Страйкбол

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
А что начить убивать из канав нельзя? Вроде Стайкбол ето военная симулация - то что на войне можно ( ну при очете мерах безопастности конечно) и в игру с белыми шариками можно. На последною игру група из 8 человек с ночными приборами, тепловезерами и т.д. практически ликвиридовала в 4 утра лагерь талибов. Часовые "зарезали" (чтобь крыков "Хит" не было) а потом уже поздно было. Потом одын из "талибов" на игротеху жаловалься- мол у них там очки НВ у нас нету.... а игротех ему сказал - а вот видите ли вы уважаемы в Афганистане тоже так - у одних ест а у других не очень.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Emger Var Emreiss написал(а):
и вообще натовскому блоку всегда послабления делает... Ужас.
Кхм... За весь НАТОвский блок не скажу, да и страйкбольный опыт у меня не шибко велик... Но заметил одну странную особенность русских страйкболистов, одевающихся в иностранную форму. Почему-то парни во флектарне, вудланде, тигре - как правило, вполне вменяемы, с ними особых проблем не возникает. А вот надевшие американский ACU или мультикам... Нет, выглядят они, как с картинки, но маклауды и прочие несознанщики встречаются среди них не реже, чем среди днищебродов, напяливших дедовский комплект для рыбалки и взявших китайский АК. Странная корреляция.
P.S. Как ни смешно, пока я участвовал в региональных играх, для августа-октября я использовал пресловутую "горку". Расцветка подходящая.
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Devil Dog написал(а):
Потом одын из "талибов" на игротеху жаловалься- мол у них там очки НВ у нас нету.... а игротех ему сказал - а вот видите ли вы уважаемы в Афганистане тоже так - у одних ест а у других не очень.
А минирование у вас не практикуется?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Ну у няс раздобить хорошою "горку" в два раза дороже чем покупить польного мултикама из Пропера. Да и почти что невозможно. У нас - на оборот- те которые в "мултиках" как правило нормальные и с хорошым опитом.
Минированые - смотря какое ... в принципе есть, но не пиротехническое .... Но та група прежде чем сделала атаку вела наблюдение больше чем 2 часа, а у них там "екип далней разведки" был почти 5 часов до етого. Так что было ясно где "тропинки" у талибов. :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Devil Dog написал(а):
А что начить убивать из канав нельзя?

Ну разумеется можно! Просто насколько должен быть воспалён мозг у человека, чтобы нести такой бред...

:-D

Devil Dog написал(а):
чтобь крыков "Хит" не было

У нас не кричат как правило. Если же не видно, что попали и продолжают поливатьтебя шарами, то как правило звучат другие слова, не приветствуемые на этом форуме:-D

А так, если честные - руку поднимают, повязку красную одевают (фонарь красный если ночью) и уходят, если несознанщики - делают вид что в них не попали. Ночью же хрен докажешь в большинстве случаев. Хотя, конечно, ПНВ и тепловизоры меняют дело...

Лось написал(а):
Кхм... За весь НАТОвский блок не скажу, да и страйкбольный опыт у меня не шибко велик... Но заметил одну странную особенность русских страйкболистов, одевающихся в иностранную форму. Почему-то парни во флектарне, вудланде, тигре - как правило, вполне вменяемы, с ними особых проблем не возникает. А вот надевшие американский ACU или мультикам... Нет, выглядят они, как с картинки, но маклауды и прочие несознанщики встречаются среди них не реже, чем среди днищебродов, напяливших дедовский комплект для рыбалки и взявших китайский АК. Странная корреляция.

Ох, кого я только не навидался. По поводу столь странной тенденции - полагаю везде по разному. У меня знакомые играют в мультике, заморачиваются моделированием по полной программе, играем с ними очень часто - летом так вообще каждую неделю, в несознанке ни один из них ни разу мною замечен не был. Наоборот, даже когда возникало сомнение действительно "прилетело", или же просто рикошет от стен - всегда выходят.

Так что всё от людей зависит, как я полагаю. Я же в прошлом посте приводил пример не "всеобщности" описанного мною явления, а конкретный случай дебилизма головного мозга у одного конкретного человека... :OK-)

Лось написал(а):
P.S. Как ни смешно, пока я участвовал в региональных играх, для августа-октября я использовал пресловутую "горку". Расцветка подходящая.

Весёлая вещь :), если качественная, а игра на открытой местности - зачастую не ощущаешь попадания, только щелчки, и то их не всегда можно заметить.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Emger Var Emreiss написал(а):
Весёлая вещь , если качественная, а игра на открытой местности - зачастую не ощущаешь попадания, только щелчки, и то их не всегда можно заметить.
Ну, когда поверх Горки ещё РПС болтается - то основная масса попаданий приходится и вовсе по подсумкам.
А уж тот единственный раз, когда мне довелось играть зимой, а из подходящей формы был только армейский бушлат... Это да - бронежилетка :-D
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
Я вот долго сидел и думал чем страйкбол от пейнтбола отличается и понял что страйкбол мне все таки нравится больше. Сильнее синяки, ярче впечатления и цели/задачи все таки интереснее. Правда без понятия проводится ли такое у меня в городе. Полезу сейчас в гугол.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Я вот долго сидел и думал чем страйкбол от пейнтбола отличается и понял что страйкбол мне все таки нравится больше. Сильнее синяки, ярче впечатления и цели/задачи все таки интереснее. Правда без понятия проводится ли такое у меня в городе. Полезу сейчас в гугол.
Да вроде в пеинтболе сильнее синяки
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Прикладами добивают?
Как говорит на эту тему ВИКИ:
Необходимость обязательно защищать глаза во время игры не спасает игроков от многочисленных травм: переломы рук и ног при падениях на игровой территории, выбитые зубы, перфорация щёк и ушей. Травмоопасность страйкбола определяется как характером территории, на которой проходит игра (обычно — пересечённая местность либо здания), так и опытом игроков.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Как говорит на эту тему ВИКИ:
тоже самое относится к пайнтболу и в довесок хорошие синяки

images


paintball-300x225.jpg


25394_1393086064155_1142253429_3-1.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
тоже самое относится к пайнтболу и в довесок хорошие синяки
Ну, страйкбольные шары такие синяки не оставят. Как-то наблюдал, как один мужчина выбирал пистолет. Пневматику, ессно. Сын у него подростал (8-9 лет) и его пора было приучать к оружию. В конце концов мужчине было предложено подумать: а так ли уж нужен именно пневматический пистолет? или в столь юном возрасте можно обойтись и страйкбольным вариантом, ввиду его меньшей травмоопасности? Для большей наглядности продавец выстрелил из страйкбольного пистолета себе в ладонь (с расстояния сантиметров 15-20). Каких-либо следов на ладони не осталось.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, страйкбольные шары такие синяки не оставят. Как-то наблюдал, как один мужчина выбирал пистолет. Пневматику, ессно. Сын у него подростал (8-9 лет) и его пора было приучать к оружию. В конце концов мужчине было предложено подумать: а так ли уж нужен именно пневматический пистолет? или в столь юном возрасте можно обойтись и страйкбольным вариантом, ввиду его меньшей травмоопасности? Для большей наглядности продавец выстрелил из страйкбольного пистолета себе в ладонь (с расстояния сантиметров 15-20). Каких-либо следов на ладони не осталось.
Неоднократно наблюдал разорваные губы с выбитыми за ними зубами и шарики ушедшие под кожу. Покупать ребенку 8-9 лет, что пневму любого типа, полный идиотизм. Такого продавца надо гнать из торговли.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Неоднократно наблюдал разорваные губы с выбитыми за ними зубами и шарики ушедшие под кожу.
:eek: Страйкболл??????o_O
Возможно вы с чем то спутали? Пробитая щека уже редкость, разорванная губа или мочка уха вообще редкость. А уж выбитые зубы могут быть только в результате падений или ударов о препятствия. Шарик весом 0,2 грамма (ноль целых, два десятых грамма) может пробить щёку только будучи выпущенным из навороченного привода и с малой дистанции, а уж выбить зуб может только если будет зажат в чьём то кулаке.
 
  • Like
Реакции: TTT

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ага.
Пробитая щека уже редкость, разорванная губа или мочка уха вообще редкость. А уж выбитые зубы могут быть только в результате падений или ударов о препятствия. Шарик весом 0,2 грамма (ноль целых, два десятых грамма) может пробить щёку только будучи выпущенным из навороченного привода и с малой дистанции, а уж выбить зуб может только если будет зажат в чьём то кулаке.
Не такая уж и редкость.
Это с какого перепугу? Что он нарушил? Покупатель, если что, отец ребёнка.
Я не сказал, что нарушил. Но во1, он выстрелил себе из пневмы в руку, что уже говорит, об умственных способностях. Ну и вместо-того, что бы советовать отцу 8 летнего ребёнка пневму, он должен был объяснить, что это не игрушка для детей. Т.е. попросту отговорить отца.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Ага.

Не такая уж и редкость.
Более того, это нонсенс.

Я не сказал, что нарушил. Но во1, он выстрелил себе из пневмы в руку, что уже говорит, об умственных способностях. Ну и вместо-того, что бы советовать отцу 8 летнего ребёнка пневму, он должен был объяснить, что это не игрушка для детей. Т.е. попросту отговорить отца.
Артемыч, угомонись,из какой пневмы? Вот цитата:"В конце концов мужчине было предложено подумать: а так ли уж нужен именно пневматический пистолет? или в столь юном возрасте можно обойтись и страйкбольным вариантом, ввиду его меньшей травмоопасности? Для большей наглядности продавец выстрелил из страйкбольного пистолета себе в ладонь (с расстояния сантиметров 15-20). Каких-либо следов на ладони не осталось."
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
В упор что ли стреляли и без защиты? Странно выглядит.
Какая защита,обычно люди кроме масок и одежды больше ни чего не пользуют. У меня кореш шариком за ухо получил,прям позади маски,шишак и синяк были ого-го
 
Сверху