Литовская армия. Ч.2

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...
Астурис-Дантист, да что вы все про снаряды, да снаряды? Могли бы напомнить собеседникам, как в 30-х годах русский (советский) дип-сотрудник, планируемый затем из Прибалтики в Евро-нелегалы, принес местному портному порванный костюм для починки.
-Кто по профессии человек, который шил этот костюм?
-Как кто? Портной.... (Кремлевское ателье)
-Нет, он не портной! Может, он штукатур или пекарь или какой другой профессии, но не портной...
До дип-сотрудника наконец дошло, что евро-нелегалить в таких костюмах не выйдет и заказал он за казенный счет тройку разных костюмчиков.... На всякий случай....
Вот это есть ваш лицо Западный цивилизаций...
А про снаряды вашим не идет, как ему про костюмы....
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Астурис-Дантист, да что вы все про снаряды, да снаряды? Могли бы напомнить собеседникам, как в 30-х годах русский (советский) дип-сотрудник, планируемый затем из Прибалтики в Евро-нелегалы, принес местному портному порванный костюм для починки.
-Кто по профессии человек, который шил этот костюм?
-Как кто? Портной.... (Кремлевское ателье)
-Нет, он не портной! Может, он штукатур или пекарь или какой другой профессии, но не портной...
До дип-сотрудника наконец дошло, что евро-нелегалить в таких костюмах не выйдет и заказал он за казенный счет тройку разных костюмчиков.... На всякий случай....
Вот это есть ваш лицо Западный цивилизаций...
А про снаряды вашим не идет, как ему про костюмы....

Это што за поток сознания?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Это што за поток сознания?
Это реальный факт, имевший место в истории.... Мне кажется, показательный в полит-экономическом смысле и для современности. Почему-то молодые прибалтийские страны отказываются от культурно-регионального производства и сотрудничества, изображая из себя осажденную крепость и бастион Западной цивилизации. Ей богу, как дети....
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Это реальный факт, имевший место в истории....

Уж больно напоминает "city legends", хотя рассказы о том как жёны офицеров из совецких баз (ищё до окупаций) в Литве накупили ночьные платья и с ними пришли в театр в Каунасе слыхал неоднократно от старых каунавсев, и о том как они удивлялись што в магазинах можно купить столько сливочного масла сколько хочеш, и т.д.

Почему-то молодые прибалтийские страны отказываются от культурно-регионального производства и сотрудничества, изображая из себя осажденную крепость и бастион Западной цивилизации. Ей богу, как дети....

Вы нас упрекаете в комплексе осаждённой крепости? :Lol: Для начяла подчитайте сколько литовских режисёров и актёров театра работают в Россий:
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
слегка отбуцкали только, но это же мелочь :)

Уй кто и кого это так отбуцкали?
Вообще то сам вопрос неточьный и некоректный - в нём эсть ясный намёк што Литва (как государство) поддерживает и как то там поощряет крайне националистические групировки. Это полная ахинея.
А эсли вы задали мне вопрос эсть ли в Литве крайние националисты, расисты и т.д., то ответил што да, как и в каждой стране, но в крайне мизерном количестве, власть их ни как неподерживает а гнобит.
Да было што неадекваты пристают к иностранцам с более тёмной кожой именно из за их внешности, но токие случяй токие редкие што всех случившихся за последние 10 лет я мог бы считать на пальцах одной руки. Всех нашли и судили, так што когда россиянин мне начинает рассказывать об нашем фашизме (имея в виду нацизм) мне становится смешно - я знаю што у вас творится.
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
сколько лет было тем "старым" каунасцам в то время, про которое они рассказывают? они уже родились тогда?

Вообще то один мой дед 1909г. рождения, а другой 1925г. рождения, успел пообщятся и с первым, и со вторым.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.684
Адрес
Литва
Уй кто и кого это так отбуцкали?
Вообще то сам вопрос неточьный и некоректный - в нём эсть ясный намёк што Литва (как государство) поддерживает и как то там поощряет крайне националистические групировки. Это полная ахинея.
А эсли вы задали мне вопрос эсть ли в Литве крайние националисты, расисты и т.д., то ответил што да, как и в каждой стране, но в крайне мизерном количестве, власть их ни как неподерживает а гнобит.
Да было што неадекваты пристают к иностранцам с более тёмной кожой именно из за их внешности, но токие случяй токие редкие што всех случившихся за последние 10 лет я мог бы считать на пальцах одной руки. Всех нашли и судили, так што когда россиянин мне начинает рассказывать об нашем фашизме (имея в виду нацизм) мне становится смешно - я знаю што у вас творится.
Так Вы хотите сказать, что где то там ктото отрезал голову при покравительстве властных структур РФ ?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Так Вы хотите сказать, что где то там ктото отрезал голову при покравительстве властных структур РФ ?

Вы коким способом додумались до токого? Хотя когда посмотрел как в тюрьме живёт цапок...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.684
Адрес
Литва

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
И все как один были из интелегенции, постоянные завсегдатели театров.

И опять - с чего вы это взяли? Нет конешно. А обязательно сходить в театр штоб узнать токое? Вы незнаете как работает сарафанное радио?
Да кстати, если вы незаметили я нигде ненаписал што я стопроцентно верю этому рассказу. Но вот то што удивлялись тому што в магазинах можно купить продукты питания без ограничений я знаю из достоверных источников.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.825
Адрес
Россия
мне становится смешно - я знаю што у вас творится.
moe-lico_23118964_orig_.jpeg
 
Сверху