Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Даже самый тупорылый дед додумается до того,что нормальный тренированный боец ему будет нужнее,чем забитый
Маленькая поправка : не "тренированный", а "дрессированный".
Старослужащему от духа надо только одно - выполнение его приказов и "обрядов" согласно статусу.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Чмо останется чмом в любой части! сычову надо судиться не с дедами, а тем медиком. который его с тромбофлебитом обеих ног в армию призвал. у меня на смене слоник был из свердловска. постоянно на смене на животик жаловался. я ему пару огнетушителей на плечи и физо. простите. у меня б\д а не дом отдыха. а после моего дембеля узнал что того с язвой желудка призвали. вот загнулся бы он у меня. А мой старший через месяц мобильник имел на руках и деды просили позвонить домой да и деньги подкладывали на телефон. так что нельзя всё в одну кучу валить. Ведь что вытворяют перейдя на старший период те искатели спичечных коробков вопрос бооольшой!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Маленькая поправка : не "тренированный", а "дрессированный".
Старослужащему от духа надо только одно - выполнение его приказов и "обрядов" согласно статусу.
А вы не заметили,что такое сейчас везде есть?
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
vendel написал(а):
и дедовщины в армии нет, поражает тупость и наивность тех, кто утверждает обратное

Самые отмороженные деды,получаются от самых забитых,злопамятных,неуверенных в себе людей.
Вот ко мне духи приходили помощи(защиты) просить,когда их с-т Зянов обижал..Редкостное...... был,маленький конопатый с усиками мордвин.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
РУСАК написал(а):
vendel написал(а):
и дедовщины в армии нет, поражает тупость и наивность тех, кто утверждает обратное

Самые отмороженные деды,получаются от самых забитых,злопамятных,неуверенных в себе людей.
Вот ко мне духи приходили помощи(защиты) просить,когда их с-т Зянов обижал..Редкостное...... был,маленький конопатый с усиками мордвин.
хых, а я кстати в мордовии два года жил, в саранске... :) дибилофф там хватает...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Катафракт написал(а):
а если бы не только Сычев пожаловался, но и другие духи?
в единстве - сила
Такого не бывает, потому что не бывает никогда.(с) :-D
Таков-с менталитет-с. С детсада, со школьной скамьи российские дети крепко усваивают, что стучать нехорошо.
Вполне вероятно, что это отголосок сталинских времён - репрессий, ГУЛАГа.
Самито как считаете?
...
Почитай Солженицина... попавшие с фронта в ГУЛАГ на урок не стучали, а резали эту шваль... объяснение простое до безобразия - мы за Родину воевали, а вы тут в тылу отьедались, да еще наши семьи грабили :Cool:

С "дедовщиной" - "витязь на распутье"
1. быть забитым и понукаемым, а потом искать такого же для понукания.
2. защищать свое право кулаками, табуреткой...
3. в законном порядке отправлять урок туда где их место - тюрьму

все остальное от лукавого...
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Redav написал(а):
дедушка 1989 написал(а):
Катафракт написал(а):
а если бы не только Сычев пожаловался, но и другие духи?
в единстве - сила
Такого не бывает, потому что не бывает никогда.(с) :-D
Таков-с менталитет-с. С детсада, со школьной скамьи российские дети крепко усваивают, что стучать нехорошо.
Вполне вероятно, что это отголосок сталинских времён - репрессий, ГУЛАГа.
Самито как считаете?
...
Почитай Солженицина... попавшие с фронта в ГУЛАГ на урок не стучали, а резали эту шваль... объяснение простое до безобразия - мы за Родину воевали, а вы тут в тылу отьедались, да еще наши семьи грабили
..
Как там у Солженицина было - не знаю.
А как повелось с советких времён - в курсе.
Стукачество в армии ненавидят - это факт.
У солдат типа Сычёва шансов нет. Если попробуют стучать - будет ещё хуже.
Хотя, куда уж хуже?.........

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Чмо останется чмом в любой части! сычову надо судиться не с дедами, а тем медиком. который его с тромбофлебитом обеих ног в армию призвал. у меня на смене слоник был из свердловска. постоянно на смене на животик жаловался. я ему пару огнетушителей на плечи и физо. простите. у меня б\д а не дом отдыха. а после моего дембеля узнал что того с язвой желудка призвали. вот загнулся бы он у меня..........
Хм, могли б и посадить.
Почему бы не рассмотреть жалобу бойца на здоровье и отправить его в санчасть.
Там тоже должны серьёзно отнестись к жалобе на боль бойца и отправить его в госпиталь на обследование.
Солдат - это ЧЕЛОВЕК.
Тем более всё это происходило в мирное время.
Сами то как считаете?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Redav написал(а):
дедушка 1989 написал(а):
Катафракт написал(а):
а если бы не только Сычев пожаловался, но и другие духи?
в единстве - сила
Такого не бывает, потому что не бывает никогда.(с) :-D
Таков-с менталитет-с. С детсада, со школьной скамьи российские дети крепко усваивают, что стучать нехорошо.
Вполне вероятно, что это отголосок сталинских времён - репрессий, ГУЛАГа.
Самито как считаете?
...
Почитай Солженицина... попавшие с фронта в ГУЛАГ на урок не стучали, а резали эту шваль... объяснение простое до безобразия - мы за Родину воевали, а вы тут в тылу отьедались, да еще наши семьи грабили
..
Как там у Солженицина было - не знаю.
А как повелось с советких времён - в курсе.
И когдыж енто "советские времена повелись" :Shok:

дедушка 1989 написал(а):
Стукачество в армии ненавидят - это факт.
У солдат типа Сычёва шансов нет. Если попробуют стучать - будет ещё хуже.
Хотя, куда уж хуже?...
ху из стукачество, когдыть меня кодла пытаеться прессовать?
каждый решает сам и варианты мною расписаны... и у Сычева был выбор, итог известен... :-(
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Что значит "кодла"?
Пресуют те кому прессовать положено.
Пресуют тех, кого положено.
По сроку службы положено.
Стуканул - и привет "опущенка".
С Сычёвым ничего такого сверхужасного не делали.
Не будь у него редкого заболевания - ничего бы не было.
Миллионы россиянских мужчин проходят через "прокачки", сушку крокодилов и пробитие фанер.
И ничего, живы-здоровы.
Стукачей чморят.
Всё пучком.
:)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мужчина через многое может пройти.
Когда находятся чмыри, которых в своё время нашли такие же как они чуханы с разницой только по сроку службы, то и начинаются ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.
Могу понять и признать только "пресование" нацеленное на профподготовку. Всё остальное зэковские замашки.
Стуканул - и привет "опущенка".
интересный лозунг, :( только следуя ему настоящий мужик не желающий терпеть издевательства дает отпор...
Некоторые не желающие мириться с этими зековскими законами бегут из армии... порой это заканчивается сломаными костями, проломленными черепапи обидчиков... или расстрелом сослуживцев...
И за эту мразь мужик мотает срок, а родня уродов верещит про "бяку-армию"...
Уж лучше пусть бегают или вешаются в камерах енти отморозки :Cool: Хотят жить по зековским законам - у тюрьму и там беспокояться шоб их не "опустили"...
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Дедовщине и землячеству(этнодедовщине) в нашей армии не один десяток лет.
Разумеется, армейские законы и понятия нельзя строго назвать зоновскими.
Но параллели и аналогии есть.
Кто там "даёт отпор" - это дело частное.
Традиционно, молодые летают и пашут за старший призыв, подставляют фанеру, всяких там лосей и т.д. и т.п.
Это и есть лицо российской армии.
Можно очень долго разглагольствовать про "настоящих мужиков".
Гонево это всё.
:)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
дедушка 1989 написал(а):
Миллионы россиянских мужчин проходят через "прокачки", сушку крокодилов и пробитие фанер.

И ничего, живы-здоровы.

Стукачей чморят.

Всё пучком.
во-во. я могу изнашивать организм до предела, но только если это тренировки, направленные на создание из тебя воина. а подставлять морду деду я не собираюсь.

кстати, расскажите пожалуйста (те, кто служил) - какие войска "отличаются" высоким уровнем дедовщины?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
дедушка 1989 написал(а):
Дедовщине и землячеству(этнодедовщине) в нашей армии не один десяток лет.
Она не только в нашей армии
prankster.gif
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
[quote ]
Вы служили во всех армиях мира? Круто!
[/quote]
Я понимаю, что этот ход неимоверно остроумен.
Но, подумайте, в какой ещё стране мира так остро стоит проблема дедовщины?
В какой стране есть сычёвы и рудаковы?
Есть ли в других странах такое количество уклонистов?
Случаи "обрядовых традиций" в спецпрдразделениях армий США и Великобритании - не в счёт. Люди там служат по личному желанию и за приличные деньги/льготы.
Даже армия Казахстана сумела провести реформу, внедрить вполне сопоставимые с НАТО стандарты.
ИМХО армия России - позор для державы и народа.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
дедушка 1989, а как с этим злом в российских ВС можно бороться по Вашему мнению?
Если "духи", будучи в большинстве и часто физически сильней, не могут при этом вылечить уродов, видать, дело и вправду хреновое... :-(
Мне самому сложно судить об этом, так как, к сожалению, я не служил. Но данный вопрос мне, разумеется, небезразличен.
Катафракт написал(а):
кстати, расскажите пожалуйста (те, кто служил) - какие войска "отличаются" высоким уровнем дедовщины?
Мне отчим (который служил офицером в ВВС, в Афганистане и в Прибылово) рассказывал, что разгул дедовщины имеет место там, где низкий уровень дисциплины и низкие требования к уровню технической подготовки... Про ВВС, например, он говорил, что там, в силу высокого уровня сложности техники, большой ответственности офицеров, большой занятости срочников и строгой дисциплины, дедовщина особо не процветает.
По логике вещей, было бы странным, если бы вопрос дедовщины стоял остро, скажем в РВСН, учитывая стратегическую важность и высокую интеллектуальность этих войск.
Еще от знакомых-пограничников слышал, что в погранвойсках более или менее нормально.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Если "духи", будучи в большинстве и часто физически сильней, не могут при этом вылечить уродов, видать, дело и вправду хреновое... :-(
Ошибаетесь. Это, "сферические "духи" в вакууме" пребывают в большинстве и физически сильней, а в "реале" всё совсем не так. Например, если 3 "деда" обрабатывают 30 "духов", то, казалось бы, у "духов" имеется 10-кратное преимущество в количестве. А вот и нет. Численное превосходство за "дедами" - 3-кратное. Ибо "духи" разобщены, а "деды" - организованы.
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Убеждён, что истоки дедовщины находятся в ..... командовании.
Именно шокальё и прапара всячески способствуют формированию параллельной структуры отношений, основанных на сроке службы и/или национальности солдат.
Так командованию легче и проще командовать - это святая традиция того полувооружённого сборища, которое опрометчиво зовётся "российской армией".
Отсюда и любимая теория офицерства - "дедовщина лайт". Милые традиции наставничества.
Чушь несусветная. Это жалкое оправдание их профнепригодности, низким моральным качествам и элементарной лени.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Жук написал(а):
Ибо "духи" разобщены, а "деды" - организованы.
А почему же невозможна такая ситуация, когда дух (или двое-трое из них), имеющий силу воли, характер и организаторские способности (ах, да, 18 лет... забыл несколько :-( , но все же), само(!)организовывается и организовывает своих собратьев на правое дело?!
дедушка 1989 написал(а):
Убеждён, что истоки дедовщины находятся в ..... командовании.
Слышал, что многие командиры это вполне поощряют, когда не доходит до "крайностей". Но, как известно, грань между крайним и нормальным нарушается быстро.
дедушка 1989 написал(а):
Именно шокальё и прапара всячески способствуют формированию параллельной структуры отношений, основанных на сроке службы и/или национальности солдат.
Так командованию легче и проще командовать
Наверное, потому-то и молодые голову поднять не могут, что им противостоят не 2-3-4 организованных урода, а гигантский механизм. :-(
Получается, что любая борьба с дедовщиной, которая идет с низов, заведомо будет невыгодна младшим командирам и неминуемо будет пресекаться? :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху