Какие образцы техники можно было бы закупить за рубежом?

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вспоминаю застойные годы -в ведомственную гостиницу хрен еще устроишься! Ну а чтобы "левые" постояльцы? Не-е-ет...

Эка вы вспомнили... :-D Тогда вообще ни в какую гостиницу было не пробиться, не то что ведомственную)).
Да и за каким чертом в Зелике 18 этажная гостиница, городок то небольшой. Достопримечательностей там нет вообще никаких). Она если и наполняется, то только во время семинаров каких нибудь или сборищь.
Да и вооще туда на машине от МКАДа 20 мин., можно и в Мосвке остановится спокойно).
В другое время, дабы не пустовать, пусть и азиаты живут).
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ
http://lenta.ru/news/2009/08/04/deal/
Российский ВМФ заинтересовался французским кораблем


Россия ведет переговоры с Францией о покупке универсального десантного вертолетоносца типа Mistral для Военно-морского флота. Об этом, как пишет 4 июля "Коммерсант", ранее сообщила французская деловая газета La Tribune. В Москве официально комментировать эту информацию российскому изданию отказались, однако, по данным сразу нескольких источников "Коммерсанта", вероятность таких переговоров крайне высока.

Как утверждают французские журналисты, итоги переговоров будут подведены в сентябре 2009 года, а в октябре президент Франции Николя Саркози может посетить Россию. Вместе с тем, как отмечает La Tribune, пока между сторонами остаются разногласия. Москва настаивает на покупке одного корабля и строительстве еще трех на российских верфях, но, по словам источника французского издания, "передача таких технологий может быть относительно ограниченной".

"Коммерсант" напоминает, что впервые о возможности приобретения иностранной техники заявил в октябре 2008 года главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий во время посещения военно-морского салона Euronaval во Франции. По словам адмирала, российский флот "интересует как проведение совместных разработок, так и прямые закупки некоторых типов французского оборудования". Пресса также отметила интерес главкома к десантным кораблям типа Mistral компании DCNS.

Вместе с тем, в главном штабе ВМФ России и в других заинтересованных российских ведомствах и компаниях "Коммерсанту" отказались комментировать информацию о покупке французского корабля. Издание подчеркивает, что подобная ситуация складывалась и с беспилотными летательными аппаратами израильского производства, покупку которых сначала также официально отрицали.

Отметим, что в настоящее время в состав французского флота вошли два вертолетоносца типа Mistral, а строительство еще одного пока не завершено. Корабли данного проекта предназначены для перевозки войск и грузов, высадки десанта, а также могут использоваться как штабные. Их полное водоизмещение составляет 21300 тонн, длина 199 метров, ширина - 32 метра, скорость - 18,8 узла, а дальность плавания до 19800 миль.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
devi7 написал(а):
Россия ведет переговоры с Францией о покупке универсального десантного вертолетоносца типа Mistral для Военно-морского флота.

если наши не могут нормальный вертолетоносец сделать, о каком авианосце может идти речь?

(по теме) MP-5 - был бы неплох.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
vasya
Продадут и одну штуку, но по цене на пару порядков дороже...
По различным матрицам и тепловизорам уже довольно давно идет тесное сотрудничество. А эта тема поважнее Мистралей будет.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Оценьщик написал(а):
Франция готова продать России любое оружие, кроме ракет
Вот что там важно:
при покупке «Мистралей» щедрость русских не знала границ, и в переговорах по цене они были поистине великодушны»
:think:
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
экс майор
Вас в этом что то удивляет?
Мне только непонятно, зачем французы это говорят... Неужели их волнует коррупция в МО РФ?
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Оценьщик написал(а):
vtsp1 написал(а):
Мне только непонятно, зачем французы это говорят... Неужели их волнует коррупция в МО РФ?
В данном случае, похоже, они в ней даже заинтересованы... :-D
Это понятно. Но зачем они своих партнеров сливают? Надо было говорить что то вроде: "В ходе тяжелейших переговоров стороны все таки сумели прийти к компромиссу, устраивающему все стороны ". :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
а кого опасаться??? на народ можно и омон спустить..
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
а свои разве им что-то скажут плохое???? что с нищих русских лохов за убогое корыто тройную цену слупили - так молодцы, каждому медаль и премию..
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
All написал(а):
что с нищих русских лохов за убогое корыто тройную цену слупили
Чего же тогда такой вой поднялся в "демократических" СМИ по поводу этой продажи "убогого корыта"? :Shok:
Вон поменьше размером "корыто" - БДК "И. Грен" никак не достроят. А если бы взялись "клепеть" "корыто" размером и оснащением аналог "Мистраля" в России... :)
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Внесу и свои пять копеек.

Считаю, что в первую очередь нужно закупить за рубежом станков и оборудования для точного машиностроения, ибо то что сейчас есть - либо морально устарело, либо физически, для производства в последствии своих новых станков и оборудования для собственного производства. Вот только уже после этого можно покупать новые образцы иностранного вооружения для изучения и, в случае необходимости, производства аналогичных достижений у нас. Собственно, я говорю о том же, что в 30-х годах делал Сталин, а сейчас делают китайцы. Без реорганизации и переоснащения ВПК далеко не уедем, увы.
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Стыдно покупать что-то из военной техники зарубежом. СССР славился своим вооружением, но походу эстафетная палочка канула в лету.

Вот только непонятная тактика. Вроде бы по ТТХ Тигр лучше Рыси. Зачем тогда покупать чужое в тридорога?? Разве что лишний бюджет попилить.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
PRIDE написал(а):
Вот только непонятная тактика. Вроде бы по ТТХ Тигр лучше Рыси
А в этом вся и соль !!!!! Бойцам не понятно – значит и враг не поймёт.

Нам объясняли всё так.
( Отдельный ботальон связи центрального подчинения при гениральном штабе ВС СССР.)
Привет из СССР, товарисЧи!

А если серьёзно, то и не пытайтесь даже понять логику. Легче увидеть зеркальный блеск в очках, чем логику в приказах командира….
Исходите из принципа : пуля –дура, а наряд(для офицеров арест) всегда рядом, командир – всегда прав, остальное - не твоего ума дело. САМОЕ ГЛАВНОЕ : При входе командира в часть – громко проорать : «СМИРНОООООО!!!!» - остальное – по сообразительности! И ты : м-о-л-о-д-е-ц !
Помни : война - фигня, главное - манёвры !!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

PRIDE написал(а):
Вот только непонятная тактика. Вроде бы по ТТХ Тигр лучше Рыси./quote]
Закончили выть. Теперь по делу : А чем, собственно говоря , одно убожество лучше другого ?
Это я, нашу марину в теме "о машинах" «тиграми» впечатлял. Женщина !!! А вот, на серьёзе, есть нам чем удивить амеров(естественно из лучших наших чувств), аль , нет?
 
Сверху