События в Москве на Манежной площади

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Господа,
а не кажется ли Вам странным, что "гнев" кавказцев должен разразиться именно 15 декабря, а не 14 и не 16?
Не является ли это попыткой, так сказать, отвлечь внимение "мирового сообщества" и простых граждан страны от некоего приговора по делу товарища Х? :???: :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Понравилось.
Сергей Степашин: «Легко просчитать, кто делал призывы в Интернете выйти на Манежную»
В понедельник, 13 декабря, у нас в прямом эфире побывал Сергей Степашин. От ответил на вопросы журналистов и радиослушателей. Вот фрагмент этого разговора...

"КП":
- Сергей Вадимович, какие меры необходио апринять в первую очередь, чтобы успокоить межнациональные страсти в Москве?

С.Степашин:
- ...То, что ребята помянули своего товарища, то, что они сплотились в этом плане, - это правильно, это по-людски, по-христиански.

Но то, что произошло дальше, что называется, ни в какие ворота не лезет. Я считаю, это крупнейшая провокация, организованы массовые беспорядки, направленные против власти, против конституционного строя.

Я надеюсь, что мои коллеги по ФСБ внимательно проанализируют все, что там произошло, а не только МВД, Генеральная прокуратура и следствие.

Что касается межнациональных противоречий... Вообще я бы начал с того, что убийца национальности не имеет. Если мы будем исходить из этого, мы сможем достаточно быстро навести порядок в стране и не столкнуть ее туда, куда мы попали в конце 80-х, после чего развалился Советский Союз.

Поэтому сегодня первое, что необходимо сделать, - наказать тех, кто действительно был причастен к убийству спартаковского болельщика. Четыре человека уже арестованы.
Второе: очень жестко разобраться с теми, кто организовывал и инициировал массовые беспорядки. Легко просчитать, кто делал звонки, призывы в Интернете выйти на Манежную. Технически это делается очень легко. Это не конец 80-х годов.

И в-третьих, надо научиться уже по-новому, видимо, работать и с теми, кто называет себя фанатами футбола. Нужно вводить новое футбольное законодательство, как это сделали в Англии в 80-е годы. Тем более, что мы - страна, которая планирует проведение первенства мира по футболу в 2018 году.

Ирина:
- Многие политологи указывают на то, что этими молодежными радикальными группировками, которые устраивают погромы, разжигают межрелигиозную рознь, руководят люди, которые связаны с западными спецслужбами и хорошо оплачиваются ими...

С.Степашин:
- Надеюсь, что мои коллеги из Федеральной службы безопасности в том числе услышали и вас. У них такая возможность техническая есть. Я абсолютно убежден, более того, я знаю, что этими вопросами занимаются. Есть специальное управление, которое занимается именно этой тематикой в ФСБ. Надеюсь, что после того, как будут найдены и осуждены, отданы под суд, по крайней мере, зачинщики этих массовых беспорядков, ФСБ назовет их фамилии. Что касается источников, откуда... Я думаю, что они находятся и за рубежом. Но негодяев, поверьте мне, которые на этой волне пытаются сделать себе политическое лицо, есть немало, к сожалению, и в нашей стране.
http://www.kp.ru/daily/24606.5/777460/
 

Rand0m

Активный участник
-\/i|<- написал(а):
Вот абсолютно правильный взгляд на события, подписываюсь под каждым словом:

"Манежный бунт" - вина чужих "понаехавших" или своих коррупционеров
http://www.rian.ru/videocolumns/20101213/308207269.html


"Манежный бунт" - вина чужих "понаехавших" или своих коррупционеров. - -- дальше можно было даже на ссылку не переходить, 1 фраза весьма метко охарактеризовала субботние события...
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Пообщался я с кавказцами у себя в универе , в общем они убеждены что все это подстава , что те кабардинцы всего лишь оборонялись от пьяной спартаковской гопоты , что никогда кавказцы не расстреливают поверженного противника. Они готовы воевать с любым кто посягнет на них , будто фанаты или нацики.

А еще у некоторых уже из Махачкалы готовы автобусы с боевиками выехать на подмогу. :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ирфан написал(а):
А еще у некоторых уже из Махачкалы готовы автобусы с боевиками выехать на подмогу.
Расставить "Шилки" вдоль трассы их следования. И интересно будет посмотреть что сможет доехать. Или снова за 100 у.е их будут пропускать?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Ирфан написал(а):
Пообщался я с кавказцами у себя в универе , в общем они убеждены что все это подстава , что те кабардинцы всего лишь оборонялись от пьяной спартаковской гопоты , что никогда кавказцы не расстреливают поверженного противника. Они готовы воевать с любым кто посягнет на них , будто фанаты или нацики.

А еще у некоторых уже из Махачкалы готовы автобусы с боевиками выехать на подмогу. :-D
С боевиками?? :Shok: У них боевики в помощниках ходят :grin: Ну, такому подарку наши спецслужбы будут только рады, а то ищи-свищи их по горам :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ирфан написал(а):
А еще у некоторых уже из Махачкалы готовы автобусы с боевиками выехать на подмогу.
А еще есть люди-сказочники. Их просто надо уметь разглядеть. Они "насвистят" не только про автобус, но и про что хочешь... От нас однажды бегал один дагестанец с долгами. Рассказывал мне сказки год. После пропал и перестал отвечать на звонки...
В результате все равно нашли и деньги получили.
 

T-4

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Россия, Краснодар
Ирфан написал(а):
Пообщался я с кавказцами у себя в универе , в общем они убеждены что все это подстава , что те кабардинцы всего лишь оборонялись от пьяной спартаковской гопоты , что никогда кавказцы не расстреливают поверженного противника. Они готовы воевать с любым кто посягнет на них , будто фанаты или нацики.

О дааа. это мы наблюдали не раз, как кавказцы не добивают поверженного противника!! :cool:

или добивать и расстреливать не одно и тоже? я может не правильно понял?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
zdobin
:?
Хотят посмотреть на Москву. Ничего в этом плохого не вижу.
Туризм - это всегда прибыль. Они же не с "пустыми руками" приедут.
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Creo написал(а):
С боевиками?? Удивлён У них боевики в помощниках ходят Хохочу Ну, такому подарку наши спецслужбы будут только рады, а то ищи-свищи их по горам Да уж..
Вот и я про тоже.
:-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
CUSTOS, вы намекаете, что ваша коллекция ножичков пополница? :-D
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Завтра, Киевская, ТЦ европейский, начало около 18-00.
Советую родных и близких в этот отгородить от поездок на метро и тем более быть там.

18-ого числа в субботу в 4 часа, митинг у Останкино, протест против коррупции властей, продажных СМИ и преступлений на этнической почве.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
dign написал(а):
Надо иметь привычку носить паспорт или другой удостоверяющий личность документ с собой. Случаи всякие бывают, спросите юристов.
В Москве без паспорта, вы и так шагу не ступите и не попадёте никуда, даже в сраную турфирму, или фирму Комус продающию скрепки, ручки и бумагу, не зайдёте ни в одно правительственное учереждение и вообще имеете все шансы проторчать 3 часа в милиции. Это так для справки. Там с паспортом люди в булочную за хлебом ходят, просто так, по привычке. Кстати и паспорт там изнашивается раз в 10 быстрее чем скажем в Н. Новгороде, где таскать с собой паспорт, просто так, никому и в голову не придёт.
 

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура
Слов даже нет как это прокомментировать:Стартовала «программа Хлопонина» по переселению северокавказцев в Центральную Россию http://svpressa.ru/society/article/35352/ .Такие бы условия, лучше бы создали тем русским, которых благополучно забыли в бывших республиках Союза/
 
Сверху