли кого поудобней. Но нет поперли же вырезать. Что то тут не так. Предчувствие никогда не подводило.
"Командир а может они решыли отвлечь нас?"
"Поэтому Кали со своими ребятами уже на старом нашем месте. Для отвода глаз. Кому надо было еще вчера через наш блок прошли. как раз осталось там всего пара нашых."
"...а?"- страшная догадка казалась пробежалась по спине не то что в голове.
"Нет. Прошли тихо, если прошли. А если нет непонимаю зачем все это было. Короче так. Андерман, Артемус в курсе дела. Они выдут по своим точкам. Остался ты. Пойдете пешком благо всего десяток километров." Я поперхнулся аж, понимая- поять неспать!...
"Выдеш на точку спрячься так чтоб ни один хрен вас не заметил."
"Есть."- привычный ответ, я положыл тяжеловатую сферу на сиденье устав крутить ее в руках.
"Эта деревня подозрительна, хотя может сттся что кроме мух вы там ничего не найдете"
"Внутрь слетать?"- разведка микровертолетиком по ИМХу непомешалабы.
"Давай, только ненашуми, а то я тебя знаю."
"Кого брать?"- Если Артемус и Андерман уже отчалили то всех разобрали, кто пойдет со мной?
"Бери кого хочеш"
"Ага точнее кто остался"- Я улыбаясь потянулся за сферой.
"Огневое прикрытие обеспечат свистки и БМОП если конечно у вас одновременно сурпризы не случатся. "
"А отход как?"-Если всеже придется драпать то лучше на чем нибудь самодвижущемся и в броне.
"Твой душевный друг Вист если чего приедет. Но учти БМП мне нужны на блоке так что такси не будет если все будет хорошо"
"А если мы спецыально нашумим чтоб пешком не идти?"- Я хихикал, пытаясь поймать за язык командира.
"Я ттебе пошумлю! Ты у меня Виста до самой базы толкать будеш!" Персектива скажем так нерадужная двацарик тонн металлолома в одиночку пердячим паром ускорять. А самое обидное что командир мог заставить это делать.
"Все! Иди. Возьми два литра воды из резерва, остальное найдете сами." Я хмуро вздохнул Пить хочется очень. "Эх сейчас бы чайку с кренделями!..."-усмешливо мечтал я выпрыгивая на сухую твердую почву. День идет к концу а небо все сине-серое. Смог с городов распространился на целые области еще до войны, а потом... Ну ладно.
Мимо проскакал Игл таща на себе какуюто аппаратуру.
"Так стой! Чего это у тебя? Ты кстати чего делаеш сегодня вечером?"
игл замешкался Одной рукой держа троффейный миноискатель а лицом выказывая полное недоумение.
"Собирайся седня идем в рейд. Саня где?"- я уже оглядывался вокруг в поисках подходящих кандидатов на "вечерний моцыон до ближайшей деревни".

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:

И вот взгляд зацепился за Маринел. Она как подобно девушке тщательно ухаживала за своей фурнитурой, точнее протирала ШК-2, такой же как у меня. "Ага паплася!"- Подумал я смотря на доблеска начишенный приклад и при этом все еще держа за металлоискатель Игла. Тот явно собирался уходить. Черезпятнадцать минут мы должны покинуть место вчерашней бойни. Складывали то что осталось: дырявые палатки, более менее чистые тряпки, перевязочных лент нету уже давно.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Маринел попала в группу после боя за госпиталь. Незря блин тогда Саня пулемет притаранил с беспилотки. Мацал его мацал в итоге сделал ручной спуск и сошку присабачил от АГЕ. Как то решыли надо бы дров напилить. Ну и попрели два дровосека в лес. Прошли до крайних палаток и решыли испытать машынку. До испытывыались... До нашего похода Госпиталь был в лесу, после наполянке. Ну естественно нас заметили спутники амеров. Послали пару мини разведчиков на проверку. Вот только наш народ непрост или через чур прост... Короче против этих пташек давно нашли средство еше пол года назад. Еше в самом начале понавесили вокруг рыболоветских сеток и баста. Жаль что улов сварить не получилось.
Амеры жутко злились на простую русскую хитрость. Сетка несветилась в слабеньких радарах мини разведчиков и те попадались. Не раз видел как солдат притаскивал такой самолетик и всем взводом корчили рожы в камеру. амеры стли делать совсем маленькие самолетики чтоб проскакивали в ячейках, мы же в свою очередь стали вешать сетки по мельче. Амеры еше через месяц издевательства над их высокотехнологичным чудом стали делать самолетико по более в размерах и с более мощными радарами. Ага Щас! а нашы стали плести сетку из тонкой лески. И хоть ты тресни! амерам приходилось наблюдать в камеры и рожыцы и пикантный вид в сортирах и пр...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

marinel написал(а):
За таким оружием и поухаживать не грех
Сам балдею! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Завелся командирский БМП, мехвод готовил технику к рейду. Артемус с радостью покинул должность мехвода, незабыв ообурчать тесное место мехвода. Все суетились вокруг, большынство уходило в рейд, тот кто оставался в резерве шли на наш блок. Их кинут напомощь как спасателей, как Ангелов с Небес когда все плохо.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Партизан
Можете назвать восемьдесят седьмым, если hronos не подходит :-D
Кстати что такое ШК-2 по поисковикам выводид или шкаф или инструмен? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
hronos87 написал(а):
Партизан
Можете назвать восемьдесят седьмым, если hronos не подходит :-D

Самое главное, чтобы не назвал Хрон :-D

hronos87 написал(а):
Кстати что такое ШК-2 по поисковикам выводид или шкаф или инструмен? :think:

Судя по всему, ШК-2 -- это «Штурмовой Комплекс». Наверняка включает в себя автомат, подствольник и прицел.
Хотя... :-D Если вспомнить, что согласно ранней версии, Маринель родом из славного племени кашеваров, то ШК вполне может оказаться «Шумовка Крупнокалиберная»
:-D
 
Сверху