Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
читаю и не понимаю
я прошел чуебную роту (учебную роту спецназа )Офицерская группа
били об голову булылки и кирипичи руками ломали ....Был у нас кадр Метр звали вот пытался устоить дедовщины ...когда про узнал стралей ,ротный наш,поверь он три дня встать не мог,его так на физо замучили что потом у него и мыслей не было ....да были у нас и руки выламывали до синевы и сознание теряли но все выжили
ИМХО чем больше солдят занят тем меньше дедовщины
а к концу людьой солдат зверетьб начнет из 10 1 или 2 ен звереют до конца.. Не так страшен черт как его малюют,поверь аурора
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
может конечно не страшно для средне статистического призовника, большинство выживают - это факт, что ж на этом успокоемся.
Только вот случаи подобные сычеву, в шкаф не спрячеш, или ты считаеш что это приемлимые потери, и стыдиться нашему руководству не за что.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
я пиждак по вашим понятим, но то что мне расказывал мой служивший камрад в доверительной беседа за рюмкой чая, мне достаточно, пусть даже его часть была самая дедовщинская.
надеюсь что когда моим детям будет время служит ситуация изменится, ибо служить надо, но не любой ценой, стремно и не понятно зачем эти жертвы в мирное время, или у нас населения немерено как в китае.
Армия дожна подготавливать бойцов, а сейчас по сути хлопци теряют там свое время, а некоторые и жизнь теряют глупо, за это время если бы работали ВВП страны поднимали бы.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
aurora
я тоже пиджак :) только пошел служить дальше ....
Теперь смотри у тебя на гражданке тоже есть шанс нарватся на толпу гопников и получить звиздюлей ...В армии мудаков тоже хватет,тут я согласен ,но смотри на своем примере расскажу -пришел молодой курсант учроты надо подтянутся 20 раз ,я делаю 17 и говорю мол не могу больше ,далее ротный заставляет всех ходить гуськом (на корточках) круг каждый четвертый шаг кувырок через плечо каждый восьмой перекат ,на восьмом круге меня ненавидела вся моя группа ,вечером я имел разговр и получил нормально так ,но потом всех молодых деды стали учить как правильно подтягиватся отжиматся и прочей ТСП...Да иногда было больно и страшно все м ы люди ,но повторюсь такой сплоченности нету нигде ,на гражданке человек человеку волк , а унас каждый делился
Теряют время ,ятоже думал год-полтора отрублю после военки и все,ан нет закрутило перевелся служу и доволен .
Дедовщину делают слабые , сильные учат
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
только этих сильных и мудрых днем с огнем...

я вот както вообще размышял над вопросом какая должна быть срочная служба в современных условиях и пришел к следуюшиему выводу:

армия сейчас нужна технологичная, в 21 веке живем, пожтому нужно смещять акценты от строевой подготовки к повышению умений владения специфичным оружием, физ подготовка тоже особо бесполезна если ты не намериваешся бойца тут же отправить на войну, так как придя на гражнданку он все равно "отъест брюшко".
Готовим например артеллериста, нужно каждый день что бы он замимался данным предметом: теория, практика, теория, практика, за короткий период он получит хорошие навыки и родине от него больше ничего не нужно на данном этапе, будет война, его призовут недельку попрактикуется и вспомнит все - вот тебе совершенная машина для ведения войны.
А с мотивацией и дисциплиной в условиях войны проблем не будет сама жизнь его заставит и вставать в 6 и бежат куда надо.

все это относиться к срочникам для контрактников и специальных частей все конечно по другому.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Короче, получается идти в армию - лотерея. Повезёт или не повезёт? Нормальные будут деды или зверюги?
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
РОСомаха написал(а):
Короче, получается идти в армию - лотерея. Повезёт или не повезёт? Нормальные будут деды или зверюги?
что то такое видимо
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
РОСомаха
как модно сейчас говорить пац талом:)
Как себя поставишь так и будет ,у любого зверюги есть слабые места ,иногдахвает слов чтобы оставнить иногда 2х отпинать и нормально (бес шуток),главнео уважать и себя ип ротивника вот и все
служба за 1 год даст минимум сведений о арт ,вождении колесно-гусеченых средств и прочей ,а после срочки учится в спец ротах где будут готовить профи

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

В случае с Сычевым виноваты - взводный , и сам сычев и те кто били
Взводный - должен быть с солдатами как сдетьми ,и дедам дать пиздюлей ,Сычев - не надо было терпеть а идти от ротного до ком полка ,а деды- тупые исполнители ...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Умилительно читать диалоги тех кто служил с теми кто ... "не шмог попасть в армию". :cool:
Первые предаются воспоминаниям, а вторые всеми способами пытаются оправдать свой "откос"...
Более всего веселит когда вторые ссылаются на "сказки дедушки Мазая" ... и рассказывают о своем виденье какая армия нам нужна. :) :-D
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
aviator написал(а):
служба за 1 год даст минимум сведений о арт ,вождении колесно-гусеченых средств и прочей ,а после срочки учится в спец ротах где будут готовить профи
Мой троюродный брат служил в конце 90-ых в транспортной авиации. Его рота занималась там полной х*ротой! Дворы мели, ремонт делали, маршировали и т.д. и т.п. Касательно транспортной авиации они не были обучены абсолютно ничему. Да и самолётов я там не разглядел. И это не где-нибудь в глуши, а в Подмосковье! И не надо мне говорить, что я не служил - не знаю! Я там был и своими глазами всё видел. Видел условия проживания (промёрзшие стены, потрескавшиеся потолки), исхудавших от недокорма солдат (благо, мы своему еды привозили) и другие прелести.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
РОСомаха
есть такие части ,зовутся обаты , Мы Чистим Снег и другие
до полной прелести не хватает ввести спецназ контолерский автобусный или Электричный :-D
Понимаешь кому то надо ломом подлметать плац ,условия есть хреновые,но сейчас все улучшается ,условия нормальные ,когда мои братья двоюродные один попал в уссурийск,ничего выжил :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ИМХО эта тема бесконечна. Не буду больше писать в ней, бо такого терпения как Бриз не имею и по сто сорок раз каждому разжевывать не могу и не умею. Кто бы еще четко рассказал про то, что вкладывается в понятие Дедовщина. А то получается, что каждый понимает по своему. И если я дома мог огрести от бати люлей и подзатыльников за залет ( юношеская пьянка, позднее возвращение и т.п.) - то это нормально, а когда за те же, в принципе, залеты получишь люлей от сослуживцев - то это дедовщина. А в чем разница?

РОСомаха написал(а):
Короче, получается идти в армию - лотерея. Повезёт или не повезёт? Нормальные будут деды или зверюги?

Это не лотерея. Это зависит от призывника. Если нет ни здоровья(не следил) нет мозгов ( не учился) - то путь ему в части, где собраны ему подобные и кроме как мести, грузить и таскать ничего не могут и не умеют. Поверьте, призывника здорового, который хоть иногда двигал что-то потяжелее мышки, да еще с образованием хотя бы каким то, а еще лучше - техническим оторвут с руками в самые элитнейшие части и покупатели будут на призывном спорить о том, кто первый купил. А чем серьезнее часть - тем больше времени у всех уходит на боевую подготовку, а на всякую х..ню не остается времени ни у кого.


Redav написал(а):
Умилительно читать диалоги тех кто служил с теми кто ... "не шмог попасть в армию".
Первые предаются воспоминаниям, а вторые всеми способами пытаются оправдать свой "откос"...
Более всего веселит когда вторые ссылаются на "сказки дедушки Мазая" ... и рассказывают о своем виденье какая армия нам нужна.

Ага, я уже кипеть начинаю от этих размышлизмов.

РОСомаха написал(а):
Мой троюродный брат служил в конце 90-ых в транспортной авиации. Его рота занималась там полной х*ротой!

А вы думали, что его сразу посадят за штурвал Ил-76 и отправят десант выбрасывать??

РОСомаха написал(а):
Да и самолётов я там не разглядел.

Позавчера был на авиабазе ФСБ. Тоже не видел ни одного самолета. Но бываю там регулярно, поэтому знаю ее реальные размеры - и самолеты там есть. А вас вряд ли дальше КПП пустили. Какие ж самолеты на КПП.


РОСомаха написал(а):
исхудавших от недокорма солдат (благо, мы своему еды привозили)

И что, все полтора года возили. Не сравнивайте нагрузки на гражданке и в армии. Мне вот мои не могли возить, бо служил за полторы тыщи километров от дома. Да, в первую неделю худеют ВСЕ. Я пришел в армию с весом 69 кг. За три недели похудел до 55 кг. Но через три-черыре месяца организм приходит в норму, калории нормальные, распорядок четкий - дембельнулся с 65 кг. Так что от голода в армии умереть тяжело. А видел парней, которые на дембель приходили такими тушами, причем служили в серьезных частях (морпехи, ВДВ, даже ГРУ)

Вот и все. Закрыл тему. Надоело.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
А вы думали, что его сразу посадят за штурвал Ил-76 и отправят десант выбрасывать??
За два года службы ни один солдат роты не видел самолётов. НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ!
Скиф написал(а):
А вас вряд ли дальше КПП пустили. Какие ж самолеты на КПП.
За дурака меня считаете? Это, кстати, самое интересное. Охраны там никакой, мы на машине проехали на территорию части, к взлётным полосам, и НИКТО не спрашивал, кто мы, почему здесь разъезжаем, документов никто не проверял.
Скиф написал(а):
И что, все полтора года возили.
Да, возили. И сослуживцев подкармливали по мере возможности.

Сообщение было подвержено редактированию. Admin
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Нах.й, такая дедовщина или воспитание или еще его не называют, когда тубуретками по голове, у кого в голове пусто он конечно ничего не потерят, а кто головой работает не рекомендованы ему такие упражнения. Моразм, идиотизм, все эти ритуалы, как будто они моральный дух поднимают, стыдно за державу когда это все еще выкладывают на youtube, мол полюбуйтесь на нас какие мы умелые смекалистые.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora, а нафига моей стране (конкретно мне) ушлепки, которые от армии косят с бабскими росказнями про МУЖСКОЙ коллектив?
нафига мне бабский скулеж про страхи-бабайки? Мужик, так стой за свою честь и достоинство и не надо к бабам под юбку бежать есть другие очень эффективные способы. Это если у тебя голова имеется. Если мозгов поменее, то имеется и другой вариант из жизни.
Солдат солдата ударил табуретом по голове. Болезного в санчасть с легким сотрясением, а через час разборки по полной программе. Тут и выяснилось. "Деда" захотел шоб ему сапоги почистили и подворотничек подшили. Когда это не сделали, то он "виновному" в грудину врезал... Вот и получил по башке. Прокурор ему (деду) просто и доходчиво рассказал как срок оформляется и каке-то прокурорское предупреждение дал подписать. Тогда еще дисбаты были, а теперь зона ломится за такие "художества". Угадай с трех раз скока после этого "дедовщины" было в части? Чуть не забыл. "Деды" были освобождены от нарядов, хоз работ и их "озаботили" физподготовкой и другими военными буднями на неделю, после чего пообещали в случае чаго занятся более усиленно профильными занятиями. Так что "деда" тот еще один раз в санчасти лежал...
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
В мое время и дедовшнина была и борьба с ней. Что только не делали... доходило до того, что офицеры спали по очереди в казармах. Было время, доводили дедовщину до минимума, но на 100% убрать удалось только на 3 месяца, когда мы были в зоне боевых действий. Какая к черту дедовщина, когда за ето дело тебе в в палатку или окоп ночью могут и гранату кинуть....
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Чмо, всегда останется чмом. Даже в Кремлёвском полку. У дедовщины очень много проявлений. В моё время стали практиковать ротыодного призыва загранкой. так это вааще вилы. Кто знает. землячество пошло. Брата двоюродного все 2 года дрючили. ну и самое главное. все извращённые виды дедовщины возникали в тех частях или подразделениях. где солдат особонезагружен. Вот у нас к примеру это были хоз и рем сброды и резервная РЛ рота. А у нас дедовщина вся сводилась к постирать деду ворму и подшить подворотничёк. потому что нам и на сон то время нехватало.
А пошла наша дедовщина не с зеков, их кстати в СССР ток в стройбаты и брали , и т о ток тех. кто малолетку проходил да и не всех.А пошла дедовщина после войны, когда в части стало приходить молодое пополнение, невоевавшее. Самое главное какой ты! мой пацан после призыва через 2 месяца мобилу на руках имел и никто нерискнул отобрать, хотя пара попыток была.вот скоро мы будем слышать о дедовщине в среде контрактников, пока мало таких разговоров.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

aurora
Маразм-это когда больных людей в армию призывают. у меня в отделении слоник был из Свердловска. Постоянно на смене жаловался, животик типа болит. ну я естествено по огнетушителю на плечи и приседания. А потом оказалось(я уже дома был)с язвой желудка в армию призвали. А он у меня реально загнуться мог и кем бы я тогда был. А у меня задача поставлна на несение боевого дежурства. Или последний пример с пареньком, которому ноги ампутировали. Заглохли в прессе. Он ведь с тромбофлебитом обеих ног призван был в армию и его также заставили приседать. Да и меня собствено тоже неочень здорового призвали. в плане зрения. вот в школу милиции я медкомиссию непрошёл, а в армию пожалте!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Redav
Это вы из своих воспоминаний или расказал кто?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Кстати, под борьбу с дедовщиной ведь можно и события 37 года подвести если задуматься о смысле дедовщины и условиях её возникновения. :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ну и про табуретки. Эт что за новое холодное оружие? как вы себе представляете удар табуреткой по голове.? Ну по сраке слону бывало и врежешь табуреткой, а вот по голове сложно исполнить такой удар.Так понимаю либо там табуретки карманные либо слоники-карлики!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ну и из моей службы пример. стою на тумбочки, только с карантина в роту пришёл. На б\д ещё не сел. Прицепился ефрейтор, с роты прикомандированый что типа стаю нетак. ну и в рыло мине кулаком. а я на автомате его через спину бросаю из стойки и это на кафеле. ключица вылетела. Тут мой камод подлетел и орёт на них, своего слона в обиду недам. Так и разошлись с миром. он в госпиталь а я на смену сел.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Oleg4x4 написал(а):
Redav
Это вы из своих воспоминаний или расказал кто?
Из своих родимых... :)

Oleg4x4 написал(а):
Ну и про табуретки. Эт что за новое холодное оружие? как вы себе представляете удар табуреткой по голове.? Ну по сраке слону бывало и врежешь табуреткой, а вот по голове сложно исполнить такой удар.Так понимаю либо там табуретки карманные либо слоники-карлики!!!!!!
...

Oleg4x4, уважуха :cool: :cool:
Ты не правильно понял. Это "деда" получил табуреткой по голове :)
Поясняю детали
Удар шел не сверху вниз, а сбоку.
Деда еще одну глупость продемонстрировал. Он не отступил, а немного пригнулся (присел)... получается сделал все чтоб по башке получить :) ...хорошо хоть этот баран в последний момент рукой немного прикрылся... В результате вместо легкого испуга или удара в бок этот деда и получил по башке :)
На "физо" и объяснили "дедам" прописные истины наверно даже для уличной драки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху