Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский написал(а):
вы наверное германскую прессу не читаете или немецким языком в должной мере не владеете, такие скандалы сплош и рядом:

Сколько грамматических ошибок в этом предложении? Я насчитал четыре. Судя по этому предложению немецким языком я владею лучше, чем Вы владеете русским.

Если подобные случаи доходят до прокуратуры, она их расследует. Если доказательств хватает, виновники идут под суд. Потому те случаи - единичные. В российской армии подобные случаи - это обычная рутина, и у жертв, как правило, нет ни малейшего шанса защитить себя. Тем не менее, дебилов хватает везде, и тут Вы, конечно, правы. Я не собираюсь защищать Германию, тут своей дурости больше, чем достаточно...
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Triple H написал(а):
Все равно дедовщины там меньше чем в Российской армии.
У всех свои проблемы,зато у нас в школах не стреляют,по крайней мере,пока.

Это вопрос времени. И до нас очередь дойдет.
З.ы. Не забывайте Сашу Копцева http://crynews.ru/bio/543/1.html
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
МОЛИТЕСЬ ПО НОЧАМ,
Интересно...загнули то .... со знанием дела наверное, отсюда вопрос почему только по ночам? А днем не подействует? И нужен ли магрибский молитвенный коврик? А еще можно буквы было сделать черней и толщей шоб уж точно наверняка упали ниц не дождавшись прихода ночи.
Andy написал(а):
За Дивова конечно спасибо , один из моих любимых писателей, но отсюда вопрос почему он, а не "Сто дней до приказа"? там пострашней будет.
Andy написал(а):
Настоятельно советую.
Тож что ли из страны Советов?
P.S. ошибки можете не считать... (я тоже со страны Советов)

Andy написал(а):
немецким языком я владею лучше, чем Вы владеете русским.
Мы за Вас рады!!! :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
со знанием дела наверное

Нет, я - агностик.

ник69 написал(а):
А еще можно буквы было сделать черней и толщей

Я знаю :good:

ник69 написал(а):
почему он, а не "Сто дней до приказа"?

Не читал.

ник69 написал(а):
Тож что ли из страны Советов?

Верно.

ник69 написал(а):
Мы за Вас рады!!!

:OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy
Приятно поговорить с умным человеком! :good:
Andy написал(а):
Нет, я - агностик.
"Джеди ответил, что человек в своей гордыне нашел фокусы создателя малоинтересными и стал проявлять больше любопытства к вещам, которые были сотворены просто как декорация. Это оскорбило бога, и с тех пор он стал показывать человеку только такие фокусы, которые захватывают все его внимание целиком."(с)
Вот к чему бы , спрашивается?Какая то дурацкая у меня привычка всё время кого то цитировать, не находите ? :-D
Andy написал(а):
Это уже классика. (я про "Сто дней до приказа" :-D ) Про "дедовщину" очень жёстко .
Andy написал(а):
Ураа, земляка встретил! Это надоть отметить! :-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Andy написал(а):
Сколько грамматических ошибок в этом предложении? Я насчитал четыре. .

да это конечно замечание по существу.

Andy написал(а):
Судя по этому предложению немецким языком я владею лучше, чем Вы владеете русским.

ну это вам так кажется.

значит не читаете германскую прессу, а то знали бы, что подобные случаи далеко не единичны. Самое интересное заключается в том, что дедовщине подвергаются этнические немцы со стороны "поздних переселенцев", как там называют наших российский немцев.
как вы говорили? Ваш товарищ служил и говорил, что дедовщиной и не пахнет? Он случайно не из "поздних переселенцев"?:)

Andy написал(а):
Никакой дедовщиной там даже и не пахнет.

разве это не вы писали?

я вам показал вашу плохую осведомленность. Пахнет, пахнет и даже воняет.
Я еще раз хочу сказать, что сравнивать бундесвер с российской армией это конечно не только не корректно, но даже глупо. Однако, выставляя дедовщину как исключельно болезнь российской армии и заявляя, что в бундесвере этим и не пахнет это уже пик некомпетентности или целенаправленное искажение фактов.

еще раз хочу подчеркнуть тот факт, что я говорил о подготовке германских солдат, а не о дедовщине. Вот именно о подготовке я могу судить из личного опыта. Так что я повторюсь: не дай Бог чтобы российская армия была похожа на бундесвер.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский написал(а):
Самое интересное заключается в том, что дедовщине подвергаются этнические немцы со стороны "поздних переселенцев", как там называют наших российский немцев.

Проблема находится в менталитете ребят, выросших на постсоветской культуре в условиях бедности, жестокости и несправедливости. ПРиезжая в Германию, они привозят менталитет с собой.

Невский написал(а):
я вам показал вашу плохую осведомленность. Пахнет, пахнет и даже воняет.

Вполне вероятно, что я плохо осведомлен и что дела хуже, чем мне кажется. Дебилов хватает везде. Я уверен, что тут это происходит не так часто. И уж совсем не так часто, как в СНГ.

Невский написал(а):
как вы говорили? Ваш товарищ служил и говорил, что дедовщиной и не пахнет? Он случайно не из "поздних переселенцев"?

Нет :?

Невский написал(а):
еще раз хочу подчеркнуть тот факт, что я говорил о подготовке германских солдат, а не о дедовщине. Вот именно о подготовке я могу судить из личного опыта. Так что я повторюсь: не дай Бог чтобы российская армия была похожа на бундесвер.

В Бундесвере ребят заставляют бегать, стрелять и оказывать медицинскую помощь. И уж никак не строить дачи генералам или драить сортиры. Вы можете сказать то же самое о всех частях российской армии? Если да - я искренне извинюсь.

Я не собираюсь хвалить Германию. За восемь лет я видел тут столько бардака и несправедливости, что меня тошнит. Но надо смотреть правде в лицо.

ник69 написал(а):
Ураа, земляка встретил! Это надоть отметить!

Я не только из страны Советов, но и украинец :cool:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Andy написал(а):
Проблема находится в менталитете ребят, выросших на постсоветской культуре в условиях бедности, жестокости и несправедливости. ПРиезжая в Германию, они привозят менталитет с собой.

проблема не только в постсоветском менталитете наших ребят, но и в отсутсвии перспектив на новой родине. Я думаю, что Германия тоже приняла их не с распростертыми объятиями. Здесь они были немцы, очутившись там, за немцев их никто принимать не стал. Плюс проблемы с языком, непонимание немецкой ментальности. Отсюда и злоба ,и замкнутость в своих собственных квази-сообществах.

так что и проблемы интеграции сыграли не последнюю роль.


Andy написал(а):
И уж никак не строить дачи генералам .

да есть такое у нас. Но это скорее не проблема армии как таковой, а проблема отсутствия правового гос-ва в России.

Andy написал(а):
Я не собираюсь хвалить Германию. .

Andy написал(а):
МОЛИТЕСЬ ПО НОЧАМ, чтобы ваша армия была похожа на бундесвер
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский написал(а):
проблема не только в постсоветском менталитете наших ребят, но и в отсутсвии перспектив на новой родине. Я думаю, что Германия тоже приняла их не с распростертыми объятиями. Здесь они были немцы, очутившись там, за немцев их никто принимать не стал. Плюс проблемы с языком, непонимание немецкой ментальности. Отсюда и злоба ,и замкнутость в своих собственных квази-сообществах.

так что и проблемы интеграции сыграли не последнюю роль.

Согласен, это - очень большая проблема, и не только в Германии. Психологически это очень тяжело. Насчет отсутствия перспектив - это немного преувеличено. Обучение до недавнего времени было бесплатным, и на жизнь выдавалась стипендия. Причем во многих универах можно посещать лекции на английском. Кто хотел, мог учиться и становиться инженером, адвокатом, врачом - кем угодно, зарабатывать приличные деньги и быть уважаемым членом общества. Это, безусловно, очень тяжело, но многие наши ребята пробивают себе дорогу.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Анди. Это ВЫ МОЛИТЕСЬ ПО НОЧАМ о том чтобы русские не пришли в "гости". Не служа в армии России вы беретесь судить о дедовщине в ней?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский, Если Вам нетрудно, расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте с бундесвером, я думаю, всем будет очень интересно.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

рядовой написал(а):
Анди. Это ВЫ МОЛИТЕСЬ ПО НОЧАМ о том чтобы русские не пришли в "гости". Не служа в армии России вы беретесь судить о дедовщине в ней?

Молитесь тоже. От этого не будет хорошо ни вам, ни нам.

Что Вы хотите сказать? Что это сказка, выдумка? И почему я не должен о ней судить? Вы в космос когда-нибудь летали? Нет? Тогда откуда знаете, что Земля - круглая? Может, она - квадратная на самом деле?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Andy написал(а):
Невский, Если Вам нетрудно, расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте с бундесвером, я думаю, всем будет очень интересно.


а еще что рассказать? название, ттх и стоимость одной единицы? :?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Andy написал(а):
Кто хотел, мог учиться и становиться инженером, адвокатом, врачом - кем угодно, зарабатывать приличные деньги и быть уважаемым членом общества. Это, безусловно, очень тяжело, но многие наши ребята пробивают себе дорогу.


Энди, как мне известно, чтобы поступить в университет в Германии, надо сдать что-вроде нашего ЕГЭ, причем в разных федеральных землях разное наполнение экзаменов. вообщем, право на поступление дает законченное среднее образование. Поправьте если я не прав. Так вот, чтобы поступить в университет, нашим ребятам надо было закончить школу в Германии, а без знания языка, сами понимаете...
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Andy написал(а):
Молитесь тоже. От этого не будет хорошо ни вам, ни нам.
Но вам будет хуже...
Что Вы хотите сказать? Что это сказка, выдумка? И почему я не должен о ней судить?
Дедовщина это не сказка,реальность. Но не стоит кричать что в РА творится беспредел,судя лишь по статьям в СМИ. И тыча Вермахтом что там все :cool: . Не летал. Эратосфен и Магеллан знали это задолго до Гагарина.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский написал(а):
Энди, как мне известно, чтобы поступить в университет в Германии, надо сдать что-вроде нашего ЕГЭ, причем в разных федеральных землях разное наполнение экзаменов. вообщем, право на поступление дает законченное среднее образование. Поправьте если я не прав. Так вот, чтобы поступить в университет, нашим ребятам надо было закончить школу в Германии, а без знания языка, сами понимаете...

Я знаю только путь через гимназию и абитур. Другие ребята, кто уже учился четыре семестра в России, могли поступать, если сдавали какой-то специфический языковой экзамен - я не знаю подробностей. Еще есть Otto Benecke Stiftung, специально для выходцев из СНГ - тут я тоже не знаю подробностей. В любом случае, язык нужно знать лучше, чем он требуется на самом деле, и это, конечно, очень большое препятствие.

рядовой написал(а):
Но вам будет хуже...

На такой детский сад и неуместную агрессию даже ответить нечего.

Эйнштейн: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен»



рядовой написал(а):
Но не стоит кричать что в РА творится беспредел

Ну не кричите. Закройте на все глаза и сделайте вид, что все в России очень-очень-очень хорошо.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Andy написал(а):
Никакой дедовщиной там даже и не пахнет.
Пахнет,и вам дали ссылки
скандал на всю страну поднялся бы, и ответственных бы несколько лет по судам таскали.
Представьте себе у нас тоже самое,только у нас сразу сажают
Выражения типа "не дай бог наша армия станет похожей на бундесвер"... МОЛИТЕСЬ ПО НОЧАМ, чтобы ваша армия была похожа на бундесвер! Чтобы она вообще хоть на ЧТО-НИБУДЬ была похожа!
В чужом глазу соломинку ты видишь,в своем не замечаешь и бревна.(с)
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Однако, выставляя дедовщину как исключельно болезнь российской армии и заявляя, что в бундесвере этим и не пахнет это уже пик некомпетентности или целенаправленное искажение фактов.

Ну есть у них дедовщина , что с того то? Все равно у них , ее масштабы значительно меньше чем в нашей армии.

.У нскольких моих знакомых сыновья служили в последние 5 лет,в разных родах войск, и никто на ужасы не жаловался.Извините за ОФФ.Наболело.

Да скрывают они все. В нашей армии всегда с успехом ее скрывали.
Отслуживщие пацаны, с кем мне доводилось общаться , все говорят что в их них частях была "дедовщина". Некоторые и вовсе заявляли , "какая армия без дедовщины". Я сам из молодежной среды , обшаюсь с парнями (одноклассники , дворые ребята , универ) все разговоры только и о "дедовщине в армии". Некоторые сами хотят стать "дедами". Молодежь нынче жестокая , собственно и армия такая же.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Личный состав живет в казарме по 2—4 человека со всеми удобствами. Интернет — без проблем, тем паче, в распоряжении каждого — ноутбук для занятий. Есть комнаты отдыха с телевизором, диваном, холодильником. Трехразовое питание. Бесплатные звонки домой. Увольнения в выходные и праздники. Четыре комплекта обмундирования, а также форма и обувь для занятий спортом. Немецкие военные, говорят, что «дедовщина» у них — явление почти невероятное (хотя немецкие СМИ это позорное явление в своей армии таки находят).

В 2004–2005 годах за издевательства над подчиненными под суд попали 36 офицеров.

Ягодки — узаконенная... однополая любовь. Да, представители секусуальных меньшинств вполне официально разрешено служить в Бундесвере. :-D

http://www.segodnya.ua/news/12079565.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху