Ка-50, Ка-52 против Команча!!!!

Кто кого?

  • Ка-52, это и в африке понятно!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Команч рулит!!! Он же по технологии стелс!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ddd написал(а):
Даааа исчо адин снаток вырос.
Есть такое дело. Молодое пополнение на RusArmy.com
Второй "бросил якорь" в разделе "Экономика и политика"... пытается цитировать Дж. Кеннана и всё такое...
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Михалыч написал(а):
А што вы скажете о Амереканском RAH-66 Comanche превосходит ли он наш Ка-50?
Трудна сравнит эти две машини.
Ка-50/52 тежоли,бронированны многоцелевой вертолёт,его виживаэмость зависит от его брони.
Команчи это,лёхки,но не заметни вертолёт(стелс)его виживаэмость зависит от его незаметности.
Он создавался еще с времнён холодной воины,и концепция его применения был подогнан к действию на поле боя котори напичкан средствами ПВО(СССР/Росии).
Но потом оказалос что эта концепция и не так подходит к локалним воинам,там где нет линии фронта,там где бегают не -бритие мужахеди и могуд стрельнут из под угла или криши в любую минуту.
В таких воинах стелс не пригодится там нужна броня,вот так и отказалис от команчи и решили помодернизировать апачи по круче.
Сумкин И Н написал(а):
А "Команч" вертолет разведывательно-ударный.
И Ми-28Н тоже может вести разведку с помощю РЛС.
Тоже самое могуыт и Ка-52 и АН-64D.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Трудно сравнивать то, что есть (хоть и немного) и то чего нет ( а нет по причине ненадобности...)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ самый лучший это ка-50, т.к. там только один пилот, в случае потери боевой единицы, мы теряем только одного специалиста.
да и сама машина очень хорошая, маневренная, много полезных фигур может выписать при атаке. из недостатков: это высокая цена и низко находится оборудование обнаружения (вроде оно находится в носу, я так думаю), т.е. из-за укрытия ему нужно полностью высовываться чтобы обнаружить цель. по ударной силе слышал, что у этого вертолёта скороподъёмность около 30м в сек. к тому же у него не будет того эффекта, т.е. в афганистане в высокогорье круговой поток воздуха вокруг несущего винта охватывал маленький пропеллер сзади (не знаю как он называется, наверное рулевой винт).

а вообще ка-50 надо бы использовать не один, а в группе вместе с ка-52 тогда это оружие будет сильнее.

и эти вертолёты я бы сравнивал с апачем


по дискавери говорили что соманч это больше разведовательный чем ударный
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
там только один пилот,
Ну это с одной стороны + а с другой - тюкю при сложном пилотаже (горы, боестолкновения) трудно одинаково эффективно и пилотировать и использовать оружие.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
А идея сравнения ударников? Это истребители есть смысл так сравнивать, а ударные средства это другая история.
Уж если сравнивать, то ставить вопрос так - Какой вертолёт лучше подходит для "(конкретная задача)".
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
vladimir-57 написал(а):
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ самый лучший это ка-50, т.к. там только один пилот, в случае потери боевой единицы, мы теряем только одного специалиста.
Минус,один пилот не управляется с задачами пилотирования,наблюдения и ведения боя в месте.
Даже такой продвинуты по электронике и средствами наблюдения вертолёт как Команчи имеет экипаж из двух пилотов.
По это-иже причине был создан двух местни вариант Ка-52 Аллигатор.
vladimir-57 написал(а):
да и сама машина очень хорошая, маневренная, много полезных фигур может выписать при атаке. из недостатков: это высокая цена и низко находится оборудование обнаружения (вроде оно находится в носу, я так думаю),
Маневренность это да очень хорошо.
Цена высокая по-сравнению с-чем?Если с Ми-24/35 то да но по сравнению с западными аналогами цена низкая.
А оборудования обнаружения находится в носу у всех вертолётов.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
ddd написал(а):
У МИ28Н - над верхней втулкой (над винтами) РЛС
Да,но у Ка-50 РЛС не стоит и из оборудования обнаружениа он имеет только ГОЭС(нoчной-дневной канал и лазерни далномер) вот всё энто и у Ми-28Н и у AH-64D Apachi и у всех других стоит на насу.
А вот Ка-52 имеет РЛС в насу,но ГОЭС находится над кабинои.

 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
А как же КА-58"ЧЕТНЫЙ ПРИЗРАК"?ДЛЯ сравнения он больше подходит тоже стелс и он тоже скорей всего останется на чертежах.
 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
О КА-58 Я почти не чего не знаю,думал что кто то знает О нем больше.НО ЕСЛИ ОН ВСЕГО ЛИШ МИФ ТОГДА ИЗВИНЯЮСЬ.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
4yBaK_c_AK написал(а):
О КА-58 Я почти не чего не знаю,думал что кто то знает О нем больше.НО ЕСЛИ ОН ВСЕГО ЛИШ МИФ ТОГДА ИЗВИНЯЮСЬ.
Он не миф - это сборная пластмассовая игрушка фирмы "Италери" .
Они в своё время выпустили такую-же сборную модельку "МиГ-37" с наклейками вроде "заправка водородом" .
К реальности эти игрушки никакого отношения не имеют , о чём собственно и написано на официальном сайте КБ им.Камова .
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Закрили амеры Команчь.Давно.Зробили один стелс вертолет,подшитали и расплакались.Музеи с реальным русским вертолетом сравниваете?Кому они такие нужны в эпоху Оспреи и БПЛА.
 
Сверху