Какие образцы техники можно было бы закупить за рубежом?

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Т.е., над этим надо именно работать, а не пилить финансирование...
А вот переплюнуть китайцев в себестоимости бытовухи - уже утопия.

Так что мешает производить эту бытовуху ГЛОНАССА в том же Китае. Это же гражданское оборудовани, то что будет пихаться в телефоны и наладонники.
А у себя оставить производство военных компонентов для системы. Там и требования другие, не в пример смартфонам.
Пусть они не будут самыми миниатюрными, но для военной техники это не основное.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
Так что мешает производить эту бытовуху ГЛОНАССА в том же Китае. Это же гражданское оборудовани, то что будет пихаться в телефоны и наладонники.
А у себя оставить производство военных компонентов для системы. Там и требования другие, не в пример смартфонам.
Пусть они не будут самыми миниатюрными, но для военной техники это не основное.

+100 :good: Давно пора, глядишь выйдет ip... с глонасом
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Так что мешает производить эту бытовуху ГЛОНАССА в том же Китае. Это же гражданское оборудовани, то что будет пихаться в телефоны и наладонники.
А у себя оставить производство военных компонентов для системы. Там и требования другие, не в пример смартфонам.
Я, чесно слово, не мешаю...
Думаю, в первую очередь, отсутствие необходимости (!). Иначе китайцы уже б вовсю их лепили, никого не спрашивая.

А во вторую, зачем чиновникам напрягаться и других напрягать, когда можно что-то попилить без особых последствий для собственного зада?.. Это чисто нашенский подход и он имеет место быть...
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Мало кто знает, но в России существует фирма производящая современные процессоры МЦСТ
Производительность единичного ЦП - на уровне Пентиум 4 3300 МГц, при энергопотреблении, меньшем в 9 - 13 раз.
Производительность одной системной платы с 4-мя одноядерными ЦП - на уровне одноядерного Пентиум 4 13000 МГц (13 ГГц).
Вот так, а мы постоянно смотрим на Запад, почему-то в упор не замечая того что есть у нас.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
И куда етот процесор втыкать. Пускай создадут все остальное и заручатся поддержкой разработчиков програмного обеспечения. Где используются ети процесоры?
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
И куда етот процесор втыкать. Пускай создадут все остальное и заручатся поддержкой разработчиков програмного обеспечения. Где используются ети процесоры?
ОАО "Институт электронных управляющих машин"
ГУП НПЦ "Элвис"
Институт точной механики и вычислительной техники им. СССР САЛебедева РАН
НТЦ "Модуль"
НИИ системных исследований РАН
НИИ СуперЭВМ
Радиотехнический институт им. академика А.Л.Минца
ЦНИИ "Комета"
МАК "Вымпел"
Концерн ПВО "Алмаз-Антей"
НИИ Радиоприборостроения
НПО "Рубин"
НИИ точных приборов
Рязанский машиностроительный завод
Экспериментальный завод научного приборостроения РАН, г. Черноголовка
АЛТАИР-НТПЦ
Материнские платы есть, память DDR2, жёсткие диски и флэш тоже подключаеться, возможность работы с 86 системами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
ОАО "Институт электронных управляющих машин"
ГУП НПЦ "Элвис"
Институт точной механики и вычислительной техники им. СССР САЛебедева РАН
НТЦ "Модуль"
НИИ системных исследований РАН
НИИ СуперЭВМ
Радиотехнический институт им. академика А.Л.Минца
ЦНИИ "Комета"
МАК "Вымпел"
Концерн ПВО "Алмаз-Антей"
НИИ Радиоприборостроения
НПО "Рубин"
НИИ точных приборов
Рязанский машиностроительный завод
Экспериментальный завод научного приборостроения РАН, г. Черноголовка
АЛТАИР-НТПЦ
Сколько народу...А отечественных даже утюгов нету.......Дармоеды!!! Или они, как при советской власти- министерство мясомолочной промышленности (по Жванецкому) сами свою продукцию и потребляют, без выхода наружу? :grin: И никто не убедит, что эта гвардия халтурщиков сделала что-то полезное, кроме ошейника для Кони.....Бабло пилят на уровне от начлаба и выше, за своими красивыми хайтековскими названиями
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
никто не убедит, что эта гвардия халтурщиков сделала что-то полезное, кроме ошейника для Кони.....Бабло пилят на уровне от начлаба и выше, за своими красивыми хайтековскими названиями
Если Вы чего-то не знаете,то это не значит ,что этого нет.С уважением.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
valser написал(а):
Мало кто знает, но в России существует фирма производящая современные процессоры МЦСТ
Эльбрусы - штука давно известная, но существует вопреки всему...
Никто не озаботился, чтобы создать внутри страны им хотя бы равноценные как для импортных условия...
Я бы вообще лет на 20 лишил бы их НДС, а налог на прибыль не более 1%.
А сарказм Barbudos понятен, при таком повальном увлечении "пилингом" любой наш хай-тек превращается... в ничто. До исполнителей иногда всего 5% денег доходят от выделенных, сам был в этой шкуре...
Тут ржем с китайцев, а что у них с липкими на руку происходит?
Потому и не воруют...
А народ из списка во многом знакомый, но перед ними столько каскадов полупроводников стоит!...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
И кстати мощность не столько важна, на F22 ЦП я уверен, что слабее моего десктопа.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
valser написал(а):
Вот так, а мы постоянно смотрим на Запад, почему-то в упор не замечая того что есть у нас.
Проблема в том что у нас для конечного пользователя ничего нет.
Если бы было всё так здорово как Вы пишете, и лучше и дешевле и x86 потдерживает, тогда бы хотя б в компы отечественной сборки эти проц. использовали. Я много слышал о росийской силиконовой долине, но не видел нигде в магазине готового продукта который можно пойти и купить. А раз не видел значит это штучный товар для вояк, x86 он не потдерживает (лицензии нет и не будет никогда), даже до apple не дотягивает, т.к. его нет нигде где можно посмотреть.
Вот мы кричим какие мы умные, а сами гробим свои технологии не пуская их в производство. Сами не можем производить массово так хоть Корее передали технологию для массового производства. Будем производить только для военки никогда не окупим разработку!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Если Вы чего-то не знаете,то это не значит ,что этого нет.С уважением.
Можно сколько угодно кидаться научными терминами, марками"уникальных" процессоров, якобы разработанных там, каких-то фантастических устройств, реализованных в этих НИИ, КБ и пр....
Их деятельность - для специалистов только, что-ли? Вот я и говорю, что они сами на своей кухне все это и потребляют, т.к. выхода НАРУЖУ у них нет. НОЛЬ. Или вы считаете, что я сильно горжусь процессором на 13000 МГЦ? Или кто-нибудь кроме специалистов им гордится? Это все равно, что плеваться сверчком дальше всех в Оклахоме...Польза та же.
Поскольку реализации всего этого нет. По крайней мере, ни один из этих высокоумных деятелей не может сказать, что его работа привела к тому, что техника для людей стала доступнее, или лучше, или в результате их деятельности Китай был вынужден снизить цены на двухъядерные ноутбуки Тошиба (на котором я сейчас печатаю) на 10%. Ладно, на 1%. Если передовейший МИЭТ запросил 3 млн на разработку магниторезистивных датчиков на основе ГМР-эффекта, а Ханиувел продаст мне их по 6 долл за штуку, причем не одноаксиальных, а трех? На кой хрен этот НПЦ МИЭТ нужен? И все 500 дармоедов в нем? Они там столько лет сопли жевали, и сейчас продолжают.На списанном американском оборудовании, нет вру, еще на белорусском. Был у них в гермозоне... А там уже академики, и членкоры, и кандидаты в доктора в кол-ве 78 чел. Зато правительство Москвы их отлично кормит, за их некондиционный продукт, который в Тайване на вес продают. И уверен, что по остальным НПЦ, НИИ, НИТЦ, НТЦ И пр, и пр, то же самое.
valser написал(а):
Производительность единичного ЦП - на уровне Пентиум 4 3300 МГц
А я примерно такое могу сейчас любом магазине купить... За каких-нибудь 2000 евро. Китайского поточного производства. А в МЦСТ не менее 1000 спецов работают... И на кой он нужен, этот МЦСТ? Рабочие места создавать? А там, наверное, каждый из этих 1000 по 2000 евро в МЕСЯЦ получают. Дармоеды....Дворниками шли бы лучше вместо таджиков....
Так что , ув БЧ-5, если я чего-то не знаю, то это не значит, что этого нет. ЭТО есть. В весьма отстойном виде. Может ОНО где и работает. И хорошо. Только у меня на работе тестер- и тот немецкий. Не говоря уж мерах магнитной индукции "Брюль и Кьер" и вообще ВСЕГО, до паяльников включительно. Отечественного - НИЧЕГО!!! Ни на 3000 мгц, ни на 13000 мгц. Вот и убедите меня, что все вышеперечисленные конторы эффективны, или хотя бы необходимы.
Буду рад.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Barbudos
А мне удалось понять и с первого раза... :-D
Да уж, оглядеться вокруг себя, сложно найти что-то отечественное, кроме самого себя разве что...
Удручает, чесно слово. :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
И каждый каскад с глубокой ООС...
И с Кпередачи, стремящимся к минус бесконечности...
Хотя мне встречались и совсем другие люди, по-настоящему болеющие за свое дело. Одно только с ними общение - целительный бальзам на душу...
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Barbudos написал(а):
А я примерно такое могу сейчас любом магазине купить... За каких-нибудь 2000 евро

каких 2000 евро. в самаре пень4 стоит 2000рублей, в Б/у 500р.

я уже так наслушался сказок про крутые русские процы и комплектующие аж тошно.

клево мля закупили наши оборудование б/у чьето там. могут работать по 90нм техпроцессу. тока вот беда у меня в моем компе проц стоит по 45.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
x86 он не потдерживает (лицензии нет и не будет никогда)
Нет лицензии, а так может выполняться любая ОС.
Странно что не делают ПК, для тех же чиновников и офиса, под Linux могли бы сделать, внедрять в России, програмисты есть, а так действительно никакой пользы от этих процессоов.
Smog написал(а):
тока вот беда у меня в моем компе проц стоит по 45.
На 45 нм процесс перешли относительно недавно, AMD только в следующем году перейдёт, но Эльбрус грееться в 10 раз меньше, а значит и резона переходить на 45 Нм пока нет.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
valser написал(а):
На 45 нм процесс перешли относительно недавно, AMD только в следующем году перейдёт, но Эльбрус грееться в 10 раз меньше, а значит и резона переходить на 45 Нм пока нет.

не надо песен AMD уже перешли на 45. это раз. второе кто этот эльбрус в глаза то видел? и еще я конечно извиняюсь но кичиться тем что создали проц ровня пень4 это конечно хорошо, да только извините п4 это уже позавчерашний день.

так что притензии мои сводяться к тому что
это чудо объективно хуже
второе его никто в глаза не видел
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А вы Эльбрус и не увидите в домашнем компьютере, не для этого он создавался, также как и не увидите в офисном ПК, такие процессоры как Ultra SPARC и Cell, хотя процессоры очень замечательные, высокомаштабируемые и расширяемые, всё сделано под свои задачи, может у кого-то дома стоит вместо винды QNX ? :-D
Вот и Эльбрусы используются для оборонки, в тех же модернизированных комплексах ПВО
P.S. А гнать не надо на Эльбрус он очень хороший, в плане архитектуры мы перемозговали даже евреев, которые разработали архитектуру для Pentium M а в дальнейшем базируясь на ней развили её в Core.
 
Сверху