Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Тема в разделе "США", создана пользователем Georgi, 16 апр 2007.

1. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    Мне, Сергей думается, что обосрутся.
    Не ядрёным же с Ираном воевать,
    а конвенциональные возможности для ''простой''войны у США, исчерпаны. 8)

2. Sergey Sir

Sergey Sir Участник

Симпатии:
    7
    Служба:
    нет
    Хорошо бы.
    Лучше вонь, чем кровь... :confused:

3. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    Возможно, и при нынешней администрации: Буш под конец своего правления ударит по Ирану, объяснив, что должен был это сделать. И это сильно раскачает и так уже трещащий по швам регион. С другой стороны, если Иран получит ядерное оружие, то крайне вероятно, что ядерное оружие получат Саудовская Аравия, может быть, Египет и Турция. Тогда будем иметь в регионе просто стратегический кошмар.
    Мнение аналитика

4. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    Не потрудитесь, ли пояснить какого аналитика, и где вылезшего. :) :) :)

Камрады не удобнее ли для всех УЧАСТНИКОВ, НАЧАТЬ ссылки приводить.?

5. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    КАРАГАНОВ Сергей Александрович родился в 1952 г. Доктор исторических наук. Замдиректора Института Европы РАН, декан факультета мировой экономики и мировой политики Государственного университета — Высшей школы экономики. Входит в список 100 самых влиятельных интеллектуалов мира, составленный ведущими аналитическими журналами Foreign Policy (США) и The Prospect (Великобритания).

6. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    Спасибо,
    кстати и я его очень уважаю, и многие из прогнозов разделяю, но все таки,
    это его частное высказывание,

или оно где то публиковалось?

7. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    Египет будет сидеть, поджав хвост - никакой ядерной бомбы ему не надо. Турция - вообще НАТО, так что иранскую ядерную бомбу она только по своей голове получит. С Саудовской Аравией - все сложнее. Средства доставки есть, но врят ли они будут лезть на рожон.
    Мое мнение

8. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Тогда можеш навсегда сказать "бай бай" США как сверхдержаве.

Это будет их конец.

9. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    Alan

- Ты крупно недооцениваешь США как сверхдержву. ;) Ничего с ними не случится, разве что иранские башибузуки устроят на их территории ряд террактов в отместку, и всё.

10. sum61

sum61 Новый участник

Симпатии:
    0
    Alan
    Думаю с Ираном будет тоже самое что с ираком, и впринципе абсолютно правильно что иран получит по ушам. А сша не только решит ядерную проблему но и опробируют ряд принципиально новых вооружении.

11. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    sum61, Вы начинаете меня разочаровывать...
    "абсолютно правильно что иран получит по ушам..."
    А если снова пострадает гражданское население?!
    Женщины, дети...

12. sum61

sum61 Новый участник

Симпатии:
    0
    Бывалый Конечно пострадает, это же война, а что вы хотите чтоб иран взорвал ядернуть бомбу в сша , израиле или в россии например. Тогда пострадают миллионы женщин и детей. Насколько я знаю из новостей ирану уже было сделано миллион предложений о свертывани ядерной программы, но они все равно хотят постоить свою бомбу.

13. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    sum61, а может всё-таки им стоит перестать совать свой нос в дела суверенного государства?

14. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    sum61
    Не рассказывайте сказки. У Ирана есть такая же ядерная бомба, как и у Саддама биологическое оружие.
    По оценком специалисотв МАГАТЕ даже если Иран усилит работу в этом направлении, то это случится только лет через 10-15, и то если принять на веру, его нынешний потенциал, а он явно завышен.

15. sum61

sum61 Новый участник

Симпатии:
    0
    Бывалый, я все же прекрасно понимают чем это кончится. Уже было 11 сентября, будет второе 11 сентября только ядерное.
    boyan
    Я и не говорю что она есть, я говорю что если не задавить это религозного фанатика Ахмадинежада или как там его на ранней стадии то у него она появится, пусть через 10-15 лет, но появится. И первой целью будет израиль, поскольку этот самый Ахмадинежад в открытую заявляет что государство израиль должно быть стето с лица земли. Ну я разве не прав? Миру нужна что ли ядерная война?

16. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    sum61
    Есть масса способов заставить людей не делать того, что не хочется другим. И силовой самый последний из них. США в первую очередь выступает как разжигатель войны своими силовыми методами, потому как другими НЕ ХОТЯТ в силу разных причин. До Ахмадинежада был Хомейни, после него будут другие. Ну не будет у него атомной бомбы, и что мало самолетов летает, чтобы устроить второе 11 сентября? Кстати уж кому-кому, а Америке эта бомба вообще не угрожает, потому как должны быть еще и средства доставки.
    Предлагаю вам еще подумать на эту тему в свете противостояния СССР и США. Все что говорят сейчас американцы про Иран в свое время говорилось про Союз, один в один.

17. sum61

sum61 Новый участник

Симпатии:
    0
    boyan Ну придумайте хоть один способ заставить иран не строить бомбу, помойму там весь ООН думает уже не первый год.

Потому что жизнь американского гражданина для США - бесценна и они сотню иранцев, иракцев и всех остальных вместе взятых убьют за него. И мне кажется правильно делают, это в отлиции от например нашего госудаства. И им глубоко наплевать сколько там женщиг и детей в иране погибнет, если есть вероятность взрыва бомбы в сша.

18. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Ахмадинеджад официально заявил о необходимости уничтожения Израиля. Видимо, в свете этого, Израилю следует уничтожить Иран до создния тем ядерного оружия. Ты как, не против?
    - Правильно говорили. Только Советский Союз оказался неспособным к самоубийственной ядерной войне, вдобавок не справился с возложенной на него марксизмом-ленинизмом задачи глобального масштаба по социальному переустройству планеты. Надорвался он и помер.
    А миру сейчас угрожает всемирная исламская революция. Вместо коммунистической. Мировой джихад уже начался, только многие этого пока не заметили.
    США ему противостоят. Россия - потакает. На свою голову, разумеется.

19. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    sum61
    А причем здесь жизнь американца? Ахмадинеджад разве угрожает Америке?
    Вот Саудовская Аравия, Катар, например, основной поставщик денег Аль-Каиде и терроистам вообще. И что? США спокойно с ними дружит, даже продает оружие, и никаких к ним претензий. Не будьте наивны, основная причина, как и в Ираке - нефть, все остальное только повод.
    Что вы скажете когда они Чавеса попытаются убрать?

По поводу заставить не строить. Когда в 60-х после того как иранцы прогнали шаха, там были русские. И никаких претензий тогда Иран Израилю не предъявлял, и бомбу свою не делал. Чтобы выдавить русских Штаты взорвали обстановку, и по сути спровоцировали войну в Ливане. Так что способов полно.

20. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Ты чушь несёшь. Самую натуральную. Бред сивой кобылы. Лживый до одурения. По невежеству, или умышленно...

Загрузка...

Поделиться этой страницей