Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Georgi

Новый участник
Сообщения
1
Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны "USA_Иран"? Может ли эта война подействовать или втянуть Россию и Европу? Мне интиресно ваше мнение.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Это скорее будет война Израиля с Ираном при подержки америки
 

Mr. Sirus Iton

Участник
Сообщения
15
Адрес
Paper street
Думаю угроза есть, но США я думаю не решится - денег не дают даже на Ирак. + нестабильно высокие цены на нефть... Я думаю они на это не пойдут... что б избежать кризиса мировой економики... и своей в часности.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А помоему возможен ракетно бомбовый удар по ядерным объектам без ввода сухопутных сил, затем вступление Израиля и его интенсивная потдержка со стороны пиндосов.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Удар по ядерным объектам возможен, но маловероятен, т.к. у Ирана нет средств доставки ядерного оружия и в ближайшие годы не будет. Амеры это прекрасно осознают и возможно нанесут удар после стабилизации внутриполитической обстановки и ситуации с Ираком.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Почему нет, ракеты то есть у них ,до Израиля в аккурат долетает. Им большего и ненадо.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Я одного не понимаю: зачем амерам ввязываться в войну с Ираном, им бы с Ираком закончить. А война в 2-х странах ближнего востока - угроза глобального противостояния Востока и Запада. Амерам этого не нужно.
 

Mr. Sirus Iton

Участник
Сообщения
15
Адрес
Paper street
Територия Ирана - это бочка с нефтью... в следствии ракетно-бомбового удара по ядерным обьектам, радиоактивное облако покроет большую часть самого Ирана, и в придачу територию соседних государств, что вызовет возмущения мирового общества. Добыча нефти в многих районах по причине радиоактивного загрязнения может быть прекращена, что повлечет негативные последствия для атакующей стороны...
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Я натыкался на такую инфу - часть промежуточных хранилищ под наши экспортные углеводороды делались путем подземных атомных взрывов.
А пиндосы ведь могут и вправду ударить - никто не верил, что они в 2003 г. в Ирак войдут...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Думаю если пиндосы будут бомбить (в голове не укладывается как можно бомбить и говорить что войны нет), то удары нанесут примерно как жиды по Ливану - порушат дома, мосты, дороги, фабрики, аэродромы, склады и порты, а потом с ангельским таким личиком будут предлагать оказать гуманитарную помощь в обмен на нефть и прекращения работать с атомом. :x
Чего я не понимаю - даже если иранцы будут производить ЯО где сказано что это в принципе запрещено? ЯО есть у Индии, Пакистана, Израиля, да и у самих пиндосов. И требовать отказа от подобных работ страны имеющие ЯО не в праве.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А дело в том что такие страны как Индия, Пакистан,Китай,Израиль,Япония получили своё ЯО от СССР и США, а Иран самостоятельно его мастерит и если сделает то будет в какойто мере независимым игроком и амеры не смогут его контролировать как в прочем и мы, а нанесение ракетно бомбовых ударов по ядерным объектам не факт что повличот сильное загрезнение, все предприятия находятся под землёй да и уран там пога недостаточно обогащен.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Недавно амеры смастерили самую мощную в мире неядерную бомбу, наверняка для Ирана.
 
Сверху