России нужно немедленно признать сувернитет наших братьев!

Нужно ли России признать сувернитет Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья?

  • ДА, немедленно

    Голосов: 0 0,0%
  • ДА, но постепенно

    Голосов: 1 50,0%
  • НЕТ, россияне к этому не готовы

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, обком не разрешает

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, это России ненужно ни под каким предлогом

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
PallMall,кто ж против вооружённых сил-то.Другое дело,что,показывая свою силу,мы ничего не решим.Армия необходима,но добиваться уважения и всего остального надо именно экономическим путём.
Хотя,конечно,мне самому больше нравится силовой вариант.Но как объяснить это политиканам,которые,собственно и решают,быть или не быть,когда у них за границей счета в банках,дачи,виллы и дети?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Святой, чтобы доказывать свою силу надо иметь основания. У нас их на сегодняшний день грубо говоря не очень.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
ddd как ребёнок! Там живут люди, которые умеют считать деньги и они не дети, чтобы самим страдать из-за желания сделать другому плохо... Поговорить могут, но не действовать....


Политика - те же детские игры, только игрушки подороже и площядь песочницы побольше....

В свое время мы строили вокруг себя ьарьер м/д СССР и империалистами из стран Варшавского договора. Сейчас этим занимается "цивилизованный" запад. Строят пограничный пояс между Россией и собой из "нецивилизованных" прозападных стран. На которых им нас...ть по большому счету.

Так что кормить будут, но зажиреть не дадут.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
polkovnik основания у нас есть - те же Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. Туда же можно приписать и Крым, если постараться... Кроме того Арктика....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1, но нет второй составляющей -ВОЗМОЖНОСТИ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
polkovnik написал(а):
Михаил Александрович 1, но нет второй составляющей -ВОЗМОЖНОСТИ.
После мировой войны, революции и гражданской войны возможность была, а сейчас - нет? Политической воли нет, а не возможности.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
и воли и возможности....после упомянутых войн СТРОИЛИ, а сейчас уже 20 лет только РАЗРУШАЮТ....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
акулыч, ты прав.
Под возможностью понимается развитая экономика, крепкие и обученные ВС, а также МВД, Покуратура и многие другие составляющие ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
Все вышеназванные структуры последние лет 15-20 перестраивались и изменялись, а фактически - разрушались.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
и воли и возможности....после упомянутых войн СТРОИЛИ, а сейчас уже 20 лет только РАЗРУШАЮТ....
Надо строить. Но, насколько мне известно, ни одна из современных политических сил в России не ведёт курс на строительство.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав Смирнов написал(а):
Надо строить. Но, насколько мне известно, ни одна из современных политических сил в России не ведёт курс на строительство.

В России нет политических сил. Их пытаются искусственно создать, но пока как-то не очень.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Седьмая по размеру экономика, и девятая по численности страна с богатейшими природными ресурсами не имеет возможностей?

Извините ребята, но я не буду думать так пессимистично. Мне как то неверится что свыше 140 миллионов людей ничего не делают и только ломают.

При этом пймите вы наконец. Идеа атаки на нас со стороны США это бред. Им это сейчас не нужно не под каким соусом, да и нет у них сейчас этой возможности, просто потому что самая мощьная наземная армия на планете сейчас уже чем то занята, и будет занята еще на много лет вперед.

Я долго не постил в этой ветке потому что на эту тему у меня явная предвзятость с очевидными желаниями. Но надо понять что пока Россия в эти конфликты не вмешается, они не остынут.

А с Осетинской стороны не забудте что в составе РФ северная Осетия.

Отступить сейчас это потерять контроль над северным кавказом, который от США далеко, а у РФ под боком.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan, ты ж в другой теме предлагал нам строительством заняться, а тут ужо согласен шоб мы повоевали малехо за Южную Осетию... Может лучше будем строить, а то война больно прожорливое занятие...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ну, я сам признал что у меня тут некоторая предвзятость. :)

Тут тонкое дело.

Украина[я думая вы о той ветке говорите] не является нестабильным регионом где война уже 17 лет идет.

И в РФ есть РСО Алания.

Если РФ кинет ЮО на произвол судьбы, то это и там откликнется. А это уже потеря контроля на северном кавказе. Что недопстимо.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Значит Украину нам можно кинуть, а за ЮО, только потому шо вам так хочется в Канаде, мы должны биться до изнеможения :grin:
По мне так не надо ни за кого биться, пока они сами не начнут воевать за свое будущее... Как все привыкли устраивать войнушку, а потом "ваня" умирай за их светлые идеалы... :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Интересная точка зрения.

Проблема в том, что не Осетины войну начали, и не Осетины себя разделили.

Кстати, в таком случае, как насчет отделения РСОА? Тебе такое подходит Редав?

Знаеш, я очень очень рад, что решения такого уровня делаются людями умнее тебя.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Alan написал(а):
При этом пймите вы наконец. Идеа атаки на нас со стороны США это бред. Им это сейчас не нужно не под каким соусом, да и нет у них сейчас этой возможности, просто потому что самая мощьная наземная армия на планете сейчас уже чем то занята, и будет занята еще на много лет вперед.


Тут на форуме уже приводили умные чьи - то слова - мне пофиг ваши намерения, мне достаточно знать ваши возможности....

Если они не хотят сейчас - не значит, что не захотят потом.
Да и строительство всяких там стратегических районов ПРО как то не вяжется с тем, что не хотят....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Кажется, маленькая победа:

"Саммит НАТО отложил присоединение Украины и Грузии
3 апреля 2008, 13:30

Саммит НАТО решил отложить присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО. На такое решение НАТО по Украине повлияло то, что значительное большинство населения республики не поддерживает вступление Украины в альянс.
По словам постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, официальное заявление саммита по Украине и Грузии пока не обнародовано, «над документом идет работа».
Российская сторона прогнозировала это решение глав государств и правительств 26 стран-членов Североатлантического альянса, сказал постпред РФ.
«Мы были уверены в таком решении практически на 99%, исходя из анализа внутренней ситуации в этих странах, сделанного самим НАТО и в европейских столицах», - сообщил он.
Как считает посол, при решении вопрос по Украине НАТО приняла во внимание то, что значительное большинство населения республики не поддерживает вступление Украины в альянс.
Что касается Грузии, то, по словам Рогозина, в НАТО не принимают страны с «размытыми» границами, поскольку Североатлантический альянс «не считает для себя возможным заниматься проблемой территориального спора в Грузии», сообщает РИА «Новости». "
http://www.vz.ru/news/2008/4/3/156948.html
 
Сверху