Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Молодые люди почти все боятся идити служить в армию потому что там дедовщина !а что это такое ?? мне кажется это не только армейская пролема - это обще государственная социальная проблема сидящая вннутри каждого из нас!а как думаете вы ? какие способы боротся с дедощиной вы видите ? Влиятли сокращение службы на нее ??
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Как бороться я думаю нужно перевоспитывать людей, менять менталитет, ужесточить ответственность командиров, а изменение срока службы я думаю ни на что не повлияет.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну во-первых дедовщина это способ воспитания молодого пополнения, если хотите покровительства, но после того как в 50 в армию стали призывать зеков и другие элементы, пусть недолго но всё же они успели внести туда свои зоновские понятия(западло полы мыть, провинихшихся на очко загонять и так далее) в нормальных частях(постоянной боевой готовности)куда ведется жесткий отбор дедовщина совсем другая. Вот как прикажите поступать с сосунком оторваным от маминой юбки до которого доходик как до жирафа.Мне некогда разжовывать ему и таких много. Я первые пол года тоже не понимал зачто нас так гоняют и неуважают, а за что спрашивается должны уважать. Когда к человеку предъяыляют высокие физические требования, с которыми он не справляется, он воспринимает их как унижение. Но если человек в 18 лет подтягивается 1-2 раза и отжаться больше 10 раз неможет его только силой можно сделать нормальным.Единственный способ борьбы с побоями в армии это перевод сержантского состава на контракт(сделать их материально заинтересованными).
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Дык и бить то их нет никакого смысла.Когда ко мне в отделение приходит новый боец из нового призыва - он оказывается слабее подготовлен и физически и тактически.А мне нужно, чтобы отделение функционировало как положено, бо нас в любой момент опять на Кавказ могли отправить.Вот и приходилось их гонять, подтягивать до нормы.Правда я сразу объяснял молодому призыву, что я от требую и зачем.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Все вы правы..., а вобще насколько ето явление распространено
(я про
белый написал(а):
но после того как в 50 в армию стали призывать зеков и другие элементы, пусть недолго но всё же они успели внести туда свои зоновские понятия(западло полы мыть, провинихшихся на очко загонять и так далее)
), а тренировки по методу Скифа, так по моему так и надо ведь армии нужны сурьезные парни а не хлюпики
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Дык и бить то их нет никакого смысла.Когда ко мне в отделение приходит новый боец из нового призыва - он оказывается слабее подготовлен и физически и тактически.А мне нужно, чтобы отделение функционировало как положено, бо нас в любой момент опять на Кавказ могли отправить.Вот и приходилось их гонять, подтягивать до нормы.Правда я сразу объяснял молодому призыву, что я от требую и зачем.
Это правильно, но это - то, что касается физподготовки. А как бороться с этим:
http://youtube.com/watch?v=eck2FK5gLQc
http://youtube.com/watch?v=XhvldQDMTgA
http://youtube.com/watch?v=XdwRGwQeHqE ??
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
белый написал(а):
Но если человек в 18 лет подтягивается 1-2 раза и отжаться больше 10 раз неможет
Реально такие были?
Блин, да сейчас не редкость когда в армию приходят с недостатком веса... проще говоря с дистрофией. Их приходится в армии еще и откармливать.

Разговаривал с маманькой, которой комитет *** матерей забил голову дедовщиной и взял с собой, что бы она у сына узнала страхи-ужасы. Мать вернулась и первое время плакала вспоминая сына в армии:
- Он у меня так дома не ел... Поправился на десять кило. Дома с друзьями по подьездам да улице шлялся, а там знаете как с ними строго... Возмужал то как (Белый, Скиф сидите крепче и не умрите от смеха... а лучше гордитесь) Уже ПЯТЬ раз может подтянуться. :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Redav написал(а):
Тополь-М написал(а):
белый написал(а):
Но если человек в 18 лет подтягивается 1-2 раза и отжаться больше 10 раз неможет
Реально такие были?
Блин, да сейчас не редкость когда в армию приходят с недостатком веса... проще говоря с дистрофией. Их приходится в армии еще и откармливать.
Разговаривал с маманькой, которую комитет *** матерей забил голову дедовщиной и взял с собой, что бы она у сына узнала страхи-ужасы. Мать вернулась и первое время плакала вспоминая сына в армии:
- Он у меня так дома не ел... Поправился на десять кило. Дома с друзьями по подьездам да улице шлялся, а там знаете как с ними строго... Возмужал то как (Белый, Скиф сидите крепче и не умрите от смеха... а лучше гордитесь) Уже ПЯТЬ раз может подтянуться. :)
Ппц, я теперь понимаю получил категорию А...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Политрук написал(а):
Это правильно, но это - то, что касается физподготовки. А как бороться с этим:
http://youtube.com/watch?v=eck2FK5gLQc
http://youtube.com/watch?v=XhvldQDMTgA
http://youtube.com/watch?v=XdwRGwQeHqE ??

К сожалению скорость Инета не позволяет открыть данные ссылки.Судя по названиям опять видео каких отмороженных "дедов".
Может для кого то это будет довольно неожиданным, но ни один "дед" или "дембель" в здравом уме НИКОГДА не будет бить молодняк.А если находится такой нездоровый - то его будут останавливать свои же деды от излишнего рвения.Бо каждое утро проводится зарядка, плюс осмотры личного состава регулярно проводятся.Кому охота отмазываться от найденных командиром синяках на молодых.Иной раз приходилось молодых слегка сдерживать от излишнего рвения при занятиях по рукопашке.

Хотя иной раз и дашь подзатыльник особо трудно понимающим.Ну как скажите мне объяснить бойцу, который во время пробежки на стрельбище потерял штык нож, а нас, пробежавших 6 км - отправили его искать.Мы туда- сюда еще 8 км прошлись, не нашли, отстрелялись и обратно 6 км пробежались.Или когда боец после чистки автомата потерял затвор (он у него банально закатился за тумбочку).


Redav написал(а):
Разговаривал с маманькой, которую комитет *** матерей забил голову дедовщиной и взял с собой, что бы она у сына узнала страхи-ужасы. Мать вернулась и первое время плакала вспоминая сына в армии:
- Он у меня так дома не ел... Поправился на десять кило. Дома с друзьями по подьездам да улице шлялся, а там знаете как с ними строго... Возмужал то как (Белый, Скиф сидите крепче и не умрите от смеха... а лучше гордитесь) Уже ПЯТЬ раз может подтянуться.


Мдя, жесть просто какая то.Неужто такая молодежь пошла? В наше время покрепче были :) Старею, что ли? :)
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Боже! Боже! Боже! :Shok: :Shok: :Shok: Дедовщина, хамство, унижения! Такого не было в советские времена!!! Она тормозит развитие ВС! :Cool:
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
ELISEY написал(а):
Дедовщина, хамство, унижения! Такого не было в советские времена!!! Она тормозит развитие ВС! :Cool:
http://youtube.com/watch?v=XhvldQDMTgA -- посмотрите, там утверждается обратное.
Скиф написал(а):
К сожалению скорость Инета не позволяет открыть данные ссылки.Судя по названиям опять видео каких отмороженных "дедов".
Может для кого то это будет довольно неожиданным, но ни один "дед" или "дембель" в здравом уме НИКОГДА не будет бить молодняк.А если находится такой нездоровый - то его будут останавливать свои же деды от излишнего рвения.Бо каждое утро проводится зарядка, плюс осмотры личного состава регулярно проводятся.Кому охота отмазываться от найденных командиром синяках на молодых.Иной раз приходилось молодых слегка сдерживать от излишнего рвения при занятиях по рукопашке.
http://youtube.com/watch?v=XdwRGwQeHqE - правда видео довольно старое и известное, но кто из дедов специально на камеру будет снимать такое и афишировать после всех громких скандалов?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Политрук написал(а):
но кто из дедов специально на камеру будет снимать такое и афишировать после всех громких скандалов?

Встречный вопрос, а почему школьники избивают своих одноклассников и снимают на мобильники и выкладывают в интернет? Отморозков хватает везде и в армии и на гражданке.Моего знакомого насмерть забили ночью в двух шагах от дома, когда он возвращался с кабака.Пройдя Чечню - вот так, на гражданке, в мирное время.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Армия учила, война учила, а не доучила получается.

Я наверно не совсем понятно написал.Нет, камрад Мыкола, это погибший (пусть земля ему будет пухом) был ветераном.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Да нет, Скиф, это как раз таки понятно. Я-то о другом.
Дело было ночью, был он не трезвый, один(?). Идеальные условия чтобы напороться на каких-нибудь отморозков. Во время службы он стал бы по Грозному, например, в таком виде один ходить? Сомневаюсь.
То что такие прогулки могут печально закончится что на войне, что на гражданке люди знают. Так почему там они проявляют разумную осторожность, а тут нет? Вот что за ерунда?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Так вроде считаешь, что в родном городе, война позади осталась.Что может здесь грозить жизни?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Так вроде считаешь, что в родном городе, война позади осталась.Что может здесь грозить жизни?
Ага, так и есть. Хотя если прикинуть что к чему, то подобное мнение не столь уж и обосновано.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Есть мнение, что расцвела белым цветком и стала попахивать дедовщина (именно в "отмороженном" смысле слова) после того, как при Хрущеве, кажется, уменьшили срок службы с 3 до 2-х лет в армии и с 4 до 3 во флоте...

ТЕперь вот опять хотят уменьшать, да ещё и растянут этот процесс на 2 призыва. НИчего хорошего из этого не будет.

Элементарная обида - я три(два) года корячился, а ты тут пришел и через два(полтора) года домой пойдешь... ДА еще и одновременно со мной... Держись, лысый...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху