Какие образцы техники можно было бы закупить за рубежом?

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем DonkeyHot, 16 апр 2009.

1. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    dron Ну почему отстой, весьма надёжная ОС реального времени, я привёл её для примера что всё делается под свои задачи, у меня много лет стоял сервер NetWare можно сказать тоже отстой, но в отличие от винды, он не разу не завис и не сглючил, как включили так и стоял и выполнял свою работу.

2. Smog

Smog Новый участник

Симпатии:
    0
    для оборонки так для оборонки. Но объясните мне недалекому идиоту, а что мешает создать вот такой вот дешевый(из за отсутвия пошлин и использования местных материалов) процессор и завалить им все магазины. я не претендую на то что этот процессор будет high-end но елки моталки нельзя чтоли создать такую ситуацию когда все будут знать что наш российский проц это лучший выбор для бюджетнх ПК и офисов?

И еще назовите мне отрасль народного хоз-ва где российская продукция была бы серьезным конкурентом экспорту?

3. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    4.697
    TroFF, я по долгу службы сталкивался и с QNX, и с линухом работал... поверьте, ХУЖЕ ничего не видел. стабильный вылет раз в сутки, правда исправляемый, раз в неделю при непрерывной работе необходимо переустанавливать систему полностью - сносить башню комплексам и ставить все заново. плюс мелкие неудобства типа "маунт девайс", "анмаунт девайс" и т.д., а что, на автомат перевести не судьба что ли?

4. TroFF

Симпатии:
    69
    Smog А обьясните мне почему на рынке ПК процессоры только двух американских марок Intel и AMD, а есть множество других процессоров ни чем не хуже, а и гораздо лучше, вот когда ответите на этот вопрос для вас станет всё ясно, я вобще удивляюсь как AMD смогла занять какую-то долю рынка у интела :-D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

dron Вобще если грамотно собрать и настроить ядро под конфигурацию, ни чего слетать не будет, но подозреваю у вас там ставили хз что, а вылетало я думаю из-за проблем несовместимости с железом, или гораздо хуже из-за кривых рук, а автомаунт давно уже есть, и монтировать устройства в ручную это странно

5. Smog

Smog Новый участник

Симпатии:
    0
    у меня есть только одно видение обсолютно всех промышленых проблем нашего гос ва. Это наше чудное правиетльство пока господа чиновники не перестанут думать задницей. И не вспомнят что кроме них в гос ве есть еще такая стремная штука как народ так и будем мы сидеть на Intel c AMD. И закупать инсулин за рубежом. вобще мне очень нравиться ситуация когда мы 60% потребного нам инсулина закупаем за рубежом.

6. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    4.697
    у нас... согласен, железо немного нестандартное стояло. однако это не должны быть наши проблемы, правильно? это должны быть проблемы поставщиков. однако они, с@уки, кроме своих отмазок для уровня тупого начальства ничего не предложили. больше мы с ними не работаем. однако деньги потрачены, железо стоит, срок службы идет... никаких "автомаунтов" нам не предлагали... даже в процессе гарантийного (якобы) обслуживания... TroFF, а с МСВС вы знакомы?

7. TroFF

Симпатии:
    69
    dron Да как всегда волокита бюрократов, может надо было нанять грамотного програмиста который драйвера написал бы?
    С МСВС не знаком, но это насколько понимаю всё равно линукс, ядро то не меняется :-D

8. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    4.697
    низя :? тока поставщик.
    да, практически один в один. есть нюансы только, а так - почти 100% линух :-D

9. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    Очень просто: технология x86 (под которую написано 90% ПО в мире) так вот это технология (лицензия на неё) есть только у Intel (она её разработала) и немецкой компании AMD (она заплатила бешенные деньги за то чтобы получить эту технологию и право её воспроизводить в своих процессорах. Кстати сейчас Intel хочет это право отобрать, за то что AMD решила часть производства перенести кудато в Азию.
    А у нас 2 варианта: 1) платить за технологию 20-ти летней давности бешенные деньги 2) разработать свою операционную систему и большое кол-во ПО для неё

10. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Точно. В этом году.
    Американская компания.
    Вот ещё одна российская компания Ангстрем.Продукция.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Российская электроника

11. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    Как это все еще не сдохло, вот удивительно! При такой поддержке правительства!

12. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    Действительно. Но суть таже, создали её скорее для конкуренции, чтобы интел не спал.
    Ничего подобного КПК, компьютеру, мобильному телефону, утюгу и всего остального. Экспорт почти отсутствует, значет продукция не конкурентноспособна!
    Компания делает кое-что в области систем безопасности, но стоимость карты ангстрем такая же как стоимость привезённой из США карты с 30% налогом на ввоз! У Ангстрем кстати, насколько я знаю, большие налоговые льготы к тому же. Не тянем!

13. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.358
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Один, да и два-три в поле не воин!
    Еще существует такая штука, как производительность труда... и прочая, и прочая. С моей точки зрения, даже если стоимость продукта в 3 раза выше, в конечном счете стране это выгодно! Мы имеем производство, специалистов и продукцию! И все это контролируемо.

14. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Ангстрем в основном на экспорт работает, а вот законченных товаров вроде mp3 плеера действительно нет, гонят комплектующие для тех же телефонов.

15. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    Категорически не согласен! Яркий пример автопром!
    Если цена схожа или отличается не в разы то лучше своё развивать. Но закупать своё но в 10 раз дороже и хуже чем заподное - глупо!

16. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.358
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Я об электронике говорил. Особенно сложной.

17. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Вообще-то я жил 2 месяца назад почти неделю в гостинице "Ангстрема" в Зеленограде, емнип, 6-й МР. Разговаривал с другими командировочными, а так же с представителем Ангстрема. У меня создалось по словам командировочных, что они на ладан дышат....Их товарищ, ессно, доказывал обратное. НО ГМР-датчиков они не делают.
    Гостиница, по крайней мере, 18 этажей, пустая на 4\5. И большинство- граждане из Азии, к К-МОП технологиям отношения не имеющие...

18. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    Компания серьёзная, но специфика у неё узкая. Денег они зарабатывают, но новых идей на гора не выдают. Пока держатся на системах безопасности, научились делать аналоги многих полезностей НО цены у них капец, в притык к заподным, у меня сложилось впечатление что только пошлины на ввоз заподного оборудования их и спасают.
    + В зеленограде есть много и других серьёзных компаний, но технологии у них отстают, и оборудование прошлый век. Нужны закупки из-за бугра хотябы оборудования и части технологий по производству чтобы начать хотябы пытатся конкурировать с зарубежными компаниями.

19. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    А кто должен был жить в гостинице?) Работники Ангстрема?) Не вижу связи с производством и наполнением гостиницы постояльцами).

20. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Если предприятие РАБОТАЕТ, это значит - жизнь кипит....Вспоминаю застойные годы -в ведомственную гостиницу хрен еще устроишься! Ну а чтобы "левые" постояльцы? Не-е-ет...
    Да что там говорить....Я же помню, как и что было. И как стало. И тогда по настоящему передовых технологий не было. Но было весело.... :grin:

Загрузка...

Поделиться этой страницей