Вот скажите: есть правда у Виктора Суворова?

Тема в разделе "Военная история", создана пользователем Stalin, 11 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    В России существует закон о милиции где очень красиво все расписано.
    Но методы допросов в милиции совершенно не совпадают с тем, что декларирует этот закон.
    Вот так и с мобилизацией. Вы привели лозунги, которые создавались всякими пиджаками и которые к реальной военной мобилизации никакого отношения не имели ввиду скортечности предстоящих боевых действий.
    Если вы до сих пор не поняли что декларации, приведенные вами и реальный план мобилизационной готовности войск округа к войне совершенно разные вещи, то дальнейшее обсуждение будет пустой тратой времени. Наймите себе консультанта из тех, кого я вам посоветовал, а уж тогда и обсудим детали.
    У нас Европа у ног лежала и Китай в рот нам заглядывал - не надо фантазировать.
    А потери в стране были огромные - похоже вы даже не представляете какие.
    И кто бы мог помешать ей это сделать, если бы СССР не участвовал в войне?

2. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    3
    Методы допроса в законе не прописаны

Я уж молчу про то, что вы не знаете (это не упрек - вы этого знать не обязаны), что такое допрос

Что ж - точка зрения понятно. Если вы попробуете ее обосновать, будет совсем хорошо

Прошу в ..надцатый раз - обоснуйте свою версию назначения мобилизации.

очередной слив?
    Вот именно. СССР легко мог отказаться от участия в войне с Японией на этом основании.

Европа - это несколько в другую сторону, не находите?

А Китай в случае уклонения СССР от участия в войне скорее всего попл бы под влияние США
    ВМФ США

3. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    Это и есть ваш основной аргумент в подтверждении своих доказательств?
    Насколько я понял, вы вообще кроме этой статьи, касающийся промышленности, вообще ничего о мобилизации не знаете - даже той, которая была в 41 году.
    О чем я с вами могу говорить, если вы даже не знаете различие между кадрированной дивизией, базой хранения техники и соединений, укомплектованных по штату мирного времени. Вступив в спор о ЛенВО вы преподнесли обычное усиление округа в связи с предстоящими боевыми действиями, чуть ли ни как какое-то знамение. Хотя любой военный человек знает что это обычная практика и проводилась во все времена со всеми округами. Тем более что увеличение числа войск не превышало установленные нормы. Что здесь непонятного, я не знаю.
    Но ликбез вам устраивать я не собираюсь - это выше моих сил.

4. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    3
    Еще раз прошу подтвердить хоть чем то ваше мнение, что мобилизация проводится для восполнения потерь
    Чо вы о мобилизации ничего не знаете было ясно с самого вашего первого "перла" на эту тему
    Это не более чем ваша фантазия. не знаю, зачем вы это раздули

Тем более, опять отмечаю, что вы не читаете то, что вам пишут. Я писал об усилении В ХОДЕ боевых действий, а вам отчего то показалось (интересно, отчего?) в СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМИ боевыми действиями. Ну попробуйте хоть читать подряд, а не по диагонали
    А теперь найдите хоть что-нибудь. где я утверждал обратное. Бросте сочинять, третий раз прошу.

Конечно. С вашими "знаниями" только ликбезы и проводить...

5. Скучающий

Скучающий Новый участник

Симпатии:
    0
    То есть, Вы полагаете, что 3 английские диизии могли кардинально изменить положение Польши? Да или нет?
    Исходя из моей логики...
    Исходя из моей логики СССР вступил в войну потому, что это вступление было выгодно СССР. СШа легко могли добить Японию и без СССР, как это и было на смом деле.
    Чего????? Вы считаете гибель целого фронта успешной операцией? Ну-ну... Я считаю несколько иначе.
    Вы меня извините, Вы в каком классе учитесь? В 6? В 7?
    Я полагаю, что к восьмому классу уже начинают понимать, что успех операции оценивается не тем, что сделали в течение первых нескольких дней, а тем, насколько хорошо были выполнены поставленные цели и что сосредоточить против 50 тысяч человек десант свои войска никак не сложнее, чем против 300 :p
    Ну а на Ваш очередной набор слов мне отвечать совершенно неинтересно.
    Любите книги - источник знаний! И хорошо учитесь в школе.

6. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    Методы мобилизации вооруженных сил в приведенном вами тексте тоже не прописаны.
    Да, я лично могу только догадываться. 2 мая прошлого года сын моих знакомых после допроса в отделении Вешняки с тяжелыми травмами был доставлен в 15 больницу, где через три дня скончался в реанимации. Свидетели подтверждают что до попадения в руки сотрудникам милиции человек никаких травм и ушибов не имел. Вам не кажется что закон о милиции и ваше понимание проведние допроса несколько не соответствует установленной практике принятой в некоторых отделах МВД?
    Вот так и с мобилизацией.
    Пишут её одни, а занимаются совсем другие люди.
    Для военных людей мобилизация заключается прежде всего в доукомлектовании личным составом и техикой частей первого эшелона с началом войны и последующим восполнением потерь первого эшелона в течении первых дней после начала боевых действий. То что потери должны быть большими никто из военных не сомневается - вот поэтому чтобы удерживать позиции и хоть как-то сдерживать удар нужны резервы.
    Вместо слива - раз вам не все понятно в военном деле.
    Белорусский округ в отличие от соседних, должен был двигаться своими войсками на помощь ГСВГ, для чего имел гораздо лучше оснащенные и укомплектованные войска, чем внутренние округа. Этот пример вам понятен надеюсь.

7. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    3
    Я ничего не говорил о методах. Речь шла о целях
    Это простительно
    Это явно был не допрос
    Не кажется. Допрос - это следственное действие. Понимать его в разных смыслах невозможно.
    Цели мобилизации от этого однако не меняются.
    То, что ваша точкоа зрения именно такова я уже понял. Вы это уже говорили, а на память и отсутствие внимания я пока не жалуюсь

Я же вас просил эту точку зрения подтвердить. Раз пять, не меньше.
    Конечно не все. Вряд ли есть люди, даже седи профессионалов, кому в военном деле понятно все.
    Во первых непонятно какое отношение имеет этот пример к попытке доказываения вашего видения назначения мобилизации. Во вторых давайте про современность не будем - я тут плохо ориентируюсь.

8. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    Я полагаю что воевать надо - нас Суворов учил уменьем, а не количеством.
    А уж как бы воспринял Гитлер высадку такого десанта не вам судить и не мне. И как сложилась бы ситуация в Европе при ударе с нескольких сторон можно только догадываться. Но вот что я точно могу сказать, что предательство англичан им сильно подпортило репутацию - причем навсегда.
    Ваша оригинальная логика не допускает мысль, что американцы ради того, чтобы влияние СССР не усиливалось, не стали бы просить Сталина начать войну в столь кратчайшие сроки после разгрома Германии?
    Не надо пошло передергивать - я вел речь об успешном десанте малыми силами, который выполнил поставленные задачи полностью. Ну а что там Мехлис наломал дров, так это к задачам десента никакого отношения не имеет. Так что научитесь сначала не валить все в кучу, а хотя бы различать временные рамки тех или иных мероприятий и их итоги. Десантники не виноваты что Мехлис не сумел воспользоваться их победой.
    Успешный десант и разгром немцев под Керчью в 41 году имел большой психологический эффект не только для Севастополя, но и для всей страны.
    Впрочем вы этого не поймёте.
    Продолжайте извращать историю Великой Отечественной, подсовывая сомнительные источники.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Нет ничего проще.
    Запишитесь на службу в белорусскую армию и вас там подробно просветят что вы будете делать по мобилизационному развертыванию. Это и будет самым лучшим подтверждением моих слов - другое вы все равно не воспримите.
    Принципы мобилизационного развертывания у нас не менялись с царских времен. Вот только временные интервалы поменялись...

9. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    3
    Наконец то! Я весь во внимании.
    Ясно... Значит, ваше мнение основано исключительно на фантазиях, что собственно и требовалось доказать.
    Выб хоть попробовали что ли - для приличия. Зачем сливать так откровенно?
    Задачи тоже вроде не менялись

10. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    "Даже сто мудрецов не смогут найти ответы на вопросы одного глупца" - китайская народная мудрость.
    А почему от армии откосили?

11. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    68
    Тема закрыта

dik
    ccsr
    Ваша воля - не желаете следовать п.2.1. Правил форума.. прошу отдохнуть от него.

Несколько примеров:

Загрузка...