Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Кого там чехи в Кондопоге резали, они попробовали а потом их от туды под охраной вывозили(чтоб народ расправы не учинил) и если у меня начнут машину курочить какой-нибудь нерусь я возьму свою катану(не заточена) и хана этому уроду будет, у нас хоть защищаются а там по норам попрятались.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
белый
Да да, а тебе 20 лет тюрьмы. У нас же самый гуманный и справедливый.
Может машину лучше отдать, другую купишь потом. :) :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А я что первый полезу, я первого замаха подожду, а по закону я могу эту группу лиц вооруженная палками железками и другим непотребством угрожающей моей жизни в фарш порубать во время самообороны и хрен кто докажет что я один против 5 полез. :)
Закон нормальный а вот доказать свои действия в суде проблема. :(
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
белый

Вот я про то, все равно посадят или в лучшем случае проблем не оберешься потом, как ни крути даже если один против пятерых.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
На практике длказано , не посадят. Если ты первый их валить из двустволки начнёшь на детском площадке то посадят. :)
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Хиллари Клинтон назвала условие начала войны США против Ирана

США предпримут все возможные меры против Ирана, включая и применение вооруженной силы, но лишь в случае, если правительство ИРИ заблокирует доступ к нефтяным ресурсам Ближнего Востока. Об этом заявила основной претендент на выдвижение кандидатуры на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон. В то же время она напомнила, что выступает за дипломатический подход к иранской проблеме.

«Я скажу иранцам довольно ясно, что их действия приведут к достаточно серьезным последствиям», — указала сенатор от штата Нью-Йорк. Блокирование доступа к ближневосточной нефти станет «разрушительным для всей мировой экономики». Если США и прибегнут в будущем к военным действиям, то «я надеюсь, что мир поймет, что это было последнее возможное средство», заявила Клинтон. Мировое сообщество, по ее словам, должно понять, что «Иран представляет угрозу всем».

Сенатор Клинтон, в частности, подчеркнула, что, если станет президентом США, то «тотчас начнет дипломатические переговоры с Ираном» по тем вопросам, которые разделяют две страны, отмечает ИТАР-ТАСС.

Фаворит внутрипартийного отборочного этапа гонки среди демократов сенатор Хиллари Клинтон голосовала пять лет назад за войну. Недавно она же поддержала и резолюцию с призывом к Белому дому признать Корпус «стражей исламской революции» (элитные части иранской армии) «иностранной террористической организацией». Ее соперники видят в этом теперь подтверждение того, что она ничему не научилась. Наиболее серьезный на нынешний день конкурент Клинтон, молодой сенатор из Иллинойса Барак Обама, который пять лет назад еще не работал на Капитолийском холме, упрекнул соперницу в том, что та «с чрезмерной готовностью выписывала президенту карт-бланш». «С тех пор имел место легкий исторический ревизионизм, и она теперь указывает, будто голосовала только за инспекции или дополнительную дипломатию, — сказал Обама о Клинтон. — Но, думаю, все в Вашингтоне и по всей стране понимали, что это голосование за войну. Вопрос в следующем: пользуется ли она на сегодняшний день иной меркой, вынося суждение?»

Еще один участник гонки, бывший сенатор Джон Эдвардс тоже голосовал за войну в Ираке, но, в отличие от Клинтон, публично признал свою ошибку и раскаялся в ней. Теперь он говорит: «Хотя сенатор Клинтон приводит в данном вопросе доводы и „за“, и „против“, суть в том, что ее позиция при голосовании открывает нашему президенту дверь для атаки на Иран. Я считаю, что мы не должны позволять президенту использовать силу против Ирана, когда имеется еще так много других дипломатических и экономических вариантов действий». Официальный представитель Клинтон Фил Сингер заявил, что его начальник «готова положить конец войне в Ираке и дает ясно понять, что Джордж Буш не имеет полномочий атаковать Иран».

А вы все думаете Ахмадинежад угрожает :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Niki1979 написал(а):
По численности и качество вооружения (не много). Но не важно это. Огромное отличие - в боевом духе и готовности действовать.
Ага, неважно. "Томагавки" будут боевым духом сбивать. :lol:
Та не просто когда немцы в 1941 ужо к Москве подступили, кто-то верил, что мы победим... и победили, а ситуевина тогда была совсем не в нашу пользу...

Breeze написал(а):
Redav написал(а):
Если Израилю война не нужна, то его лобби в США начнет уговаривать амеров не лезть в Иран... Или победят желающие получить проблемы на израильские головы?
- Redav, ты меня просто сильно удивляешь!
Дано:
1) Иран в лице своего лидера орёт о необходимости уничтожения Израиля.
2) Иран, при попустительстве мирового сообщества и покровительстве России создаёт собственное ядерное оружие.
Доказать:
1-ый вариант - израильтяне (и их лобби) должны уговорить США не должны лезть в Иран, чтобы свернуть голову режиму Ахмадинеджада, а пока подождать, пока он создаст ЯО и ракетами с ЯБЧ попробует уничтожить Израиль. Ожидаемая гибель - несколько сот тысяч человек. Ожидаемый ущерб - несколько триллионов долларов.
2-ой вариант - израильтяне (и их лобби) должны уговорить США ударить по Ирану, чтобы свернуть голову режиму Ахмадинеджада, не ждать, пока он создаст ЯО и ракетами с ЯБЧ попробует уничтожить Израиль. Ожидаемая гибель - несколько тысяч человек. Ожидаемый ущерб - несколько сотен миллионов долларов.

Предлагаю выбрать тебе один из двух.

Сообщение было подвержено редактированию
Phaeton

Выбор конечно не простой. Надоть думать...
Значит ДАНО:
1. Страна в которой руководители террористических организаций и принимавшие участие в убийстве людей становились премьер-министрами "добродушнее" главы Ирана.
2. Страна захватившая чужие территории более "законопослушна" страны заявляющей о своем стремлении отсвоять свою независимость.
3. Страна РАЗРАБОТАВШАЯ ТАЙНО ЯО лучшее страны открыто заявляющей о своей МИРНОЙ ядерной программе.
4. Мировое сообщество должно внимать только тем кто хочет уничтожить еще одну страну на Ближнем Востоке.

Доказать.
1 вариант. Паритет с ЯО не заставит Израиль сесть за стол переговоров и вернуть захваченные территории. Потерь людских жизней НОЛЬ.

2 вариант. "Поставленный на уши" Ближний Восток тем паче после заявления лидера одной из стран объявившего "крестовый поход" не приведет к крупномасштабной войне террористов против стран имеющих "крест"... Под угрозой жизни МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Игорь Б. написал(а):
белый написал(а):
Иран если и заимеет ЯО то применит его только в целях обороны(когда на него нападут с демократизацией
Ну да, ну да! Страна, президент которой отвергает холокост и кричит, что Израиль должен быть уничтожен, будет использовать ЯО только в целях самообороны!
белый написал(а):
и отдали жертвам непонятного Холокоста(хотя Русских и Китайцев погибло много больше) вот и бесятся.
Странно, всему миру понятно, что такое холокост, а Вам почему-то нет...
1. У вас случаем нет знакомого арабиста дабы он нам помог с первоисточниками по поводу сделанных заявлениий прездентом Ирана?
Меня бабушка в детстве наставляла "Говорят, что кур доят, а у них и сисек нету" :???:
2. Для меня с английского переведите смысловое значение слова холокост.
3. В США президент Ирана кажется еще раз УТОЧНЯЛ свою позицию по холокосту. Ни кто не пояснит про что там шла речь... "речитатив желтушочной отрыжки" не предлагать :grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
2. Страна захватившая чужие территории более "законопослушна" страны заявляющей о своем стремлении отсвоять свою независимость.
Странно Россия (СССР) захватила Бесарабию и Восточную Пруссию, а Сталин всё равно более законопослушный чем Гитлер... (просто параллель по Вашим словам)
Redav написал(а):
3. Страна РАЗРАБОТАВШАЯ ТАЙНО ЯО лучшее страны открыто заявляющей о своей МИРНОЙ ядерной программе.
В том то и дело, что в связи с а) высказываниюми президента этой страны и б) общим курсом и политической направленностью эти заявления о МИРНОМ направлении программы представлаются ОЧЧЕНЬ сомнительными
Redav написал(а):
1 вариант. Паритет с ЯО не заставит Израиль сесть за стол переговоров и вернуть захваченные территории. Потерь людских жизней НОЛЬ.
А Израиль уже за столом переговоров. Египту Синай вернули за мирный договор? Да.
А можно было и себе оставить как Кенигсберг...
Redav написал(а):
2 вариант. "Поставленный на уши" Ближний Восток тем паче после заявления лидера одной из стран объявившего "крестовый поход" не приведет к крупномасштабной войне террористов против стран имеющих "крест"... Под угрозой жизни МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ.
т.е. дайте Ирану ЯО, а не то "11/9 и лондонское метро вам цветочками покажутся"?
токо будте добры не забывайте о Каширке.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav написал(а):
2. Страна захватившая чужие территории более "законопослушна" страны заявляющей о своем стремлении отсвоять свою независимость.
Странно Россия (СССР) захватила Бесарабию и Восточную Пруссию, а Сталин всё равно более законопослушный чем Гитлер... (просто параллель по Вашим словам)
almexc зачем же мух с котлетами мешать?

"По решению Потсдамской конференции Пруссия была ликвидирована как государственное образование. Восточная Пруссия была разделена между Советским Союзом и Польшей. В состав Советского Союза вместе со столицей Кёнигсбергом (который был переименован в Калининград) вошла одна треть Восточной Пруссии, на территории которой была создана Калининградская область. Небольшая часть, включавшая часть Куршской косы и город Клайпеда (бывш. г.Мемель, нем. Memel, "Клайпедский край"), была передана Литовской ССР."

Дык с какой такой радости Израиль захватил территории не предусмотренные мировыми договорами? Наскока помню Ирак стали мочить за захват Кувейта, а чем Израиль лучше? Давайте его для начала как первозахватчика "призаконим и сделаем ядерное разоружение этой страны... :cool:

almexc написал(а):
Redav написал(а):
3. Страна РАЗРАБОТАВШАЯ ТАЙНО ЯО лучшее страны открыто заявляющей о своей МИРНОЙ ядерной программе.
В том то и дело, что в связи с а) высказываниюми президента этой страны и б) общим курсом и политической направленностью эти заявления о МИРНОМ направлении программы представлаются ОЧЧЕНЬ сомнительными
Скорее дело в том, что ваши террористы пришли к власи, ЗАХВАТИЛИ чужие территории, и не содятся за стол переговоров.
Это похоже на пойамнного уголовника, который готов вернуть украденное, но предлаганет в замен этого выпалатить стоимость украденного и не наказывать его... :)

almexc написал(а):
Redav написал(а):
1 вариант. Паритет с ЯО не заставит Израиль сесть за стол переговоров и вернуть захваченные территории. Потерь людских жизней НОЛЬ.
А Израиль уже за столом переговоров. Египту Синай вернули за мирный договор? Да.
А можно было и себе оставить как Кенигсберг...
Этот стол закончился. И вас ныне почему-то привлекает война...
Про Кенигсберг смотри выше.

almexc написал(а):
Redav написал(а):
2 вариант. "Поставленный на уши" Ближний Восток тем паче после заявления лидера одной из стран объявившего "крестовый поход" не приведет к крупномасштабной войне террористов против стран имеющих "крест"... Под угрозой жизни МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ.
т.е. дайте Ирану ЯО, а не то "11/9 и лондонское метро вам цветочками покажутся"?
токо будте добры не забывайте о Каширке.
Не передергивайте!
Вы ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ (если не сказать жестче ... ) слова президента Ирана и "забываете" про заявления сдаланные РАНЬШЕ БУШЕМ-младшим. ОН ПЕРВЫМ УГРОЖАЛ и в вашем лагере большинство такое положение дел устраивало.
Заявления и выполение планов по уничтожению Ирака, Ирану это вполне нормально, а возможная реакция недопустима? :)

- Василий Иванович, а давай Фурманову морду набьем!
- А если он нам морды набьет?!
- Нам-то за что?!!
:) :) :)

Не надо "создавать" страны-бяки, если их планы не вписываются в фарватер вашей политики и мироустройства.

Аль-Каиду взращивали амеры... думали она СССР "схарчует". Теперь "бешенный пес" набросился на хозяев. В поисках его логова уничтожили Ирак. Обещали показать ОМП, теперь "втирают" про какую-то диктатуру...
На очереди Иран? А причем здесь 11/9 и лондонское метро и Каширка?
Еще раз напоминаю масульманский экстремизм "выращивали" амеры при помощи тех в Израиле, кто делает ставку на силовое решение проблем...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ну почему же мухи и котлеты?
СССР оставил себе Восточную Пруссию как результат победы в войне. А так же Курилы, Сахалин, Бесарабию. Не берусь говорить отдавать их обратно или нет, но Израиль захватил Территории в такой же войне против ПРЕВОСХОДЯЩИХ сил противника.
Так что моё сравнение вполне закономерно.
При этом в обмен на ГАРАНТИРОВАННЫЙ мир согласен эти территории вернуть. А вот с гарантиями как раз сурьёзная проблема.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc, История Второй Мировой войны думаю вам знакома. "Тянуть сюда за уши" незаконный захват чужих территорий Израилем неуместно.
А уж заявлять о "такой же войне" просто смешно.

Неужели по вашему законодательсву грабителям гарантируют амнистию если он вернет ЧУЖОЕ?

Вы создали проблемы так и решайте их, а не ставте условия.
Всеравно разоружитесь... :)

Так почему вам можно незаконно обладать ЯО, а другим нет?

Только помните про обезьяну из анекдота, которая предлагала отрубить крокодилу хвост по самые уши, потому что рептилия ему не нравилась. :)

warning.gif
Пожалуйста, при ответе на предыдущее сообщение целиком не пользуйтесь цитированием. Admin
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Что американцы делали для боевиков в чечне, вовремя нашей там аперации. И что они же делали для талибов в афгане:
Поставлять оружие, тренировать боевиков, передавать им данные со спутников шпионов...
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
В Иране, в отличие от Ирака, нет внутреннего конфликта. В Иране легитимное, всенародно избранное правительство, и президент Нежад - законно избранный президент, и, на мой взгляд, весьма образованный и порядочный мужик. Иран не имеет ядерного оружия, и не планирует его иметь - им только хочется внедрить у себя атомную энергетику, и как страна, входящая в ООН, они имеют на это полное право. Они следуют всем требованиям безопастности внедрения, и их ядерная программа совершенно открыта.
Так что мы имеем самую настоящую планируемую агрессию со стороны США против Ирана.
Как я уже говорил, в Иране нет внутреннего конфликта, и нация весьма единодушна. Скорее всего, как говорил Breeze, против лома нет приема. Если Россия и Китай не обеспечат Ирану военно-политическую защиту, то США достаточно быстро разгромят армию Ирана, поскольку располагают гораздо более совершенным оружием. А потом потихоньку начнется отстрел выродков-оккупантов. И вот тут-то мы отыграемся Пендостану за все. Вьетнам гарантирован, ибо нефиг нести пендосскую фанерную дерьмократию на штыках.

P.S. И все это не считая того, что ненависть к Пендостану со стороны людей увеличится в разы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
В Иране, в отличие от Ирака, нет внутреннего конфликта. В Иране легитимное, всенародно избранное правительство, и президент Нежад - законно избранный президент, и, на мой взгляд, весьма образованный и порядочный мужик.
- В 1979 году в Иране произошла исламская революция. И совсем не большинство населения там были за её победу.
Troske, я понимаю, что тебе это нравиться, ты хотел бы, чтобы исламская революция произошла во всех странах? В России например? Сегодня народы России, где традиционной религией является ислам, сотавляют около 20%, но этот процент с каждым годом растёт. Кто-нибудь хочет победы исламской революции в России? :cool:
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Troske, я понимаю, что тебе это нравиться, ты хотел бы, чтобы исламская революция произошла во всех странах? В России например?
Нет, не хотел бы. Но в отношении исламской революции в Иране - так она скорее антибританская была, ибо козлы достали. А то, что совершить такую революцию в Иране на тот момент могли лишь самые агрессивные силы - так это не мудрено. Кто там самый дерганый? Конечно, духовенство. Что касаемо последующих внутренних социальных потрясениямй и всяких гонов с визгами про экспорт исламской революции - то они были неизбежны.
И не надо мешать современный Иран с тем, что было почти 30 лет назад. Сегодня там демократическое правительство, всенародно избранное. И если тамошний президент демонстративно в мечеть ходит, то я в этом ничего такого не вижу, агрессивным исламистом он от этого не стал. У нас, вот, Путин тоже в церковь демонстративно ходит и крестится. Давай его христианистом назовем, вот приколюха-то будет! А премьера Израиля жидо-иудаистом. Кое-кому, кто под моду "у меня брюшной тиф" косит такое определение понравится.
Речь идет о том, что США валится, причем конкретно валится, и эти фашисты не остановятся даже перед перспективой убить две трети человечества, лишь бы жрать в три рта, и плевать на весь мир. И Иран им нужен, потому что ихним нефтяным корпорациям хочется на всем мире наживаться, продавая то, что им не принадлежит.
Так что очень хотелось бы, чтобы их там настреляли побольше.

Мужчина должен в этой жизни сделать четыре вещи. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына и убить американца. :)

Кто-нибудь хочет победы исламской революции в России?
И не надо заниматься подменой понятий.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Redav написал(а):
Та не просто когда немцы в 1941 ужо к Москве подступили, кто-то верил, что мы победим... и победили, а ситуевина тогда была совсем не в нашу пользу...
Союз в 1941-м, несмотря на серьёзные потери, имел сравнимые с немецкими Вооружённые силы. По уровню и количеству техники в том числе.
 
Сверху