Сравнение F-15, Су-27 и МиГ-29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
MSoft написал(а):
смею предположить, что это подлет к цели на расстояние не более Х метров и взрыв в определенный момент. Т.е. не факт сбития цели, а именно подрыв с допустимым промахом. Помнится, бриз по амраамам называл цифру то ли 7 на 7 метров, то ли 15 на 15 (ну в смысле успех - это выход ракеты и взрыв в квадрате с такими размерами).
Может быть.
MSoft написал(а):
Правда, читая переписки бриза с morte1 и zixx, я его цифры на веру уже не воспринимаю, а ссылок он по этому вопросу не приводил
Именно, было бы неплохо почитать первоисточник на этот счёт.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Built-In-Test (BIT)
Испытания на фирме.
Т.е ракеты которые пускали испытатели Raytheon.
 

Rand0m

Активный участник
MSoft, так об этом и разговор...
:OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ладно, ракеты давайте лучше в соответствующей теме, хотя темы сильно связаны, но все таки сильно отклонились.
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Я вот не понимаю, как, отставая от вероятного противника в электронике и ракетном топливе и вообще в материаловедении, советские/российские УРВВ будут на уровне с американскими??
Можете объяснить, как получается такое чюдо?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Во второй ссылке как раз золото, а по первой статья в которой данная ссылка.
И доступ закрыт для обычных пользователей.
График со всеми необходимыми нам вероятностями из пилотской инструкции.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Зайдите в первую ссылку, и там отуда во вторую.
И будет вам надпись.

you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:

Your user account may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Я просил помочь добыть его.
Если не желаете, то и не надо высказывается на просьбу.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Supremum написал(а):
MSoft написал(а):
свыше 3000 пусков, из них 96% успешно (интересно, на каких скоростях, высотах, в какую полусферу, при каких помехах и т.д.)
Спасибо! :OK-)
Я дико торможу, кто-нибудь может мне, суще глупому, рассказать, что же в данном лучае значит "успешно"?
Т.е.,что пуск прошел штатно -не было несхода,движок отработал нормально и отказа бортовой аппаратуры также не было.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Supremum написал(а):
MSoft написал(а):
свыше 3000 пусков, из них 96% успешно (интересно, на каких скоростях, высотах, в какую полусферу, при каких помехах и т.д.)
Спасибо! :OK-)
Я дико торможу, кто-нибудь может мне, суще глупому, рассказать, что же в данном случае значит "успешно"?
Т.е., что пуск прошел штатно - не было несхода, движок отработал нормально и отказа бортовой аппаратуры также не было...
- Игорь, врать очень некрасиво.

На самом деле: пуск прошел штатно - не было несхода, движок отработал нормально и отказа бортовой аппаратуры также не было... и УРВВ прошла от цели по данным телеметрии на расстоянии, обеспечивающим поражение цели, или цель была поражена, при наличии реальной БЧ.
 

Rand0m

Активный участник
Для лентяев запихнуть в переводчик и почувствовать разницу:
3000 plus live fire events with a 96% success rate.
the target was hit successfully

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ну или так 96% of targets was hit successfully

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Слово rate как авиационный термин вообще как коэффициент переводится...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
и УРВВ прошла от цели по данным телеметрии на расстоянии, обеспечивающим поражение цели, или цель была поражена, при наличии реальной БЧ.
И где про это почитать можно, кроме как в ваших постах?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
- Игорь, врать очень некрасиво.
На самом деле: пуск прошел штатно - не было несхода, движок отработал нормально и отказа бортовой аппаратуры также не было... и УРВВ прошла от цели по данным телеметрии на расстоянии, обеспечивающим поражение цели, или цель была поражена, при наличии реальной БЧ.
Дядя Миша,во-первых,Вас с возвращением.Я,почему-то,был уверен,что Вы,как Карлсон,к нам еще вернетесь.
Во-вторых,из вежливости можно было написать не врать,а ошибаться.
А главное -фирма может гарантировать лишь работу своего изделия.Если,например,у летчика кривые руки или произошел срыв захвата,то даже фирма Ретейон не сможет гарантировать попадания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху