Литовская армия. Ч.2

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.832
Адрес
Россия
Но вот то што удивлялись тому што в магазинах можно купить продукты питания без ограничений я знаю из достоверных источников.
А что в этом удивительного? В то время Советский Союз напрягал все силы в индустриализации и подготовке к будущей войне.
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
А что там за скандалы в уголовно исправительной системе Литвы ?

Скандалы по поводу того што администрация тюрем несмогла предотвратить расслоение на касты, неформальные отношения и т.д. Вот теперь с этим усиленно борятся. Токого штоб убийца в литовской тюрьме жыл как в дорогом курорте а вся администрациня эго прикрывала представить мягко говоря трудно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.832
Адрес
Россия
Токого штоб убийца в литовской тюрьме жыл как в дорогом курорте а вся администрациня эго прикрывала представить мягко говоря трудно
А вот в норвежской тюрьме убийцам-нацистам ещё лучше живётся.
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
А вот в норвежской тюрьме убийцам-нацистам ещё лучше живётся.

Жрёт омаров и хлёщет дорогое виски? :) И да, кстати, при чём тут Норвегия?
П.С. Мы как то далеко заскакали в офтопик, предлогаю остановится, эсли вас интересует жизнь в Литве - создавайте тему, буду коментировать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.832
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.832
Адрес
Россия
П.С. Мы как то далеко заскакали в офтопик, предлогаю остановится, эсли вас интересует жизнь в Литве - создавайте тему, буду коментировать.
Для человека, вчера на форуме зарегистрироващегося, Вы несколько самоуверенны , не находите?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.689
Адрес
Литва
И опять - с чего вы это взяли? Нет конешно. А обязательно сходить в театр штоб узнать токое? Вы незнаете как работает сарафанное радио?
Да кстати, если вы незаметили я нигде ненаписал што я стопроцентно верю этому рассказу. Но вот то што удивлялись тому што в магазинах можно купить продукты питания без ограничений я знаю из достоверных источников.
Сарафанное радио, это как анекдот про пробирку мыл.
За более доступную еду в магазинах не сомневаюсь, перепроизводство пищи в поздней межвоенной Литве в статистике отображено было.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.689
Адрес
Литва
Скандалы по поводу того што администрация тюрем несмогла предотвратить расслоение на касты, неформальные отношения и т.д. Вот теперь с этим усиленно борятся. Токого штоб убийца в литовской тюрьме жыл как в дорогом курорте а вся администрациня эго прикрывала представить мягко говоря трудно.
В поселениях, у нас ? Да чуть не на выходные домой отпускают. Как на маштаб страны, то бардака аж за много
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
В поселениях, у нас ? Да чуть не на выходные домой отпускают. Как на маштаб страны, то бардака аж за много

Вы што то путате - немалое число осуждённых за более мелкие преступления и отпускают эсли хорошо себя ведут. Такое в законах прописанно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.689
Адрес
Литва
Вы што то путате - немалое число осуждённых за более мелкие преступления и отпускают эсли хорошо себя ведут. Такое в законах прописанно.
Не путаю, а слегка драматизирую :) Да и не в кастах проблема "в провинишках", а в попустительстве режима и бизнесе служивых. Все как у них, взяли за жопу, стали все прикрывать задницу
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Купите слон? То есть, вы с какой целью интересуетесь? Вы не шпион часом?
Не. Шпион бы пришёл на литовский форум и там бы спрашивал. Хотя я вполне допускаю что трибалтика на столько безразлична нашим спецслужбам, что шпионы даже на её форумы не ходят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
эсли вас интересует жизнь в Литве - создавайте тему, буду коментировать.
Какой вы интересный, выдающийся экземпляр. Четыре года форум читаете, а эту тему так и не нашли. Вы самый медленный прибалт что я встречал.
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Не путаю, а слегка драматизирую :)

Не слегка, а сильно.

Все как у них, взяли за жопу, стали все прикрывать задницу

Да ну? У нас заключённым при допросе пинком бутылки шампанского загоняют в задницу? Или устрайвает пытки в которых учяствует чють не весь осранный персонал тюрьмы? Несравнивайте несравнимое.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Не. Шпион бы пришёл на литовский форум и там бы спрашивал.

Откуда токие "познания" об методах работки разведки?

Хотя я вполне допускаю что трибалтика на столько безразлична нашим спецслужбам, что шпионы даже на её форумы не ходят.

Вы утверждаете што те русские шпионы которых в Литве поймали с повинными (последние случий - одного просто поймали когда пытался вербовать, другого поймали уже когда служащего армий Литвы завербовал при передаче информаций и т.д.) судили и отправили в тюрьму (одного кажется уже успели поменять) это не вашы шпионы - это ихтамнеты? Они за неделю до поймки уволились из Российской разведки и на добровольной основе отправились в Литву помогать русским? :Lol:
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Какой вы интересный, выдающийся экземпляр. Четыре года форум читаете, а эту тему так и не нашли. Вы самый медленный прибалт что я встречал.

Нейскал и ненашол вот это сюрприз. Как я понял логика и вы несовместимы?
 

Astrusis_dantis

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Вильнюс
Есть мнение, что таки устраивают:

https://www.ridus.ru/news/272883

Да ну? Вы статью читали полностью? Эсли действительно всё было так как описала белорусская журналистка - да поведение было грубое и некоректное, сотрудников надо сильно наказать, но сравнивать это с бутылкой из под шампанского в заднице или избиением до потери сознания, привидением в чювство и опять избиением... Вы лицемерите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Эсли действительно всё было так как описала белорусская журналистка - да поведение было грубое и некоректное, сотрудников надо сильно наказать, но сравнивать это с бутылкой из под шампанского в заднице или избиением до потери сознания, привидением в чювство и опять избиением... Вы лицемерите.
Вы это той белоруске расскажите. Типа, что где-то еще негров линчуют. Ей это сильно поможет. Кстати, Вам самому-то хоть раз в жизни желудочный зонд ставили?
 
Сверху