События в Москве на Манежной площади

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
пошел бред, ужас!!!!!!!!!!

Вице-премьер Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам
Вице-премьер России Сергей Иванов выступил с предложением продавать билеты на футбольные матчи по паспортам. Кроме того, Иванов высказался за ужесточение наказаний для фанатов, помешавших проведению того или иного матча и назвал события на Манежной площади не имеющими отношения к убийству болельщика "Спартака".

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Lanteh написал(а):
Я заметил самые агрессивные настроения у жителей Украины.
Ответить можно только одно хлопотно это всё.
А вот от нелегалов очистить город без проблем за неделю можно
_________________

Да потому что мы за вас действительно по настоящему переживаем, без показухи))
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
А вот от нелегалов очистить город без проблем за неделю можно
Думаю,что через неделю-две на их месте будут другие,и так по кругу.На то они и нелегалы.Если у людей нет работы дома,они будут ехать туда,где есть надежда её найти.Пока людям не обеспечено безусловное право на труд с достойной оплатой,ничего серьёзного миграции не противопоставить.Понятно,что банальность.но надеяться только на полицейские меры,ИМХО бессмысленно.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Lanteh написал(а):
Я заметил самые агрессивные настроения у жителей Украины.
"Что видищь на других того жди и у себя" (с) н. поговорка Лучше тормознуть этот процесс в России чем ждать покуда он расползется дальше. И да, таки переживаем за Вас.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Lanteh написал(а):
Я заметил самые агрессивные настроения у жителей Украины.
"Что видищь на других того жди и у себя" (с) н. поговорка Лучше тормознуть этот процесс в России чем ждать покуда он расползется дальше. И да, таки переживаем за Вас.
:good:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Не зря мне этот генерал сразу понравился, может его и надо ставить над этими органами, в отличии от Медведева он то хоть сказал то что хотели услышать люди
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев называет одной из причин субботних беспорядков в Москве ошибки людей, отвечавших за следствие по факту драки на Кронштадтском бульваре и убийства болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова.

"Я не вправе и не считаю корректным давать оценку действиям сотрудника другого ведомства, но мы зачастую становимся свидетелями того, когда безответственное решение того или иного сотрудника правоохранительной структуры, а я здесь выступаю как представитель власти, а вовсе не ее какой-то ветви, может вызвать вот такие последствия", - сказал начальник столичной милиции в программе "Честный понедельник" на канале НТВ.

А вот что касается 15 декабря


В Москву направляется большая группа уроженцев кавказских республик
DIM80 14.12.2010 [00:52 ] (208 прочтений)

(4667 bytes) [c]
В Москву направляется большая группа уроженцев кавказских республик, принявших вызов националистов. События, произошедшие 11-го декабря на Манежной площади в Москве, грозят перерасти в настоящий межнациональный конфликт.
На ответную акцию уроженцев южных республик, которая должна пройти 15-го декабря на площади перед ТЦ «Европейский», выехало серьезное усиление с Северного Кавказа. В данный момент на трассе «Дон», связывающей столицу с югом страны, отмечается огромный наплыв автомобилей с регистрационными номерами, указывающими на принадлежность авто к Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Чеченской Республике и многим другим.

- Мы сейчас в районе Миллерово едем, - рассказал Life Sports один из уроженцев КБР, направляющихся в Москву. - Тут много машин с кавказскими региональными номерами 05, 95, 01. Мы и сами едем в Москву в связи с этими событиями, которые произошли на Манежной площади. 15-го числа будем у «Европейского», там будет собрание. Едем туда в поддержку. Все эти события заставляют нас нервничать. Что там будет с нашими теперь твориться? Нам позвонили друзья и попросили помощи, вот так же как и мы, многие едут сейчас в сторону Москвы.

Напомним, что сразу после событий на «Манежке» на форумах появилось письмо с призывам к ответным действиям против произвола, учиненного футбольными фанатами и представителями националистических группировок.

- Призываю вооружиться (по возможности) и не падая духом не бояться никого и не отсиживаться дома. По этому случаю предлагаю собраться 15-го числа возле ТРЦ «Европейский» в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте, - говорится в одном из посланий, опубликованных в сети.

Правоохранительные органы в свою очередь планируют усиление в районе станции метро "Киевская", ожидая массовых беспорядков еще больших, чем на Манежной площади. Ведь теперь столкновения могут произойти не между ОМОНом и фанатами, а между конфликтующими сторонами.

Что касается кавказских команд, то они так же как и руководство московского "Спартака" открещиваются от людей, участвующих в беспорядках и отказываются причислять их к болельщикам своих клубов.

- Все происходящее не имеет к футболу никакого отношения. - поделился своим мнением пресс-атташе "Спартака" Альберт Беков. - Я считаю, что националистические группировки используют трагедию, произошедшую с Егором Свиридовым, в своих корыстных целях.

Остается только дождаться 15-го декабря, когда все вероятное станет очевидным.

А Москвичи будут собираться, или это исключительно митинг кавказцев будет?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
А что думает наш мер Собянин о текущей ситуации. Вроде его город, а комментариев я не нашел.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Journeyman написал(а):
когда пишешь РУССКИЕ, - значит нарушаешь 282 статью
вот соверщенно согласен , никто не обсуждает вариант события если все было бы по закону сразу, были беспорядки или нет.
протест пошел в ответ на что, а дальше пошло поехало.
 

Rand0m

Активный участник
Danilov написал(а):
А что думает наш мер Собянин о текущей ситуации. Вроде его город, а комментариев я не нашел.
Да промолчит ваш мэр, бабла ему сунут и он промолчит. Это наши митинги за так организовывают, а Кавказцы сунут бабла и собирутся, где хотят. А если сунут побольше, то и тварить им разрешат что угодно. Хоть елку разбить, хоть на крыше Мавзолея нужду справить. Мне больше интересно как себя Московская милиция поведет в данной ситуации. Будет разгонять как в субботу с использованием всех сил и средств или тихой сапой поглядывать на все это дело.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
mike1977 написал(а):
Вице-премьер России Сергей Иванов выступил с предложением продавать билеты на футбольные матчи по паспортам

Надо иметь привычку носить паспорт или другой удостоверяющий личность документ с собой. Случаи всякие бывают, спросите юристов.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Danilov написал(а):
А что думает наш мер Собянин о текущей ситуации. Вроде его город, а комментариев я не нашел.
"***, куда я попал."
или так
"Моя хата с краю, ничего не знаю, никого не вижу, ничего не слышу." :-(
Нет его комментариев, как и путинских. :-bad^
Ну, Путин, в четверг, скорее всего своё мнение скажет.
ИМХО, Сейчас комментировать, это ставить крест на политической карьере в рамках
существующей системы.
Поэтому, скорее всего, власти взяли тайм-аут, обдумывают позицию.
 

Rand0m

Активный участник
mike1977 написал(а):
А Москвичи будут собираться, или это исключительно митинг кавказцев будет?

Вроде даже в интернете среди комментов пользователей под новостями призывы собраться попадаются, так что все м.б. ...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Если сведения о завтрашней акции и о "кавказском десанте" окажутся правдой , а власть не сможет соответствующим образом к ней подготовиться - это будет началом её конца и шагом к гражданской войне . Пока она не показала , что имеет силы и желание защищать права и свободы титульной нации . Поскольку боится её больше , чем выходцев с Кавказа .
При таких раскладах русский национализм - лишь защитная реакция в борьбе за выживание

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

akact написал(а):
http://news.mail.ru/politics/4961904/?frommail=1

Ну да . Очень "авторитетное" мнение , высказанное после президентского и почти слово в слово его повторяющее :?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Собянин speaks:
«Если кто-то считает, что ему все возможно в городе, можно бесчинствовать, убивать ни в чем не повинных горожан, то они ошибаются, — заявил он на совещании в правительстве Москвы. — Реакция власти будет жесткой, в Москве будет обеспечен порядок». По мнению градоначальника милиция на Манежной площади действовала профессионально.

Также Собянин выразил соболезнования родственникам убитого болельщика Егора Свиридова, сообщает РИА «Новости».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4961904/?frommail=1

Показательный комментарий. Как говорится, в тренде Президента.:-(
Т.е. молодёжный бунт первичен по отношению к беспределу. Ну-ну.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Мне одному показалось, что высшее руководство специально акцентируется в своих высказываниях на проявлениях национализма на "Манежной"? и ловко уходят от каких-либо упоминаний о действиях следственных органов и причин, побудивших людей выйти на улицы? Сознательно выделяют лишь следствия своего же бездействия и попустительства, напрямую угрожая своему народу подавлением акций протеста.
 

Rand0m

Активный участник
-\/i|<- написал(а):
Мне одному показалось, что высшее руководство специально акцентируется в своих высказываниях на проявлениях национализма на "Манежной"? и ловко уходят от каких-либо упоминаний о действиях следственных органов и причин, побудивших людей выйти на улицы? Сознательно выделяют лишь следствия своего же бездействия и попустительства, напрямую угрожая своему народу подавлением акций протеста.
Да думаю это всем кажется. Ну, а руководство как всегда... Спорим, что тому прокурору, или кто там убийцу парня выпустил под залог ничего не будет. :-bad^
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Рекомендую любителям и энтузиастам истории ознакомиться с тем, как подавлялись негритянские волнения в некоторых американских крупных городах. Мне особенно понравилась хроника, как это делалось в 80-х в Филадельфии, - вплоть до бомбардировок с вертолётов (я уж про работу снайперов и не говорю)...
Немножко негуманно, конечно... ;)
 

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура
Закрыть город.Ввести внутренние войска.Устроить чистку.В дальнейшем за преступления совершенные с национальной подоплекой(хулиганские действия,типа национального танца в неположенном месте с стрельбой из пистолета тоже включить),виновного вместе с родственниками вывозить в неизвестном направление без права переписки и прочие..прочие...Жестко?Зато действенно.
 
Сверху