ЧЕ 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Lavrenty написал(а):
В отечественном футболе нет и, на самом деле, последние полвека не было звезд мирового уровня. Хотя даже в лихие 90-е по количеству футбольных тренеров на душу населения Россия уверенно занимала первое место в мире. Поэтому, с моей точки зрения, И. Сливко абсолютно прав: тут проблема в профессиональном отборе и подготовке игроков на уровне детских школ. Создав мощнейшую в мире индустрию подготовки олимпиского резерва, СССР со своего 2-3 места в 1960-е гг. через десять лет опустился на несколько позиций вниз и медленно продолжал пикировать. Наша система плодит посредственностей, соответственно, и сборная, из них состоящая, занимает сегодня свое законное 13-е место в европейском рейтинге. Дик Прокурор работал с теми, кто был... чуда не случилось. Но если надеяться только на чудо (и на газпромовское бабло) главным тренером нужно назначать Деда Мороза.
В поиске и отборе способных ребят для футбола сейчас то же видимо ни кто не заинтересован и всё по той же причине-нет мотивации бегать искать,затем воспитывать и тренировать.Зачем потеть,если можно просто сколотить средненькую команду и загребать бабло.Ведь по правде сказать конечный результат сейчас волнует только болельщиков.Тренеров и игроков волнует только гонорар.А он как я понял от результата не зависит вовсе.От сюда имеем то что имеем.
А гонорары такие большие от того что чем больше гонорар тем больше "откат" обратно в руководство того же "Газпрома" к примеру.И результат игры здесь дело десятое.
Пока не искореним систему "откатов" ни чего не изменится.
В СССР всё держалось в основном на энтузиазме и сознательности тренеров,потому что народ был так воспитан.Ну и контроль был не хилый за всем этим делом.
Сейчас нет ни сознательности ни контроля,значит нужно вводить денежную мотивацию и платить только за конечный результат.
 

Rand0m

Активный участник
Ну волейбол, хоккей, баскетбол, пляжный футбол тоже командные виды спорта и ничего сборные наши по ним на уровне. А касательно бабла футбол просто сейчас самый оплачиваемый вид спорта, на втором месте ЕМНИП теннис. :think:
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Rand0m написал(а):
на втором месте ЕМНИП теннис.
Вообще-то,среди российских спортсменов,самая высокооплачиваемая-М.Шарапова(правда вместе с рекламными контрактами).А самая высокая зарплата в отечественном чемпионате-у С.Этоо,20 млн.евро,по неоф.инфе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Господи, мне бы ваши заботы. Быть в патологической зависимости от полутора тонн металлолома......Дебилизм.
Лучше быть в зависимости от своей вещи, чем от чужой трубы. :-D
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Rand0m написал(а):
не про российские виды спорта ( в плане бабла), а по миру вообще.
По миру (в плане бабла)больше футболистов получают "топовые" боксеры,гольфисты,да и в НБА и американском футболе тоже.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Yan написал(а):
Кстати а в хоккее какая система отбора игроков и их мотивации на игру?
Та же что и в футболе. Пацанята и их родители находятся в положении вечно отдающих деньги. У знакомой сын играет с 5 лет.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
marinel написал(а):
Та же что и в футболе. Пацанята и их родители находятся в положении вечно отдающих деньги. У знакомой сын играет с 5 лет.
С детским спортом понятно,там за всё платят родители потому что спонсоров не найти на это дело.
А я имею в виду большой хоккей.Там с созданием континентальной хоккейной лиги что то изменилось в системе мотивации игроков или нет?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Yan написал(а):
Там с созданием континентальной хоккейной лиги что то изменилось в системе мотивации игроков или нет?
Не знаю, но КХЛ действительно сильный чемпионат, я думаю это и есть мотивация.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Убеждён что человеку нужно платить по результатам его работы.
Предлагаю перевести футболистов на "сделку" с оплатой по факту выигрыша.
Выиграли игру получите ваши деньги,не выиграли-извините,минимальная почасовая оплата игрового времени.За выход из группы допустим все заработанные деньги игроков удваивать,за выход в полуфинал утраивать и т.д.В общем создать стимулы а не просто тупо отдавать им деньги.Тогда думаю даже нынешние футболеры будут бегать по полю гораздо резвее.А кто не сможет бегать тому будет выгоднее работать на заводе за станком.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Yan написал(а):
Убеждён что человеку нужно платить по результатам его работы

Ну вообще так оно и есть, по сути. Хороший игрок - хороший, богатый контракт с клубом, средний - средний,...
А вот для сборной! Но здесь, на мой взгляд, деньги не должны какую то решающую роль играть! Разве что для варяга тренера. А игроки должны играть за престиж, в том числе и свой (уж простите за банальность). А денежное поощрение для игроков сборной должно быть приятным дополнением.
Как - то так :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Успешные в большинстве на себя завязаны, и кроме своей драгоценной личности плюют на все остальное. В т.ч. и на детей.
+1. Знаю пару примеров. Как и везде все-таки важен баланс между работой и детьми. :OK-)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Сергей Я написал(а):
Ну вообще так оно и есть, по сути. Хороший игрок - хороший, богатый контракт с клубом, средний - средний,...
А вот для сборной! Но здесь, на мой взгляд, деньги не должны какую то решающую роль играть! Разве что для варяга тренера. А игроки должны играть за престиж, в том числе и свой (уж простите за банальность). А денежное поощрение для игроков сборной должно быть приятным дополнением.
Сейчас игрок заключивший выгодный контракт с клубом может особо на поле не напрягаться.Деньги по контракту он получит.А вот если платить по результатам конкретной игры то тут в каждой игре придётся побегать.
А игра за сборную должна особо хорошо оплачиваться по моему.
Что бы любой футболлер в своих золотых снах про несметное богатство мечтал сыграть за сборную России.
А вот не посрамлённый престиж страны и любовь фанатов уже и будут приятным дополнением.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Yan написал(а):
Сейчас игрок заключивший выгодный контракт с клубом может особо на поле не напрягаться
Да вот уж нет! Для начала на скамеечку посадят, а не одумается так продадут или контракт не продлят. А там ж, опять надо будет доказывать, что ты (в смысле игрок) достойный, а не просто так! Сколько тому примеров.

Yan написал(а):
А вот если платить по результатам конкретной игры то тут в каждой игре придётся побегать.
Ну и конечно есть такая штука как бонусы: за победу, за забитый, за отраженный,...

Yan написал(а):
А игра за сборную должна особо хорошо оплачиваться по моему.
Что бы любой футболлер в своих золотых снах про несметное богатство мечтал сыграть за сборную России.
А вот не посрамлённый престиж страны и любовь фанатов уже и будут приятным дополнением.
Ну я свое мнение высказал на этот счет. Игроки, те которых в сборную зовут, они и так люди весьма не бедные, а в сборную всегда с удовольствием и как мне кажется вовсе не из-за денег (опять же мое личное мнение). Вон НХЛовцы из огня да в полымя, на ЧМ в смысле. Да и футболисты, отдыхай себе на Канарах с семьей/подружкой, пока перерыв в сезоне. А они нет, на ЧЕ/ЧМ.
Да и как правильно marinel говорит, не плохие им там деньги платят и платят в том числе и по результату.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Yan написал(а):
Сейчас игрок заключивший выгодный контракт с клубом может особо на поле не напрягаться.Деньги по контракту он получит
:Shok: Да ну... :Shok: :) Все же реальность, думаю, немного иная...
Те, кто заключает контракты от имени клуба с игроком предусматривают в этом контракте положения о том, что в случае симуляции игроком, при его игре не в полную силу, игрок будет соответствующим образом наказан (штрафы, лишение премиальных бонусов и т.д.). В противном случае - у игрока появится соблазн играть "спустя рукава", ведь типа деньги уже получены...:think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху