Рассказ

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Катафракт написал(а):
Партизан, про меня что-нибудь напиши героическое, глядишь редактором стану
А кенм хочеш быть? Оружее? Специализация?
Bosun написал(а):
:) :) :) Да не кто к нам смечом придет тот его и сожрет :)
NIKARRO написал(а):
Партизан, про меня что-нибудь напиши героическое, глядишь редактором стану

Ишь какой нескромный...
Угу! :)
Я подумаю тольуко ответь на вышеследующие вопросы
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Партизан написал(а):
Угу!

Я подумаю тольуко ответь на вышеследующие вопросы
многие хотят стать участниками рассказа, и лишь я помалкиваю... :???: Расшифруйте без меня, что это значит...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
NIKARRO написал(а):
Расшифруйте без меня, что это значит...
Что простите значит?
Если по поводу вопросов, то они следующие:
1 род войск
2 специализация
3 оружие (желательно из засвеченного в рассказе, но необязательно, желания принимаются)
4 внешность
5 характер
NIKARRO написал(а):
и лишь я помалкиваю...
Какой скромный... :)
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Партизан написал(а):
Что простите значит?
там намек. Но я на этом и закончу и больше не отвечу. Не бери это в голову.
Партизан написал(а):
NIKARRO писал(а):и лишь я помалкиваю...

Какой скромный...
:p
Партизан написал(а):
Если по поводу вопросов, то они следующие:
Катафракт как героический персонаж, как он просил, но в конце или в середине рассказа погибнет героически, спасая целую роту...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Про тебя так и не понял? Быть тебе али не быть?
Про Катафракта не слышал, но раз хочет так помрет, если сам согласится. Пусть сам скажет.
Я пока думаю над написанием нижеследующего, идейки уже появились...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Стас выпустил последние пять патронов из пулемета, и вопросительно посмотрел на Дика, тот был в забытье, а из под броника через ра-зорванный комбинезон вытекала кровь. Боли не чувствовалось, вообще ни-чего не чувствовалось. Только летящий ТУ-274 рассекал облака, а малень-кий Дик смотрел на это через иллюминатор.
«Мама, а мы в молоке летим?»- два восторженно-удивленных глазенка смотрели на молодую маму, державшую сына на руках. Дику тогда было три. Вдруг все стало меняться, по крайней мере, чувство было такое. Он опять выглянул через толстое стекло. Та же белая пелена плавно двига-лась по окошку, как бы облизывая его, только что, что-то не так не по-кидало. Оно приближалось, оно нарастало, охватывая казалось все вокруг. И в друг Дик заметил, как в этом полупрозрачном облаке вспыхивают взрывы, вышвыривая все выше комья земли и глыбы камня. Вдруг шок охва-тил его, взрывы приближались к самолету, он хотел прижаться крепче к маме, но… в самолете кроме него никого не было… Взрывов не было слыш-но, только всполохи и они становились все ближе. «Бредит…»- Артемус смотрел на стонущего и ворочающегося в забытье Дика, а сам пока крепко сжимал пока целой рукой последнюю свою гранату. Стас, Ингель, плюс, под-раненный Герц врятли продержаться еще больше трех минут.
Рухнувший обрубок дерева привлек внимание амеровских пехотинцев к точному местоположению Боцмана и Партизана. Сразу же за этим в ска-лу воткнулся снаряд РПГ. Осколки камня вперемежку с осколками полосну-ли во все стороны. Боцману повезло его прикрывал выступ той самой ска-лы, только маскхалат посекло, он теперь стал местами существенно коро-че. А вот Партизану досталось… Броник спас от воткнувшихся в него ост-рых кусочков камня и стали, но динамический удар был такой силы, что Партизан отлетел и рухнул почти на краю скалы. Случайно пробегавшее мимо дерево спасло от семи метров вниз каской. Боцман взвалил его на спину и подал Скифу наверх, в это время почти весь склон возле них рас-стреливался из всего, что стреляло. Амеры всем, чем есть мстили за вне-запное появление и не менее поучительный пинок в зад по колонне. По ме-ре возвышения по вертикали тело Партизана винду перезагружало по все материнской плате. Очухавшийся Партизан был в шоке. До уровня, где только что затихла стрельба и только иногда пыхали гранаты, остава-лось около двух метров. Скиф преодолел почти одним движением, забросив ногу на уступ, и подтянулся на руках. Пока Боцман доводил до сведения Партизана кто он такой, что здесь делает и вообще какой сегодня год, Скиф осмотрелся. Если бы он был волкодавом, шерсть встала бы у него на загривке. В метрах пятнадцати янки шли в полный рост, раздвигая ство-лами и ногами ветки поваленных деревьев. Их было всего четверо, один хромал, но там, куда они шли, воевать было некому. В углублении, будто вповалку лежали девять тел в маскировочных халатах, вроде тех, которые по слухам выдавались разведке и десантуре. Только двое сидели: один опершись спиной о дерево, второй бросил в сторону противника видимо по-следнюю свободную гранату. Она оказалась булыжником, но амеры уже при-вычно отжались и видимо в последний раз. Так как уже даже не бежали, а неспешно шли, как на прогулки. По ним было видно, что идут дичь доби-вать.
«Своих не бросаем!...»- Скиф нажал на спуск, последние патроны в ленте, прочертив воздух трассерами, и некоторые по втыкались в этих «охотни-ков». Ближний аж выгнулся и завалился с разворотом. Они даже офигеть не успели. А Боцман уже «благословлял» контрольными. Партизан, высовы-вая свою вновь загруженную башню, откуда то снизу пытался проанализи-ровать такой сугубо важный для него вопрос- «Какого хрена здесь проис-ходит и без меня!...» Но глюки постепенно проходили.
А снизу продолжали долбать. Но патронов отстреливаться уже не было. Партизан с глюку запустил в их строну с подстволки. Правда он не знал, что граната была под стать нему- глюченная поэтому просто прилетела пулеметчику на ХАММЕРЕ между карманов на штанах.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
он не знал, что граната была под стать нему- глюченная поэтому просто прилетела пулеметчику на ХАММЕРЕ между карманов на штанах.
Жестоко. :) :cool:
Когда будет продолжение? :-D
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Партизан, так держать! Продолжайте!

Вообще-то, про эту войну и эту группу можно целую серию написать. Особенно если несколько человек возьмутся. Где-то я похожий проект встречал, там вообще книжку по частям сочиняли: по 5-6 абзацев. Тоже военная фантастика. (Найду ссылку - сразу кину).

Главное, чтобы было понятно и интересно, а не просто смесь мата и оторванных конечностей:)

Короче, можно насочинять, кто сам, кто сообща... А в финале - российский триколор над Белым Домом (вашингтонским, разумеется). И поднимают его... ну кто-нибудь из наших Озорников. Победа!!!

PS Еще надо название серии придумать, но это, думаю будет не проблема.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Eagle написал(а):
:p :p
Ivan_Air написал(а):
Главное, чтобы было понятно и интересно, а не просто смесь мата и оторванных конечностей
Попробуемс! :grin:
Ivan_Air написал(а):
PS Еще надо название серии придумать, но это, думаю будет не проблема.
А я тожА так думаю! :-D
Иван Аир спасибо за поддержку с воздуха.

Добавлено спустя 10 часов 58 минут 42 секунды:

Боцман и Скиф рванули к ребятам устало, перепрыгивая через валуны, поваленные деревья и срезанные пулями ветки. Партизан, раскачиваясь, осмотрелся, забрало плюхнулось на место. Это видимо кого-то уже достало, и шлем отлетел в сторону, прыгая по камням в низ. Скиф подбежал вторым, на него устало равнодушными глазами смотрел Мыкола, он уже от боли ничего не видел. Минуты через три должен подействовать вколотый Боцманом препарат. Скиф присел на корточки возле Герца, тот приподнялся, схватившись за протянутую руку в подранной перчатке. «Вы кто?»- вопрос был одновременным и с двух сторон. Боцман из стороны- «Озорники, твою налево»- щупая пульс Тимура, тот все еще был жив. «Чью налево?»- Асс пытался шутить, корча рожи толи от боли, то ли по привычке. «Экспериментальное диверсионное подразделение, группа «Озорники»»- Скиф не стал прикладывать руку к шлему, поддерживать пытавшегося встать Герца.
Противник, несмотря на потерю фронтальной атакующей группы, продолжал стягиваться к вершине холма. Пехотинцы уже взбирались по склону, под прикрытием одного пулеметчика и двух уродов с подствольниками снизу. Он не стреляли, так как по ним не вели огонь, а значит, они прибудут в нежданку. Внезапное нападение восьми оставшихся пехотинцев, даже если местами подраненных, могло прикончить этих трех русаков, которые заставили умереть столько граждан США и будущих владетелей особняков и ранчо на территории террористических государств. Страйкер Буш вылез из густой зеленки и продавливая почву траками гусениц вползал к вершине холма, до него оставалось совсем чуть-чуть.
Партизан подошел к дырявым амерам в поваленной зеленке, подобрал М-210А и во всю глотку в отсутствии рации возвестил на всю округу- «Берите их стволы, там снизу янки ползут»- и сам направился с тремя штурмовыми винтовки пиндосов к ребятам. Герц принял одну из них, но ее тяжесть в ослабевших от потери крови, была непомерной. Да еще амеры в автомат столько электроники напихачили, что ее было больше чем в наших шлемофонах. И все в основном приборы всяко-разно виденья, но продолжали пользовать все-таки содранную в 2021 году схему Калашникова, прошедшую уже не через один автомат.
«А там пулемет не валяется?»- жалобно-умоляющий взгляд Скифа уперся в чумазое лицо Партизана. Тот недоуменно повертел башней. Боцман заливал в раны лежащих ребят гель от ранений, он хорошо закупоривал дырки, останавливал кровь, обеззараживал, и вселял надежду на выздоровление. Хотя его осталось уже немного, на всех явно не хватит.
Рокот мощного мотора нарастал снизу. Артем скрепя зубами вытащил эмишку и попытался привстать. Партизану пришлось прекратить его падение, подхватив за руку. Артем остался без игрушки. Ингель собрался с духом, опершись на камень, он встал и вытянул из рук Герца амеровский М-210А. Партизан отошел на встречу Стайкера метров на шесть и выставил вперед последнюю гранату РПГ, которая не могла пробить даже легкий броник. Страйкер приближался. Ингель познакомившись по дороге со Скифом побежали к склону от куда мы недавно залезли. И только выставили стволы, как почти сразу же заработал пулемет один, а левее метрах в трехстах еще автоматическая пушка и крупнокалиберный пулемет. Склон ниже них метров на пять взорвался россыпью извержений каменной пыли и осколков. Будущие горе феодалы резко дернувшись по разлетались, и по параболе звезданулись вниз. Тут же в шлемофонах раздалось-«Че неждали?!»- голос Еагле радостно вопрошал об обстановке. «Командующий сказал, что вы тут в пиндосов вляпались!»- голос Андермана было невероятно приятно слышать, особенно, когда многие уже думали в лучшем случае о быстрой смерти. Еагле перенес огонь автоматической пушки к подножью склона, где с невероятной прытью драпали прикрывающие приземлившихся. Только Партизан не слышал последних известий, он увлеченно ждал прицелом лоб Стайкера на склоне. И он появился. Только вот незадача, из-за зеленки на соседнем холме вынырнули два Каманча, рассекая винтами воздух. И с дурной скоростью бросились на обиталище группы, на ходу выпуская ракеты. Только они допустили ошибку почти безмозглых беспилоток. Под впечатлением глушылок ракеты были почти не управляемы. Страйкер уже оказался прямо перед Партизаном, нацеливая на него тридцать два миллиметра дурной автоматической силы. Но стол эмишки дернулся в сторону вертолетов. Граната, рассекая воздух, устремилась им на встречу. Подбить Страйкер теперь было совершенно нечем. Ракеты с охмуренными мозгами рванули в разные стороны, одна из них соблазнилась на кучу железа. Страйкер от удара и взрыва шарахнулся вбок, завалив рядом стоящее дерево. В борту зияла дырень, тут же в Страйкер воткнулась вторая сделавшая кульбит-петлю в воздухе ракета. Партизан в очередной раз отлетел уже от первой. Судя по нему, погода сегодня была явно летной. Его эмоции полились еще в полете и продолжались еще неопределенное никем время. Все были увлечены потрясающим танцем двух вертолетов, которым электромагнитным импульсом напрочь отшибло всякую логику. Теперь она стала на вроде как у скандальной женщины. По этому амеровские вертушки выполняли такие ПА, о которых не подозревали даже их конструкторы. Пилоты окончательно и бесповоротно выдали остатки обеда с двух концов и все-таки рухнули, где-то в зеленке. Андерман вихляя между деревьев и обходя камни по целеуказанию Боцмана взбирался на склон по дороге проторенной уже развороченным Страйкером Буш, который уже безропотно полыхал перевернутый почти на вершине холма. Он туда все-таки доехал. Но как говорится- «Из всего запланированного чаще всего случается импровизация».
Еагле спрыгнул на покрытую щепками и гильзами каменистую почву. Партизан приветствовал его дружеским ударом прикладом в броник и объятием уже не пацана, которым он пришел в подразделение. Андерман откинул люк и с иронией смотрел на Скифа, скорбящего по кончившимся патронам. После обмена приветственными докладами об звании и подразделении стали обшаривать убитых и доступных в географическом понимании американских пехотинцев в поисках медикаментов. Их изъятие завершилось успешно. Вот только не поздно ли? Большинство было в тяжелеющем состоянии, откуда-то прихромал Рекс облизывая разодранные лапы и дырявый бок. Он также не остался без внимания. Его как победителя на руках занес Ингель в Страйкер. «Смотри голову осторожно»- Стас придержал Рекса от удара об боекомплект башни.
Степаныч как всегда шутил, пытаясь посадить на почти очиненный от деревьев пологий склон рядом со стоящим Стайкером. Но это явно у него не получалсь. Акулыч на соседней вертушке явно угарал над вихлянием экранированными вентиляторами Степаныча. Он был опытным летчиком, про то, что вытворял на своем КА-613 Акулыч ходили легенды. Был случай, когда Акулыч во время очередного вылета схлестнулся с тремя Каманчами, те были явно непротив поглумится, над одинокой и как им казалось беззащитной вертушкой русских. Ни о талантах Акулыча, ни о способностях новых КАшках с экранированными поворотными винтами, которых было целых четыре, противник практически не знал, только наблюдал их перегон по спутнику. Поэтому когда Акулыч устроил маялки ракетами и снарядами между скал в горах, Каманчи сами убегались за ним, пытаясь хоть чем нибудь прицелиться и догнать дерзкую вертушку русских.
Шутнику это явно надоело пытаться втиснуться между обстриженных деревьев. Он отлетел метров на десять и резанул по зеленке из малокалиберной зверски скорострельно автоматической пушки по этим самым надоедливым торчкам, оставшимся от деревьев. Эта пушка стала потомком ультраШКАСА, который летал на истребителях еще в очень далекую вторую мировую. Целый ряд деревьев как по команде один за одним завалились подсеченные многочисленными попаданиями. «Ты блин газонокосилка летающая хватит палить!»- Голос Боцмана был, не умалим.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Кино...
smile284.gif


Партизан написал(а):
Экспериментальное диверсионное подразделение
А чего экспериментальное и как это?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) :) :) :) ааааааа...держите меня семеро, а то восемь не удержат....класс...."афтар пеши исчо!"(с)..... :) :) :)
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Партизан написал(а):
Вообще-то, "Eagle" произносится как "Игл".
Как-то не очень интересно, когда у нас многое получается, а у них большие потери, если связываются против наших ребят... Надо бы добавить драматичности, и трагедизма (т.е. некоторые персонажи погибают...)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
СПАСИБО за замечание, я думал над этим, только кого убить то? Но обещаю, что противник в ближайшее время поумнеет. на ошыбках научится :)
А в чем выражается его глупость, только ПОДРОБНЕЕ!!! чтоб далее учел.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Фильм не нужен. Эти американцы всю идею погубят. Лучше включите песни любэ, и под них почитайте рассказ.
 
Сверху