России нужно немедленно признать сувернитет наших братьев!

Нужно ли России признать сувернитет Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья?

  • ДА, немедленно

    Голосов: 0 0,0%
  • ДА, но постепенно

    Голосов: 1 50,0%
  • НЕТ, россияне к этому не готовы

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, обком не разрешает

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, это России ненужно ни под каким предлогом

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Так я ведь за это двумя руками и ногами! Но ЭТА власть на такое не способна..... :( :? :-bad^

...Между тем ситуация накаляется - http://www.lenta.ru/news/2008/04/17/ask/_Printed.htm

Грузия попросила у международного сообщества защиты от России
МИД Грузии обратился к ООН, ЕС, ОБСЕ, НАТО и всему международному сообществу с призывом "принять все возможные меры", чтобы остановить посягательства России на территориальную целостность республики. Об этом сообщает РИА Новости.
Таким образом официальный Тбилиси отреагировал на решение России активизировать контакты с непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией.

16 апреля, напомним, стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять ряд мер в отношении этих регионов. В частности, речь идет о признании документов, выдаваемых фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии, а также о признании юридических лиц, зарегистрированных в непризнанных республиках.

В Сухуми и Цхинвали решение Москвы расценили как "частичное признание" их независимости. Официальный Тбилиси, со своей стороны, заявил, что Россия фактически пытается аннексировать два грузинских региона, которыми де-юре являются Абхазия и Южная Осетия.

ЕС и НАТО пока ограничились только тем, что выразили озабоченность в связи с действиями России по отношению к непризнанным республикам и подтвердили, что поддерживают территориальную целостность Грузии.

ЗЫ: А ведь ещё наш Верховный Совет и Правительство должны отреагировать на "беззубое" обращение ГД.
Циркулирует мнение, что ВСЕ вопросы по Абхазии, Осетии, Приднестровью (даже по Украине) владыки мира уже согласовали. Посмотрим, как говорится...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Советский дед, последние заявления членов НАТО о том, что раз почти 70% граждан Украины и Грузии против вхождения этих стран в НАТО, то Совет этот вопрос снимает с рассмотрения на неопределенное время, но вернется к нему в ближайшее же время в качестве консультационного, намекает на то, что действительно, ТАМ НА ВЕРХУ достигнута какая-то договоренность, но видимо временно.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
а я думаю, что Косово продали при Ельцине... да не только Косово...свою страну многие продали.. :idea:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
kvikilarson написал(а):
а я думаю, что Косово продали при Ельцине


Да никто при Ельцине ее не продавал. Просто слили от бессилия. Время и положение наше тогда припомните... Кто что у нас покупать тогда собирался? Во внешней политике об нас тогда только лениый ног не вытер............. Изахват аэордрома - больше шаг отчаяния.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
ddd написал(а):
kvikilarson написал(а):
а я думаю, что Косово продали при Ельцине


Да никто при Ельцине ее не продавал. Просто слили от бессилия. Время и положение наше тогда припомните... Кто что у нас покупать тогда собирался? Во внешней политике об нас тогда только лениый ног не вытер............. Изахват аэордрома - больше шаг отчаяния.

ну бессилие-то не просто так образовалось... и Ельцин , как никакой политик также виноват был в этом..пропил мозги, пропил Россию, пропил союзников..
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ddd написал(а):
Изахват аэордрома - больше шаг отчаяния.
толку от него, как от козла молока. тем десантникам даже воду предоставили натовские военачальники.
kvikilarson написал(а):
а я думаю, что Косово продали при Ельцине... да не только Косово...свою страну многие продали..
а почему мы должны их защищать? братья-славяне, одна религия? :?
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Катафракт написал(а):
а почему мы должны их защищать? братья-славяне, одна религия? :?
А разве это плохо? Не надо во всём уподобляться западным стервятникам, для которых нажива и собственное благополучие являются и богом и императором. Русская цивилизация тем всегда и отличалась, что была основана не на материальных ценностях, а на духовных. О себе любимом забывать конечно нельзя, но в погоне за сиюминутной выгодой можно растерять то, что создавалось веками и тогда мы от них ничем отличаться не будем. Тут уже некоторые одобряют и Косово и Ирак, даже говорят что уже пора за Иран приниматься. Таких людей я за русских не считаю, пусть даже по крови он русский, но духовно такой человек уже поглощён западной культурой потребления и эгоизма. Не стоит забывать что в будущем Россия обязательно обретёт силу и станет центром Русской Империи, основанной в первую очередь не на силе оружия, но на силе духа. И тогда другие страны и культуры потянутся к нам. Если же мы сейчас уничтожим самое главное - нашу духовную силу и опустимся до их уровня, то наше будущее будет весьма печальным.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Nuclear General написал(а):
И тогда другие страны и культуры потянутся к нам.

А есль хохлы не потянутся,Тополя наведем.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Глубоки вздох.Раслабляемся и глазами исландца,португальца читаем заново ваш опус.
Батенька,ну разве возможно такими способоми кого либо сагитировать?Упаси господь о таких друзеи.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Eimis написал(а):
Глубоки вздох.Раслабляемся и глазами исландца,португальца читаем заново ваш опус.
Батенька,ну разве возможно такими способоми кого либо сагитировать?Упаси господь о таких друзеи.
Ни в коем случае не собирался никого агитировать. Просто необходимо показать что Россия своих в беде не бросает и всегда выполняет взятые на себя обязательства. Я глубоко против такого подхода, который исповедуют США - сначала всячески заверять в своей дружбе, как с Ираком, а когда перед глазами замаячила выгода и целесообразней стало кинуть своего союзника, они начали ковровые бомбардировки и прочие бури в пустыне. Дело осталось за малым: чтобы в стране власть в свои руки взяли люди, которые смогли бы претворять в жизнь сложные решения и поступать согласно русскому духу - поощрять и всячески помогать союзникам, а предателей жестоко карать, но при этом никогда не становится тем кто первым нарушит свои обещания.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Nuclear General написал(а):
согласно русскому духу - поощрять и всячески помогать союзникам, а предателей жестоко карать
пафос, однако. да вот мы своих союзников предавали иногда, да и своих граждан расстреливали миллионами
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Катафракт написал(а):
Nuclear General написал(а):
согласно русскому духу - поощрять и всячески помогать союзникам, а предателей жестоко карать
пафос, однако. да вот мы своих союзников предавали иногда, да и своих граждан расстреливали миллионами
Почитайте внимательно историю. Тогда узнайте, кто и кого расстреливал...
И много ли среди "расстрельщиков" было русских...
Что-то начинает уже надоедать читать басни про: "мы своих граждан расстреливали миллионами..."
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Катафракт написал(а):
ddd написал(а):
Изахват аэордрома - больше шаг отчаяния.
толку от него, как от козла молока. тем десантникам даже воду предоставили натовские военачальники.
kvikilarson написал(а):
а я думаю, что Косово продали при Ельцине... да не только Косово...свою страну многие продали..
а почему мы должны их защищать? братья-славяне, одна религия? :?

Мне, как человеку православному , конечно неприятно слышать, что братьев-славян , с которыми Россию связывает далекое историческое прошлое , топчут американцы ... но дело даже не в этом. На территории Сербии обкатывается прецендент развала государства. Не побоюсь предположить, что делается это на перспективу, для развала более крупных государств (каких догадайтесь сами).Кстати, Наталья Нарочницкая высказывалась по этому вопросу неоднократно и я с ней абсолютно здесь согласен.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
kvikilarson написал(а):
На территории Сербии обкатывается прецендент развала государства.

Если Вы о Югославии, то это государство во-многом было обречено еще с 1918 г., то есть с момента своего возникновения. Все вернулось на круги своя - в белградский пашалык, с которого когда-то сербы начали свой долгий путь к югославской федерации.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Lavrenty написал(а):
kvikilarson написал(а):
На территории Сербии обкатывается прецендент развала государства.

Если Вы о Югославии, то это государство во-многом было обречено еще с 1918 г., то есть с момента своего возникновения. Все вернулось на круги своя - в белградский пашалык, с которого когда-то сербы начали свой долгий путь к югославской федерации.

о какой Югославии? я о нынешней Сербии!
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
kvikilarson написал(а):
На территории Сербии обкатывается прецендент развала государства.

Это государство обрушилось под собственной тяжестью. Тут и Тито, и Милошевич постарались. А истина оказалас проста до банальности: словенцы, хорваты, сербы, албанцы и босняки в составе единого (пусть даже и федеративного) государства друг с другом ужиться не смогли. Сейчас все живут по-отдельности. И как только Сербия потеряет Воеводину, все вернется к тому с чего началось при Обреновиче - к Белградскому пашалыку.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

kvikilarson написал(а):
о какой Югославии? я о нынешней Сербии!

А что такое сегодня Сербия?! Район Белграда + Воеводина, которую Сербия, при сохранении нынешней тенденции, также потеряет.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
:-D я повторяю, в этом и есть прецендент развала государств... так и РФ можно вернуть к Киевско-Новгородской Руси...Должно быть противодействие подобным тенденциям.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
kvikilarson написал(а):
я повторяю, в этом и есть прецендент развала государств... так и РФ можно вернуть к Киевско-Новгородской Руси...Должно быть противодействие подобным тенденциям.

В условиях этнического национализма, характерного для балканского региона, противодействовать подобным тенденциям практически невозможно. Пример СРЮ тому свидетельство. Россия же всегда была империей и в качестве империи вполне доказала свою жизнеспособность.
 
Сверху