Какие образцы техники можно было бы закупить за рубежом?

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем DonkeyHot, 16 апр 2009.

1. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Так что мешает производить эту бытовуху ГЛОНАССА в том же Китае. Это же гражданское оборудовани, то что будет пихаться в телефоны и наладонники.
    А у себя оставить производство военных компонентов для системы. Там и требования другие, не в пример смартфонам.
    Пусть они не будут самыми миниатюрными, но для военной техники это не основное.

2. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    +100 :good: Давно пора, глядишь выйдет ip... с глонасом

3. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.358
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Я, чесно слово, не мешаю...
    Думаю, в первую очередь, отсутствие необходимости (!). Иначе китайцы уже б вовсю их лепили, никого не спрашивая.
    А во вторую, зачем чиновникам напрягаться и других напрягать, когда можно что-то попилить без особых последствий для собственного зада?.. Это чисто нашенский подход и он имеет место быть...

4. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Мало кто знает, но в России существует фирма производящая современные процессоры МЦСТ
    Производительность единичного ЦП - на уровне Пентиум 4 3300 МГц, при энергопотреблении, меньшем в 9 - 13 раз.
    Производительность одной системной платы с 4-мя одноядерными ЦП - на уровне одноядерного Пентиум 4 13000 МГц (13 ГГц).
    Вот так, а мы постоянно смотрим на Запад, почему-то в упор не замечая того что есть у нас.

5. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    И куда етот процесор втыкать. Пускай создадут все остальное и заручатся поддержкой разработчиков програмного обеспечения. Где используются ети процесоры?

6. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Материнские платы есть, память DDR2, жёсткие диски и флэш тоже подключаеться, возможность работы с 86 системами.

7. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Сколько народу...А отечественных даже утюгов нету.......Дармоеды!!! Или они, как при советской власти- министерство мясомолочной промышленности (по Жванецкому) сами свою продукцию и потребляют, без выхода наружу? :grin: И никто не убедит, что эта гвардия халтурщиков сделала что-то полезное, кроме ошейника для Кони.....Бабло пилят на уровне от начлаба и выше, за своими красивыми хайтековскими названиями

8. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    4.104
    Если Вы чего-то не знаете,то это не значит ,что этого нет.С уважением.

9. Atass

Симпатии:
    21.358
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Эльбрусы - штука давно известная, но существует вопреки всему...
    Никто не озаботился, чтобы создать внутри страны им хотя бы равноценные как для импортных условия...
    Я бы вообще лет на 20 лишил бы их НДС, а налог на прибыль не более 1%.
    А сарказм Barbudos понятен, при таком повальном увлечении "пилингом" любой наш хай-тек превращается... в ничто. До исполнителей иногда всего 5% денег доходят от выделенных, сам был в этой шкуре...
    Тут ржем с китайцев, а что у них с липкими на руку происходит?
    Потому и не воруют...
    А народ из списка во многом знакомый, но перед ними столько каскадов полупроводников стоит!...

10. inf1kek

inf1kek Активный участник

Симпатии:
    2
    И кстати мощность не столько важна, на F22 ЦП я уверен, что слабее моего десктопа.

11. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    Проблема в том что у нас для конечного пользователя ничего нет.
    Если бы было всё так здорово как Вы пишете, и лучше и дешевле и x86 потдерживает, тогда бы хотя б в компы отечественной сборки эти проц. использовали. Я много слышал о росийской силиконовой долине, но не видел нигде в магазине готового продукта который можно пойти и купить. А раз не видел значит это штучный товар для вояк, x86 он не потдерживает (лицензии нет и не будет никогда), даже до apple не дотягивает, т.к. его нет нигде где можно посмотреть.
    Вот мы кричим какие мы умные, а сами гробим свои технологии не пуская их в производство. Сами не можем производить массово так хоть Корее передали технологию для массового производства. Будем производить только для военки никогда не окупим разработку!

12. Barbudos

Симпатии:
    168
    Можно сколько угодно кидаться научными терминами, марками"уникальных" процессоров, якобы разработанных там, каких-то фантастических устройств, реализованных в этих НИИ, КБ и пр....
    Их деятельность - для специалистов только, что-ли? Вот я и говорю, что они сами на своей кухне все это и потребляют, т.к. выхода НАРУЖУ у них нет. НОЛЬ. Или вы считаете, что я сильно горжусь процессором на 13000 МГЦ? Или кто-нибудь кроме специалистов им гордится? Это все равно, что плеваться сверчком дальше всех в Оклахоме...Польза та же.
    Поскольку реализации всего этого нет. По крайней мере, ни один из этих высокоумных деятелей не может сказать, что его работа привела к тому, что техника для людей стала доступнее, или лучше, или в результате их деятельности Китай был вынужден снизить цены на двухъядерные ноутбуки Тошиба (на котором я сейчас печатаю) на 10%. Ладно, на 1%. Если передовейший МИЭТ запросил 3 млн на разработку магниторезистивных датчиков на основе ГМР-эффекта, а Ханиувел продаст мне их по 6 долл за штуку, причем не одноаксиальных, а трех? На кой хрен этот НПЦ МИЭТ нужен? И все 500 дармоедов в нем? Они там столько лет сопли жевали, и сейчас продолжают.На списанном американском оборудовании, нет вру, еще на белорусском. Был у них в гермозоне... А там уже академики, и членкоры, и кандидаты в доктора в кол-ве 78 чел. Зато правительство Москвы их отлично кормит, за их некондиционный продукт, который в Тайване на вес продают. И уверен, что по остальным НПЦ, НИИ, НИТЦ, НТЦ И пр, и пр, то же самое.
    А я примерно такое могу сейчас любом магазине купить... За каких-нибудь 2000 евро. Китайского поточного производства. А в МЦСТ не менее 1000 спецов работают... И на кой он нужен, этот МЦСТ? Рабочие места создавать? А там, наверное, каждый из этих 1000 по 2000 евро в МЕСЯЦ получают. Дармоеды....Дворниками шли бы лучше вместо таджиков....
    Так что , ув БЧ-5, если я чего-то не знаю, то это не значит, что этого нет. ЭТО есть. В весьма отстойном виде. Может ОНО где и работает. И хорошо. Только у меня на работе тестер- и тот немецкий. Не говоря уж мерах магнитной индукции "Брюль и Кьер" и вообще ВСЕГО, до паяльников включительно. Отечественного - НИЧЕГО!!! Ни на 3000 мгц, ни на 13000 мгц. Вот и убедите меня, что все вышеперечисленные конторы эффективны, или хотя бы необходимы.
    Буду рад.

13. Atass

Симпатии:
    21.358
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Barbudos
    А мне удалось понять и с первого раза... :-D
    Да уж, оглядеться вокруг себя, сложно найти что-то отечественное, кроме самого себя разве что...
    Удручает, чесно слово. :-(

14. Barbudos

Симпатии:
    168
    :good: Хорошая фраза!
    И каждый каскад с глубокой ООС...

15. Atass

Симпатии:
    21.358
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    И с Кпередачи, стремящимся к минус бесконечности...
    Хотя мне встречались и совсем другие люди, по-настоящему болеющие за свое дело. Одно только с ними общение - целительный бальзам на душу...

16. Smog

Smog Новый участник

Симпатии:
    0
    каких 2000 евро. в самаре пень4 стоит 2000рублей, в Б/у 500р.

я уже так наслушался сказок про крутые русские процы и комплектующие аж тошно.

клево мля закупили наши оборудование б/у чьето там. могут работать по 90нм техпроцессу. тока вот беда у меня в моем компе проц стоит по 45.

17. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Нет лицензии, а так может выполняться любая ОС.
    Странно что не делают ПК, для тех же чиновников и офиса, под Linux могли бы сделать, внедрять в России, програмисты есть, а так действительно никакой пользы от этих процессоов.
    На 45 нм процесс перешли относительно недавно, AMD только в следующем году перейдёт, но Эльбрус грееться в 10 раз меньше, а значит и резона переходить на 45 Нм пока нет.

18. Smog

Smog Новый участник

Симпатии:
    0
    не надо песен AMD уже перешли на 45. это раз. второе кто этот эльбрус в глаза то видел? и еще я конечно извиняюсь но кичиться тем что создали проц ровня пень4 это конечно хорошо, да только извините п4 это уже позавчерашний день.

так что притензии мои сводяться к тому что
    это чудо объективно хуже
    второе его никто в глаза не видел

19. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    А вы Эльбрус и не увидите в домашнем компьютере, не для этого он создавался, также как и не увидите в офисном ПК, такие процессоры как Ultra SPARC и Cell, хотя процессоры очень замечательные, высокомаштабируемые и расширяемые, всё сделано под свои задачи, может у кого-то дома стоит вместо винды QNX ? :-D
    Вот и Эльбрусы используются для оборонки, в тех же модернизированных комплексах ПВО
    P.S. А гнать не надо на Эльбрус он очень хороший, в плане архитектуры мы перемозговали даже евреев, которые разработали архитектуру для Pentium M а в дальнейшем базируясь на ней развили её в Core.

20. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    4.697
    TroFF, ацтой еще тот....

Загрузка...

Поделиться этой страницей