Вот скажите: есть правда у Виктора Суворова?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
dik написал(а):
1. Германия на две недели опередила СССР, который почти готов был начать агрессию. Чтобы понять, что это глупость не надо много изучать, достаточно посмотреть укомплектованность мехкорпусов и станет все ясно. Не мог СССР в июле 1941 наступать, нечем было. И вообще в 1941 году не мог, и в 1942 скорее всего тоже не успел бы подготовится.

Байка про неукомплектованность корпусов - бред придуманный Жуковым и старательно переписанный всеми остальными коммунистическими аффтарами.
Вы поинтересуйтесь сколько было мехкорпусов в 39-м и сколько стало в 41-м, а укомплектовать их после начала войны и объявления всеобщей мобилизации - говно вопрос! одно дело штат мирного времени - другое штат военного, это дело одного-двух дней, поэтому это не аргумент вообще, а бред расчитанный на обывателя - дилетанта

dik написал(а):
]Не бывает оружия наступательного и оружия оборонительного. Любое оружие (ну может за редким исключением, хотя они мне и неизвестны) необходимо как в обороне, так и наступлении. По крайней мере пушки, гаубицы, тактические бомбардировщики, штурмовики, истребители нужны в любой войне.

Полностью согласен, вот только поведение армии бывает оборонительное и наступательное, а поведение советской армии в 41году никак не говорит о готовящейся обороне, об этом уже столько написано, что не имеет смысла это даже обсуждать... единственное что "вам неизвестно" как вы сказали перечисляя виды вооружений это мины, вот их наличие или отсутствие перед расположением войск как раз очень красноречиво говорит о харрактере предстоящих операций.
Так что я бы не делал столь категоричных заявлений, ещё не известно кто больший болтун и выдумщик...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Yveren chto y Syvorova 90% pravda. Nado vdymchivo prochitat ego knigi (j chital) i pochotat xroniki i drygie materialu, a potom delat vuvodu. eto esli xocheh yznat istiny.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
aerow написал(а):
Байка про неукомплектованность корпусов - бред придуманный Жуковым и старательно переписанный всеми остальными коммунистическими аффтарами.
Вы поинтересуйтесь сколько было мехкорпусов в 39-м и сколько стало в 41-м, а укомплектовать их после начала войны и объявления всеобщей мобилизации - говно вопрос! одно дело штат мирного времени - другое штат военного, это дело одного-двух дней, поэтому это не аргумент вообще, а бред расчитанный на обывателя - дилетанта
Не хотел больше лезть в эту тему, т.к. считаю писульки ризуна плодом его воспаленого воображения, написанных по чьему-то заказу, но пришлось!
Развернуть корпус до штата военного времени за два дня -ха! За два дня корпус можно укомплектовать "военнослужащими" - пушечным мясом попросту! А откуда взять технику, оружие, квалифицированные кадры или как..??? шапками закидаем?? Да только для того чтобы развернуть корпус (по штату 1031 танк) в боевые порядки надо дня три-четыре!
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
dik написал(а):
Странно, что Резуна так активно обсуждают.
Ничего странного в этом нет. Хотя бы потому, что основная идея Резуна критике не подвергалась (по крайней мере я такого не встречал).

dik написал(а):
Ключевых идей у Резуна две:

1...
2...
Неа.
Ключевая идея у Резуна одна: Сталин собирался подмять под себя весь мир. Первый этап - захват Европы.
Вот бы и дал Резун в подтверждение своейт теории цифры по соотношению сил СССР - ВСЯ Европа. Так нет же, только СССР - Германия со товарищи.
Не забудем, что мало захватить, надо ещё и контроллировать.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
И чиво?

Не смогли бы контролировать?

Смогли бы, уверяю Вас... у Лаврентия Палыча "контролёров" на всю европу хватилобы.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aerow написал(а):
Смогли бы, уверяю Вас... у Лаврентия Палыча "контролёров" на всю европу хватилобы.
На каком основании вы меня уверяете? Служили в органах при Палыче?
И если "контроллёров" хватало, то почему "лесных братьев" в Прибалтике и Украине только в 50-х добить смогли? А Европа всё ж поболе будет.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
На каком основании вы меня уверяете? Служили в органах при Палыче?

Слава богу нет.

Вы бы ещё басмачей вспомнили, что такое лесные братья? Реальная политическая сила? Нет! Банда отморозков воюющая против собственного народа...

И если они действительно власти хотели, то чёж не добились?
Кто страной то правил? Комунисты? Или лесные братья?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
А ещё можно чеченцев вспомнить. Те, вообще, бузили не переставая, пока их не выселили.
Раз режим прилагал столько услилий для их уничтожения, то силой они были вполне реальной, хотя и весьма ограниченной территориально. А власти они не добились потому как откусить хотели больше, чем прожевать могли.
Несколько республик успокоить - это одно, а всю Европу под контроль взять - это другое.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
В том то и все дело что они сами бы себя успокаивали, вспомните ГДР и Штази, даже когда союз признал соединение германий, Хонехер упорствовал до последнего, как человека влили в систему, так что все было бы как по нотам.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот именно, а когда сами не справлялись - помогали советские танки...

Так что удержали бы полюбому, а вот почему не "освободили" всю европу в 45-м - вопрос другой, заслуживающий долгого изучения.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Lem написал(а):
В том то и все дело что они сами бы себя успокаивали, вспомните ГДР и Штази
А мне как-то больше вспоминаются Венгрия и Чехословакия.

aerow написал(а):
а вот почему не "освободили" всю европу в 45-м - вопрос другой, заслуживающий долгого изучения.
Наверное, потому что Сталин к дурным авантюрам склонен не был - возраст не тот.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
А мне как-то больше вспоминаются Венгрия и Чехословакия.
Ну вот те прямое подтверждения, что некто некого пускать на самотек не собирался :?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Более того, ещё до войны по всей европе были созданы компартии, которые поддерживались Советским Союзом, и после освобождения должны были прийти к власти. Просто когда до Берлина дошли, уже небыло сил для решающего шага. Дальше нужно было освободить европу от пиндосов, но у СССР уже небыло таких ресурсов... Да и одно дело "освобождать" от фашизма, а другое от демократии - мировое сообщество не поняло бы такого шага и не одобрило.
Вот и пришлось европу с пиндосами поделить...
Вот если бы они не открыли вовремя второй фронт - дошли бы мы до ламанша - к гадалке не ходи...
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aerow написал(а):
Более того, ещё до войны по всей европе были созданы компартии, которые поддерживались Советским Союзом, и после освобождения должны были прийти к власти.
И что с того, что они оказались бы у власти? Все сразу полюбили бы коммунизм и ни чему не сопротилвлялись бы?

aerow написал(а):
Да и одно дело "освобождать" от фашизма, а другое от демократии - мировое сообщество не поняло бы такого шага и не одобрило.
В 41-м, значит, не боялись неодобрения, собираясь от демократии освобождать, а в 45-м, пол-Европы заняв, испугались "мирового сообщества".
Мировое сообщество. Блин, ты поменьше телевизор смотри. Таких слов-то тогда не знали. И если бы Сталин что-то такое хотел и мог сделать, то в гробу бы он это сообщество видел со всеми его мнениями.

aerow написал(а):
Вот если бы они не открыли вовремя второй фронт - дошли бы мы до ламанша
Конечно, дошли бы. Пришлось бы. Потому что добивать немецкую армию было бы некому, кроме РККА. Тем более, что от Берлина до Ла-Манша не так и далеко. До Португалии значительно дальше.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
И что с того, что они оказались бы у власти? Все сразу полюбили бы коммунизм и ни чему не сопротилвлялись бы?

Такое ощущение, что ты вчера родился... Коммунизм кое-где 70 лет не любили и кое-кто даже сопротивлялся... толку то? от этих сопротивлений? Это междупрочим сопротивление власти, и лагерей хватало на всех - невопрос.

Мыкола написал(а):
В 41-м, значит, не боялись неодобрения, собираясь от демократии освобождать, а в 45-м, пол-Европы заняв, испугались "мирового сообщества".

От какой демократии в 41? Бред какой... Я извеняюсь вы что демократией считаете? Национал-социализм? Или коммунизм? Вы уточните пожалуста, а то мы уже договорились...

Мыкола написал(а):
Мировое сообщество. Блин, ты поменьше телевизор смотри. Таких слов-то тогда не знали. И если бы Сталин что-то такое хотел и мог сделать, то в гробу бы он это сообщество видел со всеми его мнениями.

Постараюсь... а ты карту политическую 41 года посмотри, и поищи там "демократию".
Сталин никогда небыл кретином в отличии от гитлера. Похоже это вы телевизора обсмотрелись, и воевать со всем земным шаром одновременно он не собирался, целью мировой революции если вы о такой слышали была в первую очаредь европа, а уж потом всё остальное... И готов он был к этому как никто другой. Более того готов был и весь советский народ, помочь угнетённому рабочему классу братских народов избавиться от капиталистического гнёта...
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aerow написал(а):
От какой демократии в 41?
В 41-м значит сплошь национал-социализм и коммунизм в Европе, а в 45-м демократия резко появилась? Где, если не секрет?

Судя по твоей грамотности, ты родился только сегодня. :-D
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Не секрет...

Я имею в виду территорию европы контролируемую союзниками а именно США и Англией. Но поскольку ты своим умом до этого не дошёл я не вижу смысла в продолжении дискуссии...
Желаю удачи в изучении Истории...

Мыкола написал(а):
Судя по твоей грамотности, ты родился только сегодня

А судьи кто?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aerow написал(а):
Но поскольку ты своим умом до этого не дошёл я не вижу смысла в продолжении дискуссии...
Где ты увидел дискуссию? :confused:
Или ты думаешь, что выражения типа: "уверяю вас", "к гадалке не ходи" и т.п. - это и есть аргументы?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Где ты увидел дискуссию? :confused:
Или ты думаешь, что выражения типа: "уверяю вас", "к гадалке не ходи" и т.п. - это и есть аргументы?

Так... а какие нужны аргументы? Вы бы просветили... Историю можно знать, а можно не знать и если не знаешь то ни какие аргументы тут не помогут...

Я в ваших постах кроме тыканья пока тож ни одного аргумента не увидел.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aerow написал(а):
Я в ваших постах кроме тыканья пока тож ни одного аргумента не увидел.
Тыканье не нравится? Свои посты посмотреть стоило бы, прежде чем такие предьявы детские кидать.

aerow написал(а):
Я имею в виду территорию европы контролируемую союзниками а именно США и Англией.
Надо же, я-то думал, что на территории оккупированной англо-американцами был англо-американский оккупационный режим, а там оказывается демократия была. По типу той, что сейчас в Ираке, наверное.
До такого я сам бы ни в жисть не додумался. :(
Спасибо за подсказку. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху