Страйкбол

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Если тебя интересует складной приклад то бери, а если всеравно то бери нескладной с веслом, туда можно любой акум всунуть. Совет
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Airsoft/Страйкбол

http://lurkmore.to/Страйкбол

Думаю что на форуме есть немало народу, кто в свободное от дел время предпочитает нашпиговать противника 0,28-29 шарами из тюна за 160 мысов?

Кто знает, каково это сидеть в одном окопе с Мотострелками, Бундесвером и Корпусом, когда на тебя накатывается атакующий вал из Спецназа, Армии Арулько и Британских парашютистов.

Кто видел как на вашу "банду" (в спину) смотрят случайные прохожие по пути на полигон, и как неохота в сотый раз объяснять милиции что привод, это не оружие :-D а предмет для получения удовольсвия. :grin:


Так и вопрос - камрады, помогите, надо собрать себе снарягу... Скинте ссыль на справочник или энциклопедию современного снаряжения.
Буду признателен.

Aleks, ака Кшетуский - СК "Сугробы". Бурятия. СК "Red River".

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

Хм, тема оказывается была. Незнал. :OK-)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Artemus написал(а):
"Ижмаш" с сентября начинает производство страйкбольшого АК-74!

:grin: :grin: :grin: Уже пробовали. На выходе получилась... Хрень мягко выражаясь. Валы пробовали у нас выпускать. Не знаю стали они их отзывать, или нет, но жалоб на них народ понаписал... Редкостное "Г" было. И стоило ко всему прочему оччень прилично.

Не, если брать привод АК, то лучше цимы не сыскать. Дёшево и сердито! :good:

:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Emger Var Emreiss написал(а):
То что было, не было полноценным AEG. В отличии от этого.
Emger Var Emreiss написал(а):
алы пробовали у нас выпускать. Потом всю партию отзывали. Редкостное "Г" было
Китайцы тоже сначала были редкостным г...ном. А если ижмашевский вариант действительно покажет 30 см на 50 метрах, то все остальные будут в реальном пролёте.

http://www.izhmash.ru/rus/news/130712.shtml
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Artemus написал(а):
То что было, не было полноценным AEG.

Эээ... Может мы про разные вещи говорим? Наш ВАЛ - полноценный АЕГ, который уже вылизывают два года как, да всё вылизать не могут. Состояние его на сей день таково, что реально покупая его ты покупаешь только внешнюю требуху. Гирбокс, моторчик, стволик и прочее лучше всего сразу выбросить нах.

Artemus написал(а):
Китайцы тоже сначала были редкостным г...ном.

Ну... Недолго они им были, ой как недолго.

Artemus написал(а):
А если ижмашевский вариант действительно покажет 30 см на 50 метрах, то все остальные будут в реальном пролёте.

Сомнительно. Видел новенький ВАЛ отечественный, только только с полочки в магазине, который на выхлопе и 80 м/с не давал. Если и АК будет таким же... Да ещё с ценой тыров в 30...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Emger Var Emreiss написал(а):
Эээ... Может мы про разные вещи говорим?
Я говорю про первый опыт Ижмаша в области создания страйкбольного оружия.
Emger Var Emreiss написал(а):
Ну... Недолго они им были, ой как недолго.
БОльшая часть до сих пор осталась.

Emger Var Emreiss написал(а):
Сомнительно. Видел новенький ВАЛ отечественный, только только с полочки в магазине, который на выхлопе и 80 м/с не давал. Если и АК будет таким же... Да ещё с ценой тыров в 30...
Это продукция Ижмаша? Если нет, то к чему это сравнение?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Artemus написал(а):
Я говорю про первый опыт Ижмаша в области создания страйкбольного оружия.

Так себе у них вышло. Чуть дальше расскажу почему.

Artemus написал(а):
БОльшая часть до сих пор осталась.

А сейчас вообще БООООльшая часть фирм стали делать если и не УГ, то очень близкое к нему. Рынок-с! Сам себя клиентами, понимаешь, не обеспечит никто. :-(

Artemus написал(а):
Это продукция Ижмаша? Если нет, то к чему это сравнение?

Да к тому что по результату очень похоже.

Итак, у меня есть знакомый, с которым мы регулярно играем вместе, а у того в свою очередь есть люди которые прекрасно знают тех кто собственно говоря "беттатестил" этот самый ижмашевский агрегат.

Начнём с хорошего: Корпус сделан очень хорошо, из стали. Говорят даже что частичная сборка осуществлялась на станках где делают настоящие АК. То есть корпус что называется "перепиленный". Всё очень прочно, надёжно и удобно. На этом хорошее кончается.

Плохое: Во-первых ВСЯ начинка у него, а именно ВЕСЬ гирбокс и моторчик у него цимовские... Но это только присказка, сказка впереди. Небольшое отступление. Как известно "цима" - китайская фирма, и как все китайцы они любят иногда халтурить. И потому выпускают три "неофициальных" вида внутрянки. Первая - самая качественная, она же самая редкая и дорогая. Ставят её в привода только под индивидуальный заказ. В большинстве магазинов такую не найдёшь. Вторая - средненькая. Хочется верить, что она стоит в более менее приличных цимовских приводах и тех кто использует их внутрянку. Она уже не такая неубиваемая как первая, но и не полное УГ. Такая стоит в большинстве приводов, что можно купить в обычных магазинах. Есть ещё третий вид внутрянки, изготовленный из, так сказать, всего что осталось, то есть из грубо говоря мусора.

Так вот наши ижмашевцы недолго думая взяли у цимы третий сорт внутрянки...

Далее. у ижмашевского агрегата нетпривычного для нас с вами стволика. То есть вообще нет! Вместо него какая то проточенная труба. неизвестно чем являющаяся в девичестве...

И ещё один штришок к портрету. Цена со склада - 15000 - 16000 рублей. Рекомендованная цена для розничной продажи - 25000 - 26000 рублей.

Вот так. Новости от испытателей. :-( :???:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Хорошая тема ... Вот пару личных фоток от страйкбола.

539011_3965667513716_1162391817_n.jpg

184181_1712957117364_6192058_n.jpg

182685_1715695705827_5097827_n.jpg

[imghttps://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash2/t1/37535_447863543759_7910376_n.jpg?lvh=1][/img]

Здесь из всего обвеса толко привод страйкбольны ... вес обвес из боевого. Как говорится -злоупотребления служебным положением.
228378_149330731802161_2589611_n.jpg
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
В принципе занимаются. Есть "рускии спецназ" с Горками и все другое, ест СОКОМ с шлем ами , но в принципе зависит от сценария. На больших играх талибани одети как талибани, американци как американци. Но " точное копие" все еше не популярно. У нас карате доволно легче копировать американцов чем Спецназ.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Devil Dog написал(а):
Есть "рускии спецназ" с Горками

Даже не напоминайте мне про это. У меня глаз начинает дёргаться. :-D :Shok: Слишком много школьников, купивших ОКАСОРАКАСЕМЬ, горку, берцы и после этого начинающих считать себя чуть ли не сродни "альфы" и т.д. Про их теорию "эффективности" вообще молчу. Не слышали про "теорию эффективности"?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Emger Var Emreiss написал(а):
Devil Dog написал(а):
Есть "рускии спецназ" с Горками

Даже не напоминайте мне про это. У меня глаз начинает дёргаться. :-D :Shok: Слишком много школьников, купивших ОКАСОРАКАСЕМЬ, горку, берцы и после этого начинающих считать себя чуть ли не сродни "альфы" и т.д. Про их теорию "эффективности" вообще молчу. Не слышали про "теорию эффективности"?

Нет- не слышел - поясните если удобно. А с рускими встречался на Бергет 10 и Но Бордер уор на прошлом году - и два раза они были из противника. Как правило тактикой не возхитили , да и у них на Бергете определенная слава "Мак Лаудовцам". На Бордер Уор болгаро- румынская рота (кстате я командовал роту) довольно хорошо с мини справлялясь.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Devil Dog написал(а):
Нет- не слышел - поясните если удобно.

Тактика эффективного "воЕна" очень проста - чем меньше на тебе надето/навешано - тем ты "эффективнее". То есть магазины можно (нужно!) совать по карманам, шлем - для слабаков, берцы/сапоги - "втопку", в китайских кроссовках удобнее, пружина в приводе должна быть обязательно! как минимум "стописят" (150), а так чем мощнее тем лучше, наколенников, налокотников никаких - они мешают двигаться, стрельба "по сомалийски" - норма ну и т.д. Как правило процветает в среде малолетних "ура-патриотов", не различающих патриотизм и дебилизм... Но попадаются и вполне взрослые особи :-(

Devil Dog написал(а):
А с рускими встречался на Бергет 10 и Но Бордер уор

На Бергет ездят те, кто может себе позволить, а это не всегда значит хорошую команду. Нет, страйкбол и сам по себе штука не очень дешёвая, но одно дело ездить на игры в пределах своего региона, и совсем другое тратиться на выезд "за кордон". К тому же наши таможенники очень "весёлые" ребята, так что там вообще как карта ляжет.

Devil Dog написал(а):
да и у них на Бергете определенная слава "Мак Лаудовцам"

О да... :-D :-D Учение Дункана Маклауда здравствует и процветает :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Emger Var Emreiss написал(а):
Тактика эффективного "воЕна" очень проста - чем меньше на тебе надето/навешано - тем ты "эффективнее". То есть магазины можно (нужно!) совать по карманам, шлем - для слабаков, берцы/сапоги - "втопку", в китайских кроссовках удобнее, пружина в приводе должна быть обязательно! как минимум "стописят" (150), а так чем мощнее тем лучше, наколенников, налокотников никаких - они мешают двигаться, стрельба "по сомалийски" - норма ну и т.д. Как правило процветает в среде малолетних "ура-патриотов", не различающих патриотизм и дебилизм... Но попадаются и вполне взрослые особи :-(
В приводе нужно чтобь было прецизны ствол (Мад Бул Питон как минимум) и хорошая компресия. У меня все пружины менее 140 но при том из одного из приводов могу дать неплохой выстрел на дистанции до 70 метров. Разгрузочних систем (два жилета и бласт белт ) в зависимости от специфики игры. Да и еше надо тактику изучать, тренировать . На Бергете мое отделение было организовано как отделение американской армии- две секции - в каждой секции пулемет и гренадир (там есть гранаты на подствольника типа лазер таг для техники). Сделали не мало тренировок здесь чтоб работали как отделение , а не как банд формирование.

На Бергет ездят те, кто может себе позволить, а это не всегда значит хорошую команду. Нет, страйкбол и сам по себе штука не очень дешёвая, но одно дело ездить на игры в пределах своего региона, и совсем другое тратиться на выезд "за кордон". К тому же наши таможенники очень "весёлые" ребята, так что там вообще как карта ляжет.
Здесь тоже так, но все таки "ядро" из очень не плохих ребят.
О да... :-D :-D Учение Дункана Маклауда здравствует и процветает :-D
Я там был в шоке. Стоит парень в полном росте - у меня в оптике толко он виден и я по ним стреляю. Ничего.... по радио попросил моих пулеметчиков его немножко разбудить.... Две М249 с пружинами по 180 и прецизнынами стволами.... Скорострельност сами знаете ..... За 10 секунд в него попали не менше 100 шариков... и он просто скрилься.... Такие шутки портят всем настроение.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Devil Dog написал(а):
В приводе нужно чтобь было прецизны ствол (Мад Бул Питон как минимум) и хорошая компресия. У меня все пружины менее 140 но при том из одного из приводов могу дать неплохой выстрел на дистанции до 70 метров. Разгрузочних систем (два жилета и бласт белт ) в зависимости от специфики игры. Да и еше надо тактику изучать, тренировать .

Поверьте я всё это прекрасно знаю, но к сожалению часто приходится встречаться с некоторыми "индивидуумами", которое подобного мнения не разделяют.

Devil Dog написал(а):
Я там был в шоке. Стоит парень в полном росте - у меня в оптике толко он виден и я по ним стреляю. Ничего.... по радио попросил моих пулеметчиков его немножко разбудить.... Две М249 с пружинами по 180 и прецизнынами стволами.... Скорострельност сами знаете ..... За 10 секунд в него попали не менше 100 шариков... и он просто скрилься.... Такие шутки портят всем настроение.

Ооо это ещё что... Один "индивид" после того как его подстрелили из канавы, начал орать, что из канав и ям убивать нельзя, поэтому то что в него три очереди высадили - не считается, а вот то что он после этого начал стрелять по тем кто засел в канаве (я в том числе) и даже в кого то попал, как раз таки считается и мы все "маклауды"-несознанщики. :Shok: :Fool: И вроде взрослый мужик, не пьяный, да и играет судя по всему не первый раз... Сообщили игротеху, так этот "персонаж" начал ещё и на игротеха "вы**ваться", что тот судит неправильно и вообще натовскому блоку всегда послабления делает... Ужас. :Shok: :dostali:
 
Сверху