События в Москве на Манежной площади

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Невский
Ваши "попытки" противоречат действующему законодательству.
Действуйте в рамках закона.
Организуйте свою партию, наберите необходимое количество голосов и т.д. ...

Я лучше буду делать что-нибудь полезное, жаль только, что для Австрии, а не России. Что касается партии, то моя партия - КПСС, хоть и о.осрали ее с ного до головы. Когда увижу приемственность в КПРФ - вступлю.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Lanteh
Если администратор "rusarmy.com" гражданин РФ, то он просто вынужден действовать в рамках существующего закона.
Это касается всех присутствующих на форуме.
Или подчинится, или вступить в явные противоречия.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
CUSTOS написал(а):
Ваши "попытки" противоречат действующему законодательству.
Наше законодательство противоречит само себе, есть 31 статья конституции, где прописана свобода собраний и волеизъявления народа.
А кучка мудаков приняла закон прямо противоречащий конституции.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Lanteh
И этот вопрос вы хотите решить на форуме?
Мы можем это обсудить, высказать свое мнение (в рамках закона) и существующих правил на форуме.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
CUSTOS написал(а):
Если администратор "rusarmy.com" гражданин РФ, то он просто вынужден действовать в рамках существующего закона.
Это касается всех присутствующих на форуме.
Или подчинится, или вступить в явные противоречия.
Во 1 мне интересен ответ того, кому был адресован вопрос.
Во 2 цензура, это как раз нарушение законодательства. Одно дело чистить лозунги и пропаганду, другое дело не давать обсуждать тему вообще, даже если обсуждение адекватное, без ругони и призывов.
ИМХО на форуме очень много тем продублировано многократно и информация, как следстие, менее доступна, т.к. "размазана" по разным темам.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

CUSTOS написал(а):
Мы можем это обсудить, высказать свое мнение (в рамках закона) и существующих правил на форуме.
бесполезно что-либо обсуждать, когда рамки закона, всех делают вне закона, можно только обсудить адекватность и вменяемость тех кто пишет такие законы, а это мне не интересно.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Lanteh написал(а):
бесполезно что-либо обсуждать, когда рамки закона, всех делают вне закона, можно только обсудить адекватность и вменяемость тех кто пишет такие законы, а это мне не интересно.
:OK-)
Тем более, от темы сильно отклонились.
Я просто высказал свое мнение.
Ваш вопрос администратору форума мне не понятен.
Непонятно, почему Вы решили, что он обязан перед нами отчитываться в своих решениях.
Это его форум.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
CUSTOS написал(а):
Непонятно, почему Вы решили, что он обязан перед нами отчитываться в своих решениях.
Ну если бы была написана причина закрытия, как в других закрытых темах вопросов бы не было.
CUSTOS написал(а):
Это наш форум, вот в чём отличается наше мышление с Вами. Форум это Вы, я и все мы.
и не будем офтопить дальше :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
На улицы Москвы 15 декабря могут выйти 10 тыс. кавказцев, недовольных выступлениями националистов и футбольных болельщиков. Об этом в ходе слушаний в Общественной палате заявил зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев, сообщил РБК один из участников заседания. Это намерение широко обсуждается в рядах кавказской молодежи в блогосфере. Многие уже заявили о готовности выйти на улицы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514221.shtml

По сведениям нашего соратника замечено передвижение колонны легковых автомобилей с региональными чеченскими номерами по трассе "Дон" по объездной дороге вокруг Воронежа. Также по информации отсюда: http://www.lifesports.ru/news/46403 (ссылка уже не работает) но сохранилось следующее: http://vkontakte.ru/video54180501_157407456 - в Москву направляется большая группа кавказцев на поддержку акции 15 декабря.
http://www.pbrus.org/main/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Посмотрим что будет дальше. 15 число завтра.
У меня родители в Москву поедут по делам, мб их отговорить?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
http://vkontakte.ru/video9450709_157498381#comments
Вот это видео. Всем смотреть.
Репортаж CNN о субботних событиях в Москве.

Перевод: Более трех тысяч человек выступили с протестом в восточной части России против предлагаемых изменений часовых поясов. Они скандировали: «Верните нам наше время!».

Президент России Дмитрий Медведев хочет еще больше сократить разницу во времени между этим регионом и Москвой для разрешения транспортных и коммуникационных вопросов. :Shok:

Как данную ложь прокомментируют наши американские форумчане?
Зомбирование? Тонкий юмор? :-bad^
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Цитата: На улицы Москвы 15 декабря могут выйти 10 тыс. кавказцев, недовольных выступлениями националистов и футбольных болельщиков. Об этом в ходе слушаний в Общественной палате заявил зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев, сообщил РБК один из участников заседания. Это намерение широко обсуждается в рядах кавказской молодежи в блогосфере. Многие уже заявили о готовности выйти на улицы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514221.shtml



Цитата: По сведениям нашего соратника замечено передвижение колонны легковых автомобилей с региональными чеченскими номерами по трассе "Дон" по объездной дороге вокруг Воронежа. Также по информации отсюда: http://www.lifesports.ru/news/46403 (ссылка уже не работает) но сохранилось следующее: http://vkontakte.ru/video54180501_157407456 - в Москву направляется большая группа кавказцев на поддержку акции 15 декабря.

http://www.pbrus.org/main/
ой боюсь встретят их, и малой кровью уже не обойдемся(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
:grin: не удивлён. После освещения событий в Грузии теперь ничем не удивить.
Но всё равно смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ой боюсь встретят их, и малой кровью уже не обойдемся(
А я боюсь что всё это в итоге приведёт либо к новой войне на Кавказе, либо к распаду России вообще. Не именно события завтрашнего дня, а в целом острые нац. противоречия.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
А я боюсь что всё это в итоге приведёт либо к новой войне на Кавказе, либо к распаду России вообще. Не именно события завтрашнего дня, а в целом острые нац. противоречия.
терпеть тоже не выход!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чего с кавказцев то спрашивать? Гости столицы не будут соблюдать правила, когда сами хозяева уже давно сами одичали

 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Lanteh написал(а):
Вот прямой вопрос к админу форума, тему прикрыл потому как надовили "сверху"?
Лантех, я тебе как корешу скажу, админ в принципе мужик норм, я ему этот же вопрос задал, так как я открывал ту тему, он мне сказал что было нарушение пункта правил, но я ему ответил что за это нарушение блокируют аккаунт а не удаляют тему, но..... я его не осуждаю так как понимаю что прямой ответ на этот вопрос он дать просто не может и пытается лавировать между правилами форума и наверное между негласными указками, которые либо были , либо могут последовать после того как здесь разборки как раз по этой теме начнутся
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Настоящий разбор полётов тут начнётся если 15 числа что-то будет, а чувствую я что что-то будет, и не очень хорошее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Р.Кадыров напомнил, что "Кавказ – это Россия"

Организаторам беспорядков на Манежной площади безразлична судьба России, заявил в понедельник 13 декабря глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. "Погромщики, устроившие бесчинства на Манежной площади, не олицетворяют собой ни русский, ни какой-либо иной народ. Нельзя ставить знак равенства между русским народом и погромщиками", - добавил он.

"Я уверен, что какие-то деструктивные, разрушительные силы разожгли огонь беспорядков", - заявил он и выразил уверенность в том, что за беспорядками в Москве стоят те же "враги России", которые разжигали войну на юге страны. "Да, не всем нравится, что Россия становится великой державой, государством, с которым вынуждены считаться сильные мира сего. И они (эти силы) предприняли попытку разжечь пожар межнациональной розни, прекрасно осознавая, что подобные конфликты на многие десятилетия могут ввергнуть страну в полосу хаоса, трагедии, кровопролития". Вместе с тем, президент Чечни напомним организаторам беспорядков, "что Кавказ – это Россия".

То, что произошло на Манежной площади, Р.Кадыров назвал позором. Он подчеркнул, что государству "необходимо акцентировать внимание на межнациональной политике". А "правоохранительным органам и впредь следует жестко пресекать" подобные появления. На его взгляд, "человек с добрыми намерениями не станет скрывать свое лицо под маской".

Р.Кадыров уверен, что "болельщики "Спартака" не могли проявить столь бесчеловечную жестокость". Вместе с тем, комментируя убийство болельщика футбольной команды Егора Свиридова, президент Чечни подчеркнул, что "судить надо непосредственно тех, кто виновен, а не тех, кто попался под руку разгоряченной толпе". "И не толпе вершить приговор, а суду, закону", - добавил он.

Глава ЧР также заявил о необходимости "навести жесткий порядок в вопросах ношения и хранения травматического оружия", поскольку "наше общество не готово к владению травматикой ни морально, ни психологически". "Я считаю, у нас поторопились с разрешением на продажу травматического оружия", - заявил Р.Кадыров и призвал Государственную Думу обратить внимание на эту проблему, которая нарастает "как снежный ком".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/12/2010/514577.shtml
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
У меня родители в Москву поедут по делам, мб их отговорить?
хорошая мысль, рекомендую отложить поездку на недельку если есть возможность. 15 числа ничего не кончится в выходные ещё будет бурлить.
Creo написал(а):
Зомбирование? Тонкий юмор?
Тупо перепутали видео.
Против перевода часов действительно вышли 3 тыс. чел на Камчатке, но их не услышали за погромами на манежке.
bocha написал(а):
терпеть тоже не выход!
:good:
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Я бы сделал проще. Нужно просто изолировать Москву и Кавказ как опасные злокачественные образования. Туда - войска с максимальными полномочиями и комендантский час. Всех нарушителей и многочисленный городской мусор можно отправлять куда-нибудь в Якутию или Сибирь дальнюю лес рубить или уран из шахт добывать. За хранение оружия или наркотиков - расстрел на месте. Проверять все счета всех фирм - откуда деньжата берутся. Вообщем, пора наводить порядок. Еще год-два и станет поздно.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Я заметил самые агрессивные настроения у жителей Украины.
Ответить можно только одно хлопотно это всё.
А вот от нелегалов очистить город без проблем за неделю можно
 
Сверху