России нужно немедленно признать сувернитет наших братьев!

Нужно ли России признать сувернитет Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья?

  • ДА, немедленно

    Голосов: 0 0,0%
  • ДА, но постепенно

    Голосов: 1 50,0%
  • НЕТ, россияне к этому не готовы

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, обком не разрешает

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ, это России ненужно ни под каким предлогом

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Хоть что-то выдавили в правильном направлении...

Россия готова ускорить процесс признания независимости Абхазии и Южной Осетии

21 марта 2008, 16:40

Сегодня председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский в интервью телеканалу "Вести" заявил о том, что Россия готова ускорить процесс признания независимости республик Абхазии и Южной Осетии в случае, если Грузия проявит военную агрессию против них.

"Мы предупреждаем руководство Грузии о том, что если оно совершит военную агрессию в отношении Абхазии или Южной Осетии, а также в случае форсированного вступления Грузии в НАТО, мы, в свою очередь, будем основываться на том волеизъявлении граждан Российской Федерации и других жителей Абхазии и Южной Осетии, которые однозначно заявили о невозможности нахождения с грузинами в рамках одного государства, а также о невозможности вхождения этих республик в Североатлантический альянс. Поэтому если подобные действия со стороны грузинского руководства будут предприняты, РФ ускорит процесс суверенизации как Абхазии, так и Южной Осетии", – заявил Островский.

По материалам Русской службы новостей

И ГЛАВНОЕ - http://top.rbc.ru/index1.shtml
Дума просит у В.Путина независимости для Абхазии и Южной Осетии
Государственная дума приняла за основу заявление, в котором просит президента и правительство России рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

Соответствующее заявление поддержали сегодня депутаты в ходе пленарного заседания нижней палаты. Как отмечается в документе, после одностороннего провозглашения независимости Косово России необходимо скорректировать свою политику в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, опираясь на волеизъявления проживающего там населения.

Депутаты Госдумы поддерживают внешнеполитическую линию руководства РФ, которая ни при каких обстоятельствах не намерена содействовать разрушению существующей системы международных отношений, "с таким трудом сформированной после Второй мировой войны, и выступает за ее сохранение и качественное развитие".

В заявлении отмечается, что Государственная дума уважает суверенитет и территориальную целостность Грузии и Молдавии в рамках их международно признанных границ. Вместе с тем депутаты считают, что начавшийся процесс признания Косово идет вразрез с нормами международного права. Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье, построившие за годы своей фактической независимости демократические государства со всеми атрибутами власти, имеют гораздо больше оснований претендовать на международное признание, чем Косово.

Парламентарии обращают внимание на то, что по обе стороны российско-грузинской границы расположены Северная Осетия и Южная Осетия, и там и там проживают осетины. "В условиях, когда общепризнанные принципы международного права перестают быть незыблемыми, может возникнуть ситуация, когда на первый план выходит право народа на свое воссоединение", - говорится в заявлении нижней палаты парламента.

По мнению Госдумы, стремление Грузии вступить в НАТО является ее суверенным правом, но при этом депутаты отмечают, что Россия обладает правом на "уважение воли и защиту своих граждан, проживающих на территориях Абхазии и Южной Осетии". "Взятый грузинскими властями курс на полную интеграцию в НАТО лишает Грузию возможности консолидировать территорию и проживающие на ней народы", - отмечается в заявлении. Депутаты призывают федеральные органы исполнительной власти усилить поддержку граждан России, проживающих на указанных территориях. Также необходимо изучить возможность введения на границах России с Абхазией и Южной Осетией максимально упрощенного порядка пересечения границы.

Парламентарии выступают за сохранение существующего формата присутствия миротворческих сил в Приднестровье и в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов до их урегулирования на основе "взаимоприемлемых договоренностей". "Вывод российских миротворцев может привести к катастрофическим последствиям для гражданского населения, дестабилизации обстановки в этих регионах", - убеждены в нижней палате парламента.

Госдума предлагает правительству РФ активизировать усилия по обеспечению безопасности российских граждан, рассмотреть возможность усиления потенциала миротворцев в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

По мнению депутатов, в случае возможного военного нападения Грузии на Абхазию и Южную Осетию или вступления Грузии в НАТО, необходимо принять все меры для защиты россиян, проживающих на указанных территориях, и "рассмотреть возможность инициирования РФ ускорения процесса суверенизации Абхазии и Южной Осетии".

За принятие законопроекта проголосовали 429 депутатов, голосовавших "против" не было, двое воздержались.

Добавим, что выступая во время обсуждения заявления депутатов вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что если в апреле 2008г. на саммите НАТО в Бухаресте начнется процедура принятия в альянс Грузии, Госдума будет принимать новое заявление о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

В.Жириновский убежден, что и исполнительная власть также будет должна отреагировать на начало присоединения Грузии к НАТО. "Абхазия будет независимым государством", - убежден В.Жириновский. Он подчеркнул, что эти спорные территории "хотят жить с Россией, хотят говорить по-русски".


21 марта 2008г.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1,кто-нибудь говорил о предательстве,когда распался Советский Союз?Кто-нибудь говорил о предательстве,когда всю армию по частям разодрали "независимые" республики и прочее?
ddd написал(а):
А когда пиндосы у кого согласие спрашивали?
Вот именно.Согласятся осетины и Ко-тогда всё понятно.Будут упорствовать-тогда и поможем,как своим согражданам.А то все хороши в вечной дружбе клясться,когда за ж*пу схватят.
PallMall написал(а):
После того как туда введут контингент НАТО
С какого перепугу они его туда введут?Может,лучше мы к ним наш контингент в ср***ю Америку введём?Почему это пиндосам всё можно,а нам нет?Прошляпили бл*дь момент,когда они на ноги вставали,теперь блин от них уже всё зависит,на них всё держится,потому пи**ры себе столько и позволяют.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
С какого перепугу они его туда введут?

На Кавказе у них интерес, мы мешаем, непризнанные являются нашими союзниками в регионе, будет возможность - введут обязательно, как у низх водится.

Может,лучше мы к ним наш контингент в ср***ю Америку введём?

Хорошо бы, но флот слабоват.

Почему это пиндосам всё можно,а нам нет?

Ну мы же не пиндосы. У нас оборонительная военная доктрина, мы за мир во всем мире. :) Но уже пора показывать зубы, да.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
PallMall написал(а):
Ну мы же не пиндосы. У нас оборонительная военная доктрина, мы за мир во всем мире
Да, именно так, поэтому и надо признать и заявить об угрозе национальных интересов на территории РФ. Ввести на территорию Абхазии, Осетии и Приднестровья наши сухопутки, поставить пару - тройку модифицированных С-300 и туда же добавить фронтовую авиацию, пусть репу чешут, как им теперь с этими территориями жить дальше. Уверен, сами признают их независимость.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Если хочет быть президентом, то должен понимать, что надо признать и пойти на конфронтацию с "будущими членами НАТО", иначе потом будет поздно.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Если хочет быть президентом, то должен

Что значит "если хочет"? он УЖЕ президент. И при наличии ЕР его никто оттуда не сковырнет.

А насчет ДОЛЖЕН - это мы так думаем. А что думает он "тайна сия велика есть."
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ddd
:cool: Правильно сказал! В точку! Они интересуются только тем, как разворовать Россию и договориться с Западом, о том, чтобы награбленное тихо хранилось там в банках. Какие тут конфликты??!!!!!! Вы чокнулись???!!! :-D :p
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Советский дед написал(а):
белый писал(а):
Со временем можно спровоцировать Грузию на попытку вторжения и под видом отражения нападения на граждан россии дойти до Тбилиси и поставить там временное правительство и провести референдум о присоединении к России.
....
Самое удивительное, все ЭТО уже пройденный этап, т.е. выполнено 100% Осталось только - признать (или непризнать)....

Это не очень умный подход, как только начнуться жертвы (необязательно мирного населения, без которых необойтись) провести легитимный реферндум не очень то получиться. После захвата власти необходимо нехило вложиться в востанавления инфраструктуры. И все этого для того что бы через какоето время очередной нац. лидер все это отхапал. Этот регион будет закрыт для глобальных проектов какое-то время (пример Байканур). Да нужна ли России Грузия? Скорее это Грузии нужна Россия. И правильнее выстраивать политику при которой все полезное что есть в Грузии за дешево покупать, подкупая чиновников и ничего не вкладывая в этот регион. А вот когда в Росии жить станет настолько хорошо что Грузия сама попроситься в союз - то опять можно будет поторговаться. А Абхазия уже никуда не денется. Де факто она уже не Грузия скоко лет. И ей дейтсвительно необходимо помочь в случае военного противостояния с грузией и... возможно с НАТО.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vmalyshe написал(а):
Это не очень умный подход, как только начнуться жертвы (необязательно мирного населения, без которых необойтись) провести легитимный реферндум не очень то получиться.
Так у них уже был референдум. Признать сейчас, уже в независимом провести ещё один о присоединении к России. И в Росии, соответственно о в включении Абхазии и Северной Осетии в наш состав. НАТОвцы то по любому результаты референдума не признают, будут ли там жертвы или нет.
А вот когда в Росии жить станет настолько хорошо что Грузия сама попроситься в союз - то опять можно будет поторговаться.
Я не отрицаю, что экономически надо давить, но у янкесов денег пока больше.
А Абхазия уже никуда не денется. Де факто она уже не Грузия скоко лет. И ей дейтсвительно необходимо помочь в случае военного противостояния с грузией и... возможно с НАТО.
Помочь надо не только военными и экономическими методами, но и политическими - например, признать их независимость.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Необходимо СРОЧНО признать Абхазию и Южную Осетию, из-за того, что если Грузию примут в НАТО, то НАТО решит этот вопрос силой!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
На Кавказе у них интерес, мы мешаем, непризнанные являются нашими союзниками в регионе, будет возможность - введут обязательно, как у низх водится.
Для них Кавказ-всё равно что для нас Куба.Помните 60ые годы?Тоже,всё грозились ядерными пукалками.
PallMall написал(а):
Хорошо бы, но флот слабоват.
А чего хорошего?Последствия представляете?На пиндосах слишком много чего держится.Раньше надо было думать.
PallMall написал(а):
Но уже пора показывать зубы, да.
Да прошляпили мы уже момент,когда надо было зубы показывать.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Ярослав Смирнов,только не в этом случае.Здесь мы уже полностью опоздали.Вот представьте-не стало Америки.И что?Жить стало хорошо?Х*Й!Мировая экономика упадёт,весь мир станет считать нас агрессором.Следствие-подрыв нашей экономики.И всё прочее.Оно надо?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Святой опять мечты... США не исчезнет никуда! А зубы мы должны показывать не для войны, а для того, чтобы нас уважали и считались с нами!
 
Сверху