Сравнение F-15, Су-27 и МиГ-29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Breeze написал(а):
и УРВВ прошла от цели по данным телеметрии на расстоянии, обеспечивающим поражение цели, или цель была поражена, при наличии реальной БЧ.

Сие "бризятина" великая есть! :?
 

Rand0m

Активный участник
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Истребитель МиГ-29КУБ, который в субботу выполнил первую посадку на палубу индийского авианосца "Викрамадитья", после необходимого технического осмотра и дозаправки топливом произвел взлет и еще одну посадку на корабль, сообщил "Интерфаксу-АВН источник в авиапроме. "Таким образом была продемонстрирована готовность авианосца к приему палубных истребителей", - сказал собеседник агентства.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=257907
121019.JPEG

http://armstass.su/?page=article&aid=109083&cid=24
28 июля. (АРМС-ТАСС). На проходящем испытания в Баренцовом море авианосце "Викрамадитья" сегодня начались полеты корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщили в ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", которая входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации".
"Первую посадку на авианосец сегодня выполнил двухместный корабельный самолет МиГ-29КУБ, пилотируемый летчиками-испытателями РСК "МиГ" Михаилом Беляевым и Николаем Диордицей", сообщили в корпорации "МиГ".
Полеты корабельных истребителей "МиГ" с авианосца выполняются в рамках согласованного с индийской стороной плана. После окончания испытаний авианосец "Викрамадитья" (до модернизации – тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") вступит в состав ВМС Индии и станет местом базирования истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, которые РСК "МиГ" поставляет министерству обороны Индии с 2009 г.
Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) – многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач противовоздушной обороны корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.
Первый полет опытного истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007 г. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 г.
Контракт на поставку 16 боевых машин в одноместном К (корабельный) и двухместном КУБ (корабельный учебно-боевой) вариантных был подписан в 2004 г. в рамках пакетного российско-индийского межправительственного соглашения на модернизацию авианосца "Викрамадитья". В 2011 г. "РСК "МиГ" завершила поставку ВМС Индии первой партии самолетов МиГ-29К/КУБ, в том числе 4 МиГ-29КУБ и 12 МиГ-29К.
В настоящее время ведется серийный выпуск второй партии этих истребителей в количестве 29 единиц по заказу Министерства обороны Индии. Дополнительный контракт на их производство был подписан с Индией в марте 2010 г
В феврале 2012 г. министр обороны РФ Анатолий Сердюков и генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков подписали контракт на поставку партии корабельных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ для Морской авиации ВМФ РФ. В соответствии с условиями контракта, РСК "МиГ" в период с 2013 по 2015 год передаст Военно-Морскому Флоту России 20 самолетов МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ.
На истребителях МиГ-29К/КУБ внедрены следующие основные технические и технологические новшества: усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов; складываемое крыло с усовершенствованной механизацией, обеспечивающее улучшенные взлетно-посадочные характеристики;
цифровая комплексная электродистанционная система управления (ЭДСУ) самолетом с четырехкратным резервированием; существенно сниженная заметность в радиолокационном диапазоне; увеличенная боевая нагрузка; увеличенная емкость топливной системы и наличие системы дозаправки топливом в полете; способность обеспечить дозаправку других самолетов топливом при оснащении топливным агрегатом дозаправки ПАЗ-1МК.
Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися истребителями, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в 2 раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза.
Бортовое радиоэлектронное оборудование МиГ-29К/КУБ строится по принципу открытой архитектуры. На истребителе установлена многофункциональная многорежимная импульсно- доплеровская бортовая радиолокационная станция (БРЛС) "Жук- МЭ. По сравнению с радарами предыдущего поколения, она имеет больший диапазон углов обзора по азимуту, увеличенную вдвое дальность обнаружения, меньшую массу и более высокую надежность. БРЛС "Жук-МЭ" обеспечивает сопровождение до 10 воздушных целей и одновременный обстрел ракетами четырех из них.
МиГ-29К/КУБ оснащаются современной многоканальной оптико-локационной станцией и системой целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет.
В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-мм пушка. По требованию заказчика в состав вооружения могут вводиться новые образцы авиационных средств поражения.
Для МиГ-29К/КУБ разработан полный набор технических средств обучения, включающий комплексный тренажер с системой подвижности.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

http://www.youtube.com/watch/?v=5NqenMZsbzk
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Жалко, жалко мне этот авианосец. Ведь у нас такой корабль еще построят... если доживу.
 

Rand0m

Активный участник
Космополит написал(а):
Ходила надежда, что таки будет Жук-А. А унификация - оба самолета являются развитием МиГ-29М.
Говорилось, о максимальной унификации, не о полной. Версия А видимо так и осталась, на 35м, про который ни сном ни духом. :-(
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ПТБ однако.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

И ракеты. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А где ракеты?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Ходила надежда, что таки будет Жук-А. А унификация - оба самолета являются развитием МиГ-29М.

Жук-А наверняка еще разок поднимут, старые миги ведь тоже модернизировать надо.
 

Rand0m

Активный участник
А касательно Мига резать 29-е = глупо, а делают это потому что это кому то не надо.
Мигарь в 1.8 раза дешевле существенно более тяжелой сушки при сопоставимом боевом потенциале (в его нишевых рамках).
МиГ-29К реально ушёл Индии по $45 миллионов.
Су-30МКИ одновременно уходят по $81 миллиону.
Разница выходит ровно 1.8.
МиГ-35 предлагали примерно по $50 миллионов.
Су-35 предлагали Китаю по $85 миллионов.
Инфа по ценам мутная, но даже без учета, что Китаю предлагали явный глубокий даунгрейд, разница всё равно в пределах 1.7-1.9.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Да и весь мир сейчас делает в основном средние истребители, тот же Рафаль, или Ф-16

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

При этом что минимальная расчётная ЭПР МиГ-29КУБ – 1.7 кв.м, и если модернизировать строевые миги до этого уровня было бы очень не плохо.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
А надо бы с российскими ценами сравнить. Сушки МО купило в 2009 году за менее чем 50 млн за штуку. На сколько был заключен контракт на 24 МиГ-29К?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху