Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Troske-korosuke написал(а):
А потом потихоньку начнется отстрел выродков-оккупантов. И вот тут-то мы отыграемся Пендостану за все. Вьетнам гарантирован, ибо нефиг нести пендосскую фанерную дерьмократию на штыках.
Какая оккупация?! Какой отстрел? Американцы просто расколошматят Иран с воздуха авиаударами и крылатыми ракетами. Они не такие идиоты, чтобы в Иране вести наземную операцию, вводить войска - особенно после Ирака. Всё что сможет сделать иран в реальной ситуации, на мой взгляд - двинуться против наземных оккупационных войск США в Ираке. Но дадут ли ему это сделать Штаты? Что к тому времени останется от иранской армии? Вопрос. А партизаны, боевики и добровольцы хлынут из ирана в сопредельные страны, особенно в ирак и Афганистан потоком - это точно.
Хотя.... Иракцы перед нападением США плясали боевые танцы, орали воинственные лозунги, боевые песни, обещали погибнуть, но утащить за собой на тот свет побольше амеров. Обещали сражаться до конца! Умереть за Саддама.... вы вспомните хронику ДО ам ериканского вторжения. Воинственный, грозный народ, порвёт пендосов на клочки.....
и где они были сразу после вторжения? Встречали амеров кто с цветами, кто с вытянутой рукой. улыбались оккупантам. А защищались мало-мало. Где та гвардия саддама? Все эти "Медины" и "Хаммурапи"? Растворились на равнинах.
Не ожидается ли нечто подобное в Иране? Очень бы хотелось поверить, что нет.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Очень рекомендую высказывание про вероятность войны США - Иран у михаила Леонтьева.
http://rusnovosti.ru/programs/933/
Программа "Диагноз". См. архив выпусков за начало сентября. Если мне не изменяет память, за 03.09.07
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
Но в отношении исламской революции в Иране - так она скорее антибританская была, ибо козлы достали
А вы меня достали! хоть раз сверься с интернетом до того как ахинею нести!
Хомейни был "прогрессивным лидером " и жил в изгнании в ЛОНДОНЕ!
http://en.wikipedia.org/wiki/Iranian_Revolution

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А-50 написал(а):
Где та гвардия саддама? Все эти "Медины" и "Хаммурапи"? Растворились на равнинах.
Не ожидается ли нечто подобное в Иране? Очень бы хотелось поверить, что нет.
это вряд ли. ИМХО иранцы намного более "идейные"
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Неужто терракты в Лондоне готовили коренные англичане?
Великобритания привечает и отребье и героев... только порой они выходят у нее из под контроля ... или используются политических играх с дальним прицелом :grin:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рухолла_Мусави_Хомейни
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иран

Интересные сравнения можно сделать со ссылкой вышеприведенной... :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
Мужчина должен в этой жизни сделать четыре вещи. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына и убить американца. :)
- Ты совсем не оригинален. Лет 40 назад, в период вьетнамской войны в Штатах была песенка со словами: Kill a Commie for Mommy!
Представь себе, Troske, живёшь ты поживаешь спокойненько со своей Акико в солнечной Йокогаме, вдруг - китайская интервенция! Кто же тебя будет защищать, кроме америанцев?! ;)
Поэтому вся болтовня, что японцы, мол, хотят избавиться от амриканского присутствия - она от такого же невежества в политике, как и авиации...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
...
- В 1979 году в Иране произошла исламская революция. И совсем не большинство населения там были за её победу.
Troske, я понимаю, что тебе это нравиться, ты хотел бы, чтобы исламская революция произошла во всех странах? В России например? Сегодня народы России, где традиционной религией является ислам, сотавляют около 20%, но этот процент с каждым годом растёт. Кто-нибудь хочет победы исламской революции в России? :cool:
После Второй Мировой войны на берегу Средиземного моря было образовано государство. Подавляющему коренному населению тех мест ентот факт и поныне не понутру... токма на их мнение другим почему-то наплевать. :)
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Ну это хорошо, если Иран такой воинственный не только на словах, но и на деле. Буду рад,если вы правы.
Но табуны наших генералов, вспомните, говорили и писали в СМИ то-же самое, когда американцы готовились к вторжению в Ирак. И то, что в 1991 году Ирак просто не стал оборонять захваченный Кувейт, а вот теперь, когда вражья нога топчет и попирает родную иракскую землю - ужо тогда они так легко не сдадутся! всеми нашими военными прогнозировался многомесячный вооружённый конфликт регулярной армии Ирака с силами жиденькой антииракской коалиции. И говорили, что они Саддама своего будут защищать до последнего вздоха! Один типаж договорился помню до того, что сравнил иракца с нашими дедами-прадедами, которые шли в бой "За Родину, за Сталина!", а тут мол пойдут "За Родину, за Саддама!". И не слышал я тогда разговоров про то, что ирак-то, оказывается трёхнародный (курды, сунниты, шииты) и что держался слитно только железной волей диктатора. Не думали как-то в то время об этом. А думали, что ирак спаян Хуссейном и ненавистью к Западу, к желанию хоть частичного реванша за 1991 год, за "Бурю в пустыне". И что получилось? А то, что получилось.
И сейчас многие из тех-же людей, которые заблуждались в 2002 - 2003 годах, нам поют сладкие песни про Иран и то как он отличается от Ирака и будет сопротивляться до конца..... Спору нет, Иран это персия, некогда великая. И народ там другой.
Да вот под американскими бомбами и ракетами, с нарушенной связью, порванными элетросетями, разрушенными элетростанциями и заводами, разбитыми дорогами и купленными слоями элиты Иран будет выглядеть, как мне кажется, по-другому....
Хотя, ещё раз скажу - очень буду рад ошибиться в своём опасении насчёт Ирана. Это у меня именно не уверенность, а лёгкое такое опасение, потому-что нечто похожее с Ираком мы уже проходили.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Представь себе, Troske, живёшь ты поживаешь спокойненько со своей Акико в солнечной Йокогаме, вдруг - китайская интервенция! Кто же тебя будет защищать, кроме америанцев?!
1. Мою половину зовут не Акико.
2. В случае нападения Китая на Японию мне грозит смерть от идиотичности этого мира в гораздо большей степери, чем от каких-либо иных причин. Скорее Восточный Тимор нападет на Исландию, чем Китай на Японию.
3. Я никогда не собирался селиться в Йокогаме. Что я там забыл?
4. В случае чего готов отстреливать американцев на улицах японских городов собственноручно. Японию нужно защитить от них :p
Поэтому вся болтовня, что японцы, мол, хотят избавиться от амриканского присутствия - она от такого же невежества в политике, как и авиации...
Это ты мне рассказываешь? :)
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
:)
Kono baai de ammari ureshikunai darou ka? Kaze-san to giron wa itsumo omoshirokute tanoshii zo... :-D
Onna ka?

P.S. Alan, где японский изучал?

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Какая оккупация?! Какой отстрел? Американцы просто расколошматят Иран с воздуха авиаударами и крылатыми ракетами. Они не такие идиоты, чтобы в Иране вести наземную операцию, вводить войска - особенно после Ирака.
А в чем тогда смысл затеваемой бучи? Новые хозяева достояния иранцев должны будут приехать на танках. Что тогда получится? Я, конечно, понимаю, что америкосы любое народно-освободительное движение объявят терроризмом, но хлебнут они там горя по-полной, как мне кажется.
И говорили, что они Саддама своего будут защищать до последнего вздоха! Один типаж договорился помню до того, что сравнил иракца с нашими дедами-прадедами, которые шли в бой "За Родину, за Сталина!", а тут мол пойдут "За Родину, за Саддама!". И не слышал я тогда разговоров про то, что ирак-то, оказывается трёхнародный (курды, сунниты, шииты) и что держался слитно только железной волей диктатора. Не думали как-то в то время об этом. А думали, что ирак спаян Хуссейном и ненавистью к Западу, к желанию хоть частичного реванша за 1991 год, за "Бурю в пустыне". И что получилось?
Да, все правильно. Но в Иране этого "задавленного" внутреннего конфликта у населения нет, поэтому резонно полагать, что оно будет более единодушным. И особенно следует учитывать то, что в Иране законное демократическое правительство, признанное всеми странами, и США в том числе.
Амерам просто захотелось ограбить чужой дом, дабы нажиться на страданиях ближнего, и ничего более. Что касаемо участия во всем этом Израиля, то эти ребята готовы по-моему уже порвать глотку любому мусульманскому государству, и везде им антиизраильские выпады мерещатся, что, в общем, не мудрено.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Troske-korosuke написал(а):
...
4. В случае чего готов отстреливать американцев на улицах японских городов собственноручно. Японию нужно защитить от них :p
Скиф, вот еще один доброволец для твоей книги :cool:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бомба для Ирана

Соединенные Штаты Америки располагают сверхмощной бомбой весом в 13,9 тонны для потенциального удара по ядерным объектам Ирана, заявил в эфире телекомпании...

Бомба способна поражать цели, расположенные глубоко под землей, чем превосходит испытанную накануне в России вакуумную бомбу: «Российское оружие… было сброшено с поднявшего ее самолета — это не бомба проникающего действия. У нас же есть проникающая бомба — я не могу сказать вам, на какую глубину она может пробить, но у Ахмадинежада в Иране нет ничего, что мы не смогли бы пробить», – цитирует генерала РИА «Новости».

Также эксперт заявил, что после того, как Германия отказалась от дальнейших антииранских санкций, у США «не осталось выбора», кроме как переходить к военным действиям. Операцию против Ирана, по мнению Макинерни, стоит начать с массированной бомбардировки значимых объектов военной инфраструктуры страны: «Это воздушная кампания продолжительностью 48 часов для поражения 2,5 тысячи целей и уничтожения их (иранских) ядерных объектов, объектов противовоздушной обороны, их военно-воздушных сил, их военно-морских сил, их ракет ответного потенциала «Шахаб-3» и, наконец, их командования и управления, и пусть после этого иранский народ берет страну обратно в свои руки». Бомбардировку, по мнению отставного генерала, должны вести 65−70 самолетов, построенных по технологии «стелс», а также 400 обычных самолетов.

http://www.expert.ru/news/2007/09/13/bomb/
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Daywalker и Alan, пожалуйста, успокойтесь.
Слова Troske-korosuke были шуткой и не надо из этого развязывать скандал. Для выяснения личных отношений существует ЛС. Только оговорюсь, если вы так же, как и сейчас, будете выражать свое мнение отрывисто, никакой диалог у Вас не получится. Так что выражайте свои мысли яснее и с должным уважением друг к другу, без этих базарных обвинений.
П.С.: Ваши сообщения будут удалены.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Бомбардировку, по мнению отставного генерала, должны вести 65−70 самолетов, построенных по технологии «стелс», а также 400 обычных самолетов.
Будем надеяться, иранцы успеют сманеврировать. А потом будем считать взорванные микроволновки, деревянные щиты с фольгой, и "стелты". А неминуемо следующее за этим "американское эмбарго на все-все-все" Ирану не страшно. Все нормальные страны будут его просто игнорировать.

P.S. И я вообще не понимаю, куда наши смотрят? Фашисты не стесняясь готовят нападение, а наши ведут себя так, как будто так и надо...
 
Сверху