Вот скажите: есть правда у Виктора Суворова?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dik написал(а):
Ссылку я вам дал для того, чтобы вы смогли наконоец понять, что мобилизация проводится вовсе не для "восполнения потерь"
В России существует закон о милиции где очень красиво все расписано.
Но методы допросов в милиции совершенно не совпадают с тем, что декларирует этот закон.
Вот так и с мобилизацией. Вы привели лозунги, которые создавались всякими пиджаками и которые к реальной военной мобилизации никакого отношения не имели ввиду скортечности предстоящих боевых действий.
Если вы до сих пор не поняли что декларации, приведенные вами и реальный план мобилизационной готовности войск округа к войне совершенно разные вещи, то дальнейшее обсуждение будет пустой тратой времени. Наймите себе консультанта из тех, кого я вам посоветовал, а уж тогда и обсудим детали.
dik написал(а):
Могу. Главная задача была - территориальные приобретения и распространение влияния на регион.
У нас Европа у ног лежала и Китай в рот нам заглядывал - не надо фантазировать.
А потери в стране были огромные - похоже вы даже не представляете какие.
dik написал(а):
Насчет того что Япония не смогла бы вернуть ее в метрополию? Безусловно согласен.
И кто бы мог помешать ей это сделать, если бы СССР не участвовал в войне?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ccsr написал(а):
В России существует закон о милиции где очень красиво все расписано.
Но методы допросов в милиции совершенно не совпадают с тем, что декларирует этот закон.
Методы допроса в законе не прописаны

Я уж молчу про то, что вы не знаете (это не упрек - вы этого знать не обязаны), что такое допрос

ccsr написал(а):
Вот так и с мобилизацией. Вы привли лозунги, которые создавались всякими пиджаками и которые к реальной военной мобилизации никакого отношения не имели ввиду скортечности предстоящих боевых действий.
Что ж - точка зрения понятно. Если вы попробуете ее обосновать, будет совсем хорошо

ccsr написал(а):
Если вы до сих пор не поняли что декларации, приведенные вами и реальный план мобилизационной готовности войск округа к войне совершенно разные вещи, то дальнейшее обсуждение будет пустой тратой времени.
Прошу в ..надцатый раз - обоснуйте свою версию назначения мобилизации.

ccsr написал(а):
Наймите себе консультанта из тех, кого я вам посоветовал, а уж тогда и обсудим детали.
очередной слив?
ccsr написал(а):
А потери в стране были огромные -
Вот именно. СССР легко мог отказаться от участия в войне с Японией на этом основании.

ccsr написал(а):
У нас Европа у ног лежала и Китай в рот нам заглядывал - не надо фантазировать.
А потери в стране были огромные -
Европа - это несколько в другую сторону, не находите?

А Китай в случае уклонения СССР от участия в войне скорее всего попл бы под влияние США
ccsr написал(а):
И кто бы мог помешать ей это сделать, если бы СССР не участвовал в войне?
ВМФ США
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dik написал(а):
ccsr написал(а):
Меня очень интересуют ссылки на подлинные материалы оперативных разработок оргпреступности в Белоруссии в части методов допросов, внедрения агентуры и т.д.
Не могли бы указать где можно посмотреть эти материалы?
Это все, чем вы можете подтвердить ваше видение сути и назначения мобилизации? Ожидал от вас чего угодно, вплоть до признания ошибки, но не такого банального слива.
Это и есть ваш основной аргумент в подтверждении своих доказательств?
Насколько я понял, вы вообще кроме этой статьи, касающийся промышленности, вообще ничего о мобилизации не знаете - даже той, которая была в 41 году.
О чем я с вами могу говорить, если вы даже не знаете различие между кадрированной дивизией, базой хранения техники и соединений, укомплектованных по штату мирного времени. Вступив в спор о ЛенВО вы преподнесли обычное усиление округа в связи с предстоящими боевыми действиями, чуть ли ни как какое-то знамение. Хотя любой военный человек знает что это обычная практика и проводилась во все времена со всеми округами. Тем более что увеличение числа войск не превышало установленные нормы. Что здесь непонятного, я не знаю.
Но ликбез вам устраивать я не собираюсь - это выше моих сил.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ccsr написал(а):
Это и есть ваш основной аргумент в подтверждении своих доказательств?
Еще раз прошу подтвердить хоть чем то ваше мнение, что мобилизация проводится для восполнения потерь
ccsr написал(а):
Насколько я понял, вы вообще кроме этой статьи, касающийся промышленности, вообще ничего о мобилизации не знаете
Чо вы о мобилизации ничего не знаете было ясно с самого вашего первого "перла" на эту тему
ccsr написал(а):
в спор о ЛенВО вы преподнесли обычное усиление округа в связи с предстоящими боевыми действиями, чуть ли ни как какое-то знамение.
Это не более чем ваша фантазия. не знаю, зачем вы это раздули

Тем более, опять отмечаю, что вы не читаете то, что вам пишут. Я писал об усилении В ХОДЕ боевых действий, а вам отчего то показалось (интересно, отчего?) в СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМИ боевыми действиями. Ну попробуйте хоть читать подряд, а не по диагонали
ccsr написал(а):
Хотя любой военный человек знает что это обычная практика и проводилась во все времена со всеми округами
А теперь найдите хоть что-нибудь. где я утверждал обратное. Бросте сочинять, третий раз прошу.

ccsr написал(а):
Но ликбез вам устраивать я не собираюсь - это выше моих сил
Конечно. С вашими "знаниями" только ликбезы и проводить...
 

Скучающий

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Израиль
ccsr написал(а):
Я полагаю что военные союзы заключаются для отражения агрессии, а не для оправдывания почему они не могут это сделать.
То есть, Вы полагаете, что 3 английские диизии могли кардинально изменить положение Польши? Да или нет?
ccsr написал(а):
Кстати, у Советского Союза была возможность вообще не начинать войну с Японией, из-за больших потерь в Великой Отечественной - исходя разумеется из вашей логики.
Исходя из моей логики...
Исходя из моей логики СССР вступил в войну потому, что это вступление было выгодно СССР. СШа легко могли добить Японию и без СССР, как это и было на смом деле.
ccsr написал(а):
Сама операция прошла успешно - не изворачивайтесь
Чего????? Вы считаете гибель целого фронта успешной операцией? Ну-ну... Я считаю несколько иначе.
Вы меня извините, Вы в каком классе учитесь? В 6? В 7?
ccsr написал(а):
А то что случилось в мае 42 г., так для этого немцам потребывалось много войск привлечь и никакого отношения к самому десанту это не имеет

Я полагаю, что к восьмому классу уже начинают понимать, что успех операции оценивается не тем, что сделали в течение первых нескольких дней, а тем, насколько хорошо были выполнены поставленные цели и что сосредоточить против 50 тысяч человек десант свои войска никак не сложнее, чем против 300 :p
Ну а на Ваш очередной набор слов мне отвечать совершенно неинтересно.
Любите книги - источник знаний! И хорошо учитесь в школе.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dik написал(а):
Методы допроса в законе не прописаны
Методы мобилизации вооруженных сил в приведенном вами тексте тоже не прописаны.
dik написал(а):
Я уж молчу про то, что вы не знаете (это не упрек - вы этого знать не обязаны), что такое допрос
Да, я лично могу только догадываться. 2 мая прошлого года сын моих знакомых после допроса в отделении Вешняки с тяжелыми травмами был доставлен в 15 больницу, где через три дня скончался в реанимации. Свидетели подтверждают что до попадения в руки сотрудникам милиции человек никаких травм и ушибов не имел. Вам не кажется что закон о милиции и ваше понимание проведние допроса несколько не соответствует установленной практике принятой в некоторых отделах МВД?
Вот так и с мобилизацией.
Пишут её одни, а занимаются совсем другие люди.
dik написал(а):
Прошу в ..надцатый раз - обоснуйте свою версию назначения мобилизации.
Для военных людей мобилизация заключается прежде всего в доукомлектовании личным составом и техикой частей первого эшелона с началом войны и последующим восполнением потерь первого эшелона в течении первых дней после начала боевых действий. То что потери должны быть большими никто из военных не сомневается - вот поэтому чтобы удерживать позиции и хоть как-то сдерживать удар нужны резервы.
Вместо слива - раз вам не все понятно в военном деле.
Белорусский округ в отличие от соседних, должен был двигаться своими войсками на помощь ГСВГ, для чего имел гораздо лучше оснащенные и укомплектованные войска, чем внутренние округа. Этот пример вам понятен надеюсь.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ccsr написал(а):
Методы мобилизации вооруженных сил в приведенном вами тексте тоже не прописаны.
Я ничего не говорил о методах. Речь шла о целях
ccsr написал(а):
Да, я лично могу только догадываться
Это простительно
ccsr написал(а):
2 мая прошлого года сын моих знакомых после допроса в отделении Вешняки с тяжелыми травмами был доставлен в 15 больницу, где через три дня скончался в реанимации.
Это явно был не допрос
ccsr написал(а):
Вам не кажется что закон о милиции и ваше понимание проведние допроса несколько не соответствует установленной практике принятой в некоторых отделах МВД?
Не кажется. Допрос - это следственное действие. Понимать его в разных смыслах невозможно.
ccsr написал(а):
Вот так и с мобилизацией.
Пишут её одни, а занимаются совсем другие люди.
Цели мобилизации от этого однако не меняются.
ccsr написал(а):
Для военных людей мобилизация заключается прежде всего в доукомлектовании личным составом и техикой частей первого эшелона с началом войны и последующим восполнением потерь первого эшелона в течении первых дней после начала боевых действий
То, что ваша точкоа зрения именно такова я уже понял. Вы это уже говорили, а на память и отсутствие внимания я пока не жалуюсь

Я же вас просил эту точку зрения подтвердить. Раз пять, не меньше.
ccsr написал(а):
Вместо слива - раз вам не все понятно в военном деле.
Конечно не все. Вряд ли есть люди, даже седи профессионалов, кому в военном деле понятно все.
ccsr написал(а):
Белорусский округ в отличие от соседних, должен был двигаться своими войсками на помощь ГСВГ, для чего имел гораздо лучше оснащенные и укомплектованные войска, чем внутренние округа. Этот пример вам понятен надеюсь.
Во первых непонятно какое отношение имеет этот пример к попытке доказываения вашего видения назначения мобилизации. Во вторых давайте про современность не будем - я тут плохо ориентируюсь.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Скучающий написал(а):
То есть, Вы полагаете, что 3 английские диизии могли кардинально изменить положение Польши? Да или нет?
Я полагаю что воевать надо - нас Суворов учил уменьем, а не количеством.
А уж как бы воспринял Гитлер высадку такого десанта не вам судить и не мне. И как сложилась бы ситуация в Европе при ударе с нескольких сторон можно только догадываться. Но вот что я точно могу сказать, что предательство англичан им сильно подпортило репутацию - причем навсегда.
Скучающий написал(а):
Исходя из моей логики СССР вступил в войну потому, что это вступление было выгодно СССР.
Ваша оригинальная логика не допускает мысль, что американцы ради того, чтобы влияние СССР не усиливалось, не стали бы просить Сталина начать войну в столь кратчайшие сроки после разгрома Германии?
Скучающий написал(а):
Чего????? Вы считаете гибель целого фронта успешной операцией? Ну-ну... Я считаю несколько иначе.
Не надо пошло передергивать - я вел речь об успешном десанте малыми силами, который выполнил поставленные задачи полностью. Ну а что там Мехлис наломал дров, так это к задачам десента никакого отношения не имеет. Так что научитесь сначала не валить все в кучу, а хотя бы различать временные рамки тех или иных мероприятий и их итоги. Десантники не виноваты что Мехлис не сумел воспользоваться их победой.
Успешный десант и разгром немцев под Керчью в 41 году имел большой психологический эффект не только для Севастополя, но и для всей страны.
Впрочем вы этого не поймёте.
Скучающий написал(а):
Любите книги - источник знаний! И хорошо учитесь в школе.
Продолжайте извращать историю Великой Отечественной, подсовывая сомнительные источники.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

dik написал(а):
Я же вас просил эту точку зрения подтвердить. Раз пять, не меньше.
Нет ничего проще.
Запишитесь на службу в белорусскую армию и вас там подробно просветят что вы будете делать по мобилизационному развертыванию. Это и будет самым лучшим подтверждением моих слов - другое вы все равно не воспримите.
dik написал(а):
Во вторых давайте про современность не будем - я тут плохо ориентируюсь.
Принципы мобилизационного развертывания у нас не менялись с царских времен. Вот только временные интервалы поменялись...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ccsr написал(а):
Нет ничего проще.
Наконец то! Я весь во внимании.
ccsr написал(а):
Запишитесь на службу в белорусскую армию и вас там подробно просветят что вы будете делать по мобилизационному развертыванию
Ясно... Значит, ваше мнение основано исключительно на фантазиях, что собственно и требовалось доказать.
ccsr написал(а):
Это и будет самым лучшим подтверждением моих слов - другое вы все равно не воспримите.
Выб хоть попробовали что ли - для приличия. Зачем сливать так откровенно?
ccsr написал(а):
Принципы мобилизационного развертывания у нас не менялись с царских времен.
Задачи тоже вроде не менялись
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ясно.. Значит, ваше мнение основано исключительно на фантазиях, что собственно и требовалось доказать.
"Даже сто мудрецов не смогут найти ответы на вопросы одного глупца" - китайская народная мудрость.
А почему от армии откосили?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Тема закрыта

dik
ccsr
Ваша воля - не желаете следовать п.2.1. Правил форума.. прошу отдохнуть от него.

Несколько примеров:

dik написал(а):
Что-то это мало вам помогает.
dik написал(а):
Если под "военными" вас понимать - возможно.
dik написал(а):
dik написал(а):
Ожидал от вас чего угодно, вплоть до признания ошибки, но не такого банального слива.
ccsr написал(а):
Наймите себе консультанта из тех, кого я вам посоветовал, а уж тогда и обсудим детали.
dik написал(а):
очередной слив?
ccsr написал(а):
Насколько я понял, вы вообще кроме этой статьи, касающийся промышленности, вообще ничего о мобилизации не знаете - даже той, которая была в 41 году.
dik написал(а):
Чо вы о мобилизации ничего не знаете было ясно с самого вашего первого "перла" на эту тему
dik написал(а):
Ну попробуйте хоть читать подряд, а не по диагонали
dik написал(а):
Но ликбез вам устраивать я не собираюсь - это выше моих сил
dik написал(а):
Конечно. С вашими "знаниями" только ликбезы и проводить...
ccsr написал(а):
Не надо пошло передергивать
ccsr написал(а):
Впрочем вы этого не поймёте.
dik написал(а):
Это и будет самым лучшим подтверждением моих слов - другое вы все равно не воспримите.
dik написал(а):
Выб хоть попробовали что ли - для приличия. Зачем сливать так откровенно?
ccsr написал(а):
А почему от армии откосили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху