Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Breeze написал(а):
Ахмадинеджад официально заявил о необходимости уничтожения Израиля. Видимо, в свете этого, Израилю следует уничтожить Иран до создния тем ядерного оружия. Ты как, не против?

А Рейган назвал СССР империей зла и что? Это всего лишь заявления политиков, преследующих разные цели.
Вы же оттуда, что по вашему дали последние заварушки. Решение каких-то проблем?

Breeze написал(а):
- Правильно говорили. Только Советский Союз оказался неспособным к самоубийственной ядерной войне.
А миру сейчас угрожает всемирная исламская революция. Вместо коммунистической. Мировой джихад уже начался, только многие этого пока не заметили.
США ему противостоят. Россия - потакает. На свою голову, разумеется.

Слава Богу что неспособен, напомню что водородную бомбу мы первые сделали :)

Breeze написал(а):
boyan написал(а):
По поводу заставить не строить. Когда в 60-х после того как иранцы прогнали шаха, там были русские. И никаких претензий тогда Иран Израилю не предъявлял, и бомбу свою не делал. Чтобы выдавить русских Штаты взорвали обстановку, и по сути спровоцировали войну в Ливане. Так что способов полно.
- Ты чушь несёшь. Самую натуральную. Бред сивой кобылы. Лживый до одурения. По невежеству, или умышленно...

Это мое мнение.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
boyan Ну хотя бы ради того чтоб не допустить ядерной войны между израилем и ираном. А если взглянуть глубже найдутся еще причины.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Возьмем за факт, что. Иран это не Ирак. Иран одно из самых развитых и стабильных государств в регионе. Наш давний союзник. Ядерного оружия он не делает (Мирную ядерную программу там реализуют наши специалисты)

Я вообще не понимаю, как заявления пентагона можно воспринимать всерьез. Если бы у Ирана было бы ядерное оружие, то они обосрались бы и заявили, что ОМУ создает какая-нибудь соседняя страна.
Кстати что слышно о начале войны против Ирана? Я вот слышал, что летом мы туда с-300 поставили и они отложили нападение на полгода. Кто вкратце расскажет чем сейчас вооружена Иранская армия?

ЗЫ По хорошему взять бы Иран в ШОС и заключить договор о совместной обороне, амеры обосрались бы :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
boyan написал(а):
- Твоё мнение, что США помогли свергнуть в Иране режим дружественного им шаха и насадить режим аятолы Хомейни?
Что США организовали гражданскую войну в Ливане между суннитами, шиитами и христианами?
Если мнение идёт вразрез даже с официальной советской (даже не западной) историографией, - это не мнение. Это невежественный бред.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Breeze
Я про войну 1982 года. Хомейни уже был у власти.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
ss-x-27
Нда, почему же наш давний союзник руками ногами не желает покупать у нас топливо для своих ядерных станций? А не потому ли, что он сам хочет его воспроизводить? А ели ты умеешь обогощать топливо для энергетики то довольно просто получить оружейниый плутоний и создать то самое ядерное оружие.


ЗЫ По хорошему взять бы Иран в ШОС и заключить договор о совместной обороне, амеры обосрались бы

Ну и зачем нам нужен это фанатичный идиот, что мне гражданину россии даст это Иран? Да, еслиб иран взяли в шос, возможно войны бы не было, но были бы проблемы с цивилизованными странами в виде всемозвожных эмбарго и закрытых дверей. Поэтому Иран скорее всего в Шос никогда не возьмут. Ссср всегда славился дружбой с такими придурками как Уго Чавес, Фидель Кастро и т.д. - государства с феодально-диктаторской структурой.

Я понимаю еслиб Россия в евросоюз вступила - вот был бы толк.

Данные по Иранской армии на 2005 год

http://www.milnet.com/Iranian-Military.html#land
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
boyan написал(а):
Я про войну 1982 года. Хомейни уже был у власти.

Российского влияния в Иране не было никогда: ни при шахе, ни после... Вы и вправду полную ерунду говорите.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
boyan написал(а):
Я про войну 1982 года. Хомейни уже был у власти.
- Где Иран и где Ливан? Хочешь узнать что-то про ливанскую войну 1982 год - в сети материалов более чем достаточно. Нормальные люди обычно в первоисточник заглядывают:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/l ... index.html
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый Потому что это объективно понятно, покрайней мере я бы ездил по европе без получения виз.
:)
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
sum61 У них есть свое топливо, вот они с нашими специалистами его и обогащают, зачем закупать его у России?
ПО оценкам специалистов, если сейчас действительно ведутся работы по созданию ядерного оружия, создать его Иран сможет не раньше чем через 10 лет. Про ядерное сдерживание мы знаем. Нанесение ядерного удара Ираном по любой стране вызовет резонанс в мире (тот же Израиль, Пакистан, Ливия ответят) в страну введут войска оон, режим будет свергнут. И кому это нужно? Это все при условии, что какие-то работы ведутся (ни наши специалисты, которые фактически сами строят эллектростанцию, ни международные наблюдатели, которых ничего почему-то не нашли, только великие США каким-то образом...) И вообще говорить серьезно обо всем этом, пока кроме слов лживой администрации Буша, нет ничего смысла нет. Пусть они сначала Иракское ОМУ покажут, а потом уже следующую страну рушат :Rolleyes:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
Возьмем за факт, что. Иран это не Ирак. Иран одно из самых развитых и стабильных государств в регионе. Наш давний союзник.

Иран никогда не был нашим союзником... Не был до 1979 г. при шахе, не был после 1979 г. при исламистах. До 1954 г. там было серьезное британское влияние, которое после свержения Моссадыка сменилось американским. Но после изгнания шаха, говорить о каком-либо политическом влиянии на Иран с чьей-либо стороны вообще нельзя.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Бывалый написал(а):
sum61 писал(а):
Потому что это объективно понятно, покрайней мере я бы ездил по европе без получения виз.
Это всё?!
Ну, живу я в ЕС,а толку.
Правительство рулит по указке ЕС, житуха по ихним нормам. Кроме безвизовой езды по Европе - никаких выгод нет. Лучше уж ЕС принять в СНГ .
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
ss-x-27

ПО оценкам специалистов.....
Ваши слова точь точь как с экрана телевизова вечернего выпуска новостей.

А что вы сомневаетесь что в Ираке было ОМУ? Конечно было, только не ядерное а химическое. Мне это отец еще говрил когда служил в ВВС.
Да и если иран лупанет по тому же израилю уже поздно будет кулаками махать и что то там вводить. Скорее всего израиль ответит ответным ядерным ударов - а это уже начало ядерной войны, даже думать страшно что будет дальше. Так что лучше пусть ирану дадут по рукам еще раз, и всем будет хорошо. Ну, корея же поняла, почему бы ирану не понять.

Бывалый Я хочу сказать что лучше дружбу водить с нормальными государствами, такими как евросоюз например а не с фанатичными маньяками, даже не смотря на то что они у нас покупают оружие.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Bosun написал(а):
Лучше уж ЕС принять в СНГ .
Bosun +1 :cool:
crazy.gif
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
sum61 написал(а):
лучше дружбу водить с нормальными государствами, такими как евросоюз


Если честно, то нормальных стран там что то мало наблюдается. Чем лучше фанатизма Иранского президента антироссийская истерия в Прибалтике, Польше, Румынии?? Опять же Англия и Франция пытаются нас жизни учить, видимо вспомнив свое былое состояние в ранге сверхдержав. В Европе нас если и не побаиваются, то не любят - точно. Зачем нам такие друзья??
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф Ну да, вся европа не нормальная, только россия и иран
:)
Есть конечно антироссийская истерия в Прибалтике ну мы ведь сами этого добились. Опять же в англии и франции уровень жизни на голову выше чем у нас, есть чему поучиться. Был я и в прибалтике, через пол часа понял за что прибалтя не любят русских.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Да я и не говорил, что Россия - самая нормальная. А Иран - это вообще не Европа.

sum61 написал(а):
Есть конечно антироссийская истерия в Прибалтике ну мы ведь сами этого добились.

Что конкретно сделала Россия за последние 15 лет такого, чтобы прибалты нас не любили. Хотя мне лично все равно, как они ко мне относятся, просто это слишком показушно выносится на обозрение всего мира.

sum61 написал(а):
Опять же в англии и франции уровень жизни на голову выше чем у нас, есть чему поучиться

Ну, у нас выходцы из колоний машины третье лето подряд по ночам не жгут, и полонием никого не травят.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Скиф написал(а):
В Европе нас если и не побаиваются, то не любят - точно. Зачем нам такие друзья??
Точно, зачем нам такие друзья? Гомосеки сплошные в Европе. Вот и не любят, потому как парады запрещаем. И вообще ненормальные. Ну тупые.. Еще пытаются нас учить уму-разуму
sarcastic.gif
 
Сверху