ЧЕ 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Профессионал так не позволит себе говорить. Профессионал должен чувствовать степень ответственности.
Конечно, ожидать от спортсменов какой-то интеллектуальной высоты -наивно. Хотя есть примеры, на которые наши легионЭры ни в какую не хотят равняться. Были же Брумель, Попенченко. Та же Исинбаева далеко не скудоумная спортсменка. А уж про Власова и не говорю, хотя его, конечно, "перекосило" после неожиданного проигрыша Жаботинскому.
Но это же-ЛИЧНОСТЬ!
Стрельцов был ЛИЧНОСТЬ. Бобров. А ЭТИ -племенные быки, не более того.
Никто не помнит фамилии альпиниста, впервые в истории поднявшегося на Эверест без кислорода. А это был НАШ человек. Володя Балыбердин. Обладатель мирового рекорда по бегу в в гору с перепадом высот 1000м с грузом 50 кг. Он, между прочим, был 165 см, и весил 50 кг. Я просто его немного знал. Погиб он в автокатастрофе на своей ГАЗ-24.:( Где то в Купчино. Между прочим, ЕДИНСТВЕННЫЙ альпинист в мире, поднявшийся на 3 высочайшие вершины.
А этих "легионЭров" все знают. Все кумиры. Только не оправдывают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Мое мнение -командные виды спорта - по сути вещь аморальная. Это какой-то аукцион по продаже племенных быков. Люди -товар. Каждый имеет свою цену.
Почему только командные? Абсолютно все, где уровень выходит на профессиональный.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Никто не помнит фамилии альпиниста, впервые в истории поднявшегося на Эверест без кислорода. А это был НАШ человек. Володя Балыбердин. Обладатель мирового рекорда по бегу в в гору с перепадом высот 1000м с грузом 50 кг. Он, между прочим, был 165 см, и весил 50 кг. Я просто его немного знал. Погиб он в автокатастрофе на своей ГАЗ-24.:( Где то в Купчино.

Как первый?
"Первыми без кислорода достигли вершины итальянец Рейнхольд Месснер и немец Питер Хабелер в 1978 году. "
В вики он "первый советский альпинист, взошедший на высочайшую вершину мира гору Эверест"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не знаю. Индивидуалы только на рекламе зарабатывают? Нес па? У них биржи по продаже "живого тела" вроде нет? :-D Контракты -есть. Не выступал же Майк Тайсон за Газпром? :-D Хотя он бы мог ему предложить хорошие бабки.... :-D
Хотя, конечно, бокс-отдельная тема. Там за бои платят. И этим некоторые активно пользуются. Например, Кличко. Братовья могли бы большинство своих соперников в первом раунде отправить отдыхать. НО! Реклама проплачена. Поэтому всегда ждали последних минут, а потом уже "отправляли". И положенное по контракту время рекламы соблюдали.
Конфуз с ЮАРовским простым полицейским Корри Сандерсом, играючи уложившего Кличко в первом раунде -это именно конфуз.... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen
:Shok:
А в СССР именно его так и объявляли....
Ну, спасибо... Хотя Мейсснер, конечно же это мог.....Он из "Приюта 11-ти" бегал на Эльбрус в качестве разминки. Так, по простому, утречком, каждый день....(У меня там знакомый горноспасатель и лавинщик работал, Сашка Кислаковский, он рассказывал.) Там интересная компания была: Уже не пьющий Дольский, Визбор, и прочие. Ради Мейсснера собрались. На легенду посмотреть. Райнхольд, кстати, по хабитусу был как Балыбердин. Маленький и жилистый. Советую книжку его жены прочитать. Не пожалеете. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну не знаю. Индивидуалы только на рекламе зарабатывают? Нес па? У них биржи по продаже "живого тела" вроде нет?

Возьмите ту же художественную гимнастику. Где отбирают детей в 5-6 лет (в 8 - уже поздно) и по-всякому гнут, ломают и калечат на тренировках. Притом, что маленькая часть из них к 14-16 годам может что-то достигнуть и получить, но при этом практически у всех годам к 20-ти "карьера заканчивается". Ввиду возрастных изменений организма, но при этом не факт, что она может рожать. Что, другое отношение? Или более моральное? Везде, где речь идет о более-менее существенных деньгах, мораль сразу пропадает.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
студент написал(а):
Barbudos написал(а):
Ну не знаю. Индивидуалы только на рекламе зарабатывают? Нес па? У них биржи по продаже "живого тела" вроде нет?

Возьмите ту же художественную гимнастику. Где отбирают детей в 5-6 лет (в 8 - уже поздно) и по-всякому гнут, ломают и калечат на тренировках. Притом, что маленькая часть из них к 14-16 годам может что-то достигнуть и получить, но при этом практически у всех годам к 20-ти "карьера заканчивается". Ввиду возрастных изменений организма, но при этом не факт, что она может рожать. Что, другое отношение? Или более моральное? Везде, где речь идет о более-менее существенных деньгах, мораль сразу пропадает.
В Китае такие целые олимпийские фабрики есть.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Космополит написал(а):
студент написал(а):
Barbudos написал(а):
Ну не знаю. Индивидуалы только на рекламе зарабатывают? Нес па? У них биржи по продаже "живого тела" вроде нет?

Возьмите ту же художественную гимнастику. Где отбирают детей в 5-6 лет (в 8 - уже поздно) и по-всякому гнут, ломают и калечат на тренировках. Притом, что маленькая часть из них к 14-16 годам может что-то достигнуть и получить, но при этом практически у всех годам к 20-ти "карьера заканчивается". Ввиду возрастных изменений организма, но при этом не факт, что она может рожать. Что, другое отношение? Или более моральное? Везде, где речь идет о более-менее существенных деньгах, мораль сразу пропадает.
В Китае такие целые олимпийские фабрики есть.
Никогда не понимал и не понимаю такого рода профессионального спорта, ведь он только вредит здоровью, а не развивает его.
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Интересно, просто вспомнил, во времена СССР, ГДР стабильно занимала 2 место.
СССР
ГДР
США.
В настоящее время ФРГ, Германия, и близко к этому не подошла.
Секреты мастерства утеряны?
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Rand0m
Вообщем да, "Студент" правильно заметил.
Слышал на уровне слухов, что специалисты в ГДР, нашли некий секрет.
СССР выигрывала за счет человеческого ресурса, (выбирали лучших из лучших), а в ГДР, были специалисты, которые из "среднестатистического" спортсмена (человека) делали -"супер людей"...
Про то, что женщин, перед соревнованием "накачивали" тестостероном, заставляли активно заниматься сексом, слышал, 2-3 месяца беременности- очень сильно стимулирует женский организм, и это уже не секрет, а вот все остальное...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
самоценность

Barbudos написал(а):
Я не могу понять, сколько надо иметь самоудовлетворенности и самоценности, чтобы так некультурно высказаться?
Я -не болельщик. Но меня волнует этическая сторона вопроса.

А меня не волнует. Вся эта дебильная реклама с чипсами, рык волосатого кретина в стиле "не забудь подмыться перед матчем!", неуклюжий "футбольный гимн" от аварийной дискотеки были явными признаками окончательного результата. Раскайфованность.
Поддержу тех, кто уже высказался в стиле "Слава Богу, что в нашем хоккее этого нет"
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
B733E37C9D5A-3.png
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
А кто платит зарплату россиским спортсменам,государство?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Народ,кто платит зарплату россиским спортсменам?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
Народ,кто платит зарплату россиским спортсменам?
х.. его знает. В каждом виде по разному.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Barbudos написал(а):
Эх, где те камрады.
Хватит тут свою молодость вспоминать, надоел уже этот гундеш какие раньше были "девки". :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху