Страйкбол

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
Какая защита,обычно люди кроме масок и одежды больше ни чего не пользуют. У меня кореш шариком за ухо получил,прям позади маски,шишак и синяк были ого-го

Носили бы защиту и не страдали.btchest.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хм... Когда я ещё играл - эталоном считалось "стописят" на 0,23 шаре.
Это норма по правилам для автоматов. Для пулемётов 180, для снайперок 200. В принципе хватает и этого, но есть люди которым этого мало. И тогда появляются снайперки 220 на 0,3 а то и на 0,4.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не такая уж и редкость.
Я лично видел пробитую щёку лишь однажды. И то на фото.
Но во1, он выстрелил себе из пневмы в руку
Страйкбольного привода. Стокового. Я тоже так делал когда хотел проверить насколько это больно. Потом стрелял в малого, а он стрелял в меня - даже синяков не остаётся.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Это норма по правилам для автоматов. Для пулемётов 180, для снайперок 200. В принципе хватает и этого, но есть люди которым этого мало. И тогда появляются снайперки 220 на 0,3 а то и на 0,4.
Ну тада не мелочитесь,пользутесь полноценными воздушками:)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Возможно вы с чем то спутали? Пробитая щека уже редкость, разорванная губа или мочка уха вообще редкость. А уж выбитые зубы могут быть только в результате падений или ударов о препятствия. Шарик весом 0,2 грамма (ноль целых, два десятых грамма) может пробить щёку только будучи выпущенным из навороченного привода и с малой дистанции, а уж выбить зуб может только если будет зажат в чьём то кулаке.

На игре в здании сокоманднику раскрошило зуб верхний передний почти до корня рикошетом. Он шёл в "алтыне" с опущенным забралом, шар прилетел снизу, ударился о внутреннюю часть забрала и отскочил в зуб. Повезло, что не в глаз, очков то не было под забралом...

Лично мне несколько раз не слабо так губу разбивали, потом с пельменем ходил почти сутки. Несколько раз, опять же лично мне, шар так "удачно" прилетал между верхней кромкой очков и нижней кромкой шлема, что приходилось специальными кровоостанавливающими средствами пользоваться (что-то по типу стрептоцида), потому что так она останавливаться не хотела никак. Ни перекись не помогала, ни спирт.

И всё это с дистанции больше 5 метров. Что было бы "в упор"...

Артемыч, угомонись,из какой пневмы? Вот цитата:"В конце концов мужчине было предложено подумать: а так ли уж нужен именно пневматический пистолет? или в столь юном возрасте можно обойтись и страйкбольным вариантом, ввиду его меньшей травмоопасности? Для большей наглядности продавец выстрелил из страйкбольного пистолета себе в ладонь (с расстояния сантиметров 15-20)

Не знаю как там у вас, а у нас страйкбольные привода считаются пневматикой, это во-первых.

А во-вторых, мне даже интересно, что было за такое пистолетное убожество, которое даже следов на руке не оставило при стрельбе в упор? Впрочем это уже не вам вопрос.

А папаша, действительно, долбо*б, если ребёнку решил пневматику покупать. А продавец вдвойне долбо*б, если согласился продать.

Страйкбольного привода. Стокового.

Видать ну уууоооо-чччень стокового. Меньше 100 мысов однозначно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Видать ну уууоооо-чччень стокового. Меньше 100 мысов однозначно.
У меня когда то была пара Беретт от Маруи, стоили около 6000 или 8000 японских денег за штуку. Эти приводы были настолько безопасны, что из защиты требовались только очки.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А папаша, действительно, долбо*б, если ребёнку решил пневматику покупать. А продавец вдвойне долбо*б, если согласился продать.
Глупости. Если ребёнок обучен соблюдать правила при обращении с той же пневматикой, то нет никаких причин считать приобретение её для него чем то глупым или опасным.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Какая защита,обычно люди кроме масок и одежды больше ни чего не пользуют. У меня кореш шариком за ухо получил,прям позади маски,шишак и синяк были ого-го
Мне однажды, извините за подробности, в яйцо шарик прилетел... Боооольноооо! А вообще "горка"+свитер спасают.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А папаша, действительно, долбо*б, если ребёнку решил пневматику покупать. А продавец вдвойне долбо*б, если согласился продать.
Знаю человека которому отец в 12 лет двустволку шестнадцатого калибра купил, на охоту ходить.
Не стоит судить незнакомых вам людей по своему негативному опыту.
 

GetFun

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Люблю страйк, уже довольно много лет играем, моделируем америкосов ( ну в общем в мультике бегаем и с Мками ))
 

Artur577

Участник
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
где можно гражданскому человеку обучиться воевать на танках и другой бронетехнике? Участвовать в боях на реплике или на страйкбольных танках воевать?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.175
Адрес
Воронеж
где можно гражданскому человеку обучиться воевать на танках и другой бронетехнике? Участвовать в боях на реплике или на страйкбольных танках воевать?
https://voenkomaty.info Там всё расскажу и покажут, да еще и денюжку приплатят.
Участвовать в боях на реплике или на страйкбольных танках
Я конечно всё понимаю, но страйкбольный танк?

Проводят ли например подобные бои «понарошку на катерах или самолетах, судах?
Ну разве-что вы сын Б. Березовского какого-нибудь. А так, единственных реальный шанс наверняка увидеть танчик в относительно естественной среде минуя товарищей по ссылке выше это "сутки на броне" Но это дорого и с наскока попасть туда затруднительно.


Прошу не обижаться, это я так, шутя:Cool:
 
Сверху