S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ник69, читер я неисправимый. Поправил нужный файлик и сделал себя бессмертным и вышел. Теперь думаю возвращать всё на свои места или так и дальше бегать терминатором?
:???:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Для желающих поисследовать недоступное
Если кто хочет посетить недоступные в нормальной игре места, попробуйте немного почитерить - измените в файле actor параметр jump_speed , находящийся [диск\папка с игрой]...\gamedata\config\creatures до величины 17-19 или немного больше, при желании :-D
Правда возникнут небольшие проблемы при прохождении основного сюжета игры, там где нужно сделать прыжок, а в читерном варианте ГГ очень высоко подпрыгивает :)
Можно будет подпрыгивать прямо с земли на крыши многих зданий и там походить, поисследовать. Можно так попасть за границы локаций, иногда можно оттуда попасть снова на локации с совершенно неожиданной стороны :)
:-D В "Тенях Чернобыля". Попробуйте вернуться на локацию "Бар" с локации "Дикая территория", не через ворота, а по трубам, идущим наверху слева или перепрыгнув ворота левее выхода с локации - увидите много необычного :)
Сразу предупреждаю, может случиться, что игра может зависнуть или вылететь на рабочий стол :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, да! Всё так как говорит товарищ ник69! Более того в пещере к шахтёру можно пройти перепрыгнув электро-аномалию. Всё просто. А вот дальше будет сложно.
 

kudmvl

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
УР, пос. Ува
ник69 написал(а):
Блин,применяя самые передовые и зловещие рукопашные техники еле отбил клавиатуру у сына Улыбаюсь
А он растет и все труднее и труднее отбивать клавиатуру. :-D Одна надежда на то, что приоритеты сменятся: с компа на девочек. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
kudmvl написал(а):
А он растет и все труднее и труднее отбивать клавиатуру.
:-D Нда уж , набирается стойкости и опыта да перенимает всякие коварные финты :-D
kudmvl написал(а):
Одна надежда на то, что приоритеты сменятся:
Отсюда мораль: всякому овощу свое время. Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.(с) "Алиса в стране чудес"
:-D
Journeyman
"Мачете" рулит? Зловещие обои однако :-D Не "грузят"?
zdobin написал(а):
читер я неисправимый.
:-D Я это понял еще когда Вы трактор решили тайком в металлолом в целях личной наживы сдать :-D
Journeyman написал(а):
А вот дальше будет сложно.
Ну что бы друже Здобину не было грустно и сложно :-D И что бы у него не возникали такие вот вопросы:
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
(с)

Дадим ему мощную подсказку, Здобин жми сюда
И , это, обрати внимание на Костю и его тайники :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ник69
Меня после просмотра фильма эмоции захлёстывали так, что я даже картинку на раб. столе поменял :-D
Сейчас уже другая стоит.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Journeyman написал(а):
ник69
Меня после просмотра фильма эмоции захлёстывали так, что я даже картинку на раб. столе поменял :-D
Сейчас уже другая стоит.
Какого фильма?
Народ, обращаюсь к тем кто проходил Народную Солянку.Она начинается с того что вас приводят в чувство после катастрофы на грузовике и дают нож с аптечкой.Там под мостом стоит военный в стелс-экзе и еще 5 вояк в обычной аммуниции.они требуют водки но где ее найти не представляю.Короче каким-то чудом удалось справиться со всеми военными под мостом хотя загружался 16 раз но все же приобрел пару аптечек, АК 120 патронов и армейский костюм ну и АК на прдажу-короче сказочно разбогател по сравнению с первоначальным состоянием.Но вот у самого Сидоровича меня всретила парочка изломов помню этих уродов-пули гадов не берут а огонь который по ним вели другие сталкеры аж в 8(!) стволов был крайне неэффективен по крайней мере не насчитал ни одного попадания по излому прущему на меня.
Как же ее проходить если там надо с самого начала милитарюг с ножа без брони и аптечек валить.Если это в начале то дальше что?
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Играю с установленным,вышеуказанным модом в "Зов Припяти" прикольная вещь,только вот что не пойму почему у меня детектор через раз срабатывает на аномалии,бегу себе по "Зоне" с детектором в руках он молчит а я в аномалию с разбега,хлоп и прибежал,а сохранился как всегда долече.И ещё вопрос,есть квестик от барыги что оружием в Складовске банчит,типа с другим барыгой стукнутся надо,бегу к нему,а там мочилово,кто с кем непонятно,на территорию заходишь с тебя спрашиваю,кто мол,зачем итд,посылаю их и захожу на территорию меня начинают мочить бандюги,я с ними воюю ,тут сообщение от барыги типа подойди перетереть надо,а к нему хрен добежишь то его убьют то меня,короче провал задания,я уже ради принципа их начал методично добивать,и там главарь козёл не убиваемый какой то в экзоскелете бегает.Я на него извёл 500 патронов,поймал на мушку на втором этаже,он приседает в углу,ну типа пытается меня увидеть в окно,я вижу только его руку и одиночными одну за одной всаживаю,он сволочь не дохнет.Вот что это за дела.Я уже плюнул пока на него,другими квестами занялся,но вот что это так не понял,баг или не баг или так положено? :think:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ник69, проблема у меня осталась одна - вылет, постоянные вылеты при попытке с кем то поговорить или не дай Бог о работе спросить.
:-(
А насчет личной наживы с трактора, поверьте я с бригадой в которой работаю всегда поделюсь ибо и они со мной делятся ежели им какая нибудь халтура подвалит. :-D
 

SadKnight

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Украина
NordikBear написал(а):
Народ, обращаюсь к тем кто проходил Народную Солянку.Она начинается с того что вас приводят в чувство после катастрофы на грузовике и дают нож с аптечкой.Там под мостом стоит военный в стелс-экзе и еще 5 вояк в обычной аммуниции.они требуют водки но где ее найти не представляю.Короче каким-то чудом удалось справиться со всеми военными под мостом хотя загружался 16 раз но все же приобрел пару аптечек, АК 120 патронов и армейский костюм ну и АК на прдажу-короче сказочно разбогател по сравнению с первоначальным состоянием.Но вот у самого Сидоровича меня всретила парочка изломов помню этих уродов-пули гадов не берут а огонь который по ним вели другие сталкеры аж в 8(!) стволов был крайне неэффективен по крайней мере не насчитал ни одного попадания по излому прущему на меня.
Как же ее проходить если там надо с самого начала милитарюг с ножа без брони и аптечек валить.Если это в начале то дальше что?

Вначале на ферме взять у убитого сталкера обрез и бутылку Водки. У меня кстати вначале никакого ножа не было. Был ПМ с 8 патронами.

Если будет трудно:

Гид по Народной Солянке
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
SadKnight написал(а):
NordikBear написал(а):
Народ, обращаюсь к тем кто проходил Народную Солянку.Она начинается с того что вас приводят в чувство после катастрофы на грузовике и дают нож с аптечкой.Там под мостом стоит военный в стелс-экзе и еще 5 вояк в обычной аммуниции.они требуют водки но где ее найти не представляю.Короче каким-то чудом удалось справиться со всеми военными под мостом хотя загружался 16 раз но все же приобрел пару аптечек, АК 120 патронов и армейский костюм ну и АК на прдажу-короче сказочно разбогател по сравнению с первоначальным состоянием.Но вот у самого Сидоровича меня всретила парочка изломов помню этих уродов-пули гадов не берут а огонь который по ним вели другие сталкеры аж в 8(!) стволов был крайне неэффективен по крайней мере не насчитал ни одного попадания по излому прущему на меня.
Как же ее проходить если там надо с самого начала милитарюг с ножа без брони и аптечек валить.Если это в начале то дальше что?

Вначале на ферме взять у убитого сталкера обрез и бутылку Водки. У меня кстати вначале никакого ножа не было. Был ПМ с 8 патронами.

Если будет трудно:

Гид по Народной Солянке
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784
Да милтарюги фигня им можно и в башню попасть и из-за угла сножом выбежать.А с изломами что делать?Они быстрее вас и рюки-крюки у них длиннее так что с ножом против такого вылезать крайне опасно.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Зов Припяти,вышеуказанный мод,взял квестик,найти ствол,координаты на заправке,прибыл на заправку указатель показывает что где-то на крыше заправки,вопрос:Как попасть на крышу заправки? Я и с рядом стоящей бочки пытался допрыгнуть и по забору проходил,но не смог запрыгнуть.Притом что видно там не только винтовка а ещё один тайник.И такая же фигня на лесопилке,на крыше лежит сундучок а как попасть туда не знаю? Кто-нибудь забирался на верх? :(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Алексей Иванович, мне смогла помочь только правка файла "actor.ltx" где установил необходимую высоту прыжка с которого и смог запрыгнуть. Другого варианта я не видел.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Алексей Иванович написал(а):
Зов Припяти,вышеуказанный мод,взял квестик,найти ствол,координаты на заправке,прибыл на заправку указатель показывает что где-то на крыше заправки,вопрос:Как попасть на крышу заправки?
Зайдите на сайт мода и там, на их форуме наверняка, уже все вами описанные трудности, другие игроки прошли и выложили советы, как их можно преодолеть :-D
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Спасибо,будем посмотреть.
Хорошая игра СТАЛКЕР,но уже чего-то нового хочется,пост-апокалиптического мира,типа ФОЛЛ АУТа,но с немного другим антуражем,обьеденить Фолл,метро2033 и Сталкера,вот темка получится,не нужно дикого качества картинки и прочей муры,а вот игровой процесс,сюжет,мир чтоб огромный и насыщенный был.Эх мечты :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
А насчет личной наживы с трактора, поверьте я с бригадой в которой работаю всегда поделюсь ибо и они со мной делятся ежели им какая нибудь халтура подвалит
:-D :good: Ну что ж, значит молодца!!
zdobin написал(а):
Алексей Иванович, мне смогла помочь только правка файла "actor.ltx"
Ай-яй-яй , вроде такой находчивый и веселый чел ..... По сторонам же надо глядеть и инженерно мыслить :-D там возле забора сооружение с лестницей запрыгиваете с него на забор и медленно и осторожно по заборчику на в углу стоящее здание а с него разбежавшись прыгаете на крышу заправки :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Так я и есть находчивый, нашёл нужную строку в файле и добавил единицу и всё Бубка готов.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Просто дело в том что всё три Сталкера я проходил уже по нескольку раз, в обычном режиме (то есть без какого нибудь моего вмешательства в файлы игры или загрузки с интернета сейвов), а теперь играю просто в свое удовольствие. И что бы мне частая смерть ГГ не портила нервов то играю я в "бессмертном" режиме.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
ник69 написал(а):
на в углу стоящее здание а с него разбежавшись прыгаете на крышу заправки
блииин,а я по этому забору аж до основного доходил и не смог запрыгнуть,а вот как вы сказали даже не попробывал,зато квестовый ствол сбил стреляя из автомата одиночными и потом подобрал снизу :-D правда пока сбивал стоя на бочке весь запас антирадина сожрал :-D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

zdobin написал(а):
то играю я в "бессмертном" режиме.
А у меня чего то раскладка в игре на русском и не переключатся зараза в игре,хотя перед игрой специально поменял на англискую,в игре всё равно русская и естественно в консоли прописать не могу ничего,тоже не первый раз играю,задолбался по глупости дохнуть.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Дело не в консоли, а в файлах "system.ltx" "actor.ltx". Всё они находятся в папке "геймдата". Нужно отыскать в них нужные параметры и поставить свои. сначала экспериментировал достаточно долго пока не подобрал необходимые.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Блин! Кто та зараза которая подсадила меня на СоР сигерус мод?ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!?!?!?!?
всё зашибись.НО отбивая ВОЛНУ с НОЕМ поиметь в качестве "бонуса" ДВЕ команы альфа на уровне НОВИЧОК?!?!? ЭТО ПЕРЕБОР!!!!! :dostali: :dostali:
а так всё зашибись,знал бы альфовцев вообще бы отключил. :-D
 
Сверху