Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
sum61 написал(а):
А что вы сомневаетесь что в Ираке было ОМУ? Конечно было, только не ядерное а химическое. Мне это отец еще говрил когда служил в ВВС.
(задумчиво) интересные вещи ВОЕННЫЙ ЛЕТЧИК рассказывал сынишке. :) Может он и место знает где енти боеприпсы складировались, должность то чай большую занимал :) :) Вам бы сейчас в США съездить и озолотиться, а то один тамошний госслужащий в ООН проборкой потрясал и "крест на пузе давал" шо енто образец иракского химоружия... Комиссии ООН и амеры весь Ирак излазили, а химлружие не нашли.

sum61 написал(а):
Да и если иран лупанет по тому же израилю уже поздно будет кулаками махать и что то там вводить. Скорее всего израиль ответит ответным ядерным ударов - а это уже начало ядерной войны, даже думать страшно что будет дальше. Так что лучше пусть ирану дадут по рукам еще раз, и всем будет хорошо. Ну, корея же поняла, почему бы ирану не понять.
(с удивлением) А почему не рассматриваете версию, что Израиль ТАЙНО создавшия ЯО не нанесет ПЕРВЫМ удар ЯО.
Предлагал же другой вариант. Войска ООН вводим в Израиль, изымаем и ликвидируем его ЯО, а потом ставим под ЖЕСТОЧАЙШИЙ контроль ГРАЖДАНСКУЮ ядерную программу Ирана... и будет всем щастие. :cool:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
sum61 Батю попросить надо, Бушу рассказать где оно сныкано. Будет большое шоу, под лозунгами победы демократии... Только к сожалению видимо только Ваш отец это ОМУ и видел...

Redav Нет в этом смысла никакого, наверника уже предлагалось не раз, а потом выходил бушь и рассказывал, что здравый смысл конечно хорошо, но демократия лучше и поновой... Ну не спорят с большим братом.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф, да не жгут, но и что? Это что показатель? Вот у тебя написано служил в ВВ МВД РФ, и сколько дает государство компенсацию за смерть сотрудника мвд при исполнении обязанностей?

Такой же вопрос к Бризу, какая компенсация за смерть израильского полицейского?


Redav, ss-x-27
Ну прям уже щас буду смеяться, можно подумать после применения химического оружия в курдистане оно у ирака резко кончилось. Бедные курды получили весь запас иракского ОМУ. Весь мир видел кроме вас двоих и американцев.

Газовая атака в Халабдже :)
Поэтому глупые амеры и ничего не нашли. :) :) Ясное дело когда жаренным запахло все ому вывезли скорее всего в иран или сирию.


По поводу нанесения яу по ирану со стороны израиля - это лучше у Бриза спросить, но мне кажется что израиль дружит с головой, и традиционно воспользуется давно опробованным способом, просто разрушит иранские ядерные центры, так будет дешевле и менее резонансно. Да и что вам так израиль не угодил - они нам даже визы хотят отменить.

Пожалуйста, вставляйте ссылки на статьи в Википедии следующим образом:
Код:
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/...]Газовая атака в Халабдже[/url]
Admin
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
sum61 написал(а):
Скиф, да не жгут, но и что? Это что показатель? Вот у тебя написано служил в ВВ МВД РФ, и сколько дает государство компенсацию за смерть сотрудника мвд при исполнении обязанностей?

Какая связь с оборзевшими арабами во Франции и сотрудниками МВД России???
ВВ МВД РФ и МВД РФ - это разные вещи. Срочник редко задумывается, сколько кто получит денег за его гибель.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Опять же в англии и франции уровень жизни на голову выше чем у нас, есть чему поучиться


Ну, у нас выходцы из колоний машины третье лето подряд по ночам не жгут, и полонием никого не травят.


Я сравнивал уровень жизни. А то что у нас машину не жгут, так у нас много другой хе*ни происходит. Кондопогу вспомните, оборзевшие черные резали всех подряд. За примерами можно далеко не ходить.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Так вот о том речь я и веду. В каждой стране свои заморочки. В каждой - свои обычаи, привычки и пр. Просто не надо навязывать свои заморочки другим странам и народам как единственно верные.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Скорее я представлю Путина с Патрушевым, дающим показания в той же ген. прокуратуре по поводу взрывов жилых домов в Москве и попытке взрыва дома в Рязани, по представлению президента РФ Ходорковского М.Б. ...

Вы, наверное, пошутили... :lol:
Или просто несколько отдалились от российских реалий...
Хотя, как сказать, фантазия - великая вещь! :cool:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Breeze написал(а):
1-ый вариант - израильтяне (и их лобби) должны уговорить США не должны лезть в Иран, чтобы свернуть голову режиму Ахмадинеджада, а пока подождать, пока он создаст ЯО и ракетами с ЯБЧ попробует уничтожить Израиль. Ожидаемая гибель - несколько сот тысяч человек. Ожидаемый ущерб - несколько триллионов долларов.

А что, если у этого варианта совсем иное продолжение?
И никакого ЯО и ракет с ЯБЧ в исполнении Ирана не предвидится и не будет? Следовательно, и угрозы Израилю нет...
Военная игра с Ираном, по Вашему мнению, все равно будет стоит свечь? Ведь амеры просто раскопают еще один муравейник, а Конгресс будет вынужден искать-искать миллиарды-миллиарды американских рублей, пока у них там вообще финансовый коллапс не случится... И конца-края этому не будет...

Получается, что данная проблема вообще выхода не имеет, как и много других наболевших международных проблем...
Так уж ли не права Россия, "попустительствуя"?
А может быть, это просто политическая дальновидность?
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Военная игра с Ираном, по Вашему мнению, все равно будет стоит свечь? Ведь амеры просто раскопают еще один муравейник, а Конгресс будет вынужден искать-искать миллиарды-миллиарды американских рублей, пока у них там вообще финансовый коллапс не случится... И конца-края этому не будет...
К концу 39-ого года прошлого века, США(ниче если я так из далека?) страдали от жуткого экономического коллапса, зато к концу 46-ого стали самой богатой страной, в то время когда пол европы в руинах, в руинах япония и туева куча английских колоний. Надо ли говорить что в основном доллар США держится на военной мощи самих штатов, ведь доллар ничем не обеспечен, его печатают сотнями миллионов копий в день. У нас рубль обеспечен стаб-фондом и золотовалютным запасом, у пиндосов же ничем, кроме... КР и Раптаров, ну еще 100 тысяч простых морпехов, 10 тысяч абрамсов и кучи всякого вооружения. Большая война только укрепит волюту. За последние несколько лет экономика США неуклонно расла, но из-за затянувшейся партизанской войны в Ираке, в этом году штаты испытывают замедление экономики. Так что побомбить Иран - это будет только на пользу и валюте и экономике.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
А что, если у этого варианта совсем иное продолжение?
И никакого ЯО и ракет с ЯБЧ в исполнении Ирана не предвидится и не будет? Следовательно, и угрозы Израилю нет...
- Это не игра. В июле-августе прошлого года я больше месяца прожил под ракетными ударами Хизбаллы. В основном - иранскими ракетами.
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Это не игра. В июле-августе прошлого года я больше месяца прожил под ракетными ударами Хизбаллы. В основном - иранскими ракетами.
Да-да кассамы они вообще мощные! Киллатон на тридцать потянут! Не надо сравнивать фейверк с Баллистическими ракетами.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
NEM'ой написал(а):
К концу 39-ого года прошлого века, США(ниче если я так из далека?) страдали от жуткого экономического коллапса, зато к концу 46-ого стали самой богатой страной, в то время когда пол европы в руинах, в руинах япония и туева куча английских колоний. Надо ли говорить что в основном доллар США держится на военной мощи самих штатов, ведь доллар ничем не обеспечен, его печатают сотнями миллионов копий в день. У нас рубль обеспечен стаб-фондом и золотовалютным запасом, у пиндосов же ничем, кроме... КР и Раптаров, ну еще 100 тысяч простых морпехов, 10 тысяч абрамсов и кучи всякого вооружения. Большая война только укрепит волюту. За последние несколько лет экономика США неуклонно расла, но из-за затянувшейся партизанской войны в Ираке, в этом году штаты испытывают замедление экономики. Так что побомбить Иран - это будет только на пользу и валюте и экономике.
Учи экономику, срочно. Такую брехню я уже давно не слышал.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
NEM'ой написал(а):
К концу 39-ого года прошлого века, США(ниче если я так из далека?) страдали от жуткого экономического коллапса, зато к концу 46-ого стали самой богатой страной, в то время когда пол европы в руинах, в руинах япония и туева куча английских колоний. Надо ли говорить что в основном доллар США держится на военной мощи самих штатов, ведь доллар ничем не обеспечен, его печатают сотнями миллионов копий в день. У нас рубль обеспечен стаб-фондом и золотовалютным запасом, у пиндосов же ничем, кроме... КР и Раптаров, ну еще 100 тысяч простых морпехов, 10 тысяч абрамсов и кучи всякого вооружения. Большая война только укрепит волюту. За последние несколько лет экономика США неуклонно расла, но из-за затянувшейся партизанской войны в Ираке, в этом году штаты испытывают замедление экономики. Так что побомбить Иран - это будет только на пользу и валюте и экономике.

В замедлениях и росте экономики задействованы гораздо более глубинные факторы, к сожалению, далеко не всегда понятные даже макроэкономистам государственного масштаба...
Про наш рубль я бы не стал говорить с такой уверенностью. Весь секрет "российского экономического чуда современности" (да-да, именно в кавычках) - исключительно благоприятная конъюнктура цен на нефть и газ на международных рынках, сложившаяся в последние годы. Дай Бог, чтобы наши государственные деятели успели воспользоваться этим и смогли-захотели осуществить нужные преобразования в экономике и политике России. А ведь могут не захотеть, не смочь и не успеть, тогда мало не покажется...

Что касается Штатов, то, пожалуй, главный фактор стабильности их экономики - это слишком большая "завязанность" на доллар большинства развитых стран, в том числе и России. В этой ситуации (а она может длиться очень и очень долго) по сути никто не заинтересован в обвале амеровской экономики, по крайней мере в обозримом будущем. А дальше поживем-увидим... Или дети наши увидят...
А военная мощь - скорее следствие, нежели причина эффективной экономики.
Будет у России развитая экономика - будет и военная мощь.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Breeze написал(а):
Экономист написал(а):
А что, если у этого варианта совсем иное продолжение?
И никакого ЯО и ракет с ЯБЧ в исполнении Ирана не предвидится и не будет? Следовательно, и угрозы Израилю нет...
- Это не игра. В июле-августе прошлого года я больше месяца прожил под ракетными ударами Хизбаллы. В основном - иранскими ракетами.

Сочувствую... Правда... :-(
К огромному сожалению, людей в большой политике всегда мало интересовали жизни, здоровье и чаяния простых мирных граждан, а подчас и целых народов.

И в Ираке, и в Ливане тоже есть люди, которые также получили на свою голову ракетные удары, так и не успев понять за что...

Вот такая вот безнадежная ситуация в современном мироустройстве...
Да и правда у всех своя, выходит...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Вот такая вот безнадежная ситуация в современном мироустройстве...
Да и правда у всех своя, выходит...
- Ну, разумеется, у Ирана своя правда. И у Гитлера была своя правда.
И когда Красная Армия брала Берлин в 1945, там тоже были люди, которые получили по голове ни за что, ни про что...
И т.д.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Экономист писал(а):
Вот такая вот безнадежная ситуация в современном мироустройстве...
Да и правда у всех своя, выходит...

- Ну, разумеется, у Ирана своя правда. И у Гитлера была своя правда.
И когда Красная Армия брала Берлин в 1945, там тоже были люди, которые получили по голове ни за что, ни про что...
И т.д.

Вот-вот... И я примерно про то же...
Хочется только даже не спросить, а вопросить (риторически) словами классика: "А судьи кто?!"
И не будет ответа. Потому, то его и быть не может...
На международные институты мирового сообщества надежд тоже как-то в последнее время мало...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Экономист писал(а):
Вот такая вот безнадежная ситуация в современном мироустройстве...
Да и правда у всех своя, выходит...

- Ну, разумеется, у Ирана своя правда. И у Гитлера была своя правда.
И когда Красная Армия брала Берлин в 1945, там тоже были люди, которые получили по голове ни за что, ни про что...
И т.д.

Вот-вот... И я примерно про то же...
Хочется только даже не спросить, а вопросить (риторически) словами классика: "А судьи кто?!"
И не будет ответа. Потому, то его и быть не может...
На международные институты мирового сообщества надежд тоже как-то в последнее время мало...
- А я про то, что исламских фанатиков надо убивать заблаговременно, не дожидаясь, пока они получат ядерное оружие.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
А я про то, что исламских фанатиков надо убивать заблаговременно, не дожидаясь, пока они получат ядерное оружие.

Ну-ну... Всех не переубиваешь, а оружие они все равно получить смогут. А если еще и объявить им открытую войну, то они будут жаждать этого оружия всеми своими силами.

Неужели Вы на полном серьезе считаете, что фанатики существуют сами по себе в своем узком мирке? И не амеры ли ведут слишком недальновидную политику на Ближнем Востоке? Не тяжеловата ли для них окажется миссия мирового жандарма, которую они все чаще на себя принимают?

Да, наверное, Штаты все же осмелятся замахнуться на Иран. Похоже, что все к этому идет... Но... А давайте поговорим об этом через несколько лет! Быть может, тогда Вы поделитесь с нами своей радостью и спокойствием за светлое будущее Израиля.
Только вот мне кажется, что путь к спокойствию и миру и не столь прямолинеен. И покой будет только сниться.....

Еще раз скажу, что меня все это не радует и выхода я не вижу...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Еще раз скажу, что меня все это не радует и выхода я не вижу...
- Потому, что ты его не хочешь видеть. А выход самый простейший, точно такой же, как провели денацификацию нацистской Германии: вермахт разгромили, фюреров повесили, нацистскую партию, идеологию её и пропаганду запретили. И стала Германия нормальной страной, вместо Третьего Рейха.
Вот и выход.
А ничего другого и не придумано.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
- А я про то, что исламских фанатиков надо убивать заблаговременно, не дожидаясь, пока они получат ядерное оружие.

У них с молоком матери впитывается - "Убей неверного!", а мы все что русские что евреи что американцы - для них неверные, собаки. Поэтому их надо задавить еще на ранней стадии, пока у них нет большой ядерной дубинки.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Потому, что ты его не хочешь видеть.

Вы, оказывается, еще и психолог-мозговед! Вот уж действительно талантливый человек талантлив во всем. :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Время покажет...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну если проводить анологию с Германией, то её мировые державы не мешали глушить мелочь под боком и зашевелились когда поздно уже было, да и разгромили европейцы их нашими руками( французы сразу лапки к верху, бриты на остров зашкерились и за золото поставляли нам тушняк и танки) может и сегодня тоже самое будет, затянут а потом руками Поляков Латышей и Изралитян будут там порядок наводить. Вот пока их не трогали они особо и не выделывались.
 
Сверху