Ка-50, Ка-52 против Команча!!!!

Кто кого?

  • Ка-52, это и в африке понятно!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Команч рулит!!! Он же по технологии стелс!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да и вообще - "крутого" Ка в природе не существует...Ни Ка-50. ни Ка-52...Есть неплохой многоцелевой вертолет без каких-либо особых изысков. Где-то равен "Апачу", где-то проигрывает. Хорошее, честное второе место в мировой "вертолетной лиге"...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
Ка в природе не существует...
Ну не совсем. Наряду с Ми-28Н серийно будут выпускать и Ка-50. Вот только "серия" эта будет в количестве 12 вертушек до 15 года... :p
Потешный полк.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нехорошо цитатки коверкать :grin: Я говорил про "крутой" Ка...такового нет...А вот многоцелевой боевой вертолет Ка-50 со средними характеристиками на уровне общемировых тенденций, так сказать, да, существует....И даже будет строиться малой серией.... :lol:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
акулыч написал(а):
Nuclear General написал(а):
Re@ct0R написал(а):
А что можете сказать о PAH-2 Eurocopter Tiger ,
на форуме его вроде ниразу не упоминали?
А чё, неплохой вертолёт
http://worldweapon.at.ua/publ/19-1-0-66
Если сложить 2 штуки, то как раз получится Ми-28Н
:) :) :) :) :) Попутал брат...С пропорциями....Все верно два к одному - только в другую сторону.... :???:
Готовы поспорить? (вообще-то я имел в виду массово-габаритные характеристики)
Тогда открываем тему "Ми-28Н против PAH-2 Eurocopter Tiger"
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Ка-52 против Команча!!!!
Мне кажется что эти две вертолёта не возможно с сравнивать.
Ну это как сравнить Б-2 и Ту-95 или Ту-160.
Nuclear General написал(а):
Ми-28Н против PAH-2 Eurocopter Tiger"
А вот PAH-2 Eurocopter Tiger с Ми-28 или Ка-50/52 можно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
В таком случае заводите новую тему. И название шоб без восклицательных знаков :Cool:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
СтепАНыч написал(а):
Потому что если вы захотите обсуждать здесь PAH-2 и Ми-28, то это мягко говоря не будет соответствовать теме, первоначально заданной автором. Да и ничего не стоит начать новую тему. Никто за это вас не убьет.
СтепАНыч написал(а):
Восклицательные знаки?
Несерьезно. :(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот тогда будет слишком серьезно...снова кровью умоемся, не дай Бог, конечно...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
C роботами человеку трудно будет воевать в первую очередь в психологическом плане. Одно дело когда в тебя стреляет враг, но ты знаешь что по ту сторону находится такой же человек и он также испытывает страх и ему не чужды никакие человеческие эмоции. А если это бездушная железяка, которая в лучшем случае управляется оператором или же действует автономно, подчиняясь заложенной программе? Как идти в атаку против того, что не знает страха и сомнения, не дрогнет и не отступит пока не будет уничтожено?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
взгляните на это с другой стороны - роботы разрабатывались людьми. а разработчики не учитывали ни национальной логики, ни множества других аспектов. у робота просто "мозги" задымятся. а надежность? а сложность в производстве и обслуживании. какой бы совершенной не была автоматика, нужен контроль со стороны человека
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Нет, я не говорю про современных роботов - эти железяки без постоянного контроля и обслуживания со стороны человека ни на что не способны. Но вот пройдёт время - лет 30 или 40, при темпах современного прогресса это очень много. Сложно представить что мы увидим на поле боя... возможно это будут совершнно жуткие вещи, противостоять которым человек даже с самой совершенной экипировкой не сможет. Как вам робот который получает энергию от переработки биомассы? Машина, которая заряжает аккумуляторы, поедая свои жертвы? (шутка конечно :) но всё же... )
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Bosun написал(а):
Nuclear General написал(а):
который получает энергию от переработки биомассы?
Поглядим как БОПС переварит. :)
Если честно, то это не совсем шутка. Я не так давно слышал что амеры разрабатывали миниатютного робота-разведчика с синтетическими мышцами, у которого вместо двигателя и аккумулятора был биореактор который перерабатывал биомассу (лучше всего шло сырое мясо) и полученную энергию использовал для питания мышц. Я просто экстраполировал эту информацию (ну могу я немножечко побыть футурологом?) и предположил что в будущем возможно появление роботов питающихся убитыми солдатами. Хотя это больше подходит для Голливуда :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Re: Ка-52 против Команча!!!!

Кузя написал(а):
СтепАНыч написал(а):
Делаем ставки, товарищи!!! Кто кого??? Модный ультра крутой Ка-52, или дорогая распиаренная игрушка американцев Коооманч???
Нет никакого "крутого" Ка-52 в серии.
На нет и суда нет. :)
Дык программу Каманча амеры вродеж прикрыли? :)
 
Сверху