События в Москве на Манежной площади

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
МАГА написал(а):
Манежку громили нацики , протри очки.
больше половины простые люди, не имеющие отношения ни к каким организациям)
или в Ростове, лагере Дон, Воронеже, Зеленокумске, Хотьково, тоже все сплошь нацики? может стоит просто немного подумать, чем это вызвано?

МАГА написал(а):
Кстати у кого там в группе вконтакте фамилия Бочарников? Я кстати тоже Бочарников.
привет однофамилец :good:
из Астрахани корни не тянутся? :-D
 

МАГА

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
варварские выходки выходцев

Ай-ай-ай..Вспомнить хотя бы как бравые русские патриоты убивали 5-летнюю таджикскую девочку , пожилого якутского шахматиста- а ведь убийцам дали всего лишь от 3 до 4 лет. И все они сейчас на свободе снова , наверняка в субботу громили Манежку.
Ну или группировку Рыно-Скачевского задержанную лишь после того как они прикончили 23 "черных". И все равно проклятые правосудие кавказцев выгораживают , а "нас" прессуют.


Это кто "мы"? :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

CUSTOS написал(а):
МАГА
:OK-)
В таком случаи, можно ли слово "Кавказ", поменять на слово Россия?
- Россия это сила.

Да конечно можно. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Негодяев среди всех наций хватает. А если преступников отпускают , то все претензии к ментам и прокуратуре. Никак не пойму причем тут целые народы.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
МАГА
:-D
То есть, мы уже с вами можем согласиться в том, что за убийство Россиян и разжигание межнациональной розни дают "маленькие" строки.
Закон для всех Россиян един.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

МАГА написал(а):
Негодяев среди всех наций хватает. А если преступников отпускают , то все претензии к ментам и прокуратуре. Никак не пойму причем тут целые народы.
:OK-)
P/S Если Вы еще перестанете кричать непонятные слова "Кавказ-это сила", и замените их словами "Россия - это сила", будет совсем хорошо.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я крайне не согласен с Admin по поводу закрытия прежней темы. Нарушений нет, по сути - разговор хоть и шёл на грани, но национальная тема крайне важная. Прощу вас, горячо любимые модераторы, администратор, поддерживайте дискуссию в рамках правил данного ресурса, но тему не закрывайте, ибо важно это всё, очень важно.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Надеюсь, эту ветку не закроют подобно форуму на Ленте.ру.
Это ужасно, просто ужасно. Куда нас ведут? В какие дебри хотят завести нашу страну? Ведь власти всеми силами пытаются скрыть сам факт произошедшего, а о причинах произошедшего даже на дают говорить.
Изначально власти создали ситуацию, когда граждане одной страны не равны перед законом. Убийцы гуляют, а люди которые своровали Orbit из магазина - сидят. На лицо деление по нац. признаку. Жители Кавказа и граждане стран ближнего зарубежья в России пользуются широкими привилегиями, чуть ли не лицензиями на убийство и прочие преступления.
Как сказал мой отец - через 10 лет чеченцы будут титульной нацией. А ведь реально мы к этому и идём!

Я не призываю к свержению власти, я не призываю к насилию на почве шовинизма и ксенофобии. Я был на Кавказе, я был в Азербайджане. Я знаю что там живут нормальные люди в основном (особенно это касается стран СНГ), но Русские (уже созрело внутри чувство, что когда пишешь РУССКИЕ, - значит нарушаешь 282 статью) законы и порядки они же главнее традиций.
Нужна регуляция этики, но о чём можно говорить, когда даже обычное российское законодательство представляет из себя какую-то бутафорию?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

МАГА
Разрешите вопрос. Откровенный вопрос, жду откровенного ответа.
Как вы думаете нормальная ли это стата:
В 2007 или 2008 году, на нац. почве было совершено около 90 преступлений. Из низ 28 - убийств.
В 2008 году каждое второе изнасилование в Москве было совершено иностранцем из ближнего зарубежья, и замечу каждое третье преступление. Это статистика главного прокурора Москвы.

Это нормально, учитывая то, что народы в гостях в русской столице?

Вы наверное чувствуйте наличие неприязни к Кавказу, к его жителям. Но это не так. Я лично (и многие) чувствую неприязнь к людям, которые приехали в столицу Русского государства, и которые живут не по нашим законам, а по законом того региона, откуда прибыли. Прибыли на учёбу, на заработки, а устраивают маски-шоу - убил, сбежал домой - вернулся.

Как вы думаете надо ли принять для гостей нашей страны и столицы особый кодекс поведения?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Вот это настоящий кавказец, я считаю. Увидил бы в живую пожал бы руку мужику!

x_a9c6ee52.jpg
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Journeyman написал(а):
На лицо деление по нац. признаку. Жители Кавказа и граждане стран ближнего зарубежья в России пользуются широкими привилегиями, чуть ли не лицензиями на убийство и прочие преступления.
Как уже заметили
МАГА написал(а):
все претензии к ментам и прокуратуре.
.
Национальность не даром убрали.
Из всех граждан РФ делают новую нацию - "Россияне", сейчас период ломки сознания.
Как спорить против "282 статьи".
Journeyman написал(а):
через 10 лет чеченцы будут титульной нацией.
Повторяю - будет одна национальность - "Россиянин".
Только в отличии от русских, у других национальностей есть преимущество - Республики в составе РФ.
У русских свой Республики нет.
А крики "Россия для русских" - бред.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
А крики "Россия для русских" - бред.

80% населения России - русские. Зачем делать нацию "россиянин"?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

CUSTOS написал(а):
Повторяю - будет одна национальность - "Россиянин".

Не будет никогда такой национальности. В конце концов россиянами сделают русскими, а национальные меньшинства сохранят свою идентификацию.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Невский
Я поднимал этот вопрос в теме "Русский или Россиянин".
Против решения Правительства и Власти "не попрешь".
Согласно законов, Россия многонациональное (а не "моно", как Вы верно заметили) Государство.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Я вот думаю, не проще ли научить всех гостей столицы и других русских городов России, научиться вести себя, как в цивилизованном обществе? Не резать баранов рядом с детскими садиками, не танцевать лезгинку в метро, стреляя при этом в потолок, не убивать никого на улице.... и т.д. Нужен общественный протест! Уповать на власть - не стоит.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Невский написал(а):
В конце концов россиянами сделают русскими, а национальные меньшинства сохранят свою идентификацию.
Будет как в США (американец, мексиканской национальности, или как там более верно?) Россиянин, чеченской национальности, со временем, наверное и это забудут.
Все, как и сейчас, будут подчинятся единым законам, иначе единого Государства не получится.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Против решения Правительства и Власти "не попрешь"

Власть и Правительство выбирается народом России.

CUSTOS написал(а):
Согласно законов, Россия многонациональное (а не "моно", как Вы верно заметили) Государство.

де юре - да, де факто - мононациональное
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Невский написал(а):
Власть и Правительство выбирается народом России.
Невский написал(а):
де юре - да, де факто - мононациональное
Невский
:OK-)
Но что это меняет?
Вы от меня что ждете?
Я гражданин РФ и подчиняюсь ее законам.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Но что это меняет?
Вы от меня что ждете?

Ничего не жду, просто, пытаюсь донести, что "россияне" - это вредная утопия, которая обернется и уже оборачивается для русских и России большими бедами. Чтобы жить мирно необязательно удалять национальность из паспорта и обзывать всех "россиянами", нужно воспитывать людей.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сейчас по НТВ показывают передачу. Там Барщевский выступает. Вы представляете, этот человек не видит разницы между национализмом и фашизмом... Вы представляете что это доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации? Интересно для него Шарль де Голль тоже фашист? Или Столыпин, или Достоевский и прочие намного более знаменитые чем Барщевский, имена?


bocha
Хороший демотиватор. Жаль таких крайне мало.

Из всех граждан РФ делают новую нацию - "Россияне", сейчас период ломки сознания.
Ломка сознания уже была. Когда был Советский народ, и то в паспорте писали "Русский" "Татарин" "Азербайджанец". Чем всё это закончилось? Ломкой.
Сейчас государствообразующий народ обезличили. Теперь мама русская, папа русский, а я млять умудрился россиянином родиться, дорогим соотечественником.
Так дело не пойдёт. Нас из 100% - 80%. Мы уже по всем адекватным правилам, не многонациональное гос-во, но плевать на ООН, плевать на эти правила, будем многонациональным государством.
Но раз так, ты, не русский в русском государстве - будь человеком, приехал с Кавказа, приехал из стран Ближнего Зарубежья, так уважай русских, русские правила (а они гуманны и адекватны), уважай тех, кто тебе даёт работу, кто тебе платит деньги.

Меня очень беспокоит позиция властей. Очень. Обстановка накаляется, каждый день, каждую неделю, происходят всё новые всплески. А власть молчит как рыба. Либо она, власть, не знает что ей делать и ей страшно, либо всё идёт по плану (с).

Но так долго продолжаться не может, ибо порядок надо. Беспорядок не может длиться вечно. И дело тут не только в национальных не стыковках - вся страна и все прогнулись под тяжестью беззакония и дебилизма. Не будут гости соблюдать законы, когда сами хозяева живут в "каменном веке".
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Вот прямой вопрос к админу форума, тему прикрыл потому как надовили "сверху"?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Невский
Ваши "попытки" противоречат действующему законодательству.
Действуйте в рамках закона.
Организуйте свою партию, наберите необходимое количество голосов и т.д. ...
 
Сверху