Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
aviator написал(а):
РОСомаха

В случае с Сычевым виноваты - взводный , и сам сычев и те кто били
Взводный - должен быть с солдатами как сдетьми ,и дедам дать пиздюлей ,Сычев - не надо было терпеть а идти от ротного до ком полка ,а деды- тупые исполнители ...
И стал бы он мега-стукачём. Давайте дальше ситуёвину просчитаем, грамотный вы наш.
Его, перевели б из этой части не сразу. За это время его успели бы зачморить до животного состояния. Если б выжил(со своим здоровьем), то дождался бы перевода в другую часть.
Там узнали бы что он дипломированный стукач и чмо-опущенец в первый же день.
От кого?
Да от офицеров. Потому как дедов и сержантов они б предупредили - с этим "переведенцем" надо быть осторожней - "стук-стук".
Фсё!
Пацан с таким заболеванием всё равно б инвалидов в такой армии стал.

Зх, элементаные вещи.
 

JonSan

Участник
Сообщения
22
Почитал я че тут пишут, и сердце радуется, в каких все образцово-показательных частях служили.
И дедовщины там нет и дрючат только за дело.
Ляпота.

Жалко что в реальной жизне такого не бывает.

В рельности большинство частей мало отличаются от зоны общего режима. Какая там ***** физподготовка, лишбы подшивались, и на територии было чисто.

Знавал одного товарища, который для развлечения заставлял духов ночью искать спичечные коробки спрятанные, на територии части, кто нашел меньше тому ******. Так чисто посмеяться.

Или как вариант послать духов ночью за бутылкой(сигаретыми, шеколадкой, кетчупом), без денег естественно.

Или заставляют духов сливать топливо с техники и прадовать его гражданским (дедушка на дембель собирает). При мне так один дух впух(поймали с канистрой), поехал на курилы.

Можно вспомнить Анивский танковый батальон - вечная страшилка во всех частях юга Сахалина.
Или хабаровских мотострелков от куда постоянно бойци бежали, и потом такое в городе вытворяли, что не каждые побегаец с зоны удумает (изнасилованная старушка например).

Или это может только на дальнем востоке бывает такое ?

Единственная часть где я не видел дедовщины - это Троицкий батальон (в окресностях Южно Сахалинска) - Образцово-показательная парадная часть. Там не забалуеш :) Некогда просто.
И только там я видел, что осматривают бойцов на предмет наличия синяков на теле.

А так в большинстве частей офицерам некогда(отчетов много писать приходится), да и наплевать по большому счету.

Наболело понимаеш.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
дедушка 1989
а ты видел парня ?!
представь себя в его шкуре.
вот и всё.
исполнителей надо расстрелять , что б армию не деморализовывали и своих солдат не губили.уроды.
дедушка 1989 написал(а):
И стал бы он мега-стукачём
откуда ты знаешь ?!
разведчик что ли ?!
или на слово поверил ?!
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Катафракт написал(а):
а если бы не только Сычев пожаловался, но и другие духи?
в единстве - сила
Такого не бывает, потому что не бывает никогда.(с) :-D
Таков-с менталитет-с. С детсада, со школьной скамьи российские дети крепко усваивают, что стучать нехорошо.
Вполне вероятно, что это отголосок сталинских времён - репрессий, ГУЛАГа.
Самито как считаете?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Эрвин Роммель написал(а):
дедушка 1989
а ты видел парня ?!
представь себя в его шкуре.
вот и всё.
исполнителей надо расстрелять , что б армию не деморализовывали и своих солдат не губили.уроды.
По телевизору видел. Сравнил с тем с кем сам служил - обычный паренёк "славянской национальности". Не лучше и не хуже большинства бойцов.
Обычная дедовщина.
Всё дело в его наследственном заболевании. Подавляющее большинство российских мужчин благополучно проходит через эту "дрессировку".

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Эрвин Роммель написал(а):
дедушка 1989 написал(а):
И стал бы он мега-стукачём
откуда ты знаешь ?!
разведчик что ли ?!
или на слово поверил ?!
Занаю.
И знаю хорошо, потому как сам служил солдатиком.
Пойти стукануть, а те более, как тут написал "грамотный" товарисч, стучать по этапно - верная дорога к вечному чморению.
Хуже судьбы стукача - в армии нет.
К нам перевели в часть такого "разговорчивого".
Устроили его в штаб - что бы присмотр за ним был.
Охвицеры, видно, кого то из "авторитетов" предупредили - этого мол не трогать, потому как "стукачёк".
Всё. Пацана опустили. Он потом вешался. Вешался неудачно - снять успели.
Теперь дошло?
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это всё элементарные вещи вполне понятные для служивых людей.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
дедушка 1989 написал(а):
Катафракт написал(а):
а если бы не только Сычев пожаловался, но и другие духи?
в единстве - сила
Такого не бывает, потому что не бывает никогда.(с) :-D
В точку.

В единстве сила? Воистину так. Но дело в том, что наличие самостоятельной силы в низовом звене - это страшный сон многих командиров. И поэтому, они это "единство" давят всеми возможными способами. Потому, что деятельность такой группы в конечном счёте грозит комсоставу части "массовым изнасилованием в особо извращённой форме". Не стоит забывать, что такая группа, на самом деле, будет бороться не с отдельным офицером-беспредельщиком или парочкой "дедов", а с приличным куском армейской системы. Нынешние призывники способны сколотить такую "дружину"? :???:
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Жук написал(а):
дедушка 1989 написал(а):
Катафракт написал(а):
а если бы не только Сычев пожаловался, но и другие духи?
в единстве - сила
Такого не бывает, потому что не бывает никогда.(с) :-D
В точку.

В единстве сила? Воистину так. Но дело в том, что наличие самостоятельной силы в низовом звене - это страшный сон многих командиров. И поэтому, они это "единство" давят всеми возможными способами. Потому, что деятельность такой группы в конечном счёте грозит комсоставу части "массовым изнасилованием в особо извращённой форме". Не стоит забывать, что такая группа, на самом деле, будет бороться не с отдельным офицером-беспредельщиком или парочкой "дедов", а с приличным куском армейской системы. Нынешние призывники способны сколотить такую "дружину"? :???:
ИМХО тут немного другое.
Охвицеры и прапорщики ипокон веку поддерживают низовую неформальную солдатскую иерархию - дедовщину и землячества(этно-дедовщину).
Командование кровно заинтересовано в этих "славных" традициях.
Почему?
Да потому, что на старослужащих (авторитетное землячество) можно переложить часть своих функций по контролю выполняемых работ, несению службы и "воспитанию" новобранцев.
На счёт единства солдатиков в борьбе за свои интересы.................
Не тот менталитет у лиц "славянской национальности". По крайней мере я в этом уверен. Кто б меня разуверовал!!!!!
Думаю, возможно объединение солдат по религиозному принципу.
Вполне сойдут исламские джамааты в каждой части.
Обсуждение такого варианта:
http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/20575/
Уверен, что Джамаат сможет побороть произвол командования, обворовывание солдат в столовых, привлечение к непрофильному труду и продажу "на стройки".
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
ИМХО другого варианта в сегодняшних условиях просто нет.
Джамаат показал свою высокую эффективность в суровых условиях выдающегося бардака Дальнего Востока.
Джамаат реально работает - противостоит армейской системе, защищает интересы простых солдат.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Все в конечном счете зависит от офицерского состава....Наш батальонный был упертый мужик ,уперся рогом и закатал двоих особо ретивых дедов которым до дембеля оставалось по два месяца на два года "дисбата"...Дедовщину в батальоне как отрезало...Точнее всякую хрень с издевательствами. так, годковщина была обычная. когда малопрестижную черновую работу молодой призыв делал и не более того....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
дедушка 1989 написал(а):
Таков-с менталитет-с. С детсада, со школьной скамьи российские дети крепко усваивают, что стучать нехорошо.
не путайте стукачество и жалобу на побои

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

однако за последние 100 лет русские и прочие лица славянской национальности, как ни прискорбно, скорее лягут под пинок деда и промолчат, чем будут отстаивать свои права сообща. я сам в армии не служил и не собираюсь, однако сочувствую тем солдатам
а что представляет из себя джамаат? что-то вроде профсоюза солдат? :-D однако вряд ли получится создать такую систему среди православных, ведь джамаат, как я понял, составляют мусульмане, не утратившие задора и способные постоять за себя... тут дело не столько в религии, сколько в нации
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Катафракт написал(а):
не путайте стукачество и жалобу на побои
В российском обществе между этими понятиями очень тонкая грань. Простой народ, знаете ли, жонглировать словесами не привык. Одно неверное движение - и вы "стукач". :-D
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Все в конечном счете зависит от офицерского состава....Наш батальонный был упертый мужик ,уперся рогом и закатал двоих особо ретивых дедов которым до дембеля оставалось по два месяца на два года "дисбата"...Дедовщину в батальоне как отрезало...Точнее всякую хрень с издевательствами. так, годковщина была обычная. когда малопрестижную черновую работу молодой призыв делал и не более того....
Это "дедовщина-лайт"?
:)
Давайте над этим чуть подумаем.
Вот ставят на работу молодых и старослужащих. Ясное дело, что старослужащие "просят" ласково молодых сделать всю работу.
Это ведь, нормально - нет издевательств, "дедовщина-лайт".
Но, часть несознательной молодёжи не согласна дать отдых старослужащим.
Что происходит дальше?
Упс! "Дедовщина-лайт" закончилась. Конец идилии.
Я доходчиво объяснил ситуёвину?
Иль дальше будем фантазировать?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Катафракт написал(а):
не путайте стукачество и жалобу на побои
Это самое настоящее стукачество.
С какого боку не посмотри.
Терпила плачет, жлиться - спасите, поможите, обидели меня...... :-D
Не смог дать отпор - не мужЫк.
Именно так будут думать сослуживцы всех призывов и командование.
Что будет дальше с таким "терпилой-стукачём" описал выше.
Конечно, можно нафантазировать, что это не российская армия, а какой нибудь бундесвер.........
Но реалии суровы и однозначны.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
такое ощущение, что там дедов раз в 5 меньше, чем молодых
Дедов я там насчитал 4 штуки,включая оператора."Духов"-как минимум,человек 30-40.
Но до чего они все забиты,а?Да и деды,кстати,особо от них не отличаются.Думаю,такими же были.Один там только кабан был.И то,с нятяжкой.Это какие войска-то?Что-то мне не нравятся тельники на дедах...
Вообще,считаю,куда бы не попал-как себя покажешь,так с тобой обращаться и будут.Даже самый тупорылый дед додумается до того,что нормальный тренированный боец ему будет нужнее,чем забитый.Хотя разное бывает...От знакомого контрактника слышал,что где-то одного бойца просто так забили до полусмерти.Просто.Ни за что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху