Сравнение F-15, Су-27 и МиГ-29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rand0m

Активный участник
Tigr написал(а):
Слушайте, поздно уже, чтобы вступать в полемику по этому вопросу. К тому же все уже неоднократно обсуждалось. Если не спится, то почитайте авиационные темы с начала.
Есть такое слово - Лень :p :p :p
 

Bradley

Участник
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
3 кг БЧ это даже не смешно...

Читайте и просвещайтесь, коль тему не внимательно читаете так и быть приподнесем вам на тарелочке:
Казалось бы - причем тут Р-60!?


Rand0m написал(а):
Р-73М РМД-2 - 0,91 (условия пуска: ЗПС, цель на режиме работы двигателя максимал, дальность пуска - 0,5 Дмах, цель не маневрирует, не ставит помехи).
AIM-9X - 0,94 (условия те же).
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Между этими ракетами почти 20 лет. На Р-73 по итогам применения ракет Р-60 была снижена точность ГСН. Причина в том, что Р-60 попадали прямо в сопло, это не приводило к выводу из строя самолета. С уменьшенной точностью ГСН ракеты стали поражать осколками, в основном, органы управления на крыле и стабилизатор.

a2b6a0261011.jpg


Rand0m написал(а):
А теперь пруф на эту характеристику у Аим-120 и спэрроу?
Воробей птица гордая! С большой буквы.))
http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/1609
Про AIM-7M нашел Pk в Ираке 1991-й год. Как пишут, там Pk была менее 40%.

"The most common version of the Sparrow today, the AIM-7M, entered service in 1982 and featured a new inverse monopulse seeker (matching the capabilities of Skyflash), active radar fuse, digital controls, improved ECM resistance, and better low-altitude performance. It was used to good advantage in the 1991 Gulf War, where it scored many USAF air-to-air kills; however its kill probability, overall, is still less than 40%."


В Wiki Pk для AMRAAM - 46%.
http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM
"Operationally, the missile, which was designed for beyond visual range combat, has a Pk of 46% when fired at targets beyond visual range (13 missiles for 6 kills)"

Главное примите во внимание то, что статистика "Pk" дана с войн. Т.е. "Pk" не с полигона"
Даю такую лишь потому, что другой пока что не нашел.



Rand0m написал(а):
Есть такое слово - Лень
7c79435714af.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
rosen написал(а):
на всякой случай авторитет побольшой, чем авторитет все участники етого форума вместе взятые..
Только среди "особо одарёных".Среди нормальных авторитет исчезающе мал.
 

Rand0m

Активный участник
А теперь вместо, веселых картинок докажите обратное :)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Bradley написал(а):
Главное примите во внимание то, что статистика "Pk" дана с войн. Т.е. "Pk" не с полигона"
Даю такую лишь потому, что другой пока что не нашел.
Опять же это подтверждает то, что тему форума вы прочитать не удосужились, про вероятность поражения в реальных БД, ссылок там было приведено много (касаемо американских ракет), а вот про полигонную вероятность пока не привел никто, потому что не нашел :) и вы не найдете, почему то американцы не афишируют полигонную вероятность поражения.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вообщето такую вероятность приводили с пруфами на оффициальные сайты.
Как на Российские ракеты с ссылкой на прайс Рособоронэкспорта.
Так и на Американские с ссылкой на офф сайты и релизы.
 

Rand0m

Активный участник
Ну так приведите вы полигонную taget kill hit probility на англоязычных или Рп на отечественных сайтов, для американских ракет. насколько я помню даже Бриз так и не привел, там только про отказоустойчивость было, а taget kill hit probility нема :?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Вообщето такую вероятность приводили с пруфами на оффициальные сайты.
Если мне не изменяет память тот то значение называлось "вероятность успешного пуска". И подразумевает ли это что ракета что-то поразила ещё никто толком не ответил.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Если мне не изменяет память тот то значение называлось "вероятность успешного пуска". И подразумевает ли это что ракета что-то поразила ещё никто толком не ответил.
Да, да. Именно об этом и речь. Просто кто то принял желаемое за действительное. :OK-)
 

Bradley

Участник
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
А теперь вместо, веселых картинок докажите обратное
Вы про:
Bradley написал(а):
Р-73М РМД-2 - 0,91 (условия пуска: ЗПС, цель на режиме работы двигателя максимал, дальность пуска - 0,5 Дмах, цель не маневрирует, не ставит помехи).
AIM-9X - 0,94 (условия те же).
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Между этими ракетами почти 20 лет. На Р-73 по итогам применения ракет Р-60 была снижена точность ГСН. Причина в том, что Р-60 попадали прямо в сопло, это не приводило к выводу из строя самолета. С уменьшенной точностью ГСН ракеты стали поражать осколками, в основном, органы управления на крыле и стабилизатор.
?
Так картинка типа "Окей", мол согласен.)


Rand0m написал(а):
Опять же это подтверждает то, что тему форума вы прочитать не удосужились, про вероятность поражения в реальных БД, ссылок там было приведено много (касаемо американских ракет),
Может быть.

Rand0m написал(а):
а вот про полигонную вероятность пока не привел никто, потому что не нашел и вы не найдете, почему то американцы не афишируют полигонную вероятность поражения.
_________________
А у нас афишируют!? Были у меня Рп для AIM-7 и AIM-120 в PDF с сайта Raytheon.
http://www.raytheon.com/
Да и вообще много чего было.)



:!:
 

Rand0m

Активный участник
Bradley написал(а):
Так картинка типа "Окей", мол согласен.)
Тогда прошу прощения.

А у нас афишируют!?
Не знаю насколько этому можно верить, но ссылки приводили даже вы тут недавно :-D
Bradley написал(а):
Были у меня Рп для AIM-7 и AIM-120 в PDF с сайта Raytheon.
http://www.raytheon.com/
Интересно, а не уходят следы вашего IP в Израиль :)
 

Bradley

Участник
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Ну так приведите вы полигонную taget kill hit probility на англоязычных или Рп на отечественных сайтов, для американских ракет. насколько я помню даже Бриз так и не привел, там только про отказоустойчивость было, а taget kill hit probility нема :?
Врать некрасиво:

http://www.raytheon.com/capabilities/products/amraam/

rtn_rms_product_amraam_ig01.jpg


rtn_rms_product_amraam_ig03.jpg


3000 plus live fire events with a 96% success rate.
Recently demonstrated 98% BIT pass rate.
 

Bradley

Участник
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
3000 plus live fire events with a 96% success rate.
Recently demonstrated 98% BIT pass rate
Ну почему я их не нашел?...
Спасибо Breeze.)


Rand0m написал(а):
Так я вроде один Бог, не?

Rand0m написал(а):
Блин быстро вы, я думал дольше будет
?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
Врать некрасиво:

http://www.raytheon.com/capabilities/products/amraam/

3000 plus live fire events with a 96% success rate.
Recently demonstrated 98% BIT pass rate.
А для нас убогих перевести сможете?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Bradley написал(а):
Так я вроде один Бог, не?
Не, вас тут целый пантеон.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
MSoft написал(а):
свыше 3000 пусков, из них 96% успешно (интересно, на каких скоростях, высотах, в какую полусферу, при каких помехах и т.д.)
Спасибо! :OK-)
Я дико торможу, кто-нибудь может мне, суще глупому, рассказать, что же в данном лучае значит "успешно"?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
MSoft написал(а):
Цитата:
3000 plus live fire events with a 96% success rate.

свыше 3000 пусков, из них 96% успешно (интересно, на каких скоростях, высотах, в какую полусферу, при каких помехах и т.д.)

Это как раз понятно, что из сотни запущенных ракет четыре облажались.
Вы (обращаюсь ко всем форумчанам) переведите/расшифруйте вторую часть. Что такое BIT?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
что же в данном лучае значит "успешно"?
смею предположить, что это подлет к цели на расстояние не более Х метров и взрыв в определенный момент. Т.е. не факт сбития цели, а именно подрыв с допустимым промахом. Помнится, бриз по амраамам называл цифру то ли 7 на 7 метров, то ли 15 на 15 (ну в смысле успех - это выход ракеты и взрыв в квадрате с такими размерами). Правда, читая переписки бриза с morte1 и zixx, я его цифры на веру уже не воспринимаю, а ссылок он по этому вопросу не приводил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху