S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
shirag77 написал(а):
NordikBear написал(а):
Я не знаю как в ТЧ разрабы назвали М-ку наверное LR-300 но это все же М4.
по каким критериям вы ЭТО определили :Shok:
NordikBear написал(а):
Зов Припяти я проходил дважды последний раз-вчера так что если бы там можно было на костюм сделать ночное видение я бы сделал за любые доступные мне деньги а у меня скопилось 250000.
целых ДВА раза!!?!?!?!?
:Shok: :Shok: "сражён на месте"
ну хорошо но LR-300 была создана на основе М4 поэтому из-за сильного внешнего сходства я ее М-кой и обозвал.
Первый раз при прохождении Зова Припяти я подумал что уж если тут за артефакты прилично отваливают и наконец-то появилась возможность приобрести экзоскелет то я этого таки-добъюсь и добился.Я-то надеялся что получу реально классную вещь и вот я получил с таким тяжким трудом заработанный экзоскелет :-D и едва взглянув на характеристики жутко разочаровался :-bad^ .Первое что меня огорошило это то что в нем нельзя бегать.Экзоскелет конечно классный но вот неумение быстро менять позицию в случае засады и стрельбы с одновременно большого количества стволов быстро превратят экзоскелет сначала просто в скелет а потом уж и скелета не останется а есть еще и химера и снорки и контролер который если нападет первым то ваше неумение бегать почти наверняка станет роковым.
Потом выявились и другие прелести-полная починка суммой в 60000 плюс сравнительно небольшая защита от анномалий и небольшая вероятность набрать на 2-х локациях 20 артефактов сделала костюм убыточным(после того как я его получил я вышел с понтом на морде и попытался всем местным тварям показать кто я ваще теперь тут такой).Ночью-та же история думал ну наверное отсутствие возможности бегать компенсировано сверхкачественным ночным видением с регулируемым зумом.
Опять-облом.И финал-апофеоз наступил когда я решил пойти в Припять.Ну собрались все в рядовых костюмчиках а я в экзе с 2/3 апгрейда покрасовался и обломался-он еще и непригоден для похода в Припять!

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

ник69 написал(а):
Все энто и плюс еще койчего есть в моде Sigerous Mod v1.6 :OK-) еще и денег можно сэкономить ежели конечно с умом.. :
Помилуйте куда уж дальше экономить если я при втором прохождении игры только на тайниках и жил и никаких закупок ваще.Боеприпасы юзал только те что сам собрал не иначе и те что мне давали за раскрытия дела о пропаже сталкеров и медикаменты тоже только те что подобрал и те что в ящик жертвовали :( бедному СБУшнику на милость!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
NordikBear написал(а):
но вот неумение быстро менять позицию в случае засады и стрельбы с одновременно большого количества стволов быстро превратят экзоскелет сначала просто в скелет а потом уж и скелета не останется а есть еще и химера и снорки и контролер который если нападет первым то ваше неумение бегать почти наверняка станет роковым.
игра не такая резкая чтобы это стало сколько нибудь серьёзной проблемой.да не можеш бегать,да коцают,да дорогой ремонт.делаешь морду кирпичом,вешаешь на пояс НУЖНЫЕ артефакты,гасишь в округе всё что движется(пока они прогрызают экзоскелет),потом собираешь с трупов ВСЁ и несёшь продавать правильному барыге.денег хватает и на ремонт и на апгрейд и на лапу проводникам.всё просто, не нужно усложнять "прозу жизни" своей не сбывающейся буйной фантазией. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
NordikBear написал(а):
Помилуйте куда уж дальше экономить
:-D Хм.. Казнить(тут) нельзя(а может тут) помиловать! Запятая такая мелочь а вот ведь какая амфиболия получается :-D Я ж Вам написал что МОД ! Как много в этом звуке для сердца сталкера слилось :-D Как много в нем отозвалось :-D Это Вам не запятая какая нибудь :-D
Там совершенно другая ценовая политика, обилие оружия и брони на все вкусы (мне к примеру более по душе экзоскелет группировки что за градирней в туннеле обосновались , я даже к ним примкнул :-D )
Впрочем почитайте сами :OK-)
Вот мой любимый экз , кста изолирующий

 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
а красные аптечки откуда они и для чего?
:-D В правом нижнем углу над ампутированной рукой? :-D Это брат не аптечки это химические средства управления мутированными животными :-D

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

zdobin написал(а):
В моем предыдущем постинге натисни на синенькие
ник69 написал(а):
Впрочем почитайте сами
:-D
В моде модифицируется ВСЕ и арты и даже гранаты :-D
Любимая Wunderwaffe в игре это "Гроза" под 5.45 с тепловизором и СВДэха по возможности с ним же :-D
 

kudmvl

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
УР, пос. Ува
Меня интересует вопрос: когда в Припяти выбираешь остаться в зоне, с меня сняли все что было одето (оружие, броня, деньги) и дали Севу. Но почему то на нее арты нельзя навешивать (после прокачки по полной) и заменить ее нельзя (при этих действиях вылетает).
Да, Ник69, а как Вам группа Альфа?)) По моему играть стало веселее.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

У меня набор такой: "Паратрупер", СВД "Тигр", арты: пузырь (радиация), золотая рыбка 3шт. (вес), кевларовая пластина на 17(19), экзоскелет груп. "Рассвет". Итог переносимый вес до 300 кг.
zdobin написал(а):
ник69, а красные аптечки откуда они и для чего? Какой мод?
http://www.playground.ru/files/25711/
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69 да это всё - я.
Да подтверждаю что вынес стаю кровососов зажав их в узком коридоре с ножа - патроны к дробовику закончились, равно как и к пистолету. Костюм и здоровье мне порвали в хлам, а истеричное многократное нажатие на клавиши F1 и F2 - сожрало все аптечки и бинты (аптечки были армейские). Игра - оригинальная, без модов, уровень мастер. Вообще то я не люблю вундервафли... это упрощает и портит весь игровой процесс. Читерство и неуважение к Зоне.

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:

Хотя в ящиках я собирал коллекции тюнингованных стволов и костюмов. Причём зачастую и стволы и костюмы одного и того же типа - но они были заточены под разные задачи и нужды: или под боевой выход, когда ожидалась перестрелка,под сталкерский - за артефактами и охотничий - когда охотился за псевдогигантами, кровососами, контроллерами или химерами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Попробуйте поиграть в народную солянку. Ставится на ТЧ 1.004
Такой титанической работы я в жизни не видел. В игре объединены все локалции всех трёх игр, плюс созданы новые. Куча новых артефактов, оружия, всевозможные модификации и прочее...
Вообщем фанатам и просто ценителям семейства Ждалкеров строго рекомендуется.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3128369
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
эх Journeyman зря вы ссылку мне дали - сейчас на сессию поеду... как сдавать то
:-D :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
kudmvl написал(а):
Да, Ник69, а как Вам группа Альфа?))
:-D " Больной мозоль" блин. :-D
kudmvl написал(а):
Меня интересует вопрос:
Чес гря , только доигрывал один вариант мода , как сразу выходил другой более прогрессивный :-D поэтому не пробовал еще играть после окончания
kudmvl написал(а):
У меня набор такой: "Паратрупер", СВД "Тигр"
Ну "Тигр" понятно а чем же "Паратрупер" привлек то? Меняйте его сейчас же на "Многотрупер" :-D
Aleks написал(а):
:-D Респект мужчина!
Aleks написал(а):
Да подтверждаю что вынес стаю кровососов зажав их в узком коридоре с ножа
То то я смотрю как выхватываю свой тесак так на кровососов какая то робость нападает и они у меня вежливо так интересуются уж не Aleksом ли меня кличут
:-D
Aleks написал(а):
Вообще то я не люблю вундервафли... это
Ну не серчайте дружище , я забыл поставить кавычки :OK-)
Journeyman написал(а):
Попробуйте поиграть в народную солянку.
:good: Подтверждаю , особливо последняя версия это просто пипец какой то !!! :good:
 

kudmvl

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
УР, пос. Ува
ник69 написал(а):
Ну "Тигр" понятно а чем же "Паратрупер" привлек то? Меняйте его сейчас же на "Многотрупер" Улыбаюсь
До Тигра я М-14 использовал, а когда сменил патронов много осталось. Надо же куда-то девать. :-D Да и сам автомат неплох в комплекте с подствольником, прицелом на средние дистанции и глушаком. До него бегал со Штормом и Волнорезом (как-то так вроде).
zdobin написал(а):
Journeyman, а в какую папку закидывать файлы мода? А то что скачал и ничего у меня не получается.
Обычно мод устанавливается в корневую папку игры и там образуется папка gamedata. Это папка самого мода и поэтому обычно перед установкой другого мода просят ее удалить. Иначе бывают глюки.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ник69 написал(а):
Смеюсь " Больной мозоль" блин. Смеюсь
Зато как быстро копятся деньги и запчасти для техников. :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Там есть папка gamedata, так я в неё просто добавил новые файлы из мода (другие не удалял), а мене сказали что ошибка в файле system.ltx при попытке запуска игры.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
Там есть папка gamedata, так я в неё просто добавил новые файлы из мода (другие не удалял), а мене сказали что ошибка в файле system.ltx при попытке запуска игры.
Папка мода gamedata, должна быть отдельно/дополнительно от таких же папок основной игры и несжатая, в отличие от папок самой игры :-D
Файл system.ltx должен быть в папке config основной папки gamedata мода игры :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
1. Главное - это база. Базой обязательно должна быть игра Сталкер: Тень Чернобыля версии 1.004
2. Перед установкой Народной Солянки, нужно обязательно удалить папку Gamedate полностью.
3. В папке НС должен быть установщик.
Так должна выглядеть папка с солянкой (она так всегда выглядит)

а вот и установщик (у вас он может быть в архиве):


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Aleks
:-D сессия подождёт!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
почти до самого конца редко артефакты использовал... кроме тех что без вреда для организма ;)
В какой пещере?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
В моде до Сталкера Тень Чорнобыля Народная Солянка есть такая локация, она вторая какую главгерой посещает с начала игры.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Блин,применяя самые передовые и зловещие рукопашные техники еле отбил клавиатуру у сына :-D
zdobin написал(а):
Всё бы было хорошо, если бы понимал как надо двигаться в пещере и зачем столько артов, герой от радиации загибается.
Не забывай делать
невозможное чтобы
достичь возможного
:-D
При входе в пещеру есть рюкзак в нем ЕМНИП миниган и экзоскелет берете их, потом одеваете на пояс все арты, рядом с рюкзаком кажись тоже арты есть вот все и надо надеть на пояс (они работают токмо на поясе радиация уменьшиться ). потом у Вас должна быть карта пещеры поищите внимательно она кажись в слот оружия ставится . Прикол в том что пещера периодически меняется :-D тоже имейте ввиду . А далее прорубайте миниганом путь и не спеша ищите шахтёра :) ЕМНИП придерживайтесь правой стороны туннеля , всё держаться больше нету сил насели с двух сторон , отбирают комп
 
Сверху