Российские танки против западных

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Все рассуждения о танке будущего перенесены в соответствующую тему.
 
G

Guest

Guest
Robert000555 написал(а):
А вот программа военное дело про БТР-90 "Росток", там говорится что его 30мм пушка на испытаниях пробила боковую броню танка Леопард-1, и расколола лобовую.
Анализ уязвимости танка М1А1/А2
в ходе применения в Ираке в 2003 году
-Зарегистрированные случаи, где 30 мм бронебойные снаряды пробивали танк с тыла.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus написал(а):
А в боевых условиях "Абрамсы" показали ничуть не лучшую стойкость против ПТС, чем самые устаревшие наши танки типа Т-62. А живучесть, даже хуже!
Откуда сказка,можно узнать?
Serge написал(а):
-Зарегистрированные случаи, где 30 мм бронебойные снаряды пробивали танк с тыла.
Вот интересно выдержит ли с тыла Т-90 или Т-80 выстрел от 30мм пушки?
Сомневаюс.
 
G

Guest

Guest
scout
Т-90,Т80 попадание "БТ" снаряда орудия 2А42 , британского "Радена", в корму, не выдержат, более того сомневаюсь в борта, что б выдержали. Правда с какой дальности.
Но ведь их (Т-90,Т-80) так не пиарят да и это машина(М1), по утверждению америкосов другого поколения.
А это о боевом приминении.
"Лобовая броня башни и корпуса «Абрамса» все еще обеспечивают хорошую защиту от противотанковых средств находившихся на вооружении Иракской армии. Однако бортовая и кормовая проекции остаются уязвимыми даже для гранатометов, разработанных в 60-е годы прошлого века. Также были зарегистрированы случаи вывода из строя танков огнем со стороны кормы как 25-мм пушек «своих» БМП «Бредли», так и 30-мм пушек БМП-2.
Не является секретом и то, что не укладываясь в отведенные весовые ограничения американские конструкторы вынуждены были пожертвовать бронированием бортов корпуса, который обеспечивает защиту от бронебойных снарядов 30-мм пушки только при курсовом угле +- 30 градусов, где установлены бортовые экраны толщиной 70 мм. Остальные участки борта из 5 мм мягкой стали, за которой идет 30 мм броневой стали корпуса. Такая преграда поражается пушками 30 мм пушками БМП-2 с 2000 м (при использовании бронебойных подкалиберных снарядов), при использовании обычных бронебойных снарядов эта дистанция несколько ниже. По данным зарубежных специалистов реактивные гранаты ПГ-7В п с вероятностью 55% поражают «Абрамс» в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятность 70% - в крышу башни". :cool:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
G

Guest

Guest
scout у
По информации официальных источников на основе действий 3-й Механизированной дивизиии США можно сделать следующие выводы о уязвимости танка «Абрамс»:

-Ракет «Корнет» в Ираке не обнаружено

-Верх, бока, и тыловая броня восприимчивы к поражению.

-Зарегистрированные случаи, где 30 мм бронебойные снаряды пробивали танк с тыла.

-Левая и правая сторона бортовых экранов, пробивается РПГ.

-Косметические повреждения при поражении противопехотными выстрелами к РПГ.

-Не отмечено случаев, поражения танков противотанковыми минами (в отличии от 1991 года).

-Вышибные панели на башне работали штатно, зарегистрированные случаи попадания в боеукладку к гибели экипажа не приводили.

-Двигатель продемонстрировал низкую надежность и крайне высокую пажароопасность.

-Для полного поражения танка достаточно 1 термитной гранаты (внутрь), 2 ракет «Майверик» или выстрела БПС (в область боеуклдки)

Также были зарегистрированы случаи вывода из строя танков огнем со стороны кормы как 25-мм пушек «своих» БМП «Бредли», так и 30-мм пушек БМП-2. Не является секретом и то, что не укладываясь в отведенные весовые ограничения американские конструкторы вынуждены были пожертвовать бронированием бортов корпуса, который обеспечивает защиту от бронебойных снарядов 30-мм пушки только при курсовом угле +- 30 градусов, где установлены бортовые экраны толщиной 70 мм. Остальные участки борта из себя 5 мм мягкой стали, за которой идет 30 мм броневой стали корпуса. Такая преграда поражается пушками 30 мм пушками БМП-2 с 2000 м (при использовании бронебойных подкалиберных снарядов), при использовании обычных бронебойных снарядов эта дистанция несколько ниже. По данным зарубежных специалистов реактивные гранаты ПГ-7В п с вероятностью 55% поражают «Абрамс» в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятность 70% - в крышу башни.
Т-80 и Т-90 в данном вопросе ничем не лучше. В конце концов эти машины старше.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Нет это не оттуда. Скорей это оттуда откуда оно там.
извините за каламбур.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Serge
Да знаю я всё это,ни надо викладивать всё на подряд,читал уже давно.
Я о том могут ли Т-90/80/72 выдержат удар 30мм и 25мм снаряда по бокам и по заднице?
Видно что не могут,так поливать говном М1 и М2 за то что не выдержали 30/25мм ни надо.
 
G

Guest

Guest
Извини.
Его ни кто не поливает. Просто пиндосы его разрекламировали как непоражаемый танк всех времён и всех народов.
А это далеко не так.Поэтому и идёт конкретный разговор о М1
А сравнеие с советскими танками просто неэтично.Это танки другого поколения.
Российских танков просто не существует в природе(имею ввиду РФ после 1991 года), есть модернизация советских. :)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Serge написал(а):
Его ни кто не поливает. Просто пиндосы его разрекламировали как непоражаемый танк всех времён и всех народов.
Рекламе никогда ни надо верить.
Serge написал(а):
А сравнеие с советскими танками просто неэтично.Это танки другого поколения.
Ни как нет,они в одно поколение с М1,М2,Leo-2,Leclerc,Merkava и др.
Serge написал(а):
Российских танков просто не существует в природе(имею ввиду РФ после 1991 года), есть модернизация советских.
М1 и М2 тоже модернизация старого Абраамса с 80-их.
Leopard-2A6 тоже модернизированни Leopard-2 79-ого года,ну и что?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Стал интересен вопрос на что способен 23, 30 ав пушки при работе по разным видам "коробок", включая БТР и БМП, ну и пр. будущий но пока ездящий металолом :)
:soldat10: :soldat05: :) :)
 
G

Guest

Guest
scout[/b
Кто ж рекламе верит. Я сам себе не верю.
Это люди сами о себе пишут.
А вот какие танки состоящие на вооружении ВС РФ одного поколения с М1А1/А2?
Я хочу знать Ваше мнение.
 
G

Guest

Guest
M1 относится к танкам третьего поколения, а вот М2 это уже так называемое переходное поколение (а на мой взгляд и четвёртое) вместе с ним туда входят Леопард 2А5,Леклерк,Челленджер-2.
Решающим фактором является уровень конструкции прежде всего наличие систем активной защиты, вообщем "vetronics" .
В этом ряду должен стоять Т-80, но увы с электроникой в России безнадёжно отстали. Нет её, а на М2 она уже стоит и опробована хоть в смешном но бою, и отчёты о её использовании больше напоминают фантастические фильмы, для нас. А у нас извините, правы журналюги и прочие........ когда пишут статьи что несрастается в России
танк с электроникой.
Может спасут закупки во франции дай бог. Тогда и можно говорить о включении Т-80 и его модификаций в этот перечень.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Serge написал(а):
M1 относится к танкам третьего поколения, а вот М2 это уже так называемое переходное поколение (а на мой взгляд и четвёртое) вместе с ним туда входят Леопард 2А5,Леклерк,Челленджер-2.
Никак нет.
Все эти танкы относятса 3-ему поколению.
Переходни я нигде не видал.
А до 4-ого долга и долга ........
Serge написал(а):
Решающим фактором является уровень конструкции прежде всего наличие систем активной защиты, вообщем "vetronics" .
Системы активной зашиты не делют танк переходяшым или новго поколения.
 
G

Guest

Guest
scout
Я много чего не видел и не знаю.
Но в российских изданиях хотя бы "Полная энциклопедия танков 1915-2000гг" составитель Холявский( издательство "Харвест" 2000г.)
за иностранные говорить не буду, мерикосы обьявили М2 танком четвёртого поколения.
И с ними никто особо не спорит. Вот уж чего не встречал то не встречал.
Посмотри хотябы на дату до каких пор они собираются его производить.
Так что боюсь "Так точно!"
Господи "vetronics" международный термин обозначающий танковую электронику.
Немчура в 41 допёрла до Москвы, с танками собранными со всей Европы, румыны так с FT-17 воевали.
Почему? Да потому что управлять умели этой массой и было чем управлять.
М2 за счёт электроники включен в армейскую систему связи и например как только робот-разведчик выявляет цель она появляется на экране машины.
Вы что нибудь слышали о "бортовой информационно-управляющей системы (БИУС)"? Это в России, но она то ли есть то ли нет.
А они уже поставили в серию. И совершенствуют и испытали в бою.
Есть разница, выглядывать цели как из Т-34 или или иметь всю картинку на экране и половину решений система принимает сама?
Самое страшное, что у них может хреновое но есть.
У нас одни "базары".
Именно поэтому эти машины и считают четвёртым поколением одни, другие переходным, ну а некоторые с этим категорично не согласны.
Время покажет. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Поправочка М1А2 SEP «Абрамс», «Леопард-2А6»
 
G

Guest

Guest
Phaeton
Согласен нет. речь идёт о М1А2 SEP «Абрамс».
По поводу четвёртого поколения читай выше.
 
Сверху