Рассказ

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ладно :OK-)

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 43 секунды:

Промозглая серая погода. Обогреватель на аккумуляторах исправно гоняет и греет воздух в замаскированной землянке госпиталя. Вот уже месяца три как Партизан невылазиет с больничной подстилки то в одном госпитале то в другом, пока в очередной раз не дадут сматыватся с опастного направления вражеского десанта. Как эти перезды уже достали. Друзей уже давно не видел. ладно Сашка-сосед нормальный мужык попался. Точнее сказать классный мужык. негорюет, нескулит. Бывают люди, что в них сила чувствуется внутри так что ли...
Из плохо заштопанного отверстия от шальной пули помалеху прокапывает дождик. Партизан в очередной раз заклеевает ее жевачкой, опять вчера забыл попросить водостойкий скоч. Вещь конечно классная но почему то здесь почти дефицит. Наверно потому что здесь почти все дефицит. С этими постоянными перездами больничного городка из двухместных палаток можно растерять и переиспользовать все что угодно. а тем более расходный материал.
"Ой как вставать нехочется...!, а блин валятся тож надоело!"- мысли Партизана были просты, но по делу. Подходило главное событие каждого дня, а точнее давали поесть. Хоть и три раза в день но каждый раз праздник как в каком то старом фильме у которого что то было праздником.
Он накинул старые драные берцы, помогая больной рукой затягивать ремни на ботинках. Шевелить еше пока больновато и погоду можно без инета узнавать.
"Интересно как там ребята, как там в отряде?"- Партизан привычным движением выползает из вкопанной в землю по крышу палатки.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Продолжение будет, уже есть задумка. Кого еще включить в рассказ? :-read: :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ветер поддувает в растегнутый камуфляж, холодно. Партизан правой рукой запахивается и идет в сторону двух скрещенных между собой палаток. Поваренкам больше места нужно. Почему повернкам? Так он называл трех девчат под предвадительством матерой тетки, которые снабжали нас едой и чаем, правда не только из заварки но и той травы которую находили вокруг.
Положение повсеместно было тяжелое. Четкого фронат небыло. Бой в Болгарии был проигран несмотря на все старания. Сколько там наших полегло, чего там небыло. Та страна стала жирным красным пятном в биографии отряда Озорников. Партизан поморщился толи от боли разодранном когда то в клочья плече, толи от боли в душе.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
О-о, это что-то новое! И очень классное! :aplodir:
Партизан написал(а):
Кого еще включить в рассказ?
Думаю, никто не откажется.
Партизан написал(а):
которые снабжали нас едой и чаем, правда не только из заварки но и той травы которую находили вокруг.
Бедняги, чем вас только кормят?! :( Ничего, я прилечу тебя проведать, привезу что-нибудь повкуснее. Ты ж меня вроде летчиком сделал? :-D
А в общем, пиши, как сам задумал. Так интереснее, чем под заказ.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
- Всем здрасте аппетита!- Партизан шуткуя впихивается в поварскую сдвоенную палатку- "Как насчет пожрать найдется!
- А отшлепать не надо?!- задорно-хитрые глазенки маленькой Маринки выглядывали из-за половника, которым она потряхивала, причем явно с намеком.
- Так наелся пойду деревце погрызу!- Ввалившийся явно обиделся, по крайней сделал вид что обиделся.
- Ты это ладно там поосторожней а то топить будет нечем!- Предвадительница поваров тоже была с юморком, правда т олько когда настроение очень хорошее, а так только держись даже матерым спецназовцам доставалось.
- Ты это! Не знаеш когда там продуктов привезут. а то седня обещались?- Партизан помал вопрос уже на улице. Надо же сыграть обиженного! Он схватил и сунул в палатку обгрызынную собакой палку. Шутка не особо удалась так как попал во что то мягкое, и оно начало ругатся почему то матом и почему о сразу.
"Действительно, когда привезут? Хоть бы по поставкам не отследили расположение городка."- Мысля была уже на бегу, подальше от сквернословящей палатки. Аир со своими ребятами обычно всегда привозил продукты вовремя. Только позавчера в соседнем квадрате сбили пару амерских беспилотных разведчика-охотника. Бяка вроде небольша но ракеты малого радиуса действия имеет. приехали ребята с ГРУ подмели все что осталось после ПЗРК и уехали. Сашка прогуливался тогда по "чистой случайности" в том районе и притаранил пулемет с это стрекозы. Вещь хорошая, скорострельная, вариант пехотного станкового, но с электроспуском. Пригодится...
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
- Так наелся пойду деревце погрызу!
- Ты это ладно там поосторожней а то топить будет нечем
:grin: :p
В другой раз буду пристегиваться к стулу, чтоб не упасть.
Ну молодец! Вижу, интрига закручивается. Если пулемет нашли, значит пригодится. Может, раньше чем пообедать успеете. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ivan_Air написал(а):
В другой раз буду пристегиваться к стулу, чтоб не упасть.
:grin: :grin: :grin:

Над головой с басовитым свистом пролетели два гиперзвуковых перехвадчика. Они почему то всегда парами работают. Просвистели и нету. В простонародье их называют свистками, но работают хорошо. Это наверно самая оперативная помощь в бою. Были случаи года они появлялись через минут через семь после вызова и также не раз спасали ситуацию.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Партизан
Зачем Марину поварихой сделал? (если это та Марина о ком я думаю ;) ) Ей место в каком нибудь гиперзвуковом "Свистке" :-D Ну или накрайняк лихая командирша какой нибудь квадро ноны-С :-D Че мало пишешь? Взял бы идеи камрада Vist(а) и воплотил бы в дело то... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну я как Сигал на корабле (к/ф "В осаде") - повариха, но если надо то и на свистке могу куда хош. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Партизан написал(а):
Хочеш ЖМВ понюхать?
_________________


Засиделся народ однако. :-D
Пора пойти и по чавке кому нибудь надавать. Может в свете последних политических коллизий , кого нибудь в суд притащим . Ведь, есть кого. :flag:
 
Сверху