России нужно немедленно признать сувернитет наших братьев!

Нужно ли России признать сувернитет Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья?

  • ДА, немедленно

    Голосов: 0 0,0%
  • ДА, но постепенно

    Голосов: 1 50,0%
  • НЕТ, россияне к этому не готовы

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, обком не разрешает

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, это России ненужно ни под каким предлогом

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Значит Украину нам можно кинуть, а за ЮО, только потому шо вам так хочется в Канаде, мы должны биться до изнеможения :grin:
По мне так не надо ни за кого биться, пока они сами не начнут воевать за свое будущее... Как все привыкли устраивать войнушку, а потом "ваня" умирай за их светлые идеалы... :grin:

Если `ваня` не хочет ни с кем ни за что воевать, значит его просто так убьют или он будет всю жизнь драить парашу. Если не вписываться за тех кто считает нас своими и кого мы привыкли считать своими, то ****** мы кому нужны. РФ развалится на куски.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Путин обещал предметно поддержать Абхазию и Южную Осетию
19:10 «Известия»
Поддержка Абхазии и Южной Осетии со стороны России «будет носить не декларативный, а предметный характер». Об этом говорится в ответе президента РФ Владимира Путина в связи с поступившими в его адрес посланиями от президентов эти двух непризнанных республик Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты.
http://news.mail.ru/politics/1689382/
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
Redav написал(а):
Значит Украину нам можно кинуть, а за ЮО, только потому шо вам так хочется в Канаде, мы должны биться до изнеможения :grin:
По мне так не надо ни за кого биться, пока они сами не начнут воевать за свое будущее... Как все привыкли устраивать войнушку, а потом "ваня" умирай за их светлые идеалы... :grin:

Если `ваня` не хочет ни с кем ни за что воевать, значит его просто так убьют или он будет всю жизнь драить парашу. Если не вписываться за тех кто считает нас своими и кого мы привыкли считать своими, то ****** мы кому нужны. РФ развалится на куски.
Только пускай енти свои во время драки не стоят в сторонке, а идут в первых рядах :Cool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Интересная точка зрения.

Проблема в том, что не Осетины войну начали, и не Осетины себя разделили.

Кстати, в таком случае, как насчет отделения РСОА? Тебе такое подходит Редав?

Знаеш, я очень очень рад, что решения такого уровня делаются людями умнее тебя.
Redav, считает что если начнется силовое решение проблемы с противоположной стороны и осетины будут с оружием в руках отстаивать свою свободу, то... и российские миротворцы не остануться в стороне

Отделение РСОА... "легко" :( ... так же как и в Чечне... "вахов" отделили, поделили, разделывают...

Токма их мнение совпадает с моим :)
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Большинство бывших республик неспособны существовать как самостоятельные государства, у них для этого нет экономической, политичекой и исторической составляющей. Не было таких государств в истории и по всей видимости не будет, это вопрос времени. В конечном итоге они должны к кому-нибудь присоединится т.к. большинство этих государств не способно, за некоторым иключением, к самостоятельному существованию.
Все люди проживающие в бывших республиках наши соотечественники. Безусловно воссоединение в единое государство необходимо и обусловленно экономическими, политическим и историческими предпосылками. Здесь должна быть политика - не навреди. Действовать нужно крайне осторожно и осмотрительно.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Россия введет войска в Абхазию

В ответ на дальнейшие шаги Грузии по вступлению в НАТО Россия может разместить на территории Абхазии военные и морские базы, а также заключить с непризнанными республиками - Абхазией и Южной Осетией -договоры о взаимной военной помощи. Кроме того, в течение ближайшего года, скорее всего, состоится открытие на территории непризнанных республик российских дипломатических представительств и заключение с ними полноценных договоров об экономическом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщает сегодня «Независимая газета» со ссылкой на свои источники в администрации президента.

По информации, полученной изданием, президент России должен вскоре подписать указ, который будет называться так: «Об основных направлениях развития отношений РФ с Абхазией и Южной Осетией». Текст указа практически готов, сейчас его прорабатывают юристы. Этот документ должен дать зеленый свет российским министерствам и ведомствам для установления прямых официальных отношений с аналогичными структурами в непризнанных республиках. Право открывать свои представительства в Абхазии и Южной Осетии получат и российские регионы. «Скорее всего, — пояснил собеседник «НГ», — будет открыто какое-то общее представительство, например, «по защите интересов граждан РФ» в этих республиках». А уже под его крышей разместятся представительства отдельных министерств (например, Минэкономразвития), Федеральной таможенной службы, Пенсионного фонда и других структур.

Россия введет войска в Абхазию

В этих структурах будут работать штатные дипломаты МИД РФ. В этом состоит принципиальное отличие схемы, которую намерено реализовать в Абхазии российское руководство, от так называемого тайваньского варианта, о котором говорят ряд экспертов. США, как известно, официально не признавая Тайвань, поддерживают с ним отношения через Американский институт по Тайваню, который является наполовину коммерческой, наполовину государственной структурой. Впрочем, это не мешает США иметь с Тайванем фактический межгосударственный договор о военном союзе.

О дальнейших шагах России в проекте президентского указа пока ничего не говорится. Однако, российский дипломат, долгое время проработавший в Грузии, рассказал «Независимой газете», что наша страна примет самые серьезные меры, чтобы не допустить вступления Грузии в НАТО. «Наиболее серьезная мера — это прямое военное присутствие России в Абхазии и Южной Осетии».

В этой связи Россия может заключить с Абхазией и Южной Осетией договоры о военной помощи наподобие тех, которые были у США с Тайванем, считает дипломат. За этим последует размещение армейских частей на российской военной базе в Гудауте (сейчас она закрыта, но вся инфраструктура сохранилась, в том числе аэродром). Далее потребуется расконсервация военно-морской базы в Очамчире: размещение там сил российского флота сделает невозможными рейды грузинских и натовских кораблей вдоль абхазского побережья.

Что же касается формально-юридического признания Россией Абхазии и Южной Осетии, то, по информации «НГ», МИД рекомендовал президенту сделать это в двух случаях: если начнется реальный процесс присоединения Грузии к НАТО или военная агрессия против этих республик. Хотя, по мнению собеседников «НГ» во внешнеполитическом ведомстве РФ, «сделать это (признать республики. - КМ.RU.) надо было давно — еще в 1993 году».

Как полагают эксперты, в настоящее время представляется наиболее благоприятная возможность для реализации «тайваньского сценария» в отношении Абхазии и Южной Осетии или некоего его аналога. При этом осуществляется фактическое признание этих республик и полномасштабное развитие с ними межгосударственных отношений, вплоть до военного союза и гарантий независимости. В то же время, юридического признания в качестве независимого государства при этом может и не быть.

В нынешней благоприятной внешнеполитической ситуации помешать России реализовать этот вариант никто не сможет. Дело в том, что в США набирает силу предвыборный марафон и нынешней администрации Белого дома выгодно создавать впечатление хороших отношений с Россией (вспомним недавнюю встречу Буша и Путина в Сочи). Резких шагов в адрес Москвы в этой ситуации ожидать не стоит. Что же касается Грузии, то она, конечно же, будет недовольна действиями Москвы, но реальных сил и возможностей что-либо предпринять у нее нет. Остальные страны ограничатся риторическим осуждением. Впрочем, в свете той бесцеремонной политики, которую мы видели со стороны Запада в отношении Косово, подобная риторика будет смотреться, мягко говоря, двусмысленно.

При этом эксперты предупреждают, что нынешняя благоприятная внешнеполитическая конъюнктура не может сохраняться бесконечно. Во-первых, мир не может быть все время сосредоточен на проблеме косовского прецедента. Через какое-то время внимание к этой теме ослабеет. А во-вторых, к концу этого года определится следующий хозяин Белого дома, который с самого начала своего правления может попытаться продемонстрировать политическую твердость и неуступчивость по отношению к России. Особенно резких шагов можно будет ожидать от республиканца Джона Маккейна, славящегося своей русофобией. Ну, и, наконец, в-третьих: после того, как новоизбранный президент Дмитрий Медведев вступит в свою должность, он может не пойти сразу же на серьезное обострение с Западом. Ведь поначалу он будет стремиться выстроить хорошие отношения с лидерами западных государств.

Таким образом, предпринять серьезные государственные шаги в отношении Абхазии и Южной Осетии, считает российское руководство, следует в самое ближайшее время.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={6BAB9532-5387-4FFE-92F4-60F24C44181A}

Ну что ж... думаю то, чего мы все так долго ждали, случится очень скоро. Наконец-то наще высшее политическое руководство зашевелилось. Ждём продолжения.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Михаил Александрович 1 Все верно. Вот только вступление Грузии/Украины в НАТО будет той искрой, которая попадет в бочку с порохом...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Как сказано в приведенной мной статье, благоприятный промежуток времени для действий России в отношении непризнанных республик достаточно короткий - до вступления в должность нового президента США, поэтому в течении этого года мы увидим действительно ли наше правительство говорило правду или же это всего лишь продолжение пустых разговоров и обещаний прошлых лет.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Phaeton Вы всё ещё на что-то надеетесь???....
Nuclear General прав. Только вот исходя из всех действий Путина постараюсь дать прогноз: " Не признают они Абхазию и Ю. Осетию!" Прошу камни в меня не кидать! :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Михаил Александрович 1 написал(а):
Только вот исходя из всех действий Путина постараюсь дать прогноз: " Не признают они Абхазию и Ю. Осетию!"
Путин скоро уйдет. Хотя вы тоже, может быть и правы.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Прошу камни в меня не кидать! :-D
icon_hul7.gif
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Phaeton что Вы! Как Вам не стыдно такое говорить! :-D :-D :) Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!!! :-D :)
А на самом деле никуда он не уйдёт, уже остался....
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Nuclear General прав. Только вот исходя из всех действий Путина постараюсь дать прогноз: " Не признают они Абхазию и Ю. Осетию!" Прошу камни в меня не кидать! :-D

Уважаемый Михаил Александрович 1 !
Но, в этом случае все пойдет по принципу домино: РФ сначала потеряет весь Кавказ, а потом и раздробиться. Олимпиады Сочи-2014 не будет. Как я и писал в начале...

Более того - западники олигархам подпилят корни и отдалят от ресурсов, а чтобы не рыпались всех их домочадцев и потомков забугорных интернируют. Зря что-ли пригрели :grin:
В свои ряды их не примут - "не их род".
Первый шаг есть -
Вы попробуйте найти хоть одного действующего нашего олигарха в США. Нежелательные персоны. Вот так-то...

Так что, лозунг:
"Немедленно признать сувернитет Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья - в силе как никогда!"
:flag:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Советский дед, молодец.
В свете последних событий, а именно признания необходимости нахождения там миротворческих сил РФ не только членами СНГ, но и отдельными представителями НАТО и Европы, указанный вами лозунг, становится призывом к дальнейшим действиям.
А именно - по сценарию КОСОВО.
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Советский дед, молодец.
В свете последних событий, а именно признания необходимости нахождения там миротворческих сил РФ не только членами СНГ, но и отдельными представителями НАТО и Европы, указанный вами лозунг, становится призывом к дальнейшим действиям.
А именно - по сценарию КОСОВО.

СПАСИБО, тов. Полковник!
Сказал бы - "Служу Советскому Союзу!" Увы, говорят, нет такой страны.
Но, мы то с вами ещё есть и это главное! :OK-)

А вообще, наступают времена ключевых переходов.
Это когда количественные накопления (капиталов, проблем...) разом должны будут преобразоваться в другие качества:
-падение Америки
-возвышение Китая
-возвращение величия Российской Империи
 
Сверху