События в Москве на Манежной площади

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Почему-то предыдущую тему о событиях на Манейной площади Admin закрыл, хотя вроде форумчане в большинстве своем проявили редкостное единодушие в оценке ситуации в стране. Предлагаю продолжить разговор здесь.
Надеюсь, эту ветку не закроют подобно форуму на Ленте.ру.

PS.
Никто (ни в коем случае!!!) не призывает свергнуть российскую власть - защитницу Отечества, символ бескорыстного служения народу и образец для подражания остальным странам мира.

Манежная площадь закрыта для посетителей
Сотрудники милиции закрыли Манежную площадь в центре Москвы из-за опасений по поводу массовой драки, якобы намеченной там между футбольными болельщиками и выходцами с Кавказа. Как сообщает РИА Новости, милиционеры попросили людей покинуть площадь и объявили, что она закрыта "по техническим причинам".
http://www.lenta.ru/news/2010/12/13/manezh1/
Охотно верю! Наверно, снег убрать надо, плитку поменять, асфальт в прилегающих улицах уложить. Все для блага народа!
И уж это никак не связано с тем, что
Как передает корреспондент РБК с Манежной площади, в районе стали появляться группы молодых людей славянской внешности в спортивной одежде
http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514437.shtml
У меня ссылка не открывается. Что там написано хоть?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Tabib, закрыл и правильно сделал. Прочитайте предпоследний пост и Вы поймете чего он опасался. Такое и здесь может произойти, он действует превентивными методами.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Tabib, закрыл и правильно сделал. Прочитайте предпоследний пост и Вы поймете чего он опасался. Такое и здесь может произойти, он действует превентивными методами.

Чтобы такого не происходило, надо не закрывать тему, а банить провокаторов! Я прочитал тему - культурно дискутировали, пришел один провокатор и тему закрыли. Самое страшное, когда нет места для свободных разговоров.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Невский написал(а):
Чтобы такого не происходило, надо не закрывать тему, а банить провокаторов! Я прочитал тему - культурно дискутировали, пришел один провокатор и тему закрыли. Самое страшное, когда нет места для свободных разговоров.
Ну так и я культурно пояснил свою позицию в таких делах. А банить, да где ж бань взять столько!? Ведь будут они регистрироваться пачками и не однократно. К тому же взглядами и мнениями форумчане поделились, а так же высказались все желающие. Так что лично я считаю что толочь воду в ступе не особо нужно, учитывая риск провокаций.
 

МАГА

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
:) Провокатор? Под этим словоом вы именуете всех кто несогласных с вами?
И какая к черту дискуссия? Призывы к насилию , свержению власти , и борьбе с людьми других национальностей? Это для вас нормальная дискуссия? :grin:

Кавказ это сила! Еще раз повторяю дадим жесткий отпор всем провокаторам и шовинистам!
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Мне кажется проще забанить одного, чем постоянно новые темы открывать)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
МАГА написал(а):
Провокатор? Под этим словоом вы именуете всех кто несогласных с вами?
да именно провокатор, немогласный выскажет свою точку зрения и будет дискутировать, а провокатор будет верещать о возмездии!

запомните, инкто не Кавказ не поднимает руку, просто некоторым кавказцам следует поучиться уважать чужое мнение, ведь не мы у Вас, а Вы у нас! и не нужно насаждать свои порядки, отпор они тут собралоись давать, из таких отпоров скоро Вас вообще нигде не будут любить, можно отстаивать свой дом, свое право на жизнь на веру и на что угодно, но только не нужно насаждать свои порядки, Вы в гостях, главное не забывать это и тогда мы будем жить мирно!
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
МАГА написал(а):
Кавказ это сила!
Кавка́з — географический регион на границе Европы и Азии.
Страны и регионы Кавказа
Армения
Азербайджан
Грузия
Россия:
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Карачаево-Черкесия
Краснодарский край
Северная Осетия-Алания
Ставропольский край
Чечня
Абхазия[7]
Южная Осетия[7]
Нагорно-Карабахская Республика[8]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0.B7.D0.B0
От представителя какой страны или какова региона, Государства вы сейчас это заявляете?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Ну так и я культурно пояснил свою позицию в таких делах. А банить, да где ж бань взять столько!? Ведь будут они регистрироваться пачками и не однократно. К тому же взглядами и мнениями форумчане поделились, а так же высказались все желающие. Так что лично я считаю что толочь воду в ступе не особо нужно, учитывая риск провокаций.

В принципе я согласен! Но закрывать дискуссию не надо!


МАГА написал(а):
Провокатор? Под этим словоом вы именуете всех кто несогласных с вами?

Нет, этим словом я называю именно провокаторов. :)

МАГА написал(а):
И какая к черту дискуссия? Призывы к насилию , свержению власти ,


Призывов свергнуть власть ма митинге не было, собственно, как и не было каких-либо других антиконституционных призывов.

МАГА написал(а):
, и борьбе с людьми других национальностей?


Не других национальностей, не надо "оговорок по Фрейду"! Именно кавкавзцев и только кавказцев! С другими национальностями проблем нет, все живут в мире и дружбе.

МАГА написал(а):
Кавказ это сила! Еще раз повторяю дадим жесткий отпор всем провокаторам и шовинистам!

Кавказ - это глубоко субсидированный, дотационный и неспособный к самостоятельной жизне регион. Какие кавказцы войны и т.д. - это мы уже видели не раз, поэтому не надо пугать "ежа п...й".

И вообще, называйте все своими именами! Никаких провокаторов и шовинистов там и близко не было! Это москвичи, которым надоели варварские выходки выходцев с кавказа. За тафталогию извиняюсь!

Чтобы не было никаких обвинений в мой адрес - я армянин! И коренной москвич!
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Ну так и я культурно пояснил свою позицию в таких делах. А банить, да где ж бань взять столько!? Ведь будут они регистрироваться пачками и не однократно. К тому же взглядами и мнениями форумчане поделились, а так же высказались все желающие. Так что лично я считаю что толочь воду в ступе не особо нужно, учитывая риск провокаций.
С другой стороны противоположную сторону тоже стоит выслушать.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Невский, нет такого понятия в науке как кавказкая национальность. Есть армянская нация, азербайджанская, таджикская, казахская нация, а кавказкой нету.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
zdobin
:good:
При этом есть граждане РФ, и граждане других Государств.
Государства "Кавказ" я не знаю.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Невский, нет такого понятия в науке как кавказкая национальность. Есть армянская нация, азербайджанская, таджикская, казахская нация, а кавказкой нету.

В Москве есть :)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Невский, нет такого понятия в науке как кавказкая национальность. Есть армянская нация, азербайджанская, таджикская, казахская нация, а кавказкой нету.

Да я знаю, надо было написать "с выходцами из других регионов бывшего СССР проблем нет" :OK-)
 

МАГА

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
Невский написал(а):
Кавказ - это глубоко субсидированный, дотационный и неспособный к самостоятельной жизне регион. Какие кавказцы войны и т.д. - это мы уже видели не раз, поэтому не надо пугать "ежа п...й".

И вообще, называйте все своими именами! Никаких провокаторов и шовинистов там и близко не было! Это москвичи, которым надоели варварские выходки выходцев с кавказа. За тафталогию извиняюсь

О да , тебе из Вены куда виднее. Манежку громили нацики , протри очки.

Невский написал(а):
Чтобы не было никаких обвинений в мой адрес - я армянин!

Че ж ты до сих пор молчал? Давно читаю этот форум. Все терзали меня мысли что за фрукт ты такой.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

CUSTOS написал(а):
МАГА
Вы гражданин РФ?

Конечно. Адыгеец по национальности.
Кстати у кого там в группе вконтакте фамилия Бочарников? Я кстати тоже Бочарников. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Danilov написал(а):
МАГА написал(а):
Почему? Не хотите свободы?

Какая свобода? Ты о чем? Народы Кавказа свободны.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
МАГА
:OK-)
В таком случаи, можно ли слово "Кавказ", поменять на слово Россия?
- Россия это сила.
Или для Вас это не одно и тоже?
 
Сверху