S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
После прохождения почуствовал полное разочарование.Мод "История Прибоя" на Тени Чернобыля был лучше там можно было за деньги хоть костюмец приличный выцепить.А здесь я после того как принес гауссовку не смог делать заказы у Кардана.
И что меня еще поразило-Нэвероятнейший выбор броников аж целых 3(!)-обычный сталкерский,сева и экзоскелет.Оружия тоже маловато.Мое мнение-неплохой аддон к Теням Чернобыля но Тени Чернобыля и по сюжету и по выбору оружия и амуниции были намного лучше.По сравнению с MW2-полный лузер
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
NordikBear написал(а):
Да за такие деньги можно было поставить сенсоры как у хищника или чужого!(16-ти кратный зум+создание эффекта дневного света ночью+автономная система аккустического сканирования с минирадаром+встроенный детектор анномалий+подсветка для анномалий)
Все энто и плюс еще койчего есть в моде Sigerous Mod v1.6 :OK-) еще и денег можно сэкономить ежели конечно с умом.. :-D
NordikBear написал(а):
Кстати народ а никто не знает где б мне сталкера Сороку найти и Оазис?
:grin: :p Ну Вы меня прямо таки умиляете ...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

NordikBear написал(а):
Мод "История Прибоя" на Тени Чернобыля был лучше
Неее , лучший мод на Тени это "Народная солянка" вот где головомойка , туда даже некоторые карты с "Чистого Неба" впихнули ! (в последних версиях) :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
NordikBear написал(а):
вот и мне не понятно мы наверное в разные игры играли.на мой взгляд СОР игра превосходная сама по себе,даже без модов.а с разными модами так вообще сказка :-D
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
shirag77 написал(а):
NordikBear написал(а):
вот и мне не понятно мы наверное в разные игры играли.на мой взгляд СОР игра превосходная сама по себе,даже без модов.а с разными модами так вообще сказка :-D
Я конкретно перечислил что мне не понравилось:
1)Отсутствие ночного видения на всех костюмах а тот что есть на прицеле как в Тенях Чернобыля на обычном сталкерском костюме(т.е. самое низкосортное ночное видение).
2)Видов брони очень мало.
3)Отсутствие возможности подвесить подствольный гранатомет на Калашников и вобще все винтари к которым можно было подвесить в Тенях Чернобыля.В то же время присутствие РПГ но отсутствие возможности докупать боеприпасы к нему.Отсутствие возможности подвески прицела на грозу.
Сюжет хороший спору нет но похожий сюжет был в неофициальном дополнении "История Прибоя" к Теням Чернобыля-сходится практически все кроме места действия.Нет возможности вступить в группировку.
4)Мало локаций.
Несмотря на отсутствие ночного видения на всех костюмах монолитовцы без прицела ночью и в кромешной тьме всегда стреляют точно-где логика(даже если отключаешь свой фонарь и меняешь позицию)?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ник69 написал(а):
NordikBear написал(а):
Да за такие деньги можно было поставить сенсоры как у хищника или чужого!(16-ти кратный зум+создание эффекта дневного света ночью+автономная система аккустического сканирования с минирадаром+встроенный детектор анномалий+подсветка для анномалий)
Все энто и плюс еще койчего есть в моде Sigerous Mod v1.6 :OK-) еще и денег можно сэкономить ежели конечно с умом.. :-D
NordikBear написал(а):
Кстати народ а никто не знает где б мне сталкера Сороку найти и Оазис?
:grin: :p Ну Вы меня прямо таки умиляете ...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

NordikBear написал(а):
Мод "История Прибоя" на Тени Чернобыля был лучше
Неее , лучший мод на Тени это "Народная солянка" вот где головомойка , туда даже некоторые карты с "Чистого Неба" впихнули ! (в последних версиях) :-D
Насчет Сороки с Оазисом прошу извинить просто на фоне общего разочарования игрой когда пытался искать Оазис мозга перестала варить и я стал бешено носиться по Янову и убивать всех монстров которые попадались на глаза и гранаты во все стороны разбрасывал.
За то что моды подсказали-большое вам спасибо!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
играл давно(в оф версию)могу путать конечно
1.модифицировать костюмы и шлемы не пробовали?
2.мне хватало(у меня есть знакомый которы поставил ТЬМУ модов меняющих внешний вид каждого персонажа.я над ним долго издевался)
3.см п 2
4." ...МАЛОВАТО БУДЕТ!!!!"
:p :p :p
пытался ставить историю.не хотела работать.(да и синенькие цветочки ВЕЗДЕ накаляли) :-D
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
А насчет модов к Зову Припяти могу сказать следующее:
Есть такая игра-Обливион.Когда фанаты серии Древних Свитков ее прошли то дружно заголосили что это отстой и разработчикам руки поотрывать надо(и во многом были правы так как сюжетный квест оказался жутко пафосным предсказуемым скучным и местами раздражающим).Но как потом оказалось это хороший каркас на который можно навесить кучу модов одновременно и вобще изменить игру полностью-но эта игра ОРИЕНТИРОВАНА на использование модов.Стрелялки же как я считаю должны быть полноценными сами по себе без модов.И сломанное оружие со сломанной броней тут в геймплей никак не вписываются.Эта новизна может показаться прикольной на первых порах но потом просто надоест после нескольких десятков попаданий бегать через несколько локаций чтобы отремонтировать.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

shirag77 написал(а):
играл давно(в оф версию)могу путать конечно
1.модифицировать костюмы и шлемы не пробовали?
2.мне хватало(у меня есть знакомый которы поставил ТЬМУ модов меняющих внешний вид каждого персонажа.я над ним долго издевался)
3.см п 2
4." ...МАЛОВАТО БУДЕТ!!!!"
:p :p :p
пытался ставить историю.не хотела работать.(да и синенькие цветочки ВЕЗДЕ накаляли) :-D
Модифицировать пробовал но в модификациях есть только установка крепления для прицела.Попробовал по-другому решил взять Грозу у которой встроенный подствольник и поставить на нее прицел-нет такой модификации для Грозы.Получается имеем выбор без выбора или хороший скорострельный винтарик с прицелом но без подствольника(милости просим мучаться с гранатами) или добротный хороший автомат со встроенным подствольником но без прицела-тоже нафиг надо.Это все при том что и у Кардана и у другого был полный набор инструментов!Модифицировать шлемы можно но костюмы которые без шлемов по своим характеристикам просто отстой.При походе в Припять вам все равно надо будет приобрести Севу так как он единственный с замкнутой системой дыхания а к ней шлем не предусмотрен(плюс самая высокая защита от анномалий поэтому по-иоему лучше брать ее и дальше модифицировать).
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
NordikBear написал(а):
При походе в Припять вам все равно надо будет приобрести Севу так как он единственный с замкнутой системой дыхания а к ней шлем не предусмотрен(плюс самая высокая защита от анномалий поэтому по-иоему лучше брать ее и дальше модифицировать).
и что,таки в нём нет ночника? :-D
а грозой не пользовался совсем.хэдшотить предпочитал из винтореза :-D
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
shirag77 написал(а):
NordikBear написал(а):
При походе в Припять вам все равно надо будет приобрести Севу так как он единственный с замкнутой системой дыхания а к ней шлем не предусмотрен(плюс самая высокая защита от анномалий поэтому по-иоему лучше брать ее и дальше модифицировать).
и что,таки в нём нет ночника? :-D
а грозой не пользовался совсем.хэдшотить предпочитал из винтореза :-D
В ней нет ночника.Даже после того как провели все доступные усовершенствования.
Я специально проверил.Версия игры-1.6.00.
Что меня неприятно покоробило так это то что и в экзоскелете(с 2/3 апгрейдами) тоже НЕТ ночника.
Хэдшотить с винтореза-это хорошо но согласитесь что на бандюг с зомбями винтореза тратить жалко(Химеру(ей ваще по-моему что в лоб что по лбу я в основном в то место куда она прыгала кидал гранату а потом 45-м калибром) особо не поснайперишь да и в снорковых норах не попользуешь).В Тенях Чернобыля у меня была М-ка с подствольником и прицелом 1500 патронов (1000 стандартных и 500 бронебойных потом подобрал СВД для ведения контрснайперского огня на ЧАЭС ну и чтобы РПГшников снимать но сразу после входа в саркофаг я ее выкинул).
А второй раз когда проходил Тени Чернобыля то поменял М-ку на Грозу с оптикой ибо мощный автомат хоть и шумный-очень пригодился во время штурма 4 энергоблока ЧАЭС в узких пространствах.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
NordikBear "на вкус и цвет товарища нет - сказал кот вылизывая..." ну вы поняли?!

лично мне кажется что Зов Припяти - наиболее сбалансированная игра - простые комбезы и вооружение легко добыть, а что посложнее - выдадут за выполнения заданий или закажешь у торговцев. Реалистично ... возьми!
Кроме того если не нравится оригинал - можно модифицировать под свои нужды.
Например я на уровне "мастер" прошёл всю игру с отбитым у зомби ещё в начале "Абаканом" - заточил под снайперский автомат и спокойно с ним воевал. (Ну правда под конец пришлось активно поработать из ВСС и СВД - монолит славен своими снайперами - обе винтовки оттюнил под себя). Да и по поводу отсутствия ПНВ поначалу не сильно переживал.
комбезы я редко менял - просто не подставлялся под пули и зубы.

Самый смак - это когда бегаешь по карте и пытаешься сшибить артефактов или квесты - так как денег постоянно не хватает или просто живёшь в мире Зоны, не обращая внимание на то что у тебя в руках и что на тебе надето.
Пусть у наёмника или монолитовца экзоскелет и ФН2000 - темнота и нож - друг бедного сталкера.
Пусть кровососы тебя зажали в подвале - нож и узкий коридор - друзья влипшего сталкера. ( И клавишы F1 и F2)
Пусть снайпер монолита сидит с Гауссом где- то вдалеке - сталкер с винтовки стреляет издалека, но всегда наверняка!
Пусть гопники взяли тебя на мушку и требуют бросить ствол - прекрасный повод поиграть в Клина Иствуда.
Путь контрллер пытается тебя подчинить - после выпитых 10 бутылок водки и тройки - четвёрки гранат Ф1.
Голова - вот самое лучшее оружие сталкера - а приключения на жжж он всегда найдёт.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
NordikBear написал(а):
.В Тенях Чернобыля у меня была М-ка с подствольником и прицелом 1500 патронов (1000 стандартных и 500 бронебойных
в ТЧ не было Мки :-D
подствольники как и СВД не пользовал("спарка" Г-36 и винторез)ВСЯ и ВСЁ отрабатывается напрочь :OK-)
NordikBear написал(а):
В ней нет ночника.Даже после того как провели все доступные усовершенствования.

Я специально проверил.Версия игры-1.6.00.
плохо верится.в переходе света нету нифига как без ночника пройти не понятно
:think:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Под конец игры просто хоцца одеть самую крутую амуницию вычепить самую классную винтовку, стать гордо на валуне глядя вслед уходящму за горизонт солнцу,
гордо поставить ногу на голову убитого контролера и выпив бутылку водки Казаки вспомнить те совсем недавние времена когда шарахался от любого шороха в камышах,как первый раз совсем неподготовленным пришлось с ножом в руке и храбростью в сердце воевать со снорками в их же логове,как первый раз встретил кровососа,как потом было страшно когда лишь мельком взглянул на химеру,как впервые тронул за мозг контролер но выручил найденный в точке эвакуации РПГ и одного-единственного выстрела хватило чтобы отправить гада на тот свет.А потом выпить экспериментальный препарат и танцевать посреди выброса-вот это действительно скринов классных нарезать можно будет.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
shirag77 написал(а):
в ТЧ не было Мки :-D
подствольники как и СВД не пользовал("спарка" Г-36 и винторез)ВСЯ и ВСЁ отрабатывается напрочь :OK-)

плохо верится.в переходе света нету нифига как без ночника пройти не понятно
:think:
Я не знаю как в ТЧ разрабы назвали М-ку наверное LR-300 но это все же М4.
Я тоже проходил с вариантом Г-36 и Винторез.Я и не говорю что Г-36 или Винторез-отстой.
Зов Припяти я проходил дважды последний раз-вчера так что если бы там можно было на костюм сделать ночное видение я бы сделал за любые доступные мне деньги а у меня скопилось 250000.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

shirag77 написал(а):
NordikBear
вам бы батенька к доктору бы... :-D
Я у енго недавно был...и он мне сказал что я нормальный :p :p :p

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Насчет доктора...мрачная атмосфера Сталкера выведет из себя кого угодно.От Сталкера надо отдохнуть.Поиграйте лучше в Обливион или Морроуинд.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
NordikBear написал(а):
Я не знаю как в ТЧ разрабы назвали М-ку наверное LR-300 но это все же М4.
по каким критериям вы ЭТО определили :Shok:
NordikBear написал(а):
Зов Припяти я проходил дважды последний раз-вчера так что если бы там можно было на костюм сделать ночное видение я бы сделал за любые доступные мне деньги а у меня скопилось 250000.
целых ДВА раза!!?!?!?!?
:Shok: :Shok: "сражён на месте"
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
NordikBear написал(а):
хоцца одеть самую крутую амуницию вычепить самую классную винтовку, стать гордо на валуне глядя вслед уходящму за горизонт солнцу,
гордо поставить ногу на голову убитого контролера и выпив бутылку водки Казаки вспомнить те совсем недавние времена когда шарахался от любого шороха в камышах,как первый раз совсем неподготовленным пришлось с ножом в руке и храбростью в сердце воевать со снорками в их же логове,как первый раз встретил кровососа,как потом было страшно когда лишь мельком взглянул на химеру,как впервые тронул за мозг контролер но выручил найденный в точке эвакуации РПГ и одного-единственного выстрела хватило чтобы отправить гада на тот свет.А потом выпить экспериментальный препарат и танцевать посреди выброса-вот
:good: От души :-D лично мне понравилось , молодца . Вы похоже батенька из исчезающей породы романтиков ...
Лови "Оазис" Сталкер:


shirag77 написал(а):
NordikBear
вам бы батенька к доктору бы...
:-D Записывайте и меня тогда что ли

Ведь некоторые не знают, что нам
суждено здесь погибнуть.
У тех же , кто знает это,
сразу прекращаются ссоры (с)

:-D

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

NordikBear
пройдёте через появляющиеся светящиеся "шторки"(появляются они не сразу) и оазис ваш
:OK-)
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Кстати не нашел в управлении как делать вид от третьего лица чтобы делать скриншоты а-ля Морроуинд или Обливион.А Оазис я уже нашел с помощью сайта-хелпа для Зова Припяти.
Aleks, если вас кровосос зажал в узком коридоре да в голимом бронике то он вас в три присеста схапает и Ф-ки что 1 что 2 вам здесь не помогут,хорошо если он вам позволит хотя бы 1 удар ножом нанести.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
просто живёшь в мире Зоны, не обращая внимание на то что у тебя в руках и что на тебе надето.
Пусть у наёмника или монолитовца экзоскелет и ФН2000 - темнота и нож - друг бедного сталкера.
Пусть кровососы тебя зажали в подвале - нож и узкий коридор - друзья влипшего сталкера. ( И клавишы F1 и F2)
Пусть снайпер монолита сидит с Гауссом где- то вдалеке - сталкер с винтовки стреляет издалека, но всегда наверняка!
Пусть гопники взяли тебя на мушку и требуют бросить ствол - прекрасный повод поиграть в Клина Иствуда.
Путь контрллер пытается тебя подчинить - после выпитых 10 бутылок водки и тройки - четвёрки гранат Ф1.
Голова - вот самое лучшее оружие сталкера - а приключения на жжж он всегда найдёт.
:good: Вах! Пропустил, сами сотворили али стянули откель?
 
Сверху